WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]  (Прочитано 501814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #780 : 29 Мая, 2017, 15:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Соответственно, любой танк чисто теоретически всегда имеет как минимум два основных способа сбора статов для танкования, а иногда и все три (зависит от класса танка и от особенностей патча/аддона).
Что характерно, в своём медвежем гайдике ты такую ахинею не пишешь, указывая чёткие приоритеты, да ещё разные для рейдов и подземелий.
А с советами вида "да не парьтесь и точитесь от балды" шатаешься исключительно по темам чужих классов.

Ты неправильно понял мой совет. Я не предлагаю "точиться от балды", поскольку чисто арифметически одна заточка всегда будет эффективнее другой - и это я чётко указал как раз. А дальше я указал, что эта разница в эффективности будет значима далеко не для всех игроков, потому что героик-рейды или мифик-рейды ЦН в 915+ шмоте оттанчатся в чём угодно. При этом указанная разница в эффективности никуда не денется, разумеется.

Единственное, что я тут "предложил" - это чтобы каждый не воспринимал собственное мнение слишком серьёзно. Не то что я думаю, будто этот совет конкретно в дк-ветке что-либо поменяет, но просто других советов я и не давал.

И в "своём гайдике" я придерживаюсь ровно того же подхода: так, на мой вкус, стражам эффективнее было бы в первую очередь набирать скорость до уровня, позволяющего держать Метку и Мех одновременно (что и указано в гайде). Но в обсуждении гайда толпа медведей говорила, что лично им проще забить на скорость и максимизировать искусность и универсальность, ибо и так нет никаких проблем - и в ответ я писал ровно ту фразу, которую и тут неоднократно писали: конечно-конечно, кто как хочет, тот так и танчит. А не начинал морально унижать собеседников, как это практикуется кое-кем в этой вот ветке.

Сам гайд, разумеется, подразумевает некие расчёты сравнительной эффективности (которые, ессно, есть как для статов стража, так и для статов БДК) - но обсуждение после гайда, на мой лично вкус, не место для фанатизма и упоротости. Ну танчит кто-то доступный его рейду контент через крит (предполагая, что скорость с точки зрения выживаемости блада более эффективна - я не считал и не тестил, так что просто поверю тут на слово) - ну и пусть танчит, зачем же сразу записывать его в низший сорт и пытаться морально доминировать? Если бы его рейд дошёл до эпохальных ластов в ситуации, когда именно такая заточка танка стала бы препятствием к прогрессу - то наш критоблад переточился бы в скорость, разумеется, не находишь? А раз не переточился - значит, либо его рейд не имеет возможности ходить в мифики, либо он пришёл туда с таким средним илвл, что нашему бладу вообще без разницы, во что точиться, а лично ему крит комфортнее.

Цитировать
Чисто теоретически, любой танк может играть 1) или через максимизацию ресурсов и более частое прожимание абилок, 2) или через максимизацию пассивной выживаемости, 3) или через максимизацию мощности защитных абилок.
Вот только это чисто теоретическое не всегда работает))
Попробуй монку сделать пассивную выживаемость в реалиях легиона так же, как и максимизацию мощности защитных абилок ))

Ну я просто не знаю, как сейчас у монка со скоростью накопления энергии в реалиях текущего среднего илвл. Пассивная выживаемость - это искусность и универсальность, верно? Как я понимаю, искусность монку чисто по механике целесообразнее держать, условно говоря, либо на уровне не выше 20% (проходит заведомо не больше четырёх автоатак подряд), либо на уровне не выше 25% (проходит заведомо не больше трёх автоатак подряд), а все промежуточные значения искусности между 20% и 25% будут менее эффективны, чем сочетание 25% искусности и чуть большей величины другого втор. стата. Однако если брать универсальность, а не искусность, то чем плоха ситуация, когда монк, например, чуть сбрасывает скорость и чуть наращивает универсальность, обменивая скорость восстановления зарядов защитных способностей на меньший входящий урон? Разумеется, если монк уже достиг такого показателя скорости, что те самые заряды восстанавливаются с приемлемой для него скоростью? Я, понятное дело, не в курсе конкретно насчёт нынешних монков, но чисто теоретически не вижу чего-то однозначно неприемлемого в таком варианте.

Но Наарлог, к слову, никогда не вызывал у меня ощущения, что он троллит. Вроде по делу говорит.

Ну так кто же спорит, что по делу. У меня речь шла не о сути сказанного им, а о форме. Когда такая форма была у него во времена Катаклизма, я списывал это на подростковый максимализм. Но с тех пор можно было бы и подрасти вроде бы. По сути-то он говорит, что скорость у блада эффективнее крита с точки зрения выживаемости - и, чисто навскидку, я ему верю. В общем-то, то, что один стат до какого-то величины этого стата будет эффективнее другого стата - арифметическая банальность, которая понятна любому, прослушавшему мат. анализ уровня первого курса университета. Речь-то шла о другом: о том, что есть рейды, для которых эта разница незначима и уступает место комфортности, привычкам и симпатии к определённому стилю, просто потому, что покрывается высоким средним илвл шмота. Скажем, его оппонент говорил, что вот у них в рейде есть порталы от лока, а он танчит капли по два пака. И тут мы вспоминаем другую банальность (не арифметическую, а ворлдофваркрафтовскую): при прочих равных авойданс именно на треше обычно работает эффективнее, чем авойданс на боссах, и, как правило, эффективнее, чем специализированная защита, построенная на искусности, на том же треше.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 16:06:06 by Бродягасашка »

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #781 : 29 Мая, 2017, 16:03:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том то и проблема, когда в рейде все точатся как хотят, а не как надо, то рейд и не доходит до мификов или ластов. И из этого вытекает  другой вопрос - хотят ли вообще этого люди. Если не хотят закрывать актуал - играют так, как нравится, и не трогают свои клешни, если хотят - то начинают шерстить гайды, пользоваться симкрафтом, разбирать логи, точиться в нужные статы и т.п. Вопрос только в желании людей видеть контент. Танк, заточенный в крит, убьёт ластов только с нормальными хилами (например, с паладином, НЕ заточенным в хасту, или друидом, НЕ заточенным в версу и т.д.). Если у него такие же хилы и дамагеры будут, они только в 8.0 придут убивать босса прошлого дополнения.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #782 : 29 Мая, 2017, 16:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танк в шмоте 915+ и в рейде со шмотом 915+ убьёт ластов в какой угодно заточке. А если не убьёт - то проблема будет с подавляюще высокой вероятностью не в заточке танка, а в криворукости рейда в целом.

Ну а в криворуком рейде танк и с ювелирно точной заточкой не убьёт ластов в актуале.

С почтением, Ваш кэп.

Пост Скриптум. И ещё раз повторюсь: то, что чисто арифметически одна заточка всегда эффективнее другой заточки, лично для меня очевидно. Хотя как правило, если уж вот прямо упарываться в сферическую эффективность в вакууме, то обычно речь будет идти не о чём-то вроде "100% рейтинга скорости и 0% рейтинга крита", а о чём-то наподобие "на каждые 500 рейтинга скорости надо иметь по 100 рейтинга крита". Цифры условны, разумеется.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 16:16:55 by Бродягасашка »

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #783 : 29 Мая, 2017, 16:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танк в шмоте 915+ и в рейде со шмотом 915+ убьёт ластов в какой угодно заточке. А если не убьёт - то проблема будет с подавляюще высокой вероятностью не в заточке танка, а в криворукости рейда в целом.

Ну а в криворуком рейде танк и с ювелирно точной заточкой не убьёт ластов в актуале.

С почтением, Ваш кэп.
А вам не кажется, что пряморукий (или хотя бы не криворукий) рейдер не будет точиться в кривой для его спека стат? Может точиться (госпади, как задолбало это слово) в нужный стат - один из симптомов НЕ-криворукости? :)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #784 : 29 Мая, 2017, 16:15:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не кажется. Не знаю насчёт бладов - но конкретно медведей (явно не криворуких, судя по прогрессу) я видел с совершенно разными приоритетами по статам.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #785 : 29 Мая, 2017, 16:23:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не кажется. Не знаю насчёт бладов - но конкретно медведей (явно не криворуких, судя по прогрессу) я видел с совершенно разными приоритетами по статам.
А мы ,как бы, в ветке для бладов. Это как писать в ветке для протпалов то же самое, если там вылупится челик, проповедующий точиться в крит и ты будешь говорить "пускай играет как хочет, что вы докопались до человека, вона у медведей приоритеты разные жи". Играть то он будет как хочет, но эффективность в рейде у него будет, мягко говоря, не ахти.

Какой-то кто-то

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: Бдк or холипаладин or протовар
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #786 : 29 Мая, 2017, 16:48:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Здравствуйте. Я играю фуриваром и мне гораздо удобнее играть через крит, потому что он позволяет моим циферкам вылетать крупнее. Ну и что, что я даю меньше дпса? Боссы же убиваются."
Если попробовать сказать что-то серьёзное, то какой смысл играть за танка, когда делаешь вот так? У меня даже приличных сравнений нет...
Умение ловить оргазм от поедания кактусов - моё величайшее достижение.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #787 : 29 Мая, 2017, 18:23:21 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Смысл игры в том, чтобы пройти контент. Ваш кэп.

И я не знаю насчёт фуривара, поскольку ничего в нём не понимаю - но вот, скажем, какой-нибудь ферал может играть через разные билды талантов и, соответственно, через разные приоритеты статов. Билд через бладталон - один приоритет по статам, билд через брутал слэш - другой приоритет по статам. Первый билд даёт максимум ДПС в соло-таргет, второй билд даёт немного меньше в солотаргет, но резко апает кливы и аое.

В ветке котов легко обнаружить целую группу упоротых сектантов, которые с пеной у рта будут доказывать, что вся эта игра через брутал слэши и шмот с капом скорости - это ересь-ересь, что рейтинга скорости должно быть 0, а талант должен быть бладталон. Хотя опять же есть коты, которые с билдом через брутал слэш и скорость регулярно висят в оранжевых логах на всех боссах - и всем сектантам, озаботься они проверкой, это стало бы вполне очевидно.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #788 : 29 Мая, 2017, 19:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Смысл игры в том, чтобы пройти контент. Ваш кэп.

И я не знаю насчёт фуривара, поскольку ничего в нём не понимаю - но вот, скажем, какой-нибудь ферал может играть через разные билды талантов и, соответственно, через разные приоритеты статов. Билд через бладталон - один приоритет по статам, билд через брутал слэш - другой приоритет по статам. Первый билд даёт максимум ДПС в соло-таргет, второй билд даёт немного меньше в солотаргет, но резко апает кливы и аое.

В ветке котов легко обнаружить целую группу упоротых сектантов, которые с пеной у рта будут доказывать, что вся эта игра через брутал слэши и шмот с капом скорости - это ересь-ересь, что рейтинга скорости должно быть 0, а талант должен быть бладталон. Хотя опять же есть коты, которые с билдом через брутал слэш и скорость регулярно висят в оранжевых логах на всех боссах - и всем сектантам, озаботься они проверкой, это стало бы вполне очевидно.
ну причем тут коты. Ветка бладдк. Человек вещает про "упарываться в крит". Ему намекают, что он в таком билде не будет на 100% выполнять свою роль и на него придется отвлекаться тогда, когда это не нужно. Причём тут коты вообще? И медведи? Причем тут вообще любой класс, кроме бладов?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #789 : 30 Мая, 2017, 11:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну причем тут коты.

Примерно при том же, что фуривары в крите.

Ветка бладдк.
А тогда при чём тут фуривары?

Причем тут вообще любой класс, кроме бладов?

Так я и писал про бладов. Другие классы лично у меня упоминались только в качестве ответа собеседникам. Например, коты - в ответ на фуриваров. И так далее.

feurer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феурерификат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #790 : 30 Мая, 2017, 12:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Модераторы, почистите тему, пожалуйста

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #791 : 30 Мая, 2017, 15:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю насчёт бладов
А вот это, кстати, ключевой момент твоих стен текста.
This is Madness? This is Endless Halls!

Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #792 : 30 Мая, 2017, 17:26:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот просто, чтобы понятно было: 25% крита (5 базовых + 8000 рейтинга) дадут в среднем 2% порезки урона костям (проковые 8%, с шансом 25%) + шанс парирования (работает только на автоатаки, резко падает полезность крита после 25% парри).

Те же 8000 рейтинга версалити дадут 8,4% порезки урона, 16,8% урона и хила. Выходит, что крит по полезности ниже версы для выживаемости. В плане пассивной выживаемости в 4 раза, в плане активной выживаемости крит не дает вообще ничего. Его польза ограничена апом урона.

Теперь по поводу хасты: с учетом того, что танкуем мы снижением урона от костей (стабильно висят стаки, режущие входящий урон) и за счет хила с Удара смерти, выходит, что единственный ап выживаемости - это увеличение запаса хп и отхил полученного урона. Следовательно необходимо максимизировать возможность сдать как можно больше ДСов после получения большого урона (читай гкд + ресурсы), а это позволяет сделать только хаста. Верса тут дает пользу в отхиле. Критовать хил не может, получается, что крит бесполезен чуть более чем полностью.  И те же 8000 рейтинга хасты дадут около 34% скорости для ДК = перезарядка рун с 10 сек падает до 6,6 (а это ресурсы), гкд уменьшается до 1,16 секунды (это урон, хил и возможность меньше простаивать).

Но вообще, да, вы правы, коваться можно во что угодно! Куйтесь в мастери, как раньше! Почему бы и нет?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #793 : 30 Мая, 2017, 17:53:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ключевой момент моего текста - не стоит быть настолько упоротыми фанатиками. В частности, не стоит столь серьёзно воспринимать собственное мнение.

Вообще интересно получается. В ответ на моё: "По сути-то Наарлог говорит, что скорость у блада эффективнее крита с точки зрения выживаемости - и, чисто навскидку, я ему верю", - ты заявляешь, что, мол, ключевой момент моих постов в том, что я плохо понимаю блада. Раз я соглашаюсь с тобой насчёт блада и раз я при этом плохо этого блада понимаю - то выходит, что ты только что по сути заявил о том, что и сам хреново в этом вопросе разбираешься. Забавное саморазоблачение у тебя, правда?

Вот только писал я не про блада в рейде. А скорее про манеру обсуждения в блад-ветке.

Вот просто, чтобы понятно было: 25% крита (5 базовых + 8000 рейтинга) дадут в среднем 2% порезки урона костям (проковые 8%, с шансом 25%) + шанс парирования (работает только на автоатаки, резко падает полезность крита после 25% парри).

Те же 8000 рейтинга версалити дадут 8,4% порезки урона, 16,8% урона и хила.

Вот только парирования с 8К рейтинга крита будет побольше, чем 16,8% - 2% = 14,8%.

Собственно, опять же давно известная банальность: авойданс хорош на треше (лучше универсальности), хуже на боссе с физикой (из-за рандома), но бесполезен на боссах с чисто магическими атаками. А если вспомнить о том, что тот блад писал про свой обвес, что он ему нужен для танкования капель на Тихондрии - как раз всё логично у него.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2017, 17:59:44 by Бродягасашка »

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #794 : 31 Мая, 2017, 10:37:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ключевой момент моего текста - не стоит быть настолько упоротыми фанатиками. В частности, не стоит столь серьёзно воспринимать собственное мнение.
Хочешь быть полезным в рейде - должен быть упоротым фанатиком. Блад, закованный в крит, в гильдиях, ориентированных на прогресс, а не лизание жоп у белочек, нахрен не сдался никому. Повторюсь - нужен прогресс в актуале - будешь упарываться и будешь фанатиком, не нужен - не упарывайся и делай что хочешь, в 8.0 все равно закроешь ламповой пати за 20 минут весь рейд.

 

закрыть