WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выходной  (Прочитано 5009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Выходной
« : 26 Апреля, 2008, 16:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Сегодня выходной и особых новостей, связанных с варкрафтом, нет. Предлагаем вам в этой связи развлечься чтением материала, основанном на статье WoW Insider. Привлек он внимание в основном фотографией. Отличная фотография.  :)

Даете ли вы деньги попрошайкам?


Гражданин, скрытый под левоником, провел следующий эксперимент.
Его альт, тролль рога 38-го уровня, в течение часа бегал по Огримару и спамил приватами макрос следующего содержания:

Прошу прощения, не могу ли я попросить у вас пару голда? Я пытаюсь собрать на маунта, продавая зеленые и серые вещи, но вся моя прибыль уходит на ремонт и прокачку скиллов.

В случае положительной заинтересованности цели, в ход шел второй макрос:

Пока я насобирал 58 голда, но я уверен, что до 40-го уровня мне не удастся накопить требуемую сумму. Я с благодарностью приму любую помощь.

Количество опрошенных: 132
Количество давших деньги: 21
Чаще всего давали по 1 голду, но один человек дал сразу 35.
Количество вещей, данных для продажи на аукционе: 3
Общая сумма после продажи вещей: 101 г.


Мы можем порассуждать на эту тему. Как продавцы голды существуют только потому, что есть покупатели, так и попрошайки существуют потому, что есть люди, дающие им деньги. И неплохие деньги для 38-го уровня, раз для покупки маунта гораздо быстрее не фармить или делать квесты (предположим, это ваш первый чар), а часок побегать по городу и поклянчить.
В процессе обсуждения этой темы люди предлагали разные способы издевательства над попрошайками. Самый незамысловатый - положить в трейд с ним 100г и уйти afk. Другой, более продвинутый - сказать, что через 10 минут вы дадите им деньги на выходе из банка, и уйти оффлайн через 9. Как правило, вас при этом добавляют во френд лист и начинают висперить во время следующего захода онлайн. Тогда можно назначить следующую встречу, и так далее.

Итак, почему же люди дают деньги? Можно предположить, что залог успеха - вежливая и грамотная просьба. Шансов достичь цели гораздо больше, если вы несколько раз скажете "пожалуйста", чем если бы вы прыгали вокруг, говоря "дай 2г на починку лул".
Также помогает делу точное указание цели - на маунта или на какую-то вещь с аукциона. Люди в комментариях даже рассказывают, что сами покупали по просьбе просящего нужную вещь с аукциона, если их вежливо об этом просили.

И в заключение еще один случай, рассказанный посетителем WoW Insider: по его словам, единственный случай когда он дал кому-то деньги, был когда в банк Айронфоржа зашел гном и закричал: "Это ограбление, складывайте деньги и ценные вещи в сумку!".
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2008, 22:05:39 by Kermit »

 

закрыть