WORLD OF WARCRAFT

Тема: Поиск редких животных. Советы, Аддоны, хитрости.  (Прочитано 160326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #30 : 22 Ноября, 2010, 12:00:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите как определить направление таргета? (да, я совсем ленивый ))
а то в ЦЛК летал, NPCscan нарисовал мне рарника, я 3 минуты с замершим сердцем кругами летал, не мог его отыскать...
в итоге кто-то его отыскал раньше меня :(

Есть несколько способов, не совсем удобных конечно, но сам применял.
Есть такой аддон tomtom и есть примочка к нему tomtomtargetarrow. По идее можно заставить его работать и рисовать стрелку в направлении таргета. Но по дефолту оно работает на группу и рейд. Я в общем-то сильно не заморачивался и пришел к другому способу находить цель.
Я стал маркировать цель марками рейда, их видно через стены, горы и пр. препятствия. Команда для этого:
/script SetRaidTarget("target",2)  -2 это вид метки. Если NPCscan заорал, значит можно выделить, потом жмем макрос, крутим камеру до нахождения метки и премся туда.
Более подробно о команде "маркания" можно узнать на wowwiki.
P.S. Например, вчера твинком отстреливал индюшек таким макросом:
/ц Дикая  (не помню точно как там звали индюшку)
/script SetRaidTarget("target",2)
Потом поворот камеры и бежим в направлении печеньки.
Если в радиусе нет живой цели, то будет выделятся труп. А так, по идее выделяет наиболее близкую цель к вам.
Вот как-то так.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #31 : 22 Ноября, 2010, 19:42:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мужики, я уж незнаю как у вас, но у меня NPCscan сам ставил звезду на таргет, когда я кликал по 3д портрету рарника.

LeXXX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • WoW - зло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эффект
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #32 : 23 Ноября, 2010, 12:06:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да) Заорал- кликнул-выделился - нашел) Итак всё проще некуда)


Продаю аккаунт. Рыцарь смерти, Охотник и Чернокнижник -  85 ур. По вопросам в личку

_Amigo_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #33 : 03 Декабря, 2010, 02:51:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше подскажите,если знает кто- как кэш в NPCscan очистить?


Чистка кеша в NPCscan. Путь: World of Warcraft ->Cache ->WDB ->ruRU . В этой папке удаляем файл сreaturecache.wdb.

Файл очень часто обновляется и поэтому,так же часто и  засоряется,особенно в Даларане и других местах скопления народа...поэтому,чистить лучше регулярно. Единственное,что-надо отлететь от того же Даларана, выйти из игры,очистить кеш и зайти,тогда всё будет в норме.

ЗЫ: И ещё неплохо установить к NPCscan и NPCScan.Overlay ...оба есть на курсе,оба обновлены под 4.01 глюков нет...ловят на ура. ;))

В дополнение к первым двум,я себе ещё и вот этот тоже установил ESN Rare, в настройках по умолчанию прикольно мяукает,когда пролетаешь рядом с искомым НПС,даже когда уже трупиком лежит и выводит крупное сообщение на экран,так же настраивает макросы и ускоренное сканирование целей.
Тоже есть на курсе и обновлён под 4.01.
ЗЫ:Все три работают вместе и дополняют друг друга.

Помог именно этот совет и эти 3 аддона, получил питомца на 2й день. За это время нашел 4 х Рарников, не успел приручить Сколла (ДК не дал с противоположной фракции) но повезло с Гондрией. Заметил что на серве все Рарники появлялись в ровное время (например Гондрию приручил в 16-00, Сколл появился в 14-00, Товарищ приручил Арктура в 3-00 ночью).
       З.Ы. Есть вопрос, кто знает  как написать макрос на лечение пэтом? А то неудобно чтоб похилиться надо себя в таргет брать и жмакать *Духовное лечение* ну или любого кого хилишь. Хотелось бы хилить себя 1м кликом.

Slags

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-Лич
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #34 : 03 Декабря, 2010, 10:58:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну например как-то так:
/cast [@player] ваше_заклинание

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #35 : 03 Декабря, 2010, 15:11:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я почти неделю висел на точке респа Арктура, по вечерам часа по 4 чар просто висел над и не улетал от туда. И ничего, даже в кэше сервера. Так что все это только дело случая. Ведь ресается любой из рарников в норде, а не все разом.
Надеюсь с выходом катаклизма, шансы увеличатся и их будут меньше убивать.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #36 : 03 Декабря, 2010, 16:07:58 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я почти неделю висел на точке респа Арктура, по вечерам часа по 4 чар просто висел над и не улетал от туда. И ничего, даже в кэше сервера. Так что все это только дело случая. Ведь ресается любой из рарников в норде, а не все разом.
Хэх, после того как я невероятным чудом приручил Локе'нахак, я летал на места респа других рарников (чисто для коллекции их взять), дык на месте респа Арктура, на Седогриве, всегда висит не меньше 2х БМ хантов, а иногда и по 3 и 4, и из разных фракций %)
Вобщем популярный мишка... )

Надеюсь с выходом катаклизма, шансы увеличатся и их будут меньше убивать.
А мне хочется верить что когда-нибудь, этот паганый ачив вобще удалят  >:(

p.s.
Скорей всего, жаждущие получить ачив "отморозок" тоже будут думать что у них станет больше шансов его получить.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2010, 16:11:27 by Raf-9600 »

infini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Infini
    • Класс: охотник
    • Сервер: вечная песня
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #37 : 03 Декабря, 2010, 16:14:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соглашусь с Solo рес рарников все это дело случая. Лично я летал по шолозару каждый вечер спамя макрос и ничего не было. В другой раз летел через шолозар к рейду и пролетая одну из точек респа случайно увидел Локе'нахак подомной и спустившись успел затаймить, т.к. народа там куча ;D
Попадался и круш, когда я собирал руду, пытался его 3 раза затаймить за пару мин, но каждый раз мне сбивал шам 79лв, кот-й лупил по крушу видя, что я его таймю  :facepalm:
р.s.
Желаю вам, чтобы при след-й встрече с рарником рядом с вами не оказался вот такой "пыщ-пыщ" неадыкват или ачивзадрот.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2010, 16:18:06 by infini »

Slags

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-Лич
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #38 : 03 Декабря, 2010, 16:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как хант НЕНАВИЖУ этот гребаный ачив!! Локе'нахака уже наверное год немогу затамить :( И если раньше хотел его только в коллекцию, то теперь эта кошка оч неплоха в ПВП.

Иньмун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньмун
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная песня
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #39 : 03 Декабря, 2010, 17:39:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кокой смысл искать именно Локе? У всех спирит бистов одинаковые способности.
Я поймал Арктура на стандартной точке около 3х часов ночи - тупо выполняя квесты в Седых холмах. Помог аддон SilverDragon, так как NPCscan вообще молчал. Сколла через 2 дня, когда качал репу с Ходирами около пика с Торимом. Народу в округе никого не было. В Шолозаре слишком много народа тусуется.

Причем я не ставил себе целью их ловить, так как ищу себя в сурве. Просто летел мимо, м.б. я везучий, не знаю. В общем удачи всем в поисках.

Кстати, вопрос, вчера поймал себе химеру для коллеккции. После приручения она стала 77 уровня, и за 3 подземелья не смог поднять ей даже 1 уровень - еле ползет. Хотя мишка за 2 подземелья подскочил с 77 до 80...

Archer Quaint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #40 : 03 Декабря, 2010, 21:57:31 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Решил написать основываясь на своем опыте "охоты" за РаРниками.
Первое, что я сделал качнул аддоны NPCscan и NPCScan.Overlay (SilverDragon почему-то не пошел, выдал несколько ошибок при запуске игры и я его снес). Аддоны можно настроить "под себя"  - звуковое оповещение и прочее, за минуту разберетесь без проблем. В игре кликаете "Главное меню"--> "Интерфейс"-->" Модификации"--> NPCscan. Там всего-то три строки активных: сам NPCscan (настройка звука и тд), "Поиск" и "Overlay".
В моем случае кликнув на "Поиск" в окне "Свои НИПы" я не увидел ниодного и вписал их вручную (внизу окна три слота для этого):
ID НИПа: 38453  Мир: Нордскол   Название: Арктур  - клик по красному "+" вписывает моба в список
ID НИПа: 33776  Мир: Нордскол   Название: Гондрия
ID НИПа: 35189  Мир: Нордскол   Название: Сколл
и если кому то нужен, то -  ID НИПа: 32491  Мир: Нордскол   Название: Затерянный во времени протодракон.
Далее идут "Чертовски редкие" и "Обморожение" - НИПы на ачивы из Запределья и Нордскола.
Изменение настроек в "Overlay" - на усмотрение, я все оставил по умолчанию.
Что дают эти аддоны:
1 - отмечают на карте локации области обитания НИПа
2 - на миникарте показана область сканирования местности (в реале захват местности в 1,2-1,5 раза больше)
3 - звуковой сигнал обнаружения, 3D изображение, ник в рамке внизу экрана и статичная точка обнаружения.
4 - возможность поставить метку на НИПа и если он в радиусе видимости - то рядом с Вашей иконкой появится иконка НИПа.
5 - аддоны отслеживают попадание моба в кеш, при килле/тайме моба другим игроком (не путать со встречей с петом, прирученного хантом)
Если НИП вышел из радиуса атаки или видимости до того, как Вы его засекли визуально - я кружил по спирали от точки обнаружения, кликая по изображению НИПа пока не находил. Три или четыре раза такое было - помогало.
6 - убив моба или повздыхав над его трупом можно на 5-6 часов скинуть отметку ареала обитания данного моба на карте (клик по крестику в окне с ником моба).
Минус этих аддонов на мой взгляд один - необходимость обнулять кеш после того как побываешь в городе или встретишь хантра с прирученным рарником вне города (в данной ситуации в чате будет сообщено что: найден тот-то в таком то месте, если это не лока обитания моба, питомец). Как это делается очень доступно объяснил Mixabloody в начале темы.
За две с небольшим недели поисков двумя персами: у ханта все духи в стойлах, и у обоих осталось "добить" по 2-3 рарника на ачиву. Обычно ханта ставил над местом реса приручаемого, а палом нарезал круги по Нордсколу, облетая все локи по кругу.
Теперь по поводу того как часто респятся рарники:
   Ачивные - как только пропадает труп убитого рарника, или был приручен пет, или снята шкура с тех с кого её можно снять в течении 1-5 минут респ рарника в любой локе. Пример: пролетел по точкам респа в Седых Холмах, проверил все и на последней точке килл рарника (нежить - три маленьких оранжевых кружка на карте) и пошел покурить... вернулся, решил порыбачить, к речке летел мимо области респа другого моба - чуть не свалился со стула, когда аддон рявкнул - килл 2го моба на локе в течении 5-7 минут.
Ресаются те рарники у которых время предыдущего килла перевалило за 6 и более часов (это лично мое наблюдение).
Локе Нахак встречал раз 5-6, агрил не дамажа, кричал в чат: надо кому? - если молчок килял.
Аотону видел 1-2 раза всего (не успевал затаймить или убить) и 1 раз аддон сообщил, что вальнули без меня.
   Приручаемые, не входящие в ачив - Сколл, Гондрия и Арктур - тут ситуация сложнее, периодичность респа, возможно по такому же расписанию, как и у остальных, просто "желающих" поймать моба гораздо больше. Мне повезло, за первый же вечер поймал мишку в Седых и кошку в Зул Драке, а через пару дней волка в Грозовом и Лок Нахал. После чего перестал следить за ними, просто чистил кеш и проверял места респа, тк есть инфа, что одновременно во всех локах могут ходить только 2 НИПа.
С Протодраконом арифметика такая - ресается он 1 к 3 ресам Вирагосы (драк в Грозовой - ник мог попутать) и получается, что с момента килла Вирагосы от 6 до 18 часов минимум, максимум же зависит от того, как рандому на душу ляжет... Мне пока не повезло, три раза килял Вирагосу - затерянного не видел ниразу и аддоны о киле не сообщали.
Мой рекорд за вечер (6-7 часов в выходные) двумя персами - 12 рарников, разрыв между обнаружениями от 10-40 минут до часа- полутора.
Ну и последнее:
  кеш обнулял каждый вечер, входя в игру, тк придерживаюсь версии о возможном респе НИПа через 6 часов;
  облетал все области обитания НИПов по всем локам;
  записывал время килла мной или время сообщения аддона о килле моба другим игроком;
  старался не залетать в Дал и не реролиться за другого перса, находящегося в столице, во время "охоты", тк аддон работает на весь личный состав акка.
Вот вроде бы и все. Звиняйте, если кого утомил и повторился, удачи тем, кому помог)
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2010, 14:54:24 by Archer Quaint »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #41 : 04 Декабря, 2010, 09:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, отличная работа! Ж-)
И очень толково изложено. Приятно просто прочитать.
Ещё раз спасибо!

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #42 : 04 Декабря, 2010, 11:53:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как хант НЕНАВИЖУ этот гребаный ачив!!
есть 3 рарника (медведь, волк, лисица), пытаюсь "поймать" остальных. Подскажите как называется ачив.   
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

infini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Infini
    • Класс: охотник
    • Сервер: вечная песня
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #43 : 04 Декабря, 2010, 13:12:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как хант НЕНАВИЖУ этот гребаный ачив!!
есть 3 рарника (медведь, волк, лисица), пытаюсь "поймать" остальных. Подскажите как называется ачив.

Slags имел ввиду ачив "Освоение севера" из-за кот-го остальные классы помимо хантов ищут рарников для кила и получения достижения :)

LeXXX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • WoW - зло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эффект
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Re: аддон по поиску редких животных
« Ответ #44 : 04 Декабря, 2010, 15:33:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как хант НЕНАВИЖУ этот гребаный ачив!!
есть 3 рарника (медведь, волк, лисица), пытаюсь "поймать" остальных. Подскажите как называется ачив.

Slags имел ввиду ачив "Освоение севера" из-за кот-го остальные классы помимо хантов ищут рарников для кила и получения достижения :)

Для ачива "освоение севера" нужен всего один рарник из списка. А для ачива "обморожение" нужно нарубить целый спиок рарников нордскола..


Продаю аккаунт. Рыцарь смерти, Охотник и Чернокнижник -  85 ур. По вопросам в личку

 

закрыть