WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая волна банов в WoW — 13 октября  (Прочитано 23139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #30 : 14 Октября, 2017, 10:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баны конечно хорошо. Но когда мне снимут перманент которому уже 4 года? Как выпросить?
какой хороший бан, не снимается вообще! (с)
Бан не за бота, а за троекратный доступ третьих лиц(троекратную продажу акка). :)

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #31 : 14 Октября, 2017, 12:19:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну по поводу Tmorph могу сказать, что он хоть и безобидный, но например сделав модельку персонажа меньше чем она есть можно улучшить себе обзор - а это уже преимущество

Velldanas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигарета
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #32 : 14 Октября, 2017, 13:52:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последний банвейв за ботов, если не ошибаюсь, был почти 10 с половиной месяцев назад.
Близы определённо нацелены на эффективность.
14 февраля был прошлый банвейв.

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #33 : 14 Октября, 2017, 15:25:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последний банвейв за ботов, если не ошибаюсь, был почти 10 с половиной месяцев назад.
Близы определённо нацелены на эффективность.
Это массовый, а ещё так банят по не многу, главное репортить и всё описывать как что и где.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #34 : 14 Октября, 2017, 15:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что "до 18 месяцев" - неправда. Мне в свое время выдали перманент за рыбалкобота с первого же раза, на учетку на которой даже предупреждений за мат не было, тут по настроению...

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #35 : 14 Октября, 2017, 20:59:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что "до 18 месяцев" - неправда. Мне в свое время выдали перманент за рыбалкобота с первого же раза, на учетку на которой даже предупреждений за мат не было, тут по настроению...
У них новые правила про 6, 18, 36 месяцев и т.д. работают только года 3. Да и это только на банвейвы, если вручную банят, то и сразу пермач могут дать.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #36 : 14 Октября, 2017, 23:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Под раздачу попали не только боты, но и некоторые другие программы. Вероятно было что-то из них. Если вообще никаких программ не использовалось, то запрос должен помочь.
Влетели все программы, что читали из памяти/писали в память WoW. Мой самописный снифер вместе с 3 учетками так же был забанен. Причем 2 учетки на том же компе запускались, но без нарушения EULA. Видимо по факту запуска на том же IP/железе. Близы уже давно перешли все рамки дозволенного и вновь, как и в 2006 году, начинают сканировать вне адресного пространства wow.exe (out-of-process scans) и собирать информацию о железе.

Аппеляция не поможет, они скажут, что как и за что тебя забанили - им нельзя говорить, поскольку это же может быть использовано против них и что доказательства для бана были очень весомыми. А вообще, в последнее время отвечают боты у них на аппеляции, так что лучше им звонить и общаться с живым человеком. Тогда есть шанс.

Я вас умоляю. Не смешите мне мышку - она писать умирает!
Объясните это gameguard или guard mail.ru.

Вы подписываете пользовательское соглашение. Вы его нарушаете. А что что близард проверяет и сопоставляет параметры железа - это к ЕУЛЕ, да и не передает он их никуда.

Так что, "на ком был, то и лечишь".

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #37 : 15 Октября, 2017, 11:53:04 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)

Sw2rT1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаккичак
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #38 : 16 Октября, 2017, 11:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что "до 18 месяцев" - неправда. Мне в свое время выдали перманент за рыбалкобота с первого же раза, на учетку на которой даже предупреждений за мат не было, тут по настроению...
У них новые правила про 6, 18, 36 месяцев и т.д. работают только года 3. Да и это только на банвейвы, если вручную банят, то и сразу пермач могут дать.
в прошлом году в январе схлопотал пермамент за бота во время банвейва. т.е. свою "новую политику" они ввели недавно (относительно).

а вообще есть возможность просить помилования спустя 2-3 года после пермамента? мол да согрешил, да обдумал, да исправился. а то как-то жалко аккаунт с "полувековой" историей.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2017, 11:42:31 by Sw2rT1 »

LoLvaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #39 : 16 Октября, 2017, 20:34:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слово "перманент" ни о чем не говорит?

GeorgiyCN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Волшебный Фейхоа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржий
    • Сервер: РФ
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #40 : 16 Октября, 2017, 20:40:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вообще есть возможность просить помилования спустя 2-3 года после пермамента? мол да согрешил, да обдумал, да исправился. а то как-то жалко аккаунт с "полувековой" историей.
Возможность просить помилование есть всегда, другой вопрос, согласятся ли они тебе помиловать)
Вообще, вроде как банят они теперь не учетку "б-нет", а именно "вов". Так что есть возможность купить новую учтеку вов и получить все ачивы и почти всех маутов хотя бы (вроде как даже при пермабане)

dds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Здохддс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Новая волна банов в WoW — 13 октября
« Ответ #41 : 18 Октября, 2017, 22:13:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Под раздачу попали не только боты, но и некоторые другие программы. Вероятно было что-то из них. Если вообще никаких программ не использовалось, то запрос должен помочь.
Влетели все программы, что читали из памяти/писали в память WoW. Мой самописный снифер вместе с 3 учетками так же был забанен. Причем 2 учетки на том же компе запускались, но без нарушения EULA. Видимо по факту запуска на том же IP/железе. Близы уже давно перешли все рамки дозволенного и вновь, как и в 2006 году, начинают сканировать вне адресного пространства wow.exe (out-of-process scans) и собирать информацию о железе.

Аппеляция не поможет, они скажут, что как и за что тебя забанили - им нельзя говорить, поскольку это же может быть использовано против них и что доказательства для бана были очень весомыми. А вообще, в последнее время отвечают боты у них на аппеляции, так что лучше им звонить и общаться с живым человеком. Тогда есть шанс.

Я вас умоляю. Не смешите мне мышку - она писать умирает!
Объясните это gameguard или guard mail.ru.

Вы подписываете пользовательское соглашение. Вы его нарушаете. А что что близард проверяет и сопоставляет параметры железа - это к ЕУЛЕ, да и не передает он их никуда.

Так что, "на ком был, то и лечишь".

Дорогой (ая) Railla. Видите ли, многие программы записывающие игровой процесс работают через внедрения hook'a (перехвата функции перерисовки кадра), в следствии чего эти программы уже является "зловредом". Многие антивирусы начинают сканировать адресное пространство процесса в момент его запуска, а если мы коснулись WoW, то у многих на слуху Warden, который так же перехватывает любые вызовы и сканы от сторонних процессов в адресном пространстве WoW и т.д.

Это я к чему? Несмотря на то, что близзард перепроверяют информацию, и даже на то, что многих не банят годами, зная то, что они "ботоводили", все же они по ошибке не раз банили людей далеких от всех этих вещей.

Так как всей этой темой я увлекаюсь очень хорошо, ботил начиная с MoP (недолго) с Honorboddy, а, начиная с Дренора и до 7.1.5 ботил на своем "рукописном" боте под x64 битную систему, т.к. Honorboddy близзы уже знали наизусть вдоль и поперек... Как видите, бана я не дождался, я сам ушел из WoW.

К чему я это? С версии 7.3 близзы поднесли новую систему Obfuscation, которая пришла из Overwatch и очень сильно усложнила жизнь Reverse Ingenering'у. Т.е. разработчики любых программ под WoW, включая безобидный tmorph (программа по смену рассы, полы, внешнего вида) столкнулись с тем, что после каждого нового патча, чтобы обновить offset's им предстоит сначала обойти Obfuscation, а только потом делать декомпиляцию.
Обошли ли Obfuscation? Да. Методы есть и люди ими уже поделились в сети, но, как вы понимаете, этот процесс не быстрый (обхода), а все "энтузиасты" всех этих программ люди взрослые, т.е. тратить свое время на все это мало кому хочется... Так и поступил создатель tmorph - он просто забил на это все.

Вывод: будут ли те, кто будет использовать различного рода сторонние программы, в том числе ботов - да, но таких можно будет скоро по пальцам пересчитать.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 22:16:12 by dds »

 

закрыть