WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista  (Прочитано 25782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #30 : 19 Февраля, 2017, 15:20:15 »
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
Неужели у кого-то еще стоит XP или Vista?  :facepalm: :facepalm: Видимо компуктер совсем древний должен быть.
А для ВОВ хватит и 10 летнего компа, если все работает, какой смысл менять?)
Видели таких - по минуте простейший инст прогружается, а на пуле рейдовых боссов в аут сразу уходят, с криками "не виноватая я, у меня залагало". Может наконец об апгрейде своего калькулятора задумаются.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #31 : 19 Февраля, 2017, 15:46:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Неужели у кого-то еще стоит XP или Vista?  :facepalm: :facepalm: Видимо компуктер совсем древний должен быть.
А для ВОВ хватит и 10 летнего компа, если все работает, какой смысл менять?)
Видели таких - по минуте простейший инст прогружается, а на пуле рейдовых боссов в аут сразу уходят, с криками "не виноватая я, у меня залагало". Может наконец об апгрейде своего калькулятора задумаются.
это проблема не только компа, это проблема и игрока поставившего 100500 адонов, по этому  мощность компа конечно компенсирует "залагало" но не во всех случаях, конфликт адонов с друг-другом могут любой комп просадить по производительности
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 15:50:33 by djmag »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #32 : 19 Февраля, 2017, 16:01:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Видели таких - по минуте простейший инст прогружается, а на пуле рейдовых боссов в аут сразу уходят, с криками "не виноватая я, у меня залагало". Может наконец об апгрейде своего калькулятора задумаются.
у меня комп 8-летней давности, инсты за счет ССД, прогружаются быстрей чем у большинства. А 10 летний комп и 8 летний разница не очень большая. Уже давно прошли времена, когда комп устаревал за пару лет, сецчас 5-6 летний комп тянет любые современные игры пусть и не на макс настройках, а про вов я и совсем молчу

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #33 : 19 Февраля, 2017, 16:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а моему уже седьмой год пошел. полет нормальный. и в гта, и в ведьмака успел поиграть. единственное, что поменял видяху и докупил ссд + пару палок памяти до 8гб. недавно пересел с семерки на десятку. по ощущения не хуже, возможно даже быстрее кое-где. правда пришлось пять минут повозиться с отключением слежки от мс. это конечно эпик файл со стороны мс :facepalm:

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #34 : 20 Февраля, 2017, 00:34:06 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Видели таких - по минуте простейший инст прогружается, а на пуле рейдовых боссов в аут сразу уходят, с криками "не виноватая я, у меня залагало". Может наконец об апгрейде своего калькулятора задумаются.
у меня комп 8-летней давности, инсты за счет ССД, прогружаются быстрей чем у большинства. А 10 летний комп и 8 летний разница не очень большая. Уже давно прошли времена, когда комп устаревал за пару лет, сецчас 5-6 летний комп тянет любые современные игры пусть и не на макс настройках, а про вов я и совсем молчу
Сначала говорим про 10-летний. Потом про 8-летний. А потом уже про 5-6. Интересно получается)
Кстати, чисто по приколу можно открыть минимальные системные требования. И там будет камень 2008 года и видюха 2011.

А вообще, там вон товарищ выше наглядно показал что обычно подразумевают под такими заявлениями.
"У меня компу седьмой год. Правда, я большую часть железа сменил. Но компу всё равно седьмой год!"
Я так могу начинку переткнуть в самый первый корпус (где-то на балконе валяется) и заявить что у меня комп 15-летней давности)
This is Madness? This is Endless Halls!

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #35 : 20 Февраля, 2017, 08:55:57 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А вообще, там вон товарищ выше наглядно показал что обычно подразумевают под такими заявлениями.
"У меня компу седьмой год. Правда, я большую часть железа сменил. Но компу всё равно седьмой год!"
Я так могу начинку переткнуть в самый первый корпус (где-то на балконе валяется) и заявить что у меня комп 15-летней давности)
Это точно, видимо пока корпус не поменял - комп не новый!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #36 : 20 Февраля, 2017, 09:30:56 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Сначала говорим про 10-летний. Потом про 8-летний. А потом уже про 5-6. Интересно получается)
Кстати, чисто по приколу можно открыть минимальные системные требования. И там будет камень 2008 года и видюха 2011.

А вообще, там вон товарищ выше наглядно показал что обычно подразумевают под такими заявлениями.
"У меня компу седьмой год. Правда, я большую часть железа сменил. Но компу всё равно седьмой год!"
Я так могу начинку переткнуть в самый первый корпус (где-то на балконе валяется) и заявить что у меня комп 15-летней давности)
есть как бы разное железо, рекомендованная GT 440 2011 года не быстрей чем 8800 GTX 2007, точно так же, как и C2D 8500 ничем не быстрей, чем С2Q 6600 2007.  Поэтому вполне себе машина 2006-2007 из middle end категории способна тянуть вов, да и не только, на средних настроках без торомозов и лагов, а если туда еще засунуть CCД, то и в чем то выигрывать у современных машин без него

Rogues

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мушинька
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #37 : 20 Февраля, 2017, 10:26:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сам играю в ВОВ на компе 2009г  сборки на хр и то вход грузится мин2-3 в лагоране первые 10 сек фпс падает до 1-2 потом норм все. На ноуте с вин10 такая же проблема только фпс не проседает так а 15-20 при входе.
В принципе железо почти одинаковое корКвад9000+7гигов+гиг видео винт 120гб
Ноут кор7 8гб видео 1гб винт 1кб
Старое железо хорошо если поиграть в устаревшие игры вроде готики1-3(которая не фурычит на системе больше 1ядра) для новых игр новый комп для старых старый. Поставил в шкаф когда надо достал собрал понастальгировал убрал . И нефиг случаться с адаптацией

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #38 : 20 Февраля, 2017, 10:36:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сам играю в ВОВ на компе 2009г  сборки на хр и то вход грузится мин2-3 в лагоране первые 10 сек фпс падает до 1-2 потом норм все. На ноуте с вин10 такая же проблема только фпс не проседает так а 15-20 при входе.
В принципе железо почти одинаковое корКвад9000+7гигов+гиг видео винт 120гб
Ноут кор7 8гб видео 1гб винт 1кб
Старое железо хорошо если поиграть в устаревшие игры вроде готики1-3(которая не фурычит на системе больше 1ядра) для новых игр новый комп для старых старый. Поставил в шкаф когда надо достал собрал понастальгировал убрал . И нефиг случаться с адаптацией
А у меня на компе так же 2009 года, все прекрасно работает, I7 920, 6gb озу в 3х каналке, GTX480 и SSD 150gb, и WIN7 грузится секунд 15 мксимум и это безо всяких оптимизированных сборок аддонов, а просто стоит то к чему привык кучей, если отключить аддоны или поставить какую-нить ELV UI, то загрузка занимает 2-3 секунды.
А тебе бы я порекомендовал поставить WIN7 и проверить хард, возможно он умирает, а лучше купить не большой ССД, 150GB например, и до след аддона у тебя все будет норм работать на все 100%.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #39 : 20 Февраля, 2017, 15:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сам играю в ВОВ на компе 2009г  сборки на хр и то вход грузится мин2-3 в лагоране первые 10 сек фпс падает до 1-2 потом норм все. На ноуте с вин10 такая же проблема только фпс не проседает так а 15-20 при входе.
В принципе железо почти одинаковое корКвад9000+7гигов+гиг видео винт 120гб
Ноут кор7 8гб видео 1гб винт 1кб
Старое железо хорошо если поиграть в устаревшие игры вроде готики1-3(которая не фурычит на системе больше 1ядра) для новых игр новый комп для старых старый. Поставил в шкаф когда надо достал собрал понастальгировал убрал . И нефиг случаться с адаптацией
а зачем тебе "7гигов" оперы на винхп? :-\ и это я еще не спросил почему именно 7 ;)


kapithan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сотворяющий
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #40 : 20 Февраля, 2017, 20:55:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть как бы разное железо, рекомендованная GT 440 2011 года не быстрей чем 8800 GTX 2007, точно так же, как и C2D 8500 ничем не быстрей, чем С2Q 6600 2007.  Поэтому вполне себе машина 2006-2007 из middle end категории способна тянуть вов, да и не только, на средних настроках без торомозов и лагов, а если туда еще засунуть CCД, то и в чем то выигрывать у современных машин без него
комп 2009го года, не топ а средний сегмент даже для своего времени, тянет вов на ультре, только видеокарту апгрейдил: проц core i5 760, видео GTX 760, 16 гб памяти (было 8 - 2 планки по 4, добавил еще 2 по 4 позже). Тяжелее всего было память апгрейдить, найти точно такие же планки с такими же таймингами. Мать старая, официально поддерживает только планки по 2 гб, но нашел еще в то время тему на форуме где писали гарантированно рабочие планки памяти 4 гб для матери. С хардом такая же беда была, больше 2 гб не поддерживает и это никак не вылечить, Год назад сдох хард пришлось искать 2 тб хард, сейчас чаще 4тб и больше продают. На зимней распродаже урвал 500гб ssd crucial mx300 500GB всего за $100. вот на таком компе вов тянет ультру-8 без проблем, только тени ослабил, все равно на них не смотрю почти.  лаги были на ботанике и скорпионе, ботаника фиксанули а скорпион лагает из-за количества мобов, тут ничего не сделать.

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #41 : 21 Февраля, 2017, 06:00:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рекомендованная GT 440 2011 года не быстрей чем 8800 GTX 2007. Поэтому вполне себе машина 2006-2007 из middle end категории
Во первых 8800 GTX был ни разу не middle категорией, а был флагманской видеокартой того времени.
Во вторых, даже принимая во внимание стагнацию требования к компьютерному железу со стороны игрушек, говорить о комфортной игре на железе 10летней давности это знатное пиздабольство преувеличение

Я так могу начинку переткнуть в самый первый корпус (где-то на балконе валяется) и заявить что у меня комп 15-летней давности)
Норм, у меня комп до сих пор находится в корпусне, которую я купил на свою первую зарплату в 2003году, и что то мне подсказывает что свое 20летие этот корпус встретит в штатно рабочем режиме. Thermaltake Xaser 3
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43933
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #42 : 22 Июля, 2017, 16:12:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стало известно, что поддержка старых систем прекратится в октябре этого года. Ежели вы все еще пользуетесь XP или Vista, то постарайтесь обновиться к тому времени.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2837

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #43 : 22 Июля, 2017, 16:25:25 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Уже пора вин 8 хоронить, а не только ХР)
вин 8 нужно было хоронить сразу после релиза, а вот 7ка еще вполне себе норм винда)
8.1 вполне себе неплохая винда, получше 7ки будет и за все время использования ни 1й накладки. 
Вот после нее на 10ку переходить совсем неохота, у сестры на ноуте стоит, неудобная до жути ОСь.
(показать/скрыть)
Это проблема оптимизации и hdd дисков, на ссд загрузка летает даже на указанных выше пк.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2017, 16:28:50 by Аккита »

Ka3anTiP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвжилах
    • Класс: ФДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Blizzard прекращает поддержку Windows XP и Vista
« Ответ #44 : 22 Июля, 2017, 18:22:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
втыкать ссд в хр тот ещё мазохизм без трим смысла не вижу. Ух уж эти попытки продлить жизнь уже морально мертвой системе)))
Завтра будет новый день...

 

закрыть