WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новости: Bashiok покинул Blizzard, уменьшение времени ожидания очереди в ЛФР  (Прочитано 33282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396


Подборка небольших новостей за последнюю неделю.


Вчера вечером известный американский комьюнити-менеджер Майка «Bashiok» Уипл сообщил, что покидает Blizzard: "Немного драматично для меня. В последнее время я был слегка задумчив и, предавшись воспоминаниям, полагаю, что сегодня мой последний день в Blizzard". Майка проработал в компании целых 12 лет, начав трудиться там в далеком 2003 году, — сначала под именем Drysc он был комьюнити-менеджером Diablo, а затем сменил ник на Bashiok и стал работать над World of Warcraft.

Кстати, на посвященном 20-летию Blizzard сайте есть неплохое интервью с ним.



Совсем скоро очереди в ЛФР уменьшатся. Сейчас разработчики занимаются исправлением, которое уменьшит время ожидания очереди в ЛФР, для чего скорее всего будут изменены некоторые ограничения на количество игроков одного класса в рейде.

(источник)
Сейчас мы занимаемся работой над срочным исправлением, которое должно улучшить время ожидания в очереди для ЛФР.
Ранее мы уделяли слишком много внимания разнообразию классов при сборе групп.

:cut:



Пепе не нашелся. Не смотря на заверения гейм-мастеров, достижение "Я нашел Пепе!", о котором я рассказывал в прошлый раз, на самом деле не работает и сейчас его просто невозможно выполнить.

(источник)
Так "Я нашел Пепе!" сейчас не работает? ГМы говорят игрокам, что его можно получить. :\
Jeremy Feasel: Извиняюсь за путаницу, но нет, оно еще не было активировано.
Jordan Powers: Боюсь, он [Пепе] прячется в строчках кода. Костюмы будут выпущены позже. : ) Надеюсь, что что смогу добавить побольше их.




Видео убийства эпохального Архимонда от From Scratch (4 в мире).




После появления видео с эпохального Архимонда количество убивших его гильдий стало стремительно (по сравнению с тем, что было еще пару дней назад) стало увеличиваться и теперь финального злодея дополнения убило 7 рейдовых состава:




С 30 июля по 2 августа в Шанхае проводится выставка ChinaJoy 2015, на которую приехали не только Blizzard со своими играми, но и Legendary с "Варкрафтом" — они прихватили с собой уже известные нам по ComiCon'у статуи Оргрима и Ллейна. Несколько фото:














« Последнее редактирование: 01 Августа, 2015, 15:06:40 by Wishko »

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:-23 (+4 | -27)
что то в последнее время много кто ушел, видимо курс взятый конторой не радует никого.
Make Blizzard great again!

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
что то в последнее время много кто ушел, видимо курс взятый конторой не радует никого.
Ну, на счет "никого" ты погорячился.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
  • Рейтинг:-10 (+5 | -15)
Скорее люди стареют, очень трудно выдерживать ритм который задает близард. Много проектов, много идей. Много работы и задач. Устаешь от такого.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
что то в последнее время много кто ушел, видимо курс взятый конторой не радует никого.

или просто работать по 5-6 лет (в данном случае 12) на одном месте тяжело и утомляет, хочется новых впечатлений и исполнения собственных мечтаний.:)

Хоккии

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: чш
  • Рейтинг:-9 (+15 | -24)
Пепе не нашелся. Не смотря на заверения гейм-мастеров, достижение "Я нашел Пепе!", о котором я рассказывал в прошлый раз, на самом деле не работает и сейчас его просто невозможно выполнить.

Неужели многие все еще безоговорочно верят ГМ? Они очень часто ошибаются или ничего не знают и не хотят делать и помогать.

Например мне доказывали что проблема у меня и ничего кроме удаления аддонов не смогли посоветовать, а исправлять последствия бага отказались. А через пару месяцев вышел пачноут где описывался мой баг и он был в игре.

Или когда после мелкого патча исчезли некоторые шмотки но ГМ опять ничего не знают не могут объяснить и не хотят возвращать даже если есть скрины.

И даже когда багается рейд кд никакой помощи.

Ха, в теме кто то минусит всех на кого наплевали гм, но я уверен когда вам по ошибке без причин заблочат учетку (как недавно в ХОТС) или у вас будет большой баг, а после на обращение они 3 раза ответят одинаковой стандартной фразой ктрл+V вместо помощи или объяснения, а потом просто закроют тикет с сообщением "мы ничего не можем сделать и мы не хотим возвращаться к этому вопросу" вы поменяете свое мнение. А такое есть и никаких поводов к улучшению нет.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2015, 00:53:07 by Хоккии »

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-3 (+16 | -19)
Поддержу высказавшегося выше. Поддержка в игре отвратная стала. Сплошные отписки и никакой толком помощи. А фраза "да это ж пиратка" в ответ на очередной баг в игре, перестала быть шуткой. Теперь это просто констатация факта упадка качества продукта и обыденности выпуска сырого, неоттестированного контента
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2015, 15:48:20 by sayer »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Поддержу высказавшегося выше. Поддержка в игре отвратная стала. Сплошные отписки и никакой толком помощи.
Понабрали дилетантов, едрить их! :) Вот раньше ГМы были торт...
упд: некоторые шуток не понимают...
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2015, 18:04:40 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:-10 (+7 | -17)
Ну ушел же не разработчик. А менеджеров не жалко.

Gecko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Для многих Башиок прямо-таки культовая фигура, слезы льют по нему, а я бы всю его деятельность охарактеризовал одним словом, которое начинается на "п", а заканчивается на "бол".

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:-11 (+4 | -15)
Поддержу высказавшегося выше. Поддержка в игре отвратная стала. Сплошные отписки и никакой толком помощи. А фраза "да это ж пиратка" в ответ на очередной баг в игре, перестала быть шуткой. Теперь это просто констатация факта упадка качества продукта и обыденности выпуска сырого, неоттестированного контента
Эх, то ли дело в БК на Европе. Написал тикет - через 15 минут с тобой уже связывается ГМ. В дни новых патчей, когда много багов - ждешь пару часов. А сейчас можно и по паре дней ждать.
Кстати заметил, что у ГМов появилась фишка, которую применяли ГМы в Вахе онлайн. Вышел из игры на 3 минуты, а тебе сообщение от ГМов "к сожалению, не застали вас в игре, с последующей отпиской".

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:-11 (+16 | -27)
мышления на "злобу дня":Раз


Многовато их что-то уходит в последнее время, тут не надуманная "усталость", в такое верят школьники, скорее несогласие с нынешним курсом руководства и связанные руки, т.к. "творить" особо сейчас не дают, все стоит денег\времени и попочасов, что может не одобрить начальство свыше.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2015, 16:11:59 by Эфа »

Dinarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
что то в последнее время много кто ушел, видимо курс взятый конторой не радует никого.
Ну, на счет "никого" ты погорячился.

Переход с более-менее хороших проектов с претензией на AAA на фри-ту-плей коров для фанбоев и задротов? Действительно, правильный курс компании. Нет, Близзы уже и правда не те, это факт. Отток народу это подтверждает. Очевидно, что там останется костяк из Семвайза, Метцена и Морхейма, но многие другие крутые люди, которые поднимали их игры, покинули компанию. Причем в Близзард текучка кадров (и особенно высшего руководства) небольшая, т. к. компания не проектная, а игра-сервисная. Так что да, это звоночек.

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:-4 (+9 | -13)
(показать/скрыть)
А что может творить комьюнити-менджер ? :facepalm:

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
  • Рейтинг:-17 (+0 | -17)
А меня умиляет как ГМы каждый раз говорят "мы не можем прописывать достижения игрокам". Я их уже дважды так задолбал тикетами, что мне прописывали достижения  ;D
ex-Fixed.

 

закрыть