WORLD OF WARCRAFT

Тема: Книга "Последний Страж" на русском языке поступила в продажу  (Прочитано 4939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346



Поступило в продажу новое издание старой книги "Последний Страж" на русском языке. Эта книга является второй в серии "Легенды Blizzard" после "Рождения Орды", которая появилась на полках магазинов в декабре прошлого года. В этом издании все имена персонажей и названия мест приведены в соответствие с официальным переводом от разработчиков, исправлены опечатки.

Вы можете приобрести книгу в следующих магазинах:

Описание

В окутанном туманом прошлом, задолго до времен, описанных в первых летописях, существовал мир, зовущийся Азеротом. Всевозможные волшебные существа делили эти земли с племенами людей, и повсюду царил мир. Но однажды ужасные демоны Пылающего Легиона вместе со своим губительным повелителем Саргерасом, темным богом магии хаоса, вторглись в Азерот. Под влиянием сил зла, драконы, дворфы, эльфы, гоблины, люди и орки вступили в борьбу за власть над разрозненными королевствами.

Стражи Тирисфаля – наделенные божественными силами защитники, каждый из которых был вынужден вести тайную войну против Пылающего Легиона. Одному из них, Медиву, судьбой с рождения было предрешено стать самым великим и могущественным в своем благородном ордене. Но еще в юности тьма запятнала его душу, осквернив ее чистоту и обратив ко злу того, кто должен был сражаться на стороне добра. В книге World Of Warcraft: Последний страж борьба Медива со злом внутри себя стала судьбоносной для всего Азерота... и навеки изменила мир.


Фрагмент книги

Фрагмент-превью книги.


« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 09:33:44 by Wishko »

Terol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Подпись под аватаром

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэрол
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Без Медивха и Трэля, книги уже не те...  :P

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Сегодня утром(в 5 утра :D ) чекал читай-город и еще не было.

Cat_Bonehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмель
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь все эти книги никакого отношения к официальному лору не имеют, да? Или что можно читать, а что просто фанфики? Я запутался :-(

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ведь все эти книги никакого отношения к официальному лору не имеют, да? Или что можно читать, а что просто фанфики? Я запутался :-(
Голден лучше обходить за километр - сплошная графомания и вызов здравому смыслу. Кнаак получше, но не далеко ушел. Отсебятины во всех книгах полно. Я бы посоветовал ограничиться хрониками.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ведь все эти книги никакого отношения к официальному лору не имеют, да? Или что можно читать, а что просто фанфики? Я запутался :-(

Все эти книги — официальный лор, канон. Так что можно спокойно читать.
Из недавнего неканона — книги и комикс по фильму "Варкрафт".

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, у меня книжка "последний страж" уже есть на русском надо бы найти её, чтобы глянуть издательство

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
хм, у меня книжка "последний страж" уже есть на русском надо бы найти её, чтобы глянуть издательство

Издательство Азбука. Новое издание отличается от того лишь исправленными названиями и именами.

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь все эти книги никакого отношения к официальному лору не имеют, да? Или что можно читать, а что просто фанфики? Я запутался :-(

Все эти книги — официальный лор, канон. Так что можно спокойно читать.
Из недавнего неканона — книги и комикс по фильму "Варкрафт".

Разве "Легенды" это не показатель того,что это как раз таки не канон и не лор?А лор как раз таки Хроники которые и выпускают для того,что бы какон наконец то стал каноном :)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь все эти книги никакого отношения к официальному лору не имеют, да? Или что можно читать, а что просто фанфики? Я запутался :-(

Все эти книги — официальный лор, канон. Так что можно спокойно читать.
Из недавнего неканона — книги и комикс по фильму "Варкрафт".

Разве "Легенды" это не показатель того,что это как раз таки не канон и не лор?А лор как раз таки Хроники которые и выпускают для того,что бы какон наконец то стал каноном :)

Нет. Легенды — это скорее показатель того, что эти книги являются старым "наследием". Они принадлежат к официальному канону.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь все эти книги никакого отношения к официальному лору не имеют, да? Или что можно читать, а что просто фанфики? Я запутался :-(

Все эти книги — официальный лор, канон. Так что можно спокойно читать.
Из недавнего неканона — книги и комикс по фильму "Варкрафт".

Разве "Легенды" это не показатель того,что это как раз таки не канон и не лор?А лор как раз таки Хроники которые и выпускают для того,что бы какон наконец то стал каноном :)

Нет. Легенды — это скорее показатель того, что эти книги являются старым "наследием". Они принадлежат к официальному канону.
А подтверждение и четкое "Книги - канон" где-нибудь есть?
Имхо, всё это по большей части ненужные надстройки на лор. Про Ронина стоит почитать, пожалуй. Остальное, кроме хроник, ну его нафиг. И имхо, не канонизирована вся эта инфа нихрена. Даже сами близы любят кроить свой лор из игры в игру, а тут еще столько мелких деталей непонятно от кого и явно практически безконтрольные.
p.s. Вот последние книги вроде Иллидана или той пре BfA книжки еще куда ни шло можно в канон приписать.

 

закрыть