WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии  (Прочитано 328137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #120 : 06 Июня, 2015, 17:27:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некоторые боссы до сих пор в мили прилично лупят, я бы оставил триню с ласта  как раз для таких случаев. А всё остальное время бегал бы другой.
т.е. ты предпочитаешь просто переживать урон вместо того что бы его уменьшать? ну как то не совсем танковый взгляд)

Hazrak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #121 : 06 Июня, 2015, 21:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некоторые боссы до сих пор в мили прилично лупят, я бы оставил триню с ласта  как раз для таких случаев. А всё остальное время бегал бы другой.
т.е. ты предпочитаешь просто переживать урон вместо того что бы его уменьшать? ну как то не совсем танковый взгляд)
Не совсем так. Просто есть боссы, на которых очень критично получить 3 удара подряд (Сейвы и ШБ на кд/не хватает ярости/хилы слакают/сам слакаешь), хилы просто могут не успеть поднять по хп(на том же Кромоге, например). И вот чтобы снизить риск, лучше набрать побольше ХП на подобных боссов.

Естественно, это моё имхо, я не утверждаю, что так надо всем делать, но я бы поступил именно так.

>Кликабельно<

pro100kvasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #122 : 29 Июня, 2015, 11:18:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, кто ни будь пробовал вскрывать аксессуары в джунглях? есть там что ни будь стоящее для танка с целью апнуть жетоном до 695?

Ontop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Онтопх
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #123 : 29 Июня, 2015, 18:10:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, кто ни будь пробовал вскрывать аксессуары в джунглях? есть там что ни будь стоящее для танка с целью апнуть жетоном до 695?
Крит+ба

мабуи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • why u not smile?

  • Варкрафт: +
    • Имя: мабуи
    • Класс: шаман
    • Сервер: гордунни
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #124 : 09 Июля, 2015, 01:12:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите пожалуйста понять сэтбонус протвара: "Сокращает время восстановления способности "Последняя битва" на 50%.", а так же: "Эффект от "Непроницаемого щита" при использовании его во время действия эффекта "Последний рубеж" усиливается на 200%"
Это что за способности такие ("последняя битва" и "последний рубеж")? ???
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2015, 01:15:52 by мабуи »
когда я родился - никого не было дома (с)

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #125 : 09 Июля, 2015, 01:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите пожалуйста понять сэтбонус протвара: "Сокращает время восстановления способности "Последняя битва" на 50%.", а так же: "Эффект от "Непроницаемого щита" при использовании его во время действия эффекта "Последний рубеж" усиливается на 200%"
Это что за способности такие ("последняя битва" и "последний рубеж")? ???
(показать/скрыть)
И то и другое - про способность "Last Stand". В русской версии игры она называется "Ни шагу назад".

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #126 : 09 Июля, 2015, 07:21:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это дело всплывало в тултипе непосредственно в игре. Cродни недавнему перлу: "Теперь таланты воина «Рев дракона» и «Прорыв блокады» наносят урон ритуальному голему."
P.S. Прорыв блокады...
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2015, 07:42:46 by Гримсторн »

мабуи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • why u not smile?

  • Варкрафт: +
    • Имя: мабуи
    • Класс: шаман
    • Сервер: гордунни
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #127 : 09 Июля, 2015, 15:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, а то мозг сломал уже.

Нашел я это в игре на куске сэта, при чём если это и в том и в том случае "last stand", то как они по разному перевели, когда это почти в одном абзаце написано  :facepalm:

На вовхэде кстати такой же неправильный перевод, а англ версию шмотки не додумался глянуть(
когда я родился - никого не было дома (с)

Barokka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бррест
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдринн
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #128 : 11 Сентября, 2015, 23:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дорогие товарищи, есть вопрос по мат. части:

имеем лог с Ксула об
https://www.warcraftlogs.com/reports/Pxz1gbDNdwKQq7kW/#type=damage-taken

имеем двух танков примерно одинакового шмота с примерно равной долей танкования.
откуда к чертям такая разница в полученном прямом уроне? неужели только за счет показателя брони (у вара - 15% к входящему, у монка - 12% к входящему).

буду крайне признательна за ликбез


Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #129 : 12 Сентября, 2015, 11:45:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

имеем двух танков примерно одинакового шмота с примерно равной долей танкования.
откуда к чертям такая разница в полученном прямом уроне? неужели только за счет показателя брони (у вара - 15% к входящему, у монка - 12% к входящему).

буду крайне признательна за ликбез
Помимо защиты от стойки есть еще несколько факторов. Вар априори получает меньше за счет щита и более высокой брони, чем у монка. Также монк танковал несколько дольше, т.к. вторая (теневая) фаза длиннее первой, а он танковал именно не ней - отсюда бОльший урон. Еще можно заглянуть во вкладку Rankings в логах и посмотреть на танков. Это, конечно, не самый надежный способ понять, как кто сыграл, но вполне неплохой. Вар отыграл почти идеально, монк тоже вполне хорошо.
P.S. Но в героике его возможно начнет сбривать.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 11:57:50 by Гримсторн »

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #130 : 12 Сентября, 2015, 12:45:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Проще зайти во вкладку "Исцеление", чтобы понять в чем дело. Концепции танкования слишком разные.

Barokka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бррест
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдринн
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #131 : 12 Сентября, 2015, 14:42:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Помимо защиты от стойки есть еще несколько факторов. Вар априори получает меньше за счет щита и более высокой брони, чем у монка. Также монк танковал несколько дольше, т.к. вторая (теневая) фаза длиннее первой, а он танковал именно не ней - отсюда бОльший урон. Еще можно заглянуть во вкладку Rankings в логах и посмотреть на танков. Это, конечно, не самый надежный способ понять, как кто сыграл, но вполне неплохой. Вар отыграл почти идеально, монк тоже вполне хорошо.
P.S. Но в героике его возможно начнет сбривать.

Гримсторн, спасиб. и правда, есть ведь еще и стойка =_=
а кого начнет сбривать в героике?

Проще зайти во вкладку "Исцеление", чтобы понять в чем дело. Концепции танкования слишком разные.
да механику танкования монком знаю - понятно, что он отхиливается как хз что. но он ведь просто отхиливает урон, которого в него влетело в 2 раза больше, чем в вара. если это штатное соотношение и следствие заложенных механик разных танков - то вопрос исчерпан

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #132 : 12 Сентября, 2015, 15:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монка может быть начнет, но не факт. Кто-то из танков авойдит урон и хилится, как медведь и монк, кто-то абсорбит и хилится, как пал и бдк. А вары просто максимально гасят входящий урон за счет 20-25% стойки, тонны брони и щита, зато не хилятся (абсорбы с НЩ по сравнению с пандарией просто никакущие).
P.S. Поднял прошлогодние логи с самого показательного босса - Мясника. Есть с медведем и бдк - в обоих случаях вар получает значительно меньше урона:

Bannerbell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Я ненавижу вас всех, смиритесь.
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #133 : 12 Сентября, 2015, 22:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только вот с того момента нщ баффнули достаточно сильно, да>.>

Dyuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дьюка
    • Класс: воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #134 : 14 Сентября, 2015, 13:02:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ко всему выше перечисленному, не забывайте, что и Искусность вара заточена под снижение урона. Урон сниженный при помощи блока и крит блока, не показывается в абсорбе и в хиле.

З.Ы. видел видос, где WA у война показывала на сколько Блок щитом снизил урон (тобиш заблокировал), интересная фича.


 

закрыть