WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1450322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4680 : 02 Декабря, 2014, 14:29:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак есть начало разработки гайда ниже смотрите, тыж в нем и писал
так я о том и говорю. Просто все трепаться здесь продолжают, а не там)

Мэдвэйгн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4681 : 02 Декабря, 2014, 14:30:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак есть начало разработки гайда ниже смотрите, тыж в нем и писал
так я о том и говорю. Просто все трепаться здесь продолжают, а не там)

А ну кстате да) Все никак панд не хотим отпускать

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4682 : 02 Декабря, 2014, 14:31:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хилил в челленджах всех кроме медведя (в гильдии и медведь танчит их) - все в порядке
по ощущениям ппал и пвар - примерно одинаково, если у вас вара ваншотит - значит такой вар, только и всего

Мэдвэйгн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4683 : 02 Декабря, 2014, 14:34:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По варам скажу, вот пример даже недавно был. Собарил группу в челендж, вар танк. Ну как не хиль как не сливайся в сопли по мане, не держит паки. Там и шмот не ахти, аксесы ддшные итд. Далее находим опять прото вара, и любо дорого хилить.

Вобще танки сбалансированы хорошо, не считая дк. Я даже хз к кому их относить к танкам, хилам или дд

SaintsinneR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галадеф
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4684 : 02 Декабря, 2014, 14:44:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От многих факторов зависит это все.
Вчера 2 раза были в челенджах.
1й) Танк прот вар, хил Пал. Прошли с 1го раза. Танка особо не пробивало, на паках сдавали соло контроль, массовый контроль, да и дпс был приличный. Прошли бы на серебро, но т.к были в этом челендже в первый раз, не добили 3х мобов.
В это же самое время  Танк пал и хил дру, с рэндомными дд пытались закрыть тот же инст, вайпались на 1м боссе, хил просто садился  по мане через 5 минут боя.
2й)Пошли помогать товарищам, были те же дру и танк пал, + дд из 1го похода, опять же закрыли с 1го раза.
Поэтому касательно вашего спора, мне кажется нужно судить впрницпе по тому как танки держат удар в одинаковых ситуациях, а не с разными пати в разных местах.
PS Танковский манекен в гарнизоне прикольный же) Меня как дд он чуть не убил, когда я случайно задел его аое.

Бармалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4685 : 02 Декабря, 2014, 15:36:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Танковский манекен в гарнизоне прикольный же) Меня как дд он чуть не убил, когда я случайно задел его аое.
Маникен опасный, я напрягаюсь, когда он поворачивается в мою сторону   :(

SaintsinneR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галадеф
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4686 : 02 Декабря, 2014, 16:25:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вайпались на 1м боссе, хил просто садился  по мане через 5 минут боя.

Еще бы он не сел по мане, 5 минут бить боса, который должен умирать за 2)

PS. Я так понимаю это босс 1-й в депо? Хилил его монком в пати, где дпс не было, вот где ад)
Угу, ты правильно понял)

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4687 : 02 Декабря, 2014, 16:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну правда, я ж пару страниц назад приводил цитаты формата:
- Так почему не СС?
- пф повесить его на 3 человека из 20, смысл?
- ну ка бы ЕФ тоже только на 3 человека повесишь
- всё равно так себе идея.

Вот почему мне не кажется это аргументированным мнением. А так-то читать весело, чего уж тут:)

p/s я всё ратую за разработку гайда. Переносить бы обсуждения в тему с ним

Самому проверить в игре религия не позволяет? Давай ты тоже конструктивно, а не нытьем "напишите-напишите" поучаствуешь в создании гайда. И раз уж тебе так интересен СС, то я специально для тебя написал формулы для сравнения. Подставляй туда свои цифры и смотри какой будет результат.
(показать/скрыть)
правда это чистой воды теорикрафт и оверхил может сног на голову все поставить.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4688 : 02 Декабря, 2014, 16:56:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну правда, я ж пару страниц назад приводил цитаты формата:
- Так почему не СС?
- пф повесить его на 3 человека из 20, смысл?
- ну ка бы ЕФ тоже только на 3 человека повесишь
- всё равно так себе идея.

Вот почему мне не кажется это аргументированным мнением. А так-то читать весело, чего уж тут:)

p/s я всё ратую за разработку гайда. Переносить бы обсуждения в тему с ним

Самому проверить в игре религия не позволяет? Давай ты тоже конструктивно, а не нытьем "напишите-напишите" поучаствуешь в создании гайда. И раз уж тебе так интересен СС, то я специально для тебя написал формулы для сравнения. Подставляй туда свои цифры и смотри какой будет результат.
(показать/скрыть)
правда это чистой воды теорикрафт и оверхил может сног на голову все поставить.


Дык я ж пытаюсь, свои рассуждения я приводил. Готов спорить и обсуждать. но со мной просто спорить никто не хочет, мне просто говорят, что я не прав. точка. Поэтому я выпрашиваю аргументы и призываю к обсуждению, для общего блага, все дела. Я ж уже тысячу раз сказал, что верю, что скажем Клесс может вполне оказаться правым на счет СС или искусности. Но может ведь и не оказаться.
И да, я в игре проверял. Меня по 5ппл всё еще привлекает щит. Я не понимаю почему вы считаете его нежизнеспособным вариантом, прошу объяснить - мне не объясняют:)
Да, я сам тоже был готов гайд написать. Но кто ж его читать-то будет, не говоря уж о том, чтобы обсуждать. Рассчитываю, что люди лучше меня разбирающиеся должны это делать, а я естественно готов любой посильный вклад сделать.

Ну и глянул под спойлер) Ахнул, с первого раза всё сложно выглядит, ну сейчас посидим, разберемся:)

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4689 : 02 Декабря, 2014, 17:01:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну правда, я ж пару страниц назад приводил цитаты формата:
- Так почему не СС?
- пф повесить его на 3 человека из 20, смысл?
- ну ка бы ЕФ тоже только на 3 человека повесишь
- всё равно так себе идея.

Вот почему мне не кажется это аргументированным мнением. А так-то читать весело, чего уж тут:)

p/s я всё ратую за разработку гайда. Переносить бы обсуждения в тему с ним

Самому проверить в игре религия не позволяет? Давай ты тоже конструктивно, а не нытьем "напишите-напишите" поучаствуешь в создании гайда. И раз уж тебе так интересен СС, то я специально для тебя написал формулы для сравнения. Подставляй туда свои цифры и смотри какой будет результат.
(показать/скрыть)
правда это чистой воды теорикрафт и оверхил может сног на голову все поставить.


Дык я ж пытаюсь, свои рассуждения я приводил. Готов спорить и обсуждать. но со мной просто спорить никто не хочет, мне просто говорят, что я не прав. точка. Поэтому я выпрашиваю аргументы и призываю к обсуждению, для общего блага, все дела. Я ж уже тысячу раз сказал, что верю, что скажем Клесс может вполне оказаться правым на счет СС или искусности. Но может ведь и не оказаться.
И да, я в игре проверял. Меня по 5ппл всё еще привлекает щит. Я не понимаю почему вы считаете его нежизнеспособным вариантом, прошу объяснить - мне не объясняют:)
Да, я сам тоже был готов гайд написать. Но кто ж его читать-то будет, не говоря уж о том, чтобы обсуждать. Рассчитываю, что люди лучше меня разбирающиеся должны это делать, а я естественно готов любой посильный вклад сделать.

Ну и глянул под спойлер) Ахнул, с первого раза всё сложно выглядит, ну сейчас посидим, разберемся:)

Ты посчитай или, еще лучше, напиши недостающие цифры.

Upd.: просмотел твой прогресс. Ни одного испытания, не говоря о бронзе/серебре. Интересно, почему твои аргументы никто не воспринимает в серьез?
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 17:06:38 by Halakast »

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4690 : 02 Декабря, 2014, 17:28:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну правда, я ж пару страниц назад приводил цитаты формата:
- Так почему не СС?
- пф повесить его на 3 человека из 20, смысл?
- ну ка бы ЕФ тоже только на 3 человека повесишь
- всё равно так себе идея.

Вот почему мне не кажется это аргументированным мнением. А так-то читать весело, чего уж тут:)

p/s я всё ратую за разработку гайда. Переносить бы обсуждения в тему с ним

Самому проверить в игре религия не позволяет? Давай ты тоже конструктивно, а не нытьем "напишите-напишите" поучаствуешь в создании гайда. И раз уж тебе так интересен СС, то я специально для тебя написал формулы для сравнения. Подставляй туда свои цифры и смотри какой будет результат.
(показать/скрыть)
правда это чистой воды теорикрафт и оверхил может сног на голову все поставить.


Дык я ж пытаюсь, свои рассуждения я приводил. Готов спорить и обсуждать. но со мной просто спорить никто не хочет, мне просто говорят, что я не прав. точка. Поэтому я выпрашиваю аргументы и призываю к обсуждению, для общего блага, все дела. Я ж уже тысячу раз сказал, что верю, что скажем Клесс может вполне оказаться правым на счет СС или искусности. Но может ведь и не оказаться.
И да, я в игре проверял. Меня по 5ппл всё еще привлекает щит. Я не понимаю почему вы считаете его нежизнеспособным вариантом, прошу объяснить - мне не объясняют:)
Да, я сам тоже был готов гайд написать. Но кто ж его читать-то будет, не говоря уж о том, чтобы обсуждать. Рассчитываю, что люди лучше меня разбирающиеся должны это делать, а я естественно готов любой посильный вклад сделать.

Ну и глянул под спойлер) Ахнул, с первого раза всё сложно выглядит, ну сейчас посидим, разберемся:)

Ты посчитай или, еще лучше, напиши недостающие цифры.

Upd.: просмотел твой прогресс. Ни одного испытания, не говоря о бронзе/серебре. Интересно, почему твои аргументы никто не воспринимает в серьез?


Погоди я пока только разбираюсь, что из себя формула представляет, посчитаю позже. Но на сколько я вижу это просто подсчет хила от СС против хила от ЕФ за единицу времени? Тогда прости а зачем такие сложности-то?
Тут не надо тогда всего этого городить, достаточно тултип прочитать. Тики EF = 10% SP раз в 2 секунды, а у SS = 100% раз в 6 секунд. Что тут считать-то? 30% против 100% за 6 секунд. С учетом двух частиц по 15, это всё равно 60 против 100. Да, надо ж еще искусность добавить к ЕФу, но это ж сколько ее надо чтоб перекрыть отставание от СС? Она-то сработает только от тиков по основной цели, т.е. от базовых 30% SP, даже при 50% искусности, это даст лишь прибавку в 15% к тем 60 (т.е. 75%, что всё еще меньше СС)
Если я что-то неправильно понял в твоей формуле - поясни. Но выглядит она именно так. Так-то как до игры доберусь обязательно посчитаю.

p.s. ну вот о чем я и говорю. вы такие классные все в своей непоследовательности. Сначала "аргументируй обратное", потом тут же "мнение краба никого не волнует". Ну так давайте - просвещайте крабов, отвечайте на вопросы, объясняйте, аргументируйте. Нет, способны только умничать и всех дураками называть, охх...
Да и на счет прогресса. Ты забыл еще сказать, что у меня камней\чантов нет, это ж классика. Ну уж извини, что я ради тебя не озаботился походить в челенджи, постараюсь исправить.  :o мой фул голд в пандах, конечно, не котируется и не намекает ни на что.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 17:33:16 by Жилкинс »

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4691 : 02 Декабря, 2014, 17:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вайпались на 1м боссе, хил просто садился  по мане через 5 минут боя.

Еще бы он не сел по мане, 5 минут бить боса, который должен умирать за 2)

PS. Я так понимаю это босс 1-й в депо? Хилил его монком в пати, где дпс не было, вот где ад)

Вот и у меня такое было.
Протовар бегал с толстым по кругу (явно пытаясь подставить меня как хила и еще кого-то под клив видимо).  При этом группа проседала как будто ловила аое.

Если я не дай боже ловил сало, а при этих перебежках это неизбежно рано или поздно - он складывался за 5с.
На слова "где кд", звучал привычный ответ "уже слиты".
Хпс был от 20 до 28к у меня. Хз куда больше жать если ты 70% боя отбегаешь либо от клива, либо от луж, либо ловишь сало, пытаясь влить в уже просевшего танка..

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4692 : 02 Декабря, 2014, 17:56:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Погоди я пока только разбираюсь, что из себя формула представляет, посчитаю позже. Но на сколько я вижу это просто подсчет хила от СС против хила от ЕФ за единицу времени? Тогда прости а зачем такие сложности-то?
Тут не надо тогда всего этого городить, достаточно тултип прочитать. Тики EF = 10% SP раз в 2 секунды, а у SS = 100% раз в 6 секунд. Что тут считать-то? 30% против 100% за 6 секунд. С учетом двух частиц по 15, это всё равно 60 против 100. Да, надо ж еще искусность добавить к ЕФу, но это ж сколько ее надо чтоб перекрыть отставание от СС? Она-то сработает только от тиков по основной цели, т.е. от базовых 30% SP, даже при 50% искусности, это даст лишь прибавку в 15% к тем 60 (т.е. 75%, что всё еще меньше СС)
Если я что-то неправильно понял в твоей формуле - поясни. Но выглядит она именно так. Так-то как до игры доберусь обязательно посчитаю.

p.s. ну вот о чем я и говорю. вы такие классные все в своей непоследовательности. Сначала "аргументируй обратное", потом тут же "мнение краба никого не волнует". Ну так давайте - просвещайте крабов, отвечайте на вопросы, объясняйте, аргументируйте. Нет, способны только умничать и всех дураками называть, охх...
Да и на счет прогресса. Ты забыл еще сказать, что у меня камней\чантов нет, это ж классика. Ну уж извини, что я ради тебя не озаботился походить в челенджи, постараюсь исправить.  :o мой фул голд в пандах, конечно, не котируется и не намекает ни на что.

да, это просто подсчет хила СС и ВП, и всего что на них (и на что они) влияет. И да, я где-то мог ошибиться :)

Aravan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aravan
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4693 : 02 Декабря, 2014, 18:02:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну правда, я ж пару страниц назад приводил цитаты формата:
- Так почему не СС?
- пф повесить его на 3 человека из 20, смысл?
- ну ка бы ЕФ тоже только на 3 человека повесишь
- всё равно так себе идея.

Вот почему мне не кажется это аргументированным мнением. А так-то читать весело, чего уж тут:)

p/s я всё ратую за разработку гайда. Переносить бы обсуждения в тему с ним

Самому проверить в игре религия не позволяет? Давай ты тоже конструктивно, а не нытьем "напишите-напишите" поучаствуешь в создании гайда. И раз уж тебе так интересен СС, то я специально для тебя написал формулы для сравнения. Подставляй туда свои цифры и смотри какой будет результат.
(показать/скрыть)
правда это чистой воды теорикрафт и оверхил может сног на голову все поставить.

Ну и глянул под спойлер) Ахнул, с первого раза всё сложно выглядит, ну сейчас посидим, разберемся:)

С нетерпением жду твоего мнения.)

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #4694 : 02 Декабря, 2014, 18:31:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много вычислений:
(показать/скрыть)
нет, молоток определенно не берем.

А вот Клесс уже считает что может быть на одном боссе и возьмем (под сомнением, правда), и что если призма не достанет всех и вся, то молоток может оказаться и полезнее.
Ты, конечно, молодец что посчитал отхил призмы и молотка и сделал выводы по полезности, теперь этим можно тыкнуть в лицо например мне, и я смогу убедиться, что действительно молоток не очень. И в этом не будет никакого субъективизма. Серьезно, без иронии, это требуется в гайде - математика, на которую каждый будет смотреть в своем разрезе.
Но я до сих пор не могу понять, если у тебя с математикой проблем нет, как ты получил каст флешки 1,1 и каст холилайта 1,7 при одном значении хасты.


По поводу Флейм vs СакредШилд: не стоит забывать, что при достижении милизоны генерация поверов возрастет приблизительно в 2 раза, соответственно флейм будет чуть повыше в приоритете. Не забывайте также что 3 сакредшилда это 3 ГКД (в которые суммарно можно пропихнуть 2 холилайта или 3 флешки), в то время как флейм эти ГКД вообще не тратит.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 18:40:37 by gendos »
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

 

закрыть