WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики попросили прекратить работу над аддоном "Voice Acted Quests"  (Прочитано 27169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Не знаю, я прослушал ролик в заголовке - не впечатлило, и я согласен, что человек, играющий с этим аддоном на каком-нибудь своём стриме мог дать человеку, который видит ВоВ впервые, возможно, не самые лучшие впечатление. Но работа масштабная, да, в этом плане автор конечно молодец огромный.
Дружище у каждого человека развиты лучше разные чувства. Кто-то любит видеть, кто-то должен потрогать, а кто-то услышать. Если человек видит вов впервые, это вовсе не значит, что ему понравится читать квесты, а не слушать. Пусть даже с любительским качеством.
Близам действительно стоило бы взять аддон на вооружение. Уверен его бы за копейки продали авторы или даже бесплатно. Энтузиасты же. А близам доделать его можно хоть через год, хоть через два.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
человек играющий с этим аддоном на каком-нибудь своём стриме мог дать человеку, который видит ВоВ впервые, возможно, не самые лучшие впечатление.
Щас бы впервые видеть вов в 2018 году.
Представь себе, таких достаточно много, и их можно обнаружить, посещая стримы по ВоВу.
Достаточно много это сколько? 
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

igroman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Сейчас вов весит 40+ гаков, я боюсь представить сколько он будет весить если всё озвучить :o

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Сейчас вов весит 40+ гаков, я боюсь представить сколько он будет весить если всё озвучить :o
На пару гигабайт больше. Звук в игре очень плохого качества и при этом еще сильно сжат.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 02:58:00 by Паркер! »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-10 (+1 | -11)
то почему бы не пригласить автора аддона на работу ? :)
Компании постоянно раздают обещания приглашать на работу, хороших мододелов молодых разработчиков талантливых студентов и в таком духе. На деле это просто вранье, крупные студии типа Близзард крайне редко берут кого то со стороны, их интересует очень узкая база профессионалов, которые по некоторым признакам в Близзард не перетруживаются и охотно туда идут.
Поэтому даже если кто то такое скажет, в 99% случаев это будет враньем и никто никуда никого не возьмет.

Про сам аддон - его реализации не будет, озвучка - 1на из самых больших затрат при производстве, Активижен никогда не одобрит такую трату. Плюс локализации, если на русскую можно положить с прибором, наш народ привык все терпеть и радоваться, то ту же французскую или немецкую придется делать в любом случае. Безусловно у Близзард есть на это деньги, и это улучшит впечатление от игры, но они лучше потратят деньги на яхты.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 04:59:37 by Tigras »

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:-7 (+5 | -12)
фанфики пусть тоже запретят, это написание нового контента по вселенной, вторжение в лор и конкуренция с официальными печатными изданиями

писос ну и мудаки

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Все беды в интернете от авторских прав. А в мире все беды от юристов.
СВО-БО-ДУ РУ-ТРЕ-КЕ-РУ!!!

Narie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Caducum
В качестве альтернативы чтению квестов самому уже давно существует сторонняя программа с сайта Jocys.com (http://www.jocys.com/software/#Text_to_Speech). Программа работает с синтезом речи, поэтому присутствуют ошибки в ударениях, которые будут резать слух будут 100%, но это очень качественная работа, на мой взгляд.
Вот очень старое видео с этим аддоном https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=lhBGNJQvbUo
Русские голоса я качал уже давно с известного пиратского трекера по запросу IVONA Voice или Speech2GO, сейчас уже не вспомню.

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Ну молодцы что связались напрямую а не отправили юристов. Есть закон и есть штрафы за исп интеллектуальной собственности

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Он сделал аддон на самую раздражающую вещь в Легионе - говорящие головы! Я их наоборот аддоном же и вырезал, ибо достали. А тут каждый квест тебе бубнить будет, этож с ума сойдешь при прокачке. Да и медленно говорит. За это время можно книгу прочитать полную, пока один квест выслушаешь.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
Было бы красиво пригласить этого человека на работу, близам это наверняка не сложно.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Рейтинг:16 (+20 | -4)
Близзы не хотят (и абсолютно правильно делают), чтобы их продукт ассоциировался с какой-то кустарщиной, чтобы рядом с профессиональными голосами Мэтта Мерсера, Фреда Татаскьора, Лоры Бэйли, Грей Делайл и прочих были картавые, плохо поставленные голоса джонов доу, которые "за идею же!" (т.е. бесплатно, а бесплатно - это халтура, по умолчанию) будут начитывать километры увлекательнейших квестовых описаний про 10 кабаньих хвостов (так и представляю, что нытики из комментариев выше стоят, и пуская слюну по пять минут ждут, пока закончится монолог, чтобы начать квест). И это будет касаться и квестов с теми персонажами, которые озвучены профессионально актерами, перечисленными выше.

Вежливо дропнуть это убожество - лучшее, что можно было сделать.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Как бы круто изначально ни выглядела идея озвучивать все диалоги и не вызывала восторг проделанная работа, нет, наверное, ни одного игрока, который спустя час задротства в какие-нибудь свтор / фоллаут 4 / масс эффект не начинал скипать все озвучки, задолбавшись тратить на них немалое время.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 11:31:38 by Klig »

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
а так это очень похоже просто на ситуацию, что близам показали, как надо в 2018, но негоже показывать людям, как может выглядеть вов качественно лучше в одном из его аспектов, поэтому досвидули.

это как, к примеру, какая-нить клининг контора пришла, очистила всю квартиру, как обычно, а тут пришел какой-то выскочка и отмыл, к примеру, ванную так, как себе контора даже думать позволить не может, но бесплатно. В итоге клиенты теперь знают, что можно делать гораздо лучше. Но контора просто даст понять тому "выскочке", что не стоит клиентам показывать как лучше. вот и все
Вот если бы Близзы затаскали по судам и отсудили бы некоторые деньги у этого человека, тогда бы они "дали понять выскочке", а в данном случае они вежливо попросили остановить разработку аддона. Абсолютно разные вещи все-таки, как можно этого не замечать? Да и, "можно делать гораздо лучше", серьезно? Лучше? Я не принижаю заслуг создателя этого мода, проделана большая, затратная и впечатляющая работа, вот только мне это видится скорее как, к примеру, пришел человек на частную территорию и пристроил гараж к особняку, пока хозяева не видят. Реакцию хозяев не нужно описывать, я думаю, да и хозяева явно сделали бы гараж качественнее и смотрелся бы он гармоничнее.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-16 (+4 | -20)
Близы уроды.

 

закрыть