WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кто такой Алан Енилеев?  (Прочитано 85735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Кто такой Алан Енилеев?
« : 08 Февраля, 2014, 18:31:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)


Многие из тех, кто смотрел вчера вечером открытие Олимпийских игр, были немало удивлены, когда среди несущих Олимпийский флаг оказался киберспортсмен. Но поскольку дисциплина, в которой выступал этот парень, довольно далека от World of Warcraft, будет интересно узнать о нем поподробнее. Итак, знакомьтесь: Алан Енилеев, победитель WCG 2006 по Need for Speed. Человек, сумевший стать из "виртуального" гонщика настоящим.


После своего вчерашнего перформанса он опубликовал прекрасный пост у себя вконтакте - пост, рассказывающий о том, кто такой Алан Енилеев. Приведем его полностью.

Здравия желаю всем : ) Только закончилась основная суматоха с открытием Олимпиады в Сочи, чуть позже сделаю для Вас отчет о том, как это было, а пока что желаю сказать Вам слова благодарности…)

Из орг комитета мне позвонили за пару месяцев до самой церемонии. Когда мне сказали, что олимпийский комитет желает видеть меня на открытии, то я был дико удивлен, ибо достойных людей в нашей стране огромное количество, но разумеется отказаться не имел права : )

Когда на репетиции перед открытием я узнал, что буду нести олимпийский флаг с очень уважаемыми в обществе людьми, то был шокирован ровно на столько же, насколько удивился еще во время того звонка из орг комитета : )

Кто я? Самый обычный парень из подмосковья, который в школьные годы так же как и многие другие мечтал попасть в автоспорт, педалировать болид на виражах автодромов, но это очень дорогой и неокупаемый вид спорта, для которого нужны большие деньги!

Как и практически каждый из Вас играл в Need For Speed на руле, в 2006-ом попробовал принять участие в чемпионатах, победы шли одна за другой, в итоге под конец года удалось выиграть российские отборочные на Чемпионат Мира (World Cyber Games) 2006 года, который проходил на итальянском автодроме Монца, где в сложной борьбе мне удалось взять титул чемпиона мира, принеся России первое золото в этой дисциплине.

В 2007-ом во второй раз выигрываю российские отборочные на чемпионат мира, на финале которого взял бронзовую медаль, тогда это стало единственным достижением всей нашей сборной. А в 2008-ом на российский отборочных меня засудили в стадии полуфинала, но как говориться – все к лучшему!)

Послал подальше нехороших людей, которые за определенные интересы убрали меня из борьбы, пошел трудиться в журнал «Форсаж» и «Тюнинг Автомобилей», а потом и в «За Рулем», стал выезжать на автоспортивные мероприятия, где просил у каждого автогонщика дать шанс попробовать себя в настоящем болиде.

:cut:

Спустя полгода совместно с замечательным автогонщиком Андреем Бойко мы организовали гоночную команду, сумели найти спонсоров, начались постоянные тренировки, соревнования в России, в Европе, сказка стала реальностью – кольцевое валилово на 700-сильном 964 Turbo, раллийные заезды на EVO, 32-сильные ROTAX’ы, 340-сильная багги…)

Сегодня веду блог среди автомобилистов, стараясь каждый день предоставлять на их суд авторские заметки о достойных деятелях сферы, продуктах, технологиях и т.п.

Вижу задачу нести просвещение в ряды автомобилистов, чтобы они узнавали обо всем самом интересном и достойном их уважаемого внимания, а еще есть проект НЛКС – Национальная Лига Компьютерного Спорта, который успешно стартовал в прошлом году и набирает интересные обороты в году 2014.

В проекте много социальных моментов – работа с молодежью, с инвалидами, сиротами, больными. Очень был рад сегодня пообщаться с Чулпан Хаматовой – решили попробовать объединить усилия и совместно с ее фондом «Подари Жизнь!» постараемся сделать веселее жизнь больных онкологией детишек.

В общем, большое всем спасибо за внимание, творите добро и создавайте прогресс!

С уважением, Енилеев Алан.


« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 19:39:57 by Kermit »

TtraG13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ттраг | Трраг
    • Класс: Рыцарь Смерти | Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #1 : 08 Февраля, 2014, 18:39:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное просто захотеть!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #2 : 08 Февраля, 2014, 18:44:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное просто захотеть!
Главное очень сильно захотеть ; )

Если что, то на фото он второй сверху (ниже Михалкова).
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 19:22:37 by Wishko »

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #3 : 08 Февраля, 2014, 18:52:35 »
  • Рейтинг:-21 (+6 | -27)
Момент выхода Енилеева - был единственным моментом во всей трансляции, который я прокомментировал положительно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 15:50:04 by Монолит »

Didu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2014, 18:56:44 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Момент выхода Елинеева - был единственным моментом во всей трансляции, который я прокомментировал положительно.
Ведь заранее знал, что всё будет так, зачем так над собой издеваться? Как можно себя так не любить.

Avast12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2014, 19:01:26 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Момент выхода Елинеева - был единственным моментом во всей трансляции, который я прокомментировал положительно.

Пауля все равно не догонишь.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #6 : 08 Февраля, 2014, 19:10:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А теперь объясните популярно, мне, идиоту - что же вызвало такое негодование?
Я написал правду. Это был действительно единственный момент. Остальное было либо слишком пафосно, либо перемежалось косяками (я загибал пальцы), либо не достаточно эффектно, либо не к месту.
А признание киберспорта как спортивной дисциплины на государственном уровне - порадовало.

и нет, я не подозревал, что вы так отреагируете на мою запись выше.



Цитировать
Открываю я видео с церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, а там...


Затраты на Олимпиаду Сочи-2014 рекордные за всю историю Олимпийских игр
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 15:37:00 by Монолит »

shedy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #7 : 08 Февраля, 2014, 19:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное просто захотеть!
Главное очень сильно захотеть ; )

Если что, то на фото он второй сверху.
Перед Михалковым, если точнее. А то "второй сверху" не очень понятно :)

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #8 : 08 Февраля, 2014, 19:24:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему Гугл говорит что он Алан Енилеев?

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #9 : 08 Февраля, 2014, 19:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное просто захотеть!
Главное очень сильно захотеть ; )

Если что, то на фото он второй сверху.
Перед Михалковым, если точнее. А то "второй сверху" не очень понятно :)
Меня тоже порадовал второй сверху!)))  :P

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #10 : 08 Февраля, 2014, 19:26:25 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Хочу почитать желтушки про то как его засудили в третий раз. Есть где?  :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 19:32:32 by Vasjanlolpro »

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #11 : 08 Февраля, 2014, 19:32:01 »
  • Рейтинг:21 (+31 | -10)
А теперь объясните популярно, мне, идиоту - что же вызвало такое негодование?
Я написал правду. Это был действительно единственный момент. Остальное было либо слишком пафосно, либо перемежалось косяками (я загибал пальцы), либо не достаточно эффектно, либо не к месту.
А признание киберспорта как спортивной дисциплины на государственном уровне - порадовало.

и нет, я не подозревал, что вы так отреагируете на мою запись выше.

Слушай ничего личного, но

Но ваша либеральная пи..добратия уже конкретно за..бала гнать на игры.
Церемония открытия была такая, что мы всей семьей местами с открытым ртом ее смотрели, красочно, необычно, музыкальное сопровождение на высоте, сюжет про страну, сюжеты про историю государства. Все на высшем уровне.
А какие люди зажигали огонь и несли его по стадиону!! Цвет нации, лучшие из лучших!

Но нет конечно, кольцо не сразу открылось всё косяк, пойду в твиттере напишу про то что можно всем детям по мячику раздать и пенсии повысить.
Такие разговоры позорят прежде всего тебя, а Олимпиада великая честь и ответственноть и страна с ней хоть и не без проблем но достойно справляется"
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 19:36:55 by maxo »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #12 : 08 Февраля, 2014, 19:33:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тож удивился когда про него рассказали что кибер-спорстмен. Конечно потом он настоящим гонщиком стал, но полюбому клеймо геймера не отмоешь. Всегда же так наверно представляют. Интересно как его другие "настоящие" спортсмены приняли.

kvasilov48

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 936
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #13 : 08 Февраля, 2014, 19:34:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодец парень.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Кто такой Алан Енилеев?
« Ответ #14 : 08 Февраля, 2014, 19:37:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему Гугл говорит что он Алан Енилеев?


Потому что в названии темы опечатка =(

Главное просто захотеть!

Главное очень сильно захотеть ; )

Если что, то на фото он второй сверху.

Перед Михалковым, если точнее. А то "второй сверху" не очень понятно :)

Меня тоже порадовал второй сверху!)))  :P

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 19:39:25 by Wishko »

 

закрыть