WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255  (Прочитано 29312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #15 : 11 Октября, 2017, 13:28:13 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
С ростом гира, вторхарактеристики утрачивают свою силу перед мейн-статом.
Напротив, с ростом гира вес вторичных статов увеличивается.
Статы всегда дают одинаковый % к текущему дпс(привет система д3).
А вот 1% крита при 0% крите даст 1% дпса, но при шансе крите в в 99% 1 процент крита даст всего лишь 0.01% к дпсу.

Наверн именно поэтому во времена ИК у меня инта симилась 1.0 а худшая вторичка 0.6, а теперь инта так же 1.0 только вот худшая вторичка 1.26 ;) Утрачивают, определенно прям
Или не правильно настроен сим или специфичный клас/ротация.
Выше я написал, что с точки зрения мат-ки каждый следующий процент того же крита хуже чем предудущий.
В том же Д3 это отчетливо видно, что сразу на свежем чаре собираешь %крита/силыкрита/хасты при этом вещи с %уроном к стихими/умения бустят на этом этапе слабо, а позже набрав вторичек вещи с %кстихиям/умения выходят на верхний план.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 13:36:41 by morm »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #16 : 11 Октября, 2017, 13:53:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не для всех и не у всех. Особенно если класс завязан на какую-то вторичку (или на две) напрямую, например, мастери у армсов, скорость/мастери у афликов, крит/скорость у дх и т.д.
Ну так и есть. Я же по этому и говорю что в условиях низкого гира, кристалл топ, но с набором вторхарактеристик (например шапка 930 дает в сумме 1900 статов, а уже 950 - 2100, помимо мейн) сила постепенно снижается.
Наверн именно поэтому во времена ИК у меня инта симилась 1.0 а худшая вторичка 0.6, а теперь инта так же 1.0 только вот худшая вторичка 1.26 ;) Утрачивают, определенно прям
Ты ведь понимаешь что цифры зависят начиная от твоего арта и реликов/трейтов в нем, заканчивая даже тринкетами? Мне вот на анхоли арканкристалл дает 51к дпс 910, но 915 тринкет сила+мастери дает 53к. А сменив гир, ситуация меняется. Все зависит от статов изначально. А еще зависимость у некоторых классов страдает, тем же саб-роги хаст и крит не роляет сильно, увеличивает, но по сравнению с мастери - проигрывает. Но ... всегда есть но. Хилов будем вспоминать? А танков? ;D Например моему бладу, кристалл топ будет, просто потому что дает 2 мейнстата + прок. А танковский на силу+прок на мастери мусор, даже прок на фулл отхил с допхп, под стамина тринкетами и флаской у меня 10кк, а под кровью и за 20кк+.

И тут я задался вопросом ... Вот у бдк есть чистилище, его механика такова что на 3 секунды твое хп не может упасть ниже 1ед, а весь урон уходит в абсорб. Тринкет работает по принципу хила или тригер на восстановление 100% хп? Потому что будет забавно, если например прокает саван, босс напихивает 15 лямов, прокает тринкет, у тебя 10 лямов и ты умираешь от чистилища с фулл хп ... Прецеденты были в прошлом с ним.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Tromgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #17 : 11 Октября, 2017, 13:59:07 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Статы всегда дают одинаковый % к текущему дпс(привет система д3).
А вот 1% крита при 0% крите даст 1% дпса, но при шансе крите в в 99% 1 процент крита даст всего лишь 0.01% к дпсу.
А можно ссылочку, где ты такое вычитал?

DR работал только на авойданс статы. Сейчас такого понятия как DR вообще в игре нет.

Если ты взял это из Д3 и спроецировал на ВоВ, то зря.

Это грубейшая ошибка. (с)

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #18 : 11 Октября, 2017, 14:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статы всегда дают одинаковый % к текущему дпс(привет система д3).
А вот 1% крита при 0% крите даст 1% дпса, но при шансе крите в в 99% 1 процент крита даст всего лишь 0.01% к дпсу.
А можно ссылочку, где ты такое вычитал?

DR работал только на авойданс статы. Сейчас такого понятия как DR вообще в игре нет.

Если ты взял это из Д3 и спроецировал на ВоВ, то зря.


Это грубейшая ошибка. (с)

Вы в школу ходили? Если да то сами сможете посчитать, причем здесь димишинг - это же прсотейшая логика+школьныйкурс математики
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 14:09:08 by morm »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #19 : 11 Октября, 2017, 14:10:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статы всегда дают одинаковый % к текущему дпс(привет система д3).
А вот 1% крита при 0% крите даст 1% дпса, но при шансе крите в в 99% 1 процент крита даст всего лишь 0.01% к дпсу.
А можно ссылочку, где ты такое вычитал?

DR работал только на авойданс статы. Сейчас такого понятия как DR вообще в игре нет.

Если ты взял это из Д3 и спроецировал на ВоВ, то зря.


Это грубейшая ошибка. (с)

Вы в школу ходили? Если да то сами сможете посчитать, причем здесь димишинг - это же прсотейшая логика+школьныйкурс математики
с рандомными велечинами все работает несколько иначе, к тому же вес статов зависит друг от друга

Tromgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #20 : 11 Октября, 2017, 14:23:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы в школу ходили? Если да то сами сможете посчитать, причем здесь димишинг - это же прсотейшая логика+школьныйкурс математики

Пожалуйста, найди мне здесь диминишинг вторичных статов. :-*



Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #21 : 11 Октября, 2017, 14:38:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не для всех и не у всех. Особенно если класс завязан на какую-то вторичку (или на две) напрямую, например, мастери у армсов, скорость/мастери у афликов, крит/скорость у дх и т.д.
Ну так и есть. Я же по этому и говорю что в условиях низкого гира, кристалл топ, но с набором вторхарактеристик (например шапка 930 дает в сумме 1900 статов, а уже 950 - 2100, помимо мейн) сила постепенно снижается.
А если я скажу, что у моего армса в 915 гире мастери симилась как 27, сила - 19, а сейчас в 940 получаю в симе мастери 36, а силу 22? Причем количество мастери выросло ровно в 2 раза, а надо еще и еще. Трейты на реликах не менялись, как стояли на ps, так и стоят, ил вырос. Просто необходимо понимание, что у части классов урон от вторички зависит и увеличивается либо напрямую, либо за счёт бОльшей генерации ресурса/шанса нужного прока и никаким мейнстатом это не перекрыть.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 14:49:43 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #22 : 11 Октября, 2017, 14:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тринька теперь стала легендаркой, то как она будет фармиться? Как другие легендарки или как лут с босса?
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Непошло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #23 : 11 Октября, 2017, 14:56:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нестабильный чародейский кристалл умер! да здравствует  Видение Аман'тула
Не совсем так, теперь привет второй бис тринкет :D

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44388
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #24 : 11 Октября, 2017, 15:01:42 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если тринька теперь стала легендаркой, то как она будет фармиться? Как другие легендарки или как лут с босса?

Она будет падать с Аргуса, как и другие подобные аксессуары.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #25 : 11 Октября, 2017, 15:05:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если я скажу, что у моего армса в 915 гире мастери симилась как 27, сила - 19, а сейчас в 940 получаю в симе мастери 36, а силу 22? Причем количество мастери выросло ровно в 2 раза, а надо еще и еще.

А что? Какой смысл доказывать что небо синее, а Земля круглое если я говорю о других вещах? Просимь теперь версу, хасту, крит и увидишь зависимость.
(показать/скрыть)

Повторюсь еще раз и очень разжевано:
1) Персонажи с разбросанными характеристиками будут получать тот или профит в конкретных случаях, например вар с 20к мастери и 0/0/0 за следующие 4к мастери условно получит +30к дпс, но если он будет получать по 1.5/1.5/1.5 (крита, хасты, версы) больше дпса за счет разгона других параметров.

2) Пытаться съехать на тему механики можно при условном сравнение тринкетом без бафов/дебафов. И тот же вар при симе, сила будет давать +20 ед дпс, а мастери +40, но когда придется сравнивать какой нить откатовый тринкет (фейт), то нужно не только в циферки бахать, но и учитывать механики и/или их дпс.

Урон * Время действия / КД = результат / 60 секунд = дпс за единицу времени
Урон * Время действия (-откат) / КД = результат / 60 секунд = дпс за единицу времени < результат будет другой? Очевидно, ведь мы быстрее начали наносить урон за счет отката.

3) Сим - не показатель. Это главный момент и ставки на него делать бессмысленно. Потому что например стакающий мейнстат тринкет с хастой с ГСа в большинстве калькуляторов идет в верхних строчках, но на деле из-за механик он не работает > не дает ту базу.

4) Мы стали забывать о таких вещах как капы и софткапы, ну что за времена то ...
(показать/скрыть)

Трейты на реликах не менялись, как стояли на ps, так и стоят, ил вырос. Просто необходимо понимание, что у части классов урон от вторички зависит и увеличивается либо напрямую, либо за счёт бОльшей генерации ресурса/шанса нужного прока и никаким мейнстатом это не перекрыть.

Можно увести тему в аллегорию и тем что персонаж с 0 мейнстата не дамажит, но с 100% хасты по кд кастует (в упор в гкд), а с 50 мейн и 50% хасты наносит выше начальной отметки, но уже пойдет детсад. И еще раз я скажу, повторю: тринкет вроде арканкристалла топ поскольку повышает необходимые классу (спеку) значения с которыми ему проще выполнять механику, будь то за бурст влить / прокнуть на криты / блаблабла. Но с ростом общего гира, персонаж упрется в тот потолок что необходимые статы за каждую единицу очков будут давать меньше ДПСа и в этот момент проще будет доставать мейнстат который скейлится на каждую характеристику, но отдельно. По этому 1400х4 статов для 930 персонажа и 960 персонажа будут давать разные цифры, а если сравнивать с аналогами, то и по дпсу будет проигрывать. У кого то эта разница будет настолько незначительна, что смена гира наоборот повысит этот самый арканкристалл (совы, локи, фросты, ретри итд) по приоритету вверх, а у кого то общая характеристика и/или прок будет выше по ДПСу (вары, дх, сабы и тд). Но все это работает в вакууме, по сколько не учитываются бои и их механики.

Напомню что армсы в симе на самом днище, а в ГСе они сидят (на освоение) на самом верху.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 15:20:00 by AlanMix »
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

4k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #26 : 11 Октября, 2017, 15:19:17 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вы в школу ходили? Если да то сами сможете посчитать, причем здесь димишинг - это же прсотейшая логика+школьныйкурс математики

Касаемо крита рассуждения логичные, но мастери и хаст могут быть больше 100%.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #27 : 11 Октября, 2017, 15:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статы всегда дают одинаковый % к текущему дпс(привет система д3).
А вот 1% крита при 0% крите даст 1% дпса, но при шансе крите в в 99% 1 процент крита даст всего лишь 0.01% к дпсу.
А можно ссылочку, где ты такое вычитал?

DR работал только на авойданс статы. Сейчас такого понятия как DR вообще в игре нет.

Если ты взял это из Д3 и спроецировал на ВоВ, то зря.


Это грубейшая ошибка. (с)

Вы в школу ходили? Если да то сами сможете посчитать, причем здесь димишинг - это же прсотейшая логика+школьныйкурс математики
Что касается математики как раз бред написан - что к 0%, что 99% если мы 1% один процент прибавим, то прибавим 1% дпс. Вы же не к урону добавляете 1%, а к шансу крита. Крит или будет с шансом 99% или с 100% это на тот самый 1 процент больше! Вы же не умножаете, а прибавляете!
З.Ы. Впрочем не совсем верно посчитал - всё таки 1% на 99%, даст 0,5% дпс (потому что прирост будет со 199% до 200%), но в любом случае не 0,01%!
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 16:18:40 by AlexAm »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #28 : 11 Октября, 2017, 16:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Арканокристалл падает отдельно за квест какой-нибудь или в общем луте? Если в общем то близы - наркоманы (кто-бы сомневался)

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
Re: Обновление 7.3.2 на PTR — сборка 25255
« Ответ #29 : 11 Октября, 2017, 16:38:18 »
  • Рейтинг:-8 (+2 | -10)
Это тринкет с ворлд босса.

Товарищи математики - угомонитесь. Есть симкрафт, который и есть ваша математика. Там указан средний дпс за каждую единицу хар-ки. Просто просимте и сравните. Ваши рассуждения мало кому интересны.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2017, 16:43:44 by win100n »

 

закрыть