WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре  (Прочитано 13472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zyamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
[Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« : 09 Января, 2015, 12:48:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Толковые танки, подскажите пожалуйста, есть ли в данном аддоне возможность уйти в parry. Есть мнение максить крит и универсальность после доп. армора. Ваше мнение?

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 842
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #1 : 09 Января, 2015, 13:25:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рейтинг универсальности дает слишком мало снижения урона в %(пока что), имхо, это пвп параметр, призванный заменить ресайленс. Но в будущем, возможно, будет профитнее искусности(когда на шмотках его будет очень много)
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #2 : 09 Января, 2015, 15:43:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще существует такой приоритет
Damage Taken Per Second (DTPS):
 
Bonus Armor > Crit > Mastery > Versatlity > Haste >> Multistrike

Собственно, такого приоритета придерживаются в испытаниях. В любом случае в рейдах выбор невелик(до выхода литейной) и приходится одевать то что есть.

zyamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #3 : 09 Января, 2015, 16:11:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще существует такой приоритет
Damage Taken Per Second (DTPS):
 
Bonus Armor > Crit > Mastery > Versatlity > Haste >> Multistrike

Собственно, такого приоритета придерживаются в испытаниях. В любом случае в рейдах выбор невелик(до выхода литейной) и приходится одевать то что есть.

Спасибо, так и предполагал поменять крит и искуссность местами. Ты прав, пока что со статами особо не поиграешься  :) Я также почти всегда использую непроницаемый щит нежели блок щитом. Универсальность ведь увеличивает абсорб щита, что можешь подсказать по этому поводу?

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #4 : 09 Января, 2015, 16:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блок щитом в любом случае лучше будет. НЩ абсорбит слишком мало, максимум что у себя видел 110к. А универсальность вообще дает копейки к абсорбу/хилу (у меня на 778 рейтинга это 3%,а это +3к к НЩ, если он будет на 100к), на счет этого вообще заморачиваться не стоит.
Блок жмется по кд( за исключением спец абилок боссов), нщ как филер на слив раги/или под спецабилки.

zyamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #5 : 09 Января, 2015, 18:21:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блок щитом в любом случае лучше будет. НЩ абсорбит слишком мало, максимум что у себя видел 110к. А универсальность вообще дает копейки к абсорбу/хилу (у меня на 778 рейтинга это 3%,а это +3к к НЩ, если он будет на 100к), на счет этого вообще заморачиваться не стоит.
Блок жмется по кд( за исключением спец абилок боссов), нщ как филер на слив раги/или под спецабилки.
Спасибо за разумный совет

Фэнтэзи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэнтэзи
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #6 : 17 Января, 2015, 00:52:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще существует такой приоритет
Damage Taken Per Second (DTPS):
 
Bonus Armor > Crit > Mastery > Versatlity > Haste >> Multistrike

Собственно, такого приоритета придерживаются в испытаниях. В любом случае в рейдах выбор невелик(до выхода литейной) и приходится одевать то что есть.

Могу ошибаться,но разве не:
Bonus Armor > Mastery > Crit > Versatlity > Haste >> Multistrike

Для танкинга.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #7 : 17 Января, 2015, 01:29:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще существует такой приоритет
Damage Taken Per Second (DTPS):
 
Bonus Armor > Crit > Mastery > Versatlity > Haste >> Multistrike

Собственно, такого приоритета придерживаются в испытаниях. В любом случае в рейдах выбор невелик(до выхода литейной) и приходится одевать то что есть.

Могу ошибаться,но разве не:
Bonus Armor > Mastery > Crit > Versatlity > Haste >> Multistrike

Для танкинга.
Можешь не ошибаться, как и то что ты цитируешь тоже имеет право на жизнь.
Искусность>Крит более сейвовый вариант а Крит>Искусность даст чуть больше в плане дпса.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #8 : 17 Января, 2015, 03:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это разные "рейтинги" статов. DTPS( там где крит первый) - урон полученный в секунду, то есть за ВЕСЬ бой ты получишь меньше урона чем в искусности.
Smoothness (там где искусность первая) - урон полученный за весь бой будет больше, но получать ты этот урон будешь меньшими порциями (т.е. хилам легче будет тебя хилить, и будет меньше резких просадок по хп)  .

Фэнтэзи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэнтэзи
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #9 : 18 Января, 2015, 02:45:00 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
это разные "рейтинги" статов. DTPS( там где крит первый) - урон полученный в секунду, то есть за ВЕСЬ бой ты получишь меньше урона чем в искусности.
Smoothness (там где искусность первая) - урон полученный за весь бой будет больше, но получать ты этот урон будешь меньшими порциями (т.е. хилам легче будет тебя хилить, и будет меньше резких просадок по хп)  .

Тобиш тут уже надо подстраиваться под хилов и самому решать или меньше урона за весь бой,но критические моменты, либо стабильный урон во время боя, но суммарная часть больше.

А что если оставить или попытаться эти два параметра сделать равными ?

Mirroanwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: лок\монк\дк
    • Сервер: Азурегос
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #10 : 23 Февраля, 2015, 22:12:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз тут ведется более, менее толковое рассуждение то пожалуй задам несколько вопросов.

немного странный, но все же резонный вопрос - зачем танку дпс , вопрос собсна о том зачем в приоритетах крит? вопрос отпадает если брать гладиатора, но в рейдах для этого есть еще 2 спека.

и собсна воспрос который меня интересует больше всего - почему не стоит в приоритетах на ровне с мастери брать мультистрайк?   или пасивка на самоотхил на столько слаба что не стоит внимания?

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #11 : 23 Февраля, 2015, 23:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз тут ведется более, менее толковое рассуждение то пожалуй задам несколько вопросов.

немного странный, но все же резонный вопрос - зачем танку дпс , вопрос собсна о том зачем в приоритетах крит? вопрос отпадает если брать гладиатора, но в рейдах для этого есть еще 2 спека.

и собсна воспрос который меня интересует больше всего - почему не стоит в приоритетах на ровне с мастери брать мультистрайк?   или пасивка на самоотхил на столько слаба что не стоит внимания?
крит дает парирование (довольно приличное количество), и выживаемость в крит билде не хуже чем в мастери билде. А дпс - приятный бонус, вообщем то дпса много не бывает(главное не в ущерб выживаемости), так что мой выбор в приоритете - крит.
На счет мультистрайка, пассивка го#@о полное. Смотри на примере:
возьмем бой 10 минут = 600 секунд. Пассивка лечит 3% хп за 3 сек, т.е. 1% хп в секунду, если её аптайм будет 100% и у нас весь бой будет не полное хп, при хп 400к она вылечит 2.4кк + баф от решимости(не проверял, может и не работает на него). Вроде бы неплохо.
НО:
1)нету такого боя где бы у нас весь бой было неполное хп.
2)мания крови работает только с автоатак (у меня скорость атаки без бафа 2.45 ), баф висит 3 сек -> 80% автоатак должно быть с мультистрайком.
3)С таким количеством мультистрайка ты будешь как 630 танк для босса, но зато по отхилу ты как 15% от нормального хила  ;)

Ну если я в чем то не прав, буду рад послушать ваши аргументы)

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #12 : 23 Февраля, 2015, 23:50:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если б мания крови работала не только от автоатак и/или с мультистрайка способностей нам шла дополнительная ярость, можно было бы подумать, а так, увы, близы сделали 1 бесполезный стат для прота(видимо на замену хасты).

brjak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2015, 00:10:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз тут ведется более, менее толковое рассуждение то пожалуй задам несколько вопросов.

немного странный, но все же резонный вопрос - зачем танку дпс , вопрос собсна о том зачем в приоритетах крит? вопрос отпадает если брать гладиатора, но в рейдах для этого есть еще 2 спека.

и собсна воспрос который меня интересует больше всего - почему не стоит в приоритетах на ровне с мастери брать мультистрайк?   или пасивка на самоотхил на столько слаба что не стоит внимания?
крит дает парирование (довольно приличное количество), и выживаемость в крит билде не хуже чем в мастери билде. А дпс - приятный бонус, вообщем то дпса много не бывает(главное не в ущерб выживаемости), так что мой выбор в приоритете - крит.
На счет мультистрайка, пассивка го#@о полное. Смотри на примере:
возьмем бой 10 минут = 600 секунд. Пассивка лечит 3% хп за 3 сек, т.е. 1% хп в секунду, если её аптайм будет 100% и у нас весь бой будет не полное хп, при хп 400к она вылечит 2.4кк + баф от решимости(не проверял, может и не работает на него). Вроде бы неплохо.
НО:
1)нету такого боя где бы у нас весь бой было неполное хп.
2)мания крови работает только с автоатак (у меня скорость атаки без бафа 2.45 ), баф висит 3 сек -> 80% автоатак должно быть с мультистрайком.
3)С таким количеством мультистрайка ты будешь как 630 танк для босса, но зато по отхилу ты как 15% от нормального хила  ;)

Ну если я в чем то не прав, буду рад послушать ваши аргументы)
Мания ещё и стакается. Но реально по ощущениям та же хаста даст больше для прота. Так что в топку мультик.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воин - защита] - Avoidance в Дреноре
« Ответ #14 : 24 Февраля, 2015, 01:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она стакается не так как ты думаешь наверное. Прокает мания оттикивает 2 секунды например т.е. остается ей отхилить 1% т.к. 2% она уже отхилила и в этот момент она повторно прокает снова. Получаем 4 секунды по 1%, т.е. просто продолжительность, отхил остался тот же. Решимостью она не апается тоже т.к. это % восстановление.

 

закрыть