WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 213969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ssianky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морсус
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #315 : 30 Августа, 2010, 15:56:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие еще могут быть версии? Просто сравни себя с топ ДПС-ерами на том же боссе.
ты: http://www.worldoflogs.com/reports/abzxr3ae20l4zbr4/details/8/?s=3769&e=3927
другой: http://www.worldoflogs.com/reports/4tqylu7zhshum91j/details/27/?s=3448&e=3598

Их рейд убивает саурфанга быстрее, однако, у него бьет:
Mind Flay: 155 раз
Vampiric Touch: 106
Devouring Plague: 74
Shadow Word: Pain: 48

Ясно что он предпочитает ставить вампирик на аддов, так как им он бьет больше всего тиков. Это понятно еще потому, что 48 тиков боли умноженные на 3 секунды получается примерно длина всего боя. Т.е. он держит боль лишь на боссе. К тому же он бьет еще 8 раз майнд бластом, а ты ни разу.

У тебя:
Mind Flay: 137 раз
Vampiric Touch: 60
Devouring Plague: 50
Shadow Word: Pain: 45

Т.е. боль и плагу ты держишь только на боссе, да еще и перевешиваешь их не правильно. Вампиризм тикает несколько раз больше, видимо на аддов. Пытка разума у тебя тоже кастуется реже, несмотря на то что взрыв разума ты вообще не кастовал. Так что версия о использовании ее для замедления аддов не катит совсем.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 16:06:56 by ssianky »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #316 : 30 Августа, 2010, 17:38:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты еду на хит кушаешь? У тебя недокап.

Зачем тебе 5 очков в МБ да еще и при том, что ты его ВООБЩЕ не используешь? Вытяни оттуда все 5 и возьми импрувнутые объятия, снижение агро и что-нить вроде сосредоточения.

После каждого переналожения ВТ юзай МБ и будет тебе счастье (не только тебе, но и 10 людям в рейде). Во время бл/героизма МБ можно не юзать и спамить МФ.

У меня 5 фпс максимум во время боя и то дпс в 2 раза выше. А на Валитрии шп вообще на первом месте должен быть.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 17:43:29 by KsanterX »

BloodyFess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #317 : 30 Августа, 2010, 18:14:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мммм.... Ну при наличии дренея в парти кап хита достаточен 263 (у меня 271)... (просьба не обижаться на возражения).
Вдобавок, если бы проблема была в хите, то были бы мисы в логах... Они отсутствуют...
Насчет 5 очков согласен.. Они в МБ сейчас не нужны, просто руки еще не дошли.  но и переделка билда (если прочесть тултипы талантов) улучшит мою позицию только с точки зрения помощи хилам и раз в 3 минуты Сосредоточение. Вряд ли это заметно поднимет дпс. (Обсуждение вопроса "Куда сунуть 5 очков" я внимательно читал. Естественно, буду пробовать. Но разницу в 2к+ дпса между мной и кем-то с худшим гиром это явно не решит... Хнык...). Вариант с использованием ВзрываРазума посли Объятий не исключаю. Однако этот цикл я использовал ранее и все с тем же результатом в смысле дпс...
(Не в качестве саморекламы, но даже по отзывам согильдийцев слакерством и пофигизмом не страдаю... На босах мру как правило только после команды "вайп!") Я в растерянности... Может быть все же беда не совсем во мне, а еще и инет меня подводит?...
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
  Разрубишь одну - преступник.
  Десять - смертник.
  Все - Бог!"

ssianky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морсус
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #318 : 30 Августа, 2010, 18:36:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взрыв разума используется в 4хТ10 не только для регена маны, но еще и для боле быстрого каста перед перевешиванием доты, если ей осталось тикать меньше чем каст пытки.

Большая задержка конечно проблема для ШП, но не стоит забывать что это правится кастом на опережение событий что уже произошли на скрвере, но твой клиент это еще не успел показать. Твоя проблема скорее в неумении кастовать в этом интервале. Плюс к этому вероятно еще и неумении быстро менять цель.

BloodyFess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #319 : 30 Августа, 2010, 20:21:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
неумении кастовать в этом интервале
50%/50%... Как я уже сказал, для слежения за тиками пользуюсь Кварцем. Стараюсь начинать какст, как только прогрессбар доходит до красного участка... Видимо, это удается плохо... При касте друг за другом 2х МФ обычно красный сектор, якобы учитывающий текущий пинк пожет составлять от 10 до 30% длины кастбара...(( Похоже, опять я упираюсь в жесткую нестабильность своего интернетсоединения... К моему огорчению, альтернатив с провайдером у меня не существует...(((
На всякий случай отмечу, что пробовал пользоваться MFClip. Во-первых, результат оказался нулевой (переизбытка клипанья не выявил. Использовал параллельно с Кварцем. То есть MFClip убирал с экрана и кастовал исключительно по Кварцу, а потом проверял результаты , открыв MFClip)
Цитировать
неумении быстро менять цель
К сожалению, в этом ты прав на 200%... ???
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
  Разрубишь одну - преступник.
  Десять - смертник.
  Все - Бог!"

ssianky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морсус
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #320 : 30 Августа, 2010, 20:54:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для больших задержек, можно сделать то же что и в этом гайде

Это не сильно поможет если инет ну очень плохой, но как минимум можно попробовать.
Если уже сделанно, то тебе поможет лишь переезд.

Для быстрой смены цели, нужно пользоваться ТАБом ане мышкой (чем мне кажется ты пользуешься). Обычно за 1 ГКД легко можно перебрать несколько мобов. Мултидотить 2-4 моба не представляет большой проблемы даже с плохим инетом.

BloodyFess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #321 : 31 Августа, 2010, 00:51:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Для смены цели пользуюсь ТАБОМ. Извини за тупость. Как можно за 1 гкд обдотать Прикосновением 2-4 моба, когда время каста 1,5 сек?... Что-то я не совсем понял...(
- А то, что описывает мувик (кстати, огромное спасибо, что ты столь терпеливо отвечаешь на мои вопросы) - это не то же самое, что делает LeaTrix Latency Fix? Leatrix Latency Fix
Я использую именно его... Без этой коррекции пинг у меня всегда был около 300...
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
  Разрубишь одну - преступник.
  Десять - смертник.
  Все - Бог!"

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #322 : 31 Августа, 2010, 01:08:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про хит не глянул, что ты за Альянс  :facepalm:

Время каста ВТ в рейде с хастой более 1000 занимает около 1-1.1 секунды.

По поводу МБ - время каста МБ в рейде тоже около 1-1.1 секунды, он может критовать с бафом ЦЛК на примерно 18к. МФ кастуется в рейде около 1.7-1.8 секунды и при везении на крит всех тиков без клипа может ударить на около 15к-16к. Соответственно, МБ кастовать выгоднее, а его кд настолько удобно проходит, что кастовать нужно как раз после перевешивания ВТ и можно не только резко увеличить дпс, но и отрегенить ману. Только во время БЛ, когда МФ кастуется около 1.2 секунды, имеет смысл выкинуть МБ.

По поводу сосредоточения - это единственный талант, который может увеличить дамаг за 1 очко. Юзаешь его перед МБ и вламываешь при везении бесплатным критом. За бой на некоторых боссах можно даже 2 раза юзать. Кроме того, он работает с иссушением разума и дико увеличивает дпс на треше (тролльский бл, сосредоточение и проки тринек делают мне 100к+ дпс на паках перед Синдрой  ;D)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 17:19:27 by KsanterX »

ssianky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морсус
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #323 : 31 Августа, 2010, 02:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Для смены цели пользуюсь ТАБОМ. Извини за тупость. Как можно за 1 гкд обдотать Прикосновением 2-4 моба, когда время каста 1,5 сек?... Что-то я не совсем понял...(

Я и не говорил что за ГКД можно обдотать несколько мобов, а что за это время можно http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/924154 несколько, и соответвенно успеть выбрать другого и по окончанию ГКД предыдущего каста сразу же кастовать второй дот.

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #324 : 31 Августа, 2010, 10:37:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для больших задержек, можно сделать то же что и в этом гайде
Это не сильно поможет если инет ну очень плохой, но как минимум можно попробовать.
Если уже сделанно, то тебе поможет лишь переезд.

очень интересно) не могу ты коротко объяснить что кроется за этими манипуляциями? =) я не специалист в ОС, с реестром и не работал никогда считай. А узнать каким именно образом улучшается соединение хотелось бы. Заранее спасибо.
Воруженные силы Хаоса

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #325 : 31 Августа, 2010, 10:52:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для больших задержек, можно сделать то же что и в этом гайде
Это не сильно поможет если инет ну очень плохой, но как минимум можно попробовать.
Если уже сделанно, то тебе поможет лишь переезд.


очень интересно) не могу ты коротко объяснить что кроется за этими манипуляциями? =) я не специалист в ОС, с реестром и не работал никогда считай. А узнать каким именно образом улучшается соединение хотелось бы. Заранее спасибо.


http://www.wowinterface.com/downloads/info13581-LeatrixLatencyFix.html

Заставляет систему мгновенно отправлять ответ серверу и не дает ей накапливать пакеты для отправки их толпой. Соответственно, время ожидания снижается.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #326 : 31 Августа, 2010, 15:50:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты взял в талантах улучшенный взрыв разума, при этом не пользуешься им, как итог: это 5 очков, выброшенные на ветер. В 4т10 этот талант не нужен, но даже это не говорит о том, что пользоваться им не нужно совсем - пользуйся, просто по новому кд, т.к. каждый Взрыв Разума - это кратковременный бурст дамага. А очки из таланта принято раскидывать между крепкими объятиями вампира и агро-снижалкой (не плюйся на эти скиллы с негодованием, очень полезно, на ЛедиСШ10(г) и Ребраде ты будешь топ-дпс с их помощью). Сейчас объясню. Усиленный само-хил позволяет игнорировать некотоыре правила поведения на боссе и способствует улучшенной выживаемости (как известно, мертвый ДД не ДДшит). Итого, при нормальном ДПСе (а следовательно и самоотхиле) ты можешь даже стоять под его вертушкой (хотя и не советую, но и бояться ее так сильно, как магам, не следует) и продолжать сдавать ДПС. Что же касается шипов - с ними лучше справятся мили, Всепожирающую чуму продолжай держать на Ребраде, если уж очень хочется поДДшить шипы, то бей их Прикосновением вампира и Пыткой разума.
А возьми ЛедиСШ10(г) - когда вары вынуждены остановить свой дпс из-за агро, ты можешь продолжать сдавать его.

Лично я на пулле пользуюсь еще такой штукой, как Уход в тень - и когда танк только начинает набирать свое агро, ты уже можешь полностью за эти 10 секунд действия скилла обдотать босса по самые уши (начать - прямо на побегании к нему) и  пока остальные только дошли, уже начать сдавать ДПС в раскрученном цикле.
Для ШП каждый босс имеет свои особенности, и под каждого босса нужно подстраиваться.

Пример: Ребрад25(н) - и это без лока и нечестивца.

BloodyFess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #327 : 31 Августа, 2010, 16:03:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем большое спасибо за то, что не проигнорировали мой оффтоп вопрос и за советы!
Буду дерзать дальше...))
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
  Разрубишь одну - преступник.
  Десять - смертник.
  Все - Бог!"

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #328 : 02 Сентября, 2010, 13:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем большое спасибо за то, что не проигнорировали мой оффтоп вопрос и за советы!
Буду дерзать дальше...))

для начала спасибо огромное :) благодаря стремлению понять причину твоей проблемы, открыл для себя ранее незамеченный функционал ворлдофлогс =) Это я про вкладочки buff gained и buff cast в деталях боя игрока (напр. у тебя). Раньше смотрел в основном только вкладку damage by spell. Так вот на тех 2х вкладках в табличках Buffs и Debuffs в конце каждой строки есть значок #. Если на нее ткнуть в окне сверху увидишь график аптайма данного баффа/дебаффа. Блин, я мечтал о такой штуке, а она была под носом  :facepalm:
Теперь открываешь вышеуказанные странички для сравнения :
ты
топ-дпс

и тыкаешь на вкладке Buff Cast обеих страничек на #:
Пытка Разума, Вампирик тач, Чума, Боль, и можно еще Плетение тьмы, чтобы наглядней было видно как быстро ты открываешься.
Имхо:
1)у тебя и правда довольно большие паузы между кастами
2)не знаю как в ClassTimer, но ForteXorcist и Mfclip показывают аптайм вампирик тача с доп. меткой, позволяющей начать перевешивание этого дота заранее(каст вампирика ~1сек - в этих аддонах на прогресс баре аптайма этого дота метка, подобная красной метке пинга в Quartz - за счет нее удобно начать каст вампирика за ~1 сек до его спадения).
3)ты зря не выпускаешь пета ;)
4)именно на этом боссе(и особенно в 25ке), как правильно заметили выше, твоя задача обдотать аддов вампириком(и только). И только, если после этого их еще много живых, можно(наверное:)) помучить их Mind Flay'ем.
Решение проблемы, если все же дело не в пинге, я вижу в упражнениях с куклой - борясь с длительными паузами на синглтаргете. На куклах же удобно и мультидотинг тренировать :)
Надеюсь мой коммент состоит не из очевидных фактов и я чем-то помог =)

ssianky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морсус
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #329 : 02 Сентября, 2010, 13:52:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решение проблемы, если все же дело не в пинге
И все же дело у него не в пинге (или не только в пинге).
На тех графиках, что ты нашел как смотреть, довольно ясно видно, что о чуме и вампирике он просто збывает перевешать.

 

закрыть