WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3: Секретный маунт Осознанный кошмар  (Прочитано 132858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А теперь попробуй объяснить, каким образом без порталов я не смог вернуться по своим следам, потому что путь, которым я пришел, оказывался завален? И нет, это не я напутал с картой, во-первых это был не единичный случай (лично я в такой ситуации оказывался трижды), во-вторых, другие люди, с которыми я говорил, подтверждали.

Я склоняюсь к мысли, что лабиринт меняется при взятии сферы. Повезло - изменится где-то далеко. Не повезло - будешь искать новую дорогу к руне. Возможно даже, что руна сама по себе - это карта лабиринта соответствующего цвета, рисунок руны довольно похож на эти изгибы и прямые проходы.
Наплутал с картой. Либо резет инста по живому (там вон у людей и сферы с рунами включались обратно).
Собственно, упомянутые тут же завалы за спиной при входе в комнату - из той же оперы. Порталы/кольца позволяют в них вернуться. А если у вас за спиной завалило проход - поздравляю, вам перерисовали инст. Хз баг это или так и задумано и происходит по какому-то таймеру. К взятию сфер не привязано. У меня была ооочень своеобразная ситуация, при которой я бы подобное заметил.
This is Madness? This is Endless Halls!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наплутал с картой. Либо резет инста по живому (там вон у людей и сферы с рунами включались обратно).
Собственно, упомянутые тут же завалы за спиной при входе в комнату - из той же оперы. Порталы/кольца позволяют в них вернуться. А если у вас за спиной завалило проход - поздравляю, вам перерисовали инст. Хз баг это или так и задумано и происходит по какому-то таймеру. К взятию сфер не привязано. У меня была ооочень своеобразная ситуация, при которой я бы подобное заметил.
Один из случаев выглядел примерно так: я нашел руну и начал относительно нее рисовать карту. Через пяток переходов я нашел сферу того же цвета, и, радостный, отправился обратно. Но уже во второй комнате на обратном пути я обнаружил, что поворота, из которого я сюда изначально вошел, просто нет. Завален камнями. Я перепроверял тот кусок пути, между сферой и завалом, раз пять, пока не убедился, что это лабиринт меняется, а не я не туда сворачиваю - все расположение проходов сходилось, кроме этой изменившейся комнаты.
Вынужденно свернул в другой проход, поблуждал там, нашел другую руну. Начал рисовать новую карту от нее. Через несколько поворотов снова обнаруживаю зал с первой руной, но с другой стороны. Расположение проходов в зале при этом полностью совпадает с первой картой. Прошел до того злополучного поворота, проверил - все верно, это тот самый путь, ничего не изменилось, первая карта верна.  И "заваленный с той стороны" проход на месте, хотя я туда, разумеется, снова не сунулся.
Суть в том, что глобально лабиринт не изменился, просто конкретный проход то ли изначально был проходим только в одну сторону, то ли закрылся после каких-то действий (взял сферу, стал "желтым", перешел на "желтую" схему лабиринта), а потом опять открылся (закрыл руну, перестал быть "желтым", перешел на стандартную схему лабиринта).
Потом схожая ситуация была уже с другой руной. Тоже проход завален, тоже поворот в неизвестность и выход к одному из разведанных залов с другой стороны.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2017, 01:23:32 by Riv »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Люди тут и на других ресурсах пишут что некоторые двери просто портуют в рандомное место, ваша задача снова выйти на путь, для этого и надо карта. Лабиринт не меняется
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2017, 21:51:04 by pro100tehb »

lolmode

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
просто есть 2 типа телепортов. Один работает в две стороны, и можно не сразу понять, что вы в него вышли (тут привели в пример пакмана), 2й работает в одну сторону.
Плюс некоторые проходы в лабиринте расположены  над/под другими.

В первом сообщении есть ссылка на описание устройства лабиринта, там все это написано.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2017, 15:35:06 by lolmode »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Натолкнулся на телепорт (который не кольцо, а именно телепорт). Спустя несколько сотен комнат. Потом ещё на несколько за всё время.
Так что таки да, явление имеет место быть, но ооочень редко. Не всегда сопровождается камнями за спиной.

А самое печальное тут то что лабиринт не реиграбелен! Вот это действительно беда. Хотел потом ещё побегать =/
This is Madness? This is Endless Halls!

Prokuror2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vova
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
лабиринт не меняется, есть телепорт на 2 этаж если можно так сказать в одно и тоже место

Balamut2227

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Per Aspera ad Astra
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, лабиринт шикарен =)

Аддон не использовал, карту рисовал. Из каждой открытой комнаты возвращался обратно - проверял возможность обратного пути. В сумме часов за 6 с перерывами.

В моей карте лабиринта получилось 85 комнат и ещё два ответвления остались неизученными. Думаю, из в сумме не должно быть больше сотни. На это количество комнат нашлось 3 портала.





о--(==========-
Per Aspera ad Astra

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу головоломки К'Туна:
пошел альтом еще раз, примерно с 10 хода собрал 5 мозгов в ряд - критерий выполнен

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Головоломка хорошая, да, а маунт говно. :facepalm:

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
283 комнаты в лабиринте. достойный конь.
проходил с аддоном
на голдринне маска - 1.8к
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2017, 18:23:39 by Sunstrider »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потатил 6 часов, но нарисовал схему своего лабиринта. Как видно, никаких тут тысяч комнат нет и в помине, но из-за того, что в некоторых частях карты комнаты находят друг над другом(если предположить, что все комнаты расположены на координатной плоскости) и есть реальные телепорты, кажется, что он огромный. Некоторые переходы отмеченные телепортами такими не являются, потому что работают в обе стороны, но иначе на схеме ничего не обраховывалось.
Самым долгим и сложным было скомпоновать схему таким образом.
(показать/скрыть)
Сложно поверить, что такой лабиринт процедурно-генерируемый. В нем всего 1 тупик, а все остальные переходы зациклены. Скорее всего существует несколько вариантов созданных руками.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2017, 10:31:21 by iPilot »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Тоже поделюсь, прошел его 2 раза 2-мя персонажами.
Сначала просто бежал до тех пор пока не встретил хоть какой-то ориентир (фиолетовая сфера). А дальше врубил аддон. Если вдруг я шел куда-то далеко и сова натыкался на уже встреченную сферу/руну я отмечал кнопку и с помощью Ctrl+ЛКМ переставлял курсор туда где я в 1-ый раз встретил эту сферу/руну.
Полностью закрашенный квадрат - сфера
Слегка подкрашенный по краям - руна.
Карта:
(показать/скрыть)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже поделюсь, прошел его 2 раза 2-мя персонажами.
Сначала просто бежал до тех пор пока не встретил хоть какой-то ориентир (фиолетовая сфера). А дальше врубил аддон. Если вдруг я шел куда-то далеко и сова натыкался на уже встреченную сферу/руну я отмечал кнопку и с помощью Ctrl+ЛКМ переставлял курсор туда где я в 1-ый раз встретил эту сферу/руну.
Полностью закрашенный квадрат - сфера
Слегка подкрашенный по краям - руна.
Карта:
(показать/скрыть)

Да ладно? Нет таких лабиринтов там. Посмотри на свою схему - там куча повторяющихся элементов, все зависит с какой стороны подойдешь к нему. Аддон не умеет распозновать такие штуки.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже поделюсь, прошел его 2 раза 2-мя персонажами.
Сначала просто бежал до тех пор пока не встретил хоть какой-то ориентир (фиолетовая сфера). А дальше врубил аддон. Если вдруг я шел куда-то далеко и сова натыкался на уже встреченную сферу/руну я отмечал кнопку и с помощью Ctrl+ЛКМ переставлял курсор туда где я в 1-ый раз встретил эту сферу/руну.
Полностью закрашенный квадрат - сфера
Слегка подкрашенный по краям - руна.
Карта:
(показать/скрыть)

Да ладно? Нет таких лабиринтов там. Посмотри на свою схему - там куча повторяющихся элементов, все зависит с какой стороны подойдешь к нему. Аддон не умеет распозновать такие штуки.

Я и не спорю, возможно вместо "карта" надо было написать Маршрут =)
Когда я 1-ый раз был в лабиринте я точно так же отмечал маршрут на бумаге, но еще отмечал завалы. Но всё равно это карта - ведь я, обнаружив всё, пошел собирать факелы и гасить руны без запинок, и всё благодаря карте
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2017, 12:35:45 by pro100tehb »

DrJeka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
делюсь своим опытом.
во первых-лабиринта так такового НЕТ, есть комната которая обновляется рандомно когда выходишь из неё, проверить легко, нужно поставить игрушку или другой предмет например гильдейский сундук, и вы увидите что он как стоял так и стоит в комнате, меняются комбинации завалов и наличие рун и сфер.
во вторых-исходя из первого видимо запоминается  конфигурация комнаты на несколько ходов(на сколько не считал) т.е. на эти несколько ходов можно отмотать назад.
в третьих-периодически персонаж оказывается как бы в начале"лабиринта"-за спиной завал,а открыты остальные три направления. Дак вот если пойти прямо у меня всегда была синяя руна.
Итог. Берём сферу и тупо обновляем комнату пока не появится нужная руна. Удачи.

 

закрыть