WORLD OF WARCRAFT

Тема: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft  (Прочитано 30120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Том Чилтон

В обращении к игрокам Том «Kalgan» Чилтон сообщил о том, что после более 10 лет работы покидает пост директора World of Warcraft, а его место займет хорошо знакомый нам Ион «Watcher» Хаззикостас. Том, однако, продолжит работать в Blizzard, но уже над другим проектом.

(источник)
Приветствую вас, уважаемые игроки World of Warcraft!

После выхода Legion прошло уже больше месяца. Было очень здорово наблюдать, с каким удовольствием игроки осваивают различные аспекты нового дополнения: развивают своих героев и улучшают артефакты, выполняют локальные задания, покоряют Изумрудный Кошмар. 1-й сезон PvP-боев уже в самом разгаре, и лучшие команды со всего мира сражаются на арене за право принять участие в соревнованиях на BlizzCon.

Скоро увидит свет обновление 7.1 — «Возвращение в Каражан» — наше первое обновление для Legion с новыми игровыми материалами. В нем будет представлено подземелье «Каражан» в эпохальном режиме для 5 игроков и новый рейд, появится еще больше локальных заданий и других игровых материалов, а история Сурамара получит свое продолжение. Но это только начало: мы уже запланировали ряд обновлений, которые наверняка придутся вам по душе.

Для меня Legion — это не просто очередное дополнение к игре. Это итог десятилетней работы с лучшей командой разработчиков, какую мне только доводилось встречать в своей жизни. Но сейчас — с волнением, благодарностью и грустью — я прощаюсь с командой WoW, и для меня начинается новое приключение в компании с Blizzard.
:cut:

В 2004 году, до того, как мне посчастливилось стать директором игры, я начал работать в команде World of Warcraft старшим дизайнером. Как вы понимаете, в то время World of Warcraft выглядел иначе. Тогда в нашей команде было всего 60 человек. В альфа-версии, которую тестировали наши друзья и родные, максимальным уровнем был 25-й, а играть можно было только за Альянс. Некоторые участники тестирования тогда еще пользовались телефонными модемами для доступа к игре.

Многие в нашей команде спорили о том, стоит ли разделять Альянс и Орду на фракции (всем известно, к чему мы в итоге пришли). Некоторых ключевых элементов игрового процесса тогда не было и в помине — например, рейдов и PvP. С тех пор мы проделали долгий путь, выпустив 6 дополнений, создав бесчисленное множество рейдов, подземелий, полей боя и прочих элементов игры.

Хотя мой путь директора WoW завершен, мои приключения в Blizzard продолжаются: я и дальше буду работать в компании, но уже над другим проектом. Кроме того, я с радостью объявляю, что Ион Хаззикостас продолжит мое дело в роли нового директора World of Warcraft.

Уверен, что с таким директором, как он, WoW будет в надежных руках. Уже более 8 лет Ион является важной частью команды WoW — он участвовал в разработке классов и боев с боссами, да и вообще практически всего, что сегодня представлено в игре. Под его началом работает замечательная группа дизайнеров — та самая, которая создавала все то, что вам сейчас так нравится в Legion.

Как один из разработчиков WoW смею вас заверить, что будущее игры мне видится весьма благоприятным, а как игрок я буду вместе с вами с нетерпением ждать предстоящих новинок. И разработчики, и игроки — это часть одной большой семьи World of Warcraft, совместными усилиями которой игра стала такой, какой она есть сейчас, поэтому я хочу поблагодарить всех вас за то потрясающее приключение, каким стала для меня работа в команде разработчиков WoW.

Спасибо вам, и пусть будущее принесет вам много новых эпических приключений!


Ион Хаззикостас
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 21:52:51 by Wishko »

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #1 : 13 Октября, 2016, 21:16:07 »
  • Рейтинг:-16 (+7 | -23)
ВОВ УМИРАЕТ!!!! Дазравствует ВОВ 2!!! :P :P

Алексбел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексбел
    • Класс: Рыцарь-смерти
    • Сервер: РФ
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #2 : 13 Октября, 2016, 21:16:10 »
  • Рейтинг:-16 (+6 | -22)
Земля дрожит. Кажется кто-то бежит?.... Oh shit..... RUN! THIS HATERS!!!

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #3 : 13 Октября, 2016, 21:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заинтригован на какой проект ушел (перевелся) Том. Может что-то совсем новое?

Vovladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атриел
    • Класс: ДК
    • Сервер: Голдринн
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #4 : 13 Октября, 2016, 21:21:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм...новый проект! Ждём Близзкона, может там что-то интересное объявят!

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #5 : 13 Октября, 2016, 21:23:15 »
  • Рейтинг:-15 (+2 | -17)
Просто за годы, проведённые во главе близов, они накопили столько бабла,что им какбы уже и нафиг не нужно работать, что-то там возглавлять, кодить и т д. Зачем, если можно взять лопату, выгрести горы денег из гаража, положить их в банк под % и замечательно на эти деньги жить, посвящая время семье.

Ну, или хотя бы просто меньше времени проводить на работе.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 22:35:30 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #6 : 13 Октября, 2016, 21:24:40 »
  • Рейтинг:6 (+12 | -6)
Просто за годы, проведённые во главе близов, они накопили столько бабла,что им какбы уже и нафиг не нужно работать, что-то там возглавлять, кодить и т д. Зачем, если можно взять лопату, выгрести горы денег из гаража, положить их в банк под % и замечательно на эти деньги жить, посвящая время семье.

Просто за годы никто так не научился "не считать чужие деньги", да? ;)

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #7 : 13 Октября, 2016, 21:26:33 »
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)
Чистый лист очень чистый. Можно разсуждать о том, что это "столпы" Метелицы и с вов-м будет что-то не ясное. Но коли легион был сделан "новой командой" то и переживать из-за очередной новости об уходе старожила конторы не нужно. Как говорится

 


З.Ы. и да "Над другим проектом"  8)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2016, 21:31:34 by JohnAlterat »
Аз есмь во многих ипостасях

Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #8 : 13 Октября, 2016, 21:30:22 »
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Фух, я как прочитал новость, думал что и он уходит, а оказывается его просто переводят в другое место, не пугайте так.  :-X

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #9 : 13 Октября, 2016, 21:31:46 »
  • Рейтинг:31 (+36 | -5)
Чистый лист очень чистый. Можно разсуждать о том, что это "столпы" Метелицы и с вов-м будет что-то не ясное. Но коли легион был сделан "новой командой" то и переживать из-за очередной новости об уходе старожила конторы не нужно. Как говорится

 

я даже больше скажу, если легион сделала новая команда. Уход старой правильное решение.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #10 : 13 Октября, 2016, 21:33:19 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Чистый лист очень чистый. Можно разсуждать о том, что это "столпы" Метелицы и с вов-м будет что-то не ясное. Но коли легион был сделан "новой командой" то и переживать из-за очередной новости об уходе старожила конторы не нужно. Как говорится

 


Вот-вот.
Людям вообще свойственно выдыхаться, не зависимо от талантливости. А контраст между легионом и предыдущими дополнениями говорит о том, что свежая кровь творит чудеса.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #11 : 13 Октября, 2016, 21:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
Одно радует, что Чилтон хотя бы не уходит из компании, как его предшественники в этом году. А это значит, что:
- Скорее всего он возглавит новый проект по вселенной Диабло
- Это будет либо какой-то полный перезапуск серии, либо отдельная игра по вселенной (а вот какой жанр? Я лично хз...В чем еще близзы не выступили? РПГ, Шутер, ККИ, МОБА, Стратегия, браузерку что ли слепят?)
- Чилтон зарекомендовал себя как надежный чувак, причем доказал делом. Watcher тоже не лыком шит, потому переживать о судьбе ВоВ не стоит.

Умеют заразы подлить масла в огонь и создать интригу на пустом месте) Но радует, что по идее, готовится еще один крупный проект, потому что вряд ли бы Чилтона ставили на какую-то фигню) Хотя, смущает близость двух крупных проектов, ранее такого вроде не было.

Сутерланд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #12 : 13 Октября, 2016, 21:35:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Том хотя бы  в компании остался, а не уволился с концами. А то что перешел на другой проект, это интригует. Возможно близзы пилят что-то абсолютно новое.

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #13 : 13 Октября, 2016, 21:35:36 »
  • Рейтинг:-7 (+9 | -16)
Ну сейчас налетят придурки и снова начнут кукарекать про "крысы с корабля", даже не дочитав статью до конца!  :facepalm:
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Alex_Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Том Чилтон покидает пост директора World of Warcraft
« Ответ #14 : 13 Октября, 2016, 21:35:38 »
  • Рейтинг:3 (+9 | -6)
Интересно, мы доживем до момента перевода тов. Холинки?

А по сабжу, очень интересно, что же за другой такой проект. Надеюсь, на Близзконе объявят что-то крупное.

 

закрыть