WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 7.1.5 — 21 марта  (Прочитано 21430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Markodius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркодиус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде и дпс в среднем по рейду 400+ был, даже с запасом, и хилы не слакали, а вот не хватало чуть-чуть дамага и пока сливали второго адда, этрей сливал рейд. Теперь хилы будут меньше потеть на 2 фазе и не будет такой дикой проверки дпс на третьей.

Я один искренне недоумеваю зачем вообще сливать адда на авгуре в нормале и хме?
Не у всех 100500тыЩь дпс и не все успевают зергануть боса до того как 1 - 2 адда положат рейд.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не у всех 100500тыЩь дпс и не все успевают зергануть боса до того как 1 - 2 адда положат рейд.

Да я просто ориентируюсь на свой статик, где на первом киле авгура только у трёх человек было 500 с чемто дпс, у остальных 420-450к, и ещё у троих вообще менее 400к дпс и мы убили не свичаясь в адда, не то что еле добивали полуживые, а именно обоссали боса. Для этого нужно всему рейду просто нажать кнопку бурста на ласт фазе и бос стирается. Поэтому когда я вижу рейдики с 600к+ дпса свичают в адда я вообще не представляю зачем они это делают????????????если наш казуальный статик с серозелёными логами на киле убил без ада.

Markodius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркодиус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну каждый на вкус и цвет. Мы делаем по принципу, тише едешь дальше будешь, лучше сделать как по механике, чем вайпнутся о потратить время на еще 1 пул.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:-9 (+4 | -13)
неужели кто то думает что нерфы, через несколько месяцев после выхода рейда,  сделаны для тех, кто не может что то сделать в героике? Все кто хотел и стремился закрыть героик, давно уже это сделали, а кто не сделал - не хотел и не стремился.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличные новости. Теперь мы своим крабо-статиком еще подумаем, может на алуриэль пойдем вайпаться. А то с нашим дпсом как-то тухловато на кросе все  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
неужели кто то думает что нерфы, через несколько месяцев после выхода рейда,  сделаны для тех, кто не может что то сделать в героике? Все кто хотел и стремился закрыть героик, давно уже это сделали, а кто не сделал - не хотел и не стремился.
Вопрос тебе, умнику. В моей гильдии как раз после выхода ЦН развалился в хлам статик и новички были оставлены на произвол судьбы. Все время с начала ЦН я долбился об нормал с пугами, потому что в героик мне тупо не хватало уровня шмота. Сейчас илвл подрос, но вроде как начал формироваться новый статик, очень медленно и нервно, и по факту несколько недель одеваем новичков и учим тактики, попутно вайпаясь на всем подряд, включая скорпирона. А вот и вопрос - что я не хотел и куда я не стремился, если гер у меня до сих пор не закрыт?

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличные новости. Теперь мы своим крабо-статиком еще подумаем, может на алуриэль пойдем вайпаться. А то с нашим дпсом как-то тухловато на кросе все  :(
Ауриэль - бой про ледяную фазу и общее позиционирование. И да, после таких нерфов точно проще кросса.

Насчет "вайпов на авгуре только от тригона".Там хватает узких моментов. Во-первых, вторая девятка ледяных дебафов на 2й фазе. (успеваешь перевести до неё - красавчик, нет - едут люди). Перевод до комбинации соединение-фелнова на третьей фазе (даже героизм после первого нерфа хп адда начали давать именно на этой фазе, ибо действительно сложный момент, который хочется проскочить). Да и вобще, чем быстрее фелфаза проходит, тем проще рейду.
Далее, такой нерф позволяет пойти в классическом сетапе 2 танка-4 хила, что очень и очень хорошо. Ну нет у гильдий 300+ (которые сейчас сидят на авгуре) замен на все случаи жизни. Играть с дд-офспеками танков и хилов то еще удовольствие.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем понимаю зачем было нерфить хп адда именно на Этрее. Основной проблемой был дамаг с фрост и фел меток (который удвоили когда переделывали босса в мифике), можно было просто снизить дамаг и нерфнуть хп босса. Нерф хп адда это совсем уж как-то грустно, лучше бы срезали дамаг от взрывов фрост колец, который иногда наворачивает без сейва.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос тебе, умнику. В моей гильдии как раз после выхода ЦН развалился в хлам статик и новички были оставлены на произвол судьбы. Все время с начала ЦН я долбился об нормал с пугами, потому что в героик мне тупо не хватало уровня шмота. Сейчас илвл подрос, но вроде как начал формироваться новый статик, очень медленно и нервно, и по факту несколько недель одеваем новичков и учим тактики, попутно вайпаясь на всем подряд, включая скорпирона. А вот и вопрос - что я не хотел и куда я не стремился, если гер у меня до сих пор не закрыт?
Если в твоей гильдии статик развалился после выхода ЦН - то тебе шмота должно было хватать на всё подряд, за глаза, что за прохладные истории?
Если же ты просто новый игрок, который недавно пришел/вернулся и поэтому еще не одет - ну да, что поделать, придется сначала одеваться, можно еще и в ик/ид ходить, не только в цн. Ну и за 2 месяца то на героик одеться можно было на ура
п.с. нормал-героик - флекс. Добрать людей из лфг и убить хоть что-то - вообще не проблема. С ластами там да, посложнее конечно, на того же гулдана с пугами я не пойду :D

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем понимаю зачем было нерфить хп адда именно на Этрее.
нерф хп адда - скорее для героика. Но решили на всех сложностях разом.
Нерф хп самого авгура - гарантированное отсутствие второй девятки фрост дебафов даже в 4 хила. Ну т.е. чуть ли не все рейд сейвы можно сдать на первую девятку. У на вот половина вайпов на 9 фростовых в 3 хила. Часто минус 2-3 человек (у кого нет сейвов). 4й хил и гарантированный перевод до них конкретно в нашем случае (90 пулов, 36%) делает чуть ли не каждый пул выходом на фелфазу, на которой, опять же, в 4 хила гораздо проще. Ну а последняя фазе там самая простая.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос тебе, умнику. В моей гильдии как раз после выхода ЦН развалился в хлам статик и новички были оставлены на произвол судьбы. Все время с начала ЦН я долбился об нормал с пугами, потому что в героик мне тупо не хватало уровня шмота. Сейчас илвл подрос, но вроде как начал формироваться новый статик, очень медленно и нервно, и по факту несколько недель одеваем новичков и учим тактики, попутно вайпаясь на всем подряд, включая скорпирона. А вот и вопрос - что я не хотел и куда я не стремился, если гер у меня до сих пор не закрыт?
Если в твоей гильдии статик развалился после выхода ЦН - то тебе шмота должно было хватать на всё подряд, за глаза, что за прохладные истории?
Если же ты просто новый игрок, который недавно пришел/вернулся и поэтому еще не одет - ну да, что поделать, придется сначала одеваться, можно еще и в ик/ид ходить, не только в цн. Ну и за 2 месяца то на героик одеться можно было на ура
п.с. нормал-героик - флекс. Добрать людей из лфг и убить хоть что-то - вообще не проблема. С ластами там да, посложнее конечно, на того же гулдана с пугами я не пойду :D
а ты пробовал в 890+ гире в героик попасть? я отфармил нормал, имею 4 куска 2 топ трини 1-у топ легу, и околомаксимальный наверное гир для нормала 889, но не имею 10 легендарок чтобы показывало пугам что у меня 920 и сколько я не пыталдся в героик меня просто не берут, потому что в наборе  показывает 897 макс илвл мой а для пугов этого очень видимо мало.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
неужели кто то думает что нерфы, через несколько месяцев после выхода рейда,  сделаны для тех, кто не может что то сделать в героике? Все кто хотел и стремился закрыть героик, давно уже это сделали, а кто не сделал - не хотел и не стремился.
Вопрос тебе, умнику. В моей гильдии как раз после выхода ЦН развалился в хлам статик и новички были оставлены на произвол судьбы. Все время с начала ЦН я долбился об нормал с пугами, потому что в героик мне тупо не хватало уровня шмота. Сейчас илвл подрос, но вроде как начал формироваться новый статик, очень медленно и нервно, и по факту несколько недель одеваем новичков и учим тактики, попутно вайпаясь на всем подряд, включая скорпирона. А вот и вопрос - что я не хотел и куда я не стремился, если гер у меня до сих пор не закрыт?
Смена гильдии/статика, не? Пуги уже давно гулдана убивают в хме, не все конечно, и через вайпы, но убивают. А сидеть и кукарекать, что "у меня статик развалился и я нихера не могу (не хочу)" - проще всего. Если ты вцепился в якорь на дне и не хочешь выплывать и при этом орёшь "ТОНУ ПАМАГИТЕ" - ты виноват сам

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
неужели кто то думает что нерфы, через несколько месяцев после выхода рейда,  сделаны для тех, кто не может что то сделать в героике? Все кто хотел и стремился закрыть героик, давно уже это сделали, а кто не сделал - не хотел и не стремился.
Вопрос тебе, умнику. В моей гильдии как раз после выхода ЦН развалился в хлам статик и новички были оставлены на произвол судьбы. Все время с начала ЦН я долбился об нормал с пугами, потому что в героик мне тупо не хватало уровня шмота. Сейчас илвл подрос, но вроде как начал формироваться новый статик, очень медленно и нервно, и по факту несколько недель одеваем новичков и учим тактики, попутно вайпаясь на всем подряд, включая скорпирона. А вот и вопрос - что я не хотел и куда я не стремился, если гер у меня до сих пор не закрыт?
Смена гильдии/статика, не? Пуги уже давно гулдана убивают в хме, не все конечно, и через вайпы, но убивают. А сидеть и кукарекать, что "у меня статик развалился и я нихера не могу (не хочу)" - проще всего. Если ты вцепился в якорь на дне и не хочешь выплывать и при этом орёшь "ТОНУ ПАМАГИТЕ" - ты виноват сам
Ты конченый чтоль? Где он орет тону помогите? Он просто объясняет почему нерфы в героике кому-то очень даже на пользу так что схлопни ебло свое.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрать людей из лфг и убить хоть что-то - вообще не проблема.

Мои вчерашние 12 вайпов на этрее с пугами прозрачно намекают о том,  что это могут не все,  а лишь некоторые.  Удивительно,  как люди умудряются все обобщать на пустом месте.  Даже прорвавшись сквозь совершенно идиотские требования ачив900+ нет никакой гарантии что рейд дойдет до Этрея,  не говоря уже про лут с него.  И никакие овергиры тут не помогают.  До сих пор помню,  как рейд 891 в нормале (!!!!) вайпнулся на этрее,  потому что решил не убивать адда.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
неужели кто то думает что нерфы, через несколько месяцев после выхода рейда,  сделаны для тех, кто не может что то сделать в героике? Все кто хотел и стремился закрыть героик, давно уже это сделали, а кто не сделал - не хотел и не стремился.
Вопрос тебе, умнику. В моей гильдии как раз после выхода ЦН развалился в хлам статик и новички были оставлены на произвол судьбы. Все время с начала ЦН я долбился об нормал с пугами, потому что в героик мне тупо не хватало уровня шмота. Сейчас илвл подрос, но вроде как начал формироваться новый статик, очень медленно и нервно, и по факту несколько недель одеваем новичков и учим тактики, попутно вайпаясь на всем подряд, включая скорпирона. А вот и вопрос - что я не хотел и куда я не стремился, если гер у меня до сих пор не закрыт?
Смена гильдии/статика, не? Пуги уже давно гулдана убивают в хме, не все конечно, и через вайпы, но убивают. А сидеть и кукарекать, что "у меня статик развалился и я нихера не могу (не хочу)" - проще всего. Если ты вцепился в якорь на дне и не хочешь выплывать и при этом орёшь "ТОНУ ПАМАГИТЕ" - ты виноват сам
Ты конченый чтоль? Где он орет тону помогите? Он просто объясняет почему нерфы в героике кому-то очень даже на пользу так что схлопни ебло свое.
Ты здесь вообще откуда нарисовался, дерзкий ты наш? Тема про нерфы, и про то, что они гораздо актуальнее про мифы, чем про нубо-нормалы и нубо-героики. Если люди их закрыть не могут - они этого просто не хотят, или не стремятся, называй как хочешь. Если ты не можешь закрыть героик до нерфа - то нерф тебя не спасет. Ты будешь дохнуть от колец на элисанде (получая 2 тика и пробегая через лужу в этот момент), как и дох до этого (или не видел их даже).  И слетать с платформы на гулдане, рвать усиленные узы соло без имунна, дохнуть на жатве, усиленной 10+ духами. Потому что такие вещи тяжело понерфить, тут либо ты остаешься в статике нюхателей белочек, либо начинаешь искать новый и с другими целями и немножечко начинать учиться думать головой, а не дерзить на форумах.

 

закрыть