WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]  (Прочитано 500548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #765 : 19 Мая, 2017, 22:42:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в чисто магическом рейде
по этой же причине видимо половина топика орёт, что плащ - ужасное уг... "в магическом рейде"...
(c) кто как хочет, так и дрчт  ::)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #766 : 20 Мая, 2017, 00:28:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(c) кто как хочет, так и дрчт  ::)
Да я и говорю, бегай хоть с поступью и сефузом. Но не удивляйся если на тебя косо смотрят.
This is Madness? This is Endless Halls!

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #767 : 20 Мая, 2017, 00:39:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(c) кто как хочет, так и дрчт  ::)
Да я и говорю, бегай хоть с поступью и сефузом. Но не удивляйся если на тебя косо смотрят.
(с) мнение "большинства" не всегда является мнением большинства/верным мнением. Если кому-то проще танчить в нестандартных по мнению "большинства" условиях и это не сказывается на танкинке в отрицательном плане, то почему нет?

А насчёт самого крита, вроде все в курсе, что крит даёт парирование, косвенно апает отхил, даёт шанс на доп. снижение урона от костей.
Как не соглашался с тем, что крит хуже скорости, так и не соглашусь. Но кстати соглашусь, что полностью упарываться в крит - бред. 40% крита, а остальное в скорость - вполне комфортно.
Ну и напоследок, моё мнение, что уклон в скорость > крит само собой тоже имеет право на существование, но тут уже возвращаемся к
Цитировать
(c) кто как хочет, так и дрчт  ::)

В любом случае изначальный вопрос от товарищ был "насколько хорош блад в текущих реалиях", на мой взгляд очень хорош, но в дреноре и пандах само собой был покруче

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #768 : 20 Мая, 2017, 01:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, читать коменты человека который тариться в крит и не носит топовыу леги, сомнительно

А топовые леги по каким критериям? Если анализировать ЦН миф, за последние 2 недели - рулят Придаз и Архимонд(worldoflogs.com). Если читать комментарии на нашем форуме от различных советчиков -плечи, пояс, запы, и накручивать ХПС, при том что нам близы дали 'официальную лицензию' на оверхил (Пьющий души),  а потом надменно и с сарказмом линковать показания рекаунта в чат на укор хиллам, мне кажется сможет почти каждый блад 900+. Только никто не задумывался о том, что хиллы в него тоже влили половину, вместо положенных для хорошего блада максимальных 30% извне пришедшей в танка хилки. А если кому интересно мое мнение - надо одевать те леги, в котором танк будет себя комфортно чувствовать на определенном боссе, а не для понтов. При введении Гробницы, некоторые 'топ' могут вообще уйти на задний план, мб при усердии близов, а мб и за механики рейдовых боссов. Пока надо балдеть и радоваться нашим возможностям ;D


вот жмякнул первый лог https://ru.warcraftlogs.com/reports/KAVknfHTWv1PrzXR#fight=13&type=healing блад
получил  360лямов урона,
получил лечения от хилов 80лямов,
остальное выхилил сам.
а ты говориш про то что там крутят, хилы жопу рвут. Хилы жопу рвут и не могут выхилить когда танк тариться в крит или прочую ересь.
я тебе скажу так, если человек хоть один раз помацал блада в хасте, назад он не вернется.
я не против что можно играть так как нравиться, но каждый выбирает сам быть анхоликом и дамажить 700к, или фростом и давать больше 1 ляма.
 

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #769 : 20 Мая, 2017, 02:00:36 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
вот жмякнул первый лог https://ru.warcraftlogs.com/reports/KAVknfHTWv1PrzXR#fight=13&type=healing блад
получил  360лямов урона,
получил лечения от хилов 80лямов,
остальное выхилил сам.
а ты говориш про то что там крутят, хилы жопу рвут. Хилы жопу рвут и не могут выхилить когда танк тариться в крит или прочую ересь.
я тебе скажу так, если человек хоть один раз помацал блада в хасте, назад он не вернется.
я не против что можно играть так как нравиться, но каждый выбирает сам быть анхоликом и дамажить 700к, или фростом и давать больше 1 ляма.

сурьёзна?) надо сообщить своим хилам, что они рвут жопу из-за того, что об этом написали колени на форуме  :o, они походу не в курсе (хилы, а не колени  :P)
(тарился в хасту в ИК, перетарился в крит - понравились оба варианта, но с критом проще переживать очень большой дамаг (2 пака капель на тихом, 3 клива от адда на ласт фазе алуриель в соло, ну и всякое такое)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2017, 02:29:07 by Алкотрафик »

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #770 : 20 Мая, 2017, 10:19:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот жмякнул первый лог https://ru.warcraftlogs.com/reports/KAVknfHTWv1PrzXR#fight=13&type=healing блад
получил  360лямов урона,
получил лечения от хилов 80лямов,
остальное выхилил сам.
а ты говориш про то что там крутят, хилы жопу рвут. Хилы жопу рвут и не могут выхилить когда танк тариться в крит или прочую ересь.
я тебе скажу так, если человек хоть один раз помацал блада в хасте, назад он не вернется.
я не против что можно играть так как нравиться, но каждый выбирает сам быть анхоликом и дамажить 700к, или фростом и давать больше 1 ляма.

сурьёзна?) надо сообщить своим хилам, что они рвут жопу из-за того, что об этом написали колени на форуме  :o, они походу не в курсе (хилы, а не колени  :P)
(тарился в хасту в ИК, перетарился в крит - понравились оба варианта, но с критом проще переживать очень большой дамаг (2 пака капель на тихом, 3 клива от адда на ласт фазе алуриель в соло, ну и всякое такое)

(показать/скрыть)


вася ;D я тебя прошу сначала читай потом пиши. Человеком которому я посвятил свой комент было написано:
 Только никто не задумывался о том, что хиллы в него тоже влили половину, вместо положенных для хорошего блада максимальных 30% извне пришедшей в танка хилки.
Человек  утверждает что механика блада с отхилом в хасте являеться просто возможностью накрутить ХПС в ущерб хилам, которые якобы в этот момент тратят ресурсов на танка больше чем на танка одетого в  крит.
у каждого танка есть определенная механика, монк с отваром, друид с мехами, а блад с отхилом.
Крит не влияет на отхил блада, хаст влияет, выводы делаем сами.
А то что люди проводят извращение и одевают БДК в крит, и говорят что норм играбельно, я вон тоже забываю иногда шмот с после фроста сменить и я тебе скажу хилы не замечают.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #771 : 20 Мая, 2017, 10:52:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый вечер. Как сейчас себя чувствуют блады в сравнении с теми же друлями и какие прогнозы на положение ДК танков в Гробнице?
танчил по 2 пака крови (всю кровь на обеих фазах)
Не юли, если каждый раз по два пака отводить, то без бопов тебя сложит:)
лично тебе, сомневающийся ты мой, я могу в личку скинуть ссылку на лог кила + даже открыть этот лог на пол часа. Ах да, боп на киловом пуле ушёл ВАРЛОКУ, который соло добил босса  :facepalm:, мне давали исключительно -30% от пала
Лайфхак: первые два пака капель выносятся под почти всеми сейвами, что есть, следующие 2 пака выносятся путём прожима локовского портала в другой конец комнаты  :o, далее повторяем всё тоже...

Добрый вечер. Как сейчас себя чувствуют блады в сравнении с теми же друлями и какие прогнозы на положение ДК танков в Гробнице?
танчил по 2 пака крови (всю кровь на обеих фазах)
Не юли, если каждый раз по два пака отводить, то без бопов тебя сложит:)

хз, читать коменты человека который тариться в крит и не носит топовыу леги, сомнительно
Ну если на заборе написано, что Вася - гей, то он 100% гей, иного не дано
Читай мои слова внимательно, невнимательный ты мой. "Если каждый раз по два пака ОТВОДИТЬ", а не летать порталами. То тебя сложит. И что ты так агришься, ума не приложу. 

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #772 : 20 Мая, 2017, 12:45:48 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Крит минимально апает отхил засчёт трейтов на отхил от нанесённого урона/снижает физ урон за счёт парирования/даёт шанс, равный криту, снизить ЛЮБОЙ урон ещё на 8% за счёт трейта "Раздробление скелета".
А теперь берём калькулятор и смотрим количество этого ЛЮБОГО урона.
Твои 43% крита, да 8% снижение выливаются в 3 с мелочью процента снижения дамага. И не всего, а проком.
Это, безусловно, компенсирует потерю процентов 15 (как минимум) всего дамага/самохила.
Это на тему "не сказывается отрицательно на танкинге".

То что ты делаешь (за счёт проковой критовой костянки и критового пари) - называется эвойдо-танк. В любом аддоне были такие. Били себя в грудь, заявляли что они норм и не хуже "стада, равняющегося на топов".
Что характерно, актуал никто из них не закрывал.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2017, 12:51:39 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

elektrikons

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #773 : 20 Мая, 2017, 14:39:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
...Человек  утверждает что механика блада с отхилом в хасте являеться просто возможностью накрутить ХПС в ущерб хилам, которые якобы в этот момент тратят ресурсов на танка больше чем на танка одетого в  крит.
у каждого танка есть определенная механика, монк с отваром, друид с мехами, а блад с отхилом.
Крит не влияет на отхил блада, хаст влияет, выводы делаем сами.
А то что люди проводят извращение и одевают БДК в крит, и говорят что норм играбельно, я вон тоже забываю иногда шмот с после фроста сменить и я тебе скажу хилы не замечают...
Линк, плз хоть один мой пост, где было утверждение о преимуществе крита, хаста, прочих статов или даже упоминания этих слов... Всё что я хотела сказать, что приоритет лег выданный определенной группой игроков не должен быть эталоном для всех.
 Лично я одеваю леги под каждого босса по ситуации.
У меня складывается мнение, что уважаемый Колени читает, не то что пишут люди, а то что он сам хочет видеть в написанном.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2017, 14:49:05 by elektrikons »

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #774 : 20 Мая, 2017, 14:55:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...Человек  утверждает что механика блада с отхилом в хасте являеться просто возможностью накрутить ХПС в ущерб хилам, которые якобы в этот момент тратят ресурсов на танка больше чем на танка одетого в  крит.
у каждого танка есть определенная механика, монк с отваром, друид с мехами, а блад с отхилом.
Крит не влияет на отхил блада, хаст влияет, выводы делаем сами.
А то что люди проводят извращение и одевают БДК в крит, и говорят что норм играбельно, я вон тоже забываю иногда шмот с после фроста сменить и я тебе скажу хилы не замечают...
Линк, плз хоть один мой пост, где было утверждение о приоритете крита, хаста или даже упоминания этих слов... Всё что я хотела сказать, что приоритет лег выданный определенной группой игроков не должен быть эталоном для всех.
 Лично я одеваю леги под каждого босса по ситуации.
У меня складывается мнение, что уважаемый Колени читает, не то что пишут люди, а то что он сам хочет видеть в написанном.

точняк ты и человек который втаренный в крит чутли не гулдана соло убивает раздные люди.

Одинодинодин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитрофаза
    • Класс: дк
    • Сервер: галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #775 : 24 Мая, 2017, 10:50:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветуйте с тринями. На мне нестабильный кристалл с сокетом и лайфличём 880й. с недельного упала 905 Осколок Ракморы. Стоит ли менять или кристалл вне конкуренции? Вторая триня- статстик на версу 900й

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #776 : 29 Мая, 2017, 12:04:24 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
у каждого танка есть определенная механика, монк с отваром, друид с мехами, а блад с отхилом.

У каждого танка есть разные механики. Тот же упомянутый медведь может апать скорость в ущерб искусности и универсальности и танчить непрерывно под двумя стаками Меха (либо - до выхода 7.2.5 - непрерывно под одним стаком Меха и под Меткой) + чаще прожимать хилку, но иметь при этом менее толстую задницу, меньшую пассивную защиту от урона и менее мощную хилку; а может апать искусность и универсальность в ущерб скорости и танчить с более толстой задницей, большей пассивной защитой от урона и более мощной хилкой, но при этом - под одним стаком Меха либо под Меткой (не одновременно) и с более редким прожиманием этой самой хилки.

Чисто теоретически, любой танк может играть 1) или через максимизацию ресурсов и более частое прожимание абилок, 2) или через максимизацию пассивной выживаемости, 3) или через максимизацию мощности защитных абилок. Просто потому, что за накопление ресурсов отвечают одни статы (сегодня, если не ошибаюсь, у всех танков это скорость, раньше были нюансы), а за пассивную выживаемость и/или за мощность абилок - другие статы. Соответственно, любой танк чисто теоретически всегда имеет как минимум два основных способа сбора статов для танкования, а иногда и все три (зависит от класса танка и от особенностей патча/аддона).

Понятно, что чисто арифметически одни статы могут быть эффективнее других с точки зрения выживаемости для каждого конкретного класса танков. Но эти нюансы играют роль только на этапе освоения топ-контента во время гонки прогресса, то есть это важно лишь для танков топ-гильдий, играющих "на пределе возможного". Плюс иногда особенности энкаунтера играют роль - помню, в своё время на этапе гонки в ТВВ тот же Сейта порвал в клочья множество шаблонов, напихав во все дырки шмота ювелирку на уклонение.

Для танков обычных гильдий, не имеющих отношения к гонке прогресса, как правило, не очень важно, в чём танчить. Включая и эпохальные рейды тоже, если они проходятся в момент, когда средний илвл рейда на условные ~20-30 уровней выше, чем средний илвл рейда топ-гильдий, закрывавших инст во время гонки прогресса. Потому что, хотя различия в эффективности, например, для обсуждаемого здесь бдк между условным уходом в скорость и условных уходом в крит арифметически легко высчитываемы, на практике эти различия (в личной экипировке танков и предпочитаемых статов => предпочитаемого стиля танкования) для обычных семи-хардкор гильдий играют гораздо меньшую роль, чем состав рейда, мастерство рейдеров и т. д.

Поэтому вышерасположенный срач не имеет никакой логики. Понятно же, что одни имеют в виду условно более казуальный рейдинг, а другие говорят об условно более хардкорном рейдинге на этапе гонки прогресса. Собственно говоря, условные "сторонники крита", насколько я вижу, ровно об этом ведь и говорят тут: мол, кому как удобно, тот так и танчит. Т. е. их позиция вполне адекватна с точки зрения логики и здравого смысла, ведь никто из них жёстко и не отстаивает предпочтительность "их любимого" стиля танкования.

А вот упоротость некоторых их оппонентов, полагаю, проистекает не столько из объективных реалий, сколько в первую очередь из их личных качеств, коль скоро далеко не все они закрывали актуальный контент во время гонки прогресса. Этот спор бесполезен просто потому, что есть танки, которые с любыми статами (хоть скоростью, хоть критом) всё равно не смогут закрыть контент до того, как весь их рейд апнет условные 915+ илвл шмота. И буксовать они будут не потому, что "крит хуже скорости", а просто потому, что рейд у них играет на другом, более казуальном, уровне. Либо вообще потому, что в их статике нет стабильно рейдящих двадцати человек. С другой стороны, многие "папки", рвущие тут себе задницу за эффффффффффективность, закрыли/закроют контент примерно тогда же, когда и "блады в крите", и это будет зависеть не от их личного скилла и не от эффективности "блада в скорости и с правильными легами", а от уровня их рейда в целом и от наличия тех самых двадцати одетых рейдеров.

Я в другом месте тут привёл цитату из классика английской литературе, а именно, из Честертона: фанатик - это тот, кто всерьёз относится к своему собственному мнению. Ну, в ветке дк всегда было традиционно много фанатиков именно в этом, честертоновском, смысле. И, как было сказано много лет назад совершенно на другом ресурсе,
Цитировать
... годы идут, аддоны и патчи меняются - и только Наарлог всё также троллит дкашные форумы... (с)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 12:17:55 by Бродягасашка »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #777 : 29 Мая, 2017, 13:41:31 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Цитировать
Соответственно, любой танк чисто теоретически всегда имеет как минимум два основных способа сбора статов для танкования, а иногда и все три (зависит от класса танка и от особенностей патча/аддона).
Что характерно, в своём медвежем гайдике ты такую ахинею не пишешь, указывая чёткие приоритеты, да ещё разные для рейдов и подземелий.
А с советами вида "да не парьтесь и точитесь от балды" шатаешься исключительно по темам чужих классов.
This is Madness? This is Endless Halls!

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #778 : 29 Мая, 2017, 14:33:41 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Во-во, истину глаголишь.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #779 : 29 Мая, 2017, 14:39:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чисто теоретически, любой танк может играть 1) или через максимизацию ресурсов и более частое прожимание абилок, 2) или через максимизацию пассивной выживаемости, 3) или через максимизацию мощности защитных абилок.
Вот только это чисто теоретическое не всегда работает))
Попробуй монку сделать пассивную выживаемость в реалиях легиона так же, как и максимизацию мощности защитных абилок ))

Не, понятно конечно, что если ты будешь вариться в крит, то будешь получать больше внешнего хила и урона от атак, если в скорость - то у тебя будет больше энергии и чуть больше отваров, а если в искусность, то ты меньше будешь получать урона от автоатак, но это всё минимальный перекос в одну из сильных сторон, но никак не смена стиля игры.
Хочешь ты или не хочешь, всё равно ISB тебе надо держать 100% времени.

Это так, на примере. С ДК я танчу в паре, но всех тонкостей не знаю. Но Наарлог, к слову, никогда не вызывал у меня ощущения, что он троллит. Вроде по делу говорит.

 

закрыть