WORLD OF WARCRAFT

Тема: За услуги «бустеров» в Южной Корее будут сажать в тюрьму  (Прочитано 25021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arakawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аракава
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:9 (+10 | -1)
-За что срок матаешь?
-Купить золото WoW, Blade&Soul и других ЭМЭМОЭРПИДЖИ можно на сайте...
Кто-нибудь еще кроме меня прочел этот комментарий ТЕМ голосом?)

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Странная реакция тут у некоторых.
Может все таки не надо бустить и тогда и в тюрьму никто не посадит. К нашей стране это конечно не относится, не думаю что мы в ближайшие годы до такого эволюционируем, но в ЮК никого не заставляют приобретать бусты своих аккаунтов, это не является чем то жизненно необходимым, так пусть мошенники получают заслуженную кару в виде неба в решетку.
А рассуждения на тему "наказание излишне" ну так это не ваше дело, в ЮК как нибудь сами разберутся что они считают излишнем, а что нет, по мне так не надо мошенничать.
Мошенничество? Каким местом? :facepalm: Захотел какой-нибудь сферический Нунг получить ачивку/скин/печать ктулху на свой аккаунт, но у Нунга богатая личная жизнь и нет времени фармить, заплатил Нунг специально обученному Йонгу и тот зафармил ему желаемое. На каком этапе тут мошенничество? С таким же успехом тогда всю сферу услуг можно в мошенничество записать. Сажать и штрафовать за нарушение EULA, которое не имеет к реальном законодательству совершенно никакого отношения это лютый бред. Вон выше привели отличный пример - с таким же успехом можно начать давать реальные сроки за допинг на олимпиде.

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вон выше привели отличный пример - с таким же успехом можно начать давать реальные сроки за допинг на олимпиде.
И что в этом плохого ? Думаю проблема с допингом была бы если не полностью решена, то уж желающих в разы бы по уменьшилось. Многие вообще недоумевают почему за добинг в 2017 еще нет уголовной ответственности, учитывая что таким нечестным путем ряд спортсменов как выигрывают незаслуженные награды, так и порой совсем не хилые призовые. Армстронг вон миллионером стал долбя стероиды, людей и за меньшее сажают.
И работа по привлечению к уголовной ответственности за допинг в большом спорте ведется. Даже у нас в стране уже предусмотрена статья "за склонение спортсменов к употреблению допинга", я уж молчу про более развитые страны. В Германии например "Лицо, предоставившее спортсмену запрещённый препарат, может получить до 10 лет лишения свободы". Ну вот считай что бустеры это лица которые предоставляют "запрещенные услуги" и получают за это наказание. 
Опять же не нам лезть в дела ЮК, если они решили принять такие суровые меры, значит у них это стало реальной проблемой государственного уровня.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2017, 21:58:24 by Enigma »

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Многие вообще недоумевают почему за добинг в 2017 еще нет уголовной ответственности
Потому что ответ на вопрос что считать допингом находится на откупе у сторонней организации.
И именно она решает что если спортсмен 1 сожрал препарат A, спортсмен 2 сожрал препарат B, а спортсмен 3 сожрал препарат C, то первый принял допинг и виновен, а второй и третий честные спортсмены. А через год список препаратов пересматривается, запрещается препарат B и внезапно второму спортсмену либо приходится завершать внезапно свою карьеру, либо присаживаться на нары поскольку за годы тренировок он уже настолько насквозь пропитан B что выводиться из организма он будет теперь до конца жизни
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Цитировать
Потому что ответ на вопрос что считать допингом находится на откупе у сторонней организации.
И именно она решает что если спортсмен 1 сожрал препарат A, спортсмен 2 сожрал препарат B, а спортсмен 3 сожрал препарат C, то первый принял допинг и виновен, а второй и третий честные спортсмены. А через год список препаратов пересматривается, запрещается препарат B и внезапно второму спортсмену либо приходится завершать внезапно свою карьеру, либо присаживаться на нары
Это немного не так работает. Если например в РФ принят закон о допинге, то это суды РФ будут судить посадить или нет провинившегося спортсмена. Так что условная ВАДА тупо ничего не будет значить для нашего законодательства и может выносить какие угодно решения. И так для каждой страны.
Во вторых, если список препаратов пересматривается, то внезапно второму спортсмену в твоем примере просто придется перестать принимать препарат ставший запрещенным. За то что он принимал этот препарат ДО того как его запретили с него никто не спросит. Тот же Армстронг принимал стероиды которые были запрещены уже в то время, просто его тогда не смогли уличить, а например Шарапова употребляла мельдоний (если что то он не считается допингом, но считается запрещенным к употреблению препаратом) уже после того как его запретили и спросили с неё сугубо за тот период когда она его принимала после запрета, а не за всю карьеру и никто не отнял победы за 10 лет карьеры.

И третье, допинг не "пропитывает" организм, где вообще таких мифов начитался ). И выводятся из организма препараты как правильно довольно быстро. Даже после применения анаболиков (от которых писька не стоит) организм восстанавливается уже через пол года (и писька снова начинает стоять).
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2017, 22:10:56 by Enigma »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(от которых писька не стоит)
Тоже какбе миф уровня бабок у подъезда

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тоже какбе миф уровня бабок у подъезда
Да нет, к сожалению подобное пагубное влияние препаратов влияющих на уровень тестостерона, не миф... Хотя конечно зависит от дозировки. Миф это необратимость этого, хотя на деле организм относительно быстро восстанавливается.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1036
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
вполне адекватный закон, учитывая государственное признание многих игр спортом в корее.
а те кто тут кукарекают про бред и черезчур - вы наверно игры до сих пор с торентов качаете?

А какое отношение Южная Корея имеет к примеру к компании Blizzard которая находится в другой стране и ее права защищаются законами той страны (в первую очередь) где она зарегистрирована?

То что ты написал форменный бред.

Скачивание игр с торрентов это пиратство - это защищается законом как нарушение прав на интеллектуальную собственность. И то только по обращению правообладателя. С какого перепугу в Южной Корее решили сажать за эти вещи, одним им известно.

Раз уж тут приводят пример про спорт. Где, в какой стране к примеру сажают за допинг? Это разбирают те комитеты которые имеют к этому прямое участие, но никак не государственная Фемида.
нууу я знаю одну страну где сажают за репост в социальной сети, так что опять же корея не единственная такая жестокая.
А корея к тому же имеет, очень даже, отношение к близард и проч. компаниям т.к. вместе они имееют очень неплохой финансовый профит со всего этого.

Олеля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Если в рейде рестор шаман - это к дождю.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фьорд, Argent Dawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Российские следаки от такого закона писали бы кипятком. Можно было бы сажать не только за репосты вконтакте, но и за покупку голды в WoW. Сегодня купил 100к в вов, завтра ОМОН вышибает твою дверь и тебя сажают на пару лет. Борьба с преступностью епта!

Если я не ошибаюсь, в данной новости говорится, что незаконным будет предоставление подобных услуг, а не их приобретение.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при этом не платят налоги.

По моему нормально хат ребяткам из правительства уже на налоги отстроили. Можно уже и без этого.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Странная реакция тут у некоторых.
Может все таки не надо бустить и тогда и в тюрьму никто не посадит. К нашей стране это конечно не относится, не думаю что мы в ближайшие годы до такого эволюционируем, но в ЮК никого не заставляют приобретать бусты своих аккаунтов, это не является чем то жизненно необходимым, так пусть мошенники получают заслуженную кару в виде неба в решетку.
А рассуждения на тему "наказание излишне" ну так это не ваше дело, в ЮК как нибудь сами разберутся что они считают излишнем, а что нет, по мне так не надо мошенничать.
весело, когда ELUA чужой страны\игры становится частью законодательства другой :D

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
вполне адекватный закон, учитывая государственное признание многих игр спортом в корее.
а те кто тут кукарекают про бред и черезчур - вы наверно игры до сих пор с торентов качаете?

А какое отношение Южная Корея имеет к примеру к компании Blizzard которая находится в другой стране и ее права защищаются законами той страны (в первую очередь) где она зарегистрирована?

То что ты написал форменный бред.

Скачивание игр с торрентов это пиратство - это защищается законом как нарушение прав на интеллектуальную собственность. И то только по обращению правообладателя. С какого перепугу в Южной Корее решили сажать за эти вещи, одним им известно.

Раз уж тут приводят пример про спорт. Где, в какой стране к примеру сажают за допинг? Это разбирают те комитеты которые имеют к этому прямое участие, но никак не государственная Фемида.
нууу я знаю одну страну где сажают за репост в социальной сети, так что опять же корея не единственная такая жестокая.
А корея к тому же имеет, очень даже, отношение к близард и проч. компаниям т.к. вместе они имееют очень неплохой финансовый профит со всего этого.

Это не значит что это нормально.

Я лично могу считать что педофилы и насильники должны быть повешены на центральной площади. Но по меркам современных законов это выглядит дико.

И по меркам современных законов так же дико выглядит и то что происходит в Южной Корее. Потому что я считаю что государство должно вмешиваться в дела которые касаются непосредственно государства, а не заниматься разборками с допингом и кибербустингом. С этим должны разбираться те кого это напрямую касается. Спортивные комитеты и компании-создатели сервисов и игр.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потому что я считаю что государство должно вмешиваться в дела которые касаются непосредственно государства, а не заниматься разборками с допингом и кибербустингом. С этим должны разбираться те кого это напрямую касается. Спортивные комитеты и компании-создатели сервисов и игр.
Ну так это и касается непосредственно государства (читай общества которое в нем живет, ибо задача государства и есть в защите интересов своих граждан). Если вдруг это решение окажется непопулярным то пусть майдан устроят.
Цитировать
Я лично могу считать что педофилы и насильники должны быть повешены на центральной площади. Но по меркам современных законов это выглядит дико.
Смотря в какой стране проживать. Это для НАС дико, не более того.

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Какое горячее обсуждение, что еще раз доказывает противоречивость народных настроений)

Ну а аспекта тут два, первый - буст сам по себе чистым злом не является, так как это лишь способ "подправить" некоторые циферки касающиеся собственного аккаунта, будь то шмотка из рейда, или графа статистики, в овервоч допустим
хотя лично мое отношение к этому явлению негативное, мне лично жилось бы лучше, если бы такого явления не было.

Второе - это достаточно жесткие меры, предпринимаемые против этого. Тут вот какая тема, "на западе" принято, с нашими животными, инстинктивными позывами (к обогащению любыми путями в частности) бороться с помощью закона, это подразумевает, что он должен быть жестким. В америке, если жена заявляет на мужа, что он ее бьет, его привозят в участок в обход, и наплевав на существование презумпции невиновности (в частном случае) где муж доказывает что невиновен. Это стандартная практика, жесткая, но позволяющая эффективно справляться с насилием в семье (по крайней мере они так говорят). Южная корея уверено старается копировать западные лекала, как умеет, так что если углубится - ничего сверхординарного. Единственное, я не понял каким боком приплели Россию? Вообще не в тему. У нас законы иногда до смешного нелогичны, что кстати тоже не удивительно, имея в парламенте певцов, спортсменов, актеров... Не буду продолжать эту мысль... Скажу только что можно было принять закон, по которому у человека уличенного во взятке, отбирали все его имущество, а так же имущество подаренное (либо как угодно иначе переданное) им, членам его семьи и ближайшему окружению, с возвратом в бюджет. Сразу бы сильно пресловутую коррупцию сократило.

 

закрыть