WORLD OF WARCRAFT

Тема: Реальное золото Легиона или никакого фарма в БзА  (Прочитано 5107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)


   Когда-то в Дреноре я написал длинную портянку с подобным названием. Сейчас такой длинной не будет. Многие успешно качают золотишко из оплота и не заморачиваются всякими глупостями типа фарма или аукциона. Я не говорю, что «на ауке не заработать» или что «нафармить нельзя». Я говорю об эффективности расхода вашего времени на получение золота. Вот с этой точки зрения и посмотрим на оплот.

   Рассмотрю на одном примере: альт-дк, у которого прокачаны соратники до 950, среди них есть Мясыш (куда без него). Такой альт приносит в неделю в среднем 40к золота. Как выглядит его жизненный цикл:
  • Он просто тупо сидит в оплоте, сидя на маунте у стола с заданиями
  • У него взяты професии кожевничество+кузнечка, которые прокачаны до 75 (чтоб локалки давали на кровь) и неизвестно ни одного рецепта Легиона. 
  • Расходных соратников (в том числе с Аргуса) не покупает (зачем тратить время и ресы)
  • Источников ресурсов для него 2:
       Во-первых, задания на кровь (которые приносят +3 крови к цене задания). Это по времени самый эффективный способ, ибо на посылку задания потратите ну 3 сек + 1 сек на завершение, итого 600 ресов за 4 сек.
       Во-вторых, мгновенное завершение 1 задания в сутки. Для этого надо от стола долететь до Винтер Пея, взять итем «ледяной крест», открыть карту, ткнуть на нужный квест, вернуться к столу. Тут как повезет, самое вкусное конечно здания на 10 крови (т.е. 2К ресов), часто на берегу бывают задания на 6-8 крови, иногда даже на Анторусе бывают на 1к+ ресов (не на рарников). В самом худшем случае всегда есть задания на 475 ресов где угодно (но это совсем не повезло).
       Этих 2-х пунктов мне хватает за глаза. Но если почему-то вам не повезло и ресы убывают, то можно на Анторусе сделать локалку на 1-1.6к ресов на рарника. Занимает 1.5-2 минуты с применением экзоскелета.
  • 2 соратника приносят с миссий итемы на увеличение шанса +20%: Мясыш - сферки, Тассариан — зимний горн. Итого можно наскирдовать до 10-ти итемов, которыми при необходимости добивается шанс выполнения до 200%.
  • У всех соратников воткнуты улучшалки +30,+25,+20.
  • Средняя добыча с 1 задания 2.7к золота, поскольку в неделю набирается 40к, то значит в неделю надо сделать 15 заданий (в сутки 2 задания).
  • Захожу я на этого дк 2 раза в сутки (утро и вечер). Поскольку за 2 захода мы должны сделать 2 задания, то неважно как они прокнут, заходить то все равно 2 раза. Посему для упрощения расчетов будем считать что каждый заход прокает ровно одно задание.
  • Один заход выглядит так: 3 сек на зайти, 1 сек завершить прошлое задание, 5 сек отправить на новое (это худший случай, когда надо еще улучшалки прикручивать, а так можно и за 1 сек отправить, если сразу 200% есть), 2 сек выйти. Итого 9 секунд.
  • Один раз в день надо метнуться сделать мгновенную локалку. Это выглядит так: 6 сек долететь до чувака, который кресты генерит, 1 сек выбрать его в цель, 1 сек полутать рядом лежащий ранее сгенеренный крест, 1 сек дать команду делать новый, 1 сек открыть карту, 1 сек ткнуть на локалку, 6 сек вернуться к столу. Итого: 17 сек.
  • Итого имеем: в день надо затратить 9+9+17= 35 сек чтобы выполнить 2 задания и получить 5.4к золота.
  • Чтобы не было инфаркта, осторожно читайте дальше.
  • Считаем эффективность. 5.4к золота за 35 сек. Это 9.2к в минуту. Если перевести в «голды в час» получим аЦЦкие 555к/час.
Такого не было даже в гарнизоне. Вот у меня таких дк — 6 штук. Я трачу на них 3.5 минуты в день. И за это они приносят 240к в неделю или почти миллион в месяц. 

В анонсе следующего дополнения «БзА» было сказано, что аналогов гарнизона или оплота не будет. Так что такой халявы больше не будет. Щаз самое время запастись золотишком. 

P.S. Чето подумал и решил таки приписать ;). Вне конкуренции маг. У него все тоже как у дк, кроме того что он до тетки (которая итемы генерит для мгновенного завершения локалки) добирается 1-м блинком (т.е. мгновенно). За счет чего у него из 35-ти сек в день надо вычесть 12 сек. Получится 23 сек на 5.4к золота. Или .... 845к в час  :o. Эка невидаль ...
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2017, 16:01:21 by kuka777 »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
математика хромает, твой доход в среднем 2700 голды за пол дня надо делить на 12, что равно 225 г в час, потому что после потраченных 35 сек, ты не сможешь получить еще раз доход.


waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
математика хромает, твой доход в среднем 2700 голды за пол дня надо делить на 12, что равно 225 г в час, потому что после потраченных 35 сек, ты не сможешь получить еще раз доход.
ога, а еще нужно прибавить время на прокачку этих дк,время на одевание соратников в 950, кароче забей)

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
математика хромает, твой доход в среднем 2700 голды за пол дня надо делить на 12, что равно 225 г в час, потому что после потраченных 35 сек, ты не сможешь получить еще раз доход.

Это видимо гости из параллельной вселенной :) Почему надо делить и почему я не могу "получить доход еще раз" ?

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
математика хромает, твой доход в среднем 2700 голды за пол дня надо делить на 12, что равно 225 г в час, потому что после потраченных 35 сек, ты не сможешь получить еще раз доход.
ога, а еще нужно прибавить время на прокачку этих дк,время на одевание соратников в 950, кароче забей)

   Ну если тебе чаров надо качать с нуля, то да лучше забить. Если же у тебя с Дренора в гарнизоне пылятся куча твинков и ты сам почему-то их еще не задействовал (год уж прошел с выхода Легиона вроде), то вполне можно.
   Прокачка со 100 по 110 дело не сложное. Делается только на вторжениях (+задания соратникам в оплоте на экспу), там получается примерно 15 минут на уровень. За 7 вторжений спокойно прокачивается. На саму прокачку надо 2.5 часа потратить + перед этим артефакт надо получить (ну если совсем не спешить то за полчаса то всяко делается). Т.е. на собственно прокачку надо максимум 3 часа времени потратить.
   Гораздо неприятнее делать цепочку оплотную, она больше времени требует (ну тут зависит от класса твинка и сильно зависит). Прокачка соратников до 950 сейчас предельно проста. В рамках выполнения цепочки заданий оплота придется один раз отбить вторжение легиона в процессе чего получаем примерно 2.5к осколков. У вендора за 400 осколков можно купить итем, который сразу апает соратника до 880 левела. На 6-х хватит чтобы сделать квест с Аргуса на "получите 6 соратников 880 левела". Ну а дальше в оплоте приносят апалки на 900, 925 и 950 сами собой. Для этого не надо делать никаких дополнительных усилий.

Raddos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
математика хромает, твой доход в среднем 2700 голды за пол дня надо делить на 12, что равно 225 г в час, потому что после потраченных 35 сек, ты не сможешь получить еще раз доход.

Это видимо гости из параллельной вселенной :) Почему надо делить и почему я не могу "получить доход еще раз" ?
Потому что 1 персонаж получает 2700г раз в 12 часов. 5400 твой 1 персонаж получаешь раз в 24 часа а не каждые 35 сек. Поэтому твои расчёты неверны.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 00:30:38 by Raddos »

kuka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маси
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
математика хромает, твой доход в среднем 2700 голды за пол дня надо делить на 12, что равно 225 г в час, потому что после потраченных 35 сек, ты не сможешь получить еще раз доход.

Это видимо гости из параллельной вселенной :) Почему надо делить и почему я не могу "получить доход еще раз" ?
Потому что 1 персонаж получает 2700г раз в 12 часов. 5400 твой 1 персонаж получаешь раз в 24 часа а не каждые 35 сек. Поэтому твои расчёты неверны.

Странно вы граждане рассуждаете. Я же не сижу 24 часа в игре. И я не говорю что получаю 5400 каждые 35 секунд. Русским же языком написал: что для получения 5400 в сутки мне нужно потратить своего личного времени 35 сек. Потратил их и ушел из игры. Больше чем 5400 1 альт в сутки мне денег не принесет никак (или надо фармить идти, но на это же надо время). Я вот на этих 6 дк так потратил 3.5 минуты в день и если рейда для мейна нет, то и не захожу больше вообще. А в конце недели фиксирую, что стало на 240к золота больше. В конец месяца купил жетон (он меньше 300к щаз) и осталось еще 700к сверху чистой прибыли. По сути только на рейды в игру и захожу, но при этом золото в карман льется рекой. И так будет продолжаться еще минимум полгода, пока новый аддон не выйдет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 02:38:38 by kuka777 »

cob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • Малому рык страшен..

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Неиграю
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-то инженерией зарабатывает.. Но смысл тот же - 6 инженеров и т.д.
Можно чиркать спичками сколько угодно, но если нечему гореть - огня не будет.

 

закрыть