WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 70497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #30 : 20 Ноября, 2017, 20:19:59 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Первым делом, прокачаю себе воргена ДК, со званием "Хищник", как в далёком 2004.

Ворген?? Дк??  ;D ;D ;D

Нет такого в ваниле  :P
Ну да, не было, я вот дворфа шамана качну


А если без толстых шутеек нверное все же ханта опять качну, кучу раз пытался с него слезть, но получалось плохо, и так на всех аддонах  :'(
ибо сперва тонкости механик  задротить было лень,  потом уже терпения не хватало ...

Ironbuh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айронбух
    • Класс: Воин / Палладин
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #31 : 20 Ноября, 2017, 20:29:26 »
  • Рейтинг:17 (+25 | -8)
Я очень редко пишу на Нуб Клабе, читаю примерно с Cataclysm.

Мои 5 копеек.

На Варсонге, где все начинали русскоязычные, гильдии АД и Блэк Лотус были двумя огромными гильдиями (я начинал в АД), с огромными сходками в реале и 2мя рейдами в игре.

Народ реально был в очередях просто в рейд. 7 варов на 4 места в основной рейд, например. ДКП - ад, если ты новичок - готовься полгода брать все что на тебя и уйти в сраный минус. Новый Т2, Т2.5? Не для тебя малыш, есть ребята кто подольше ходит....

На Варсонге была гильдия Imbalanced за орду, вообще звери были. Часть игроков вроде потом были в топовых гильдах мира. Я когда увидел таурена в фулл Т1 и Антеймед блейдом под мощным хилом на Альтераке...До сих пор помню, а ведь прошло 13 лет.

Когда заходишь на БГ, а там команда из 10 касок - можно просто стоять на респе, без шансов. Я и сам на респе стоял, и в команде Мелтона фармил респ орды на 11 ранге, чтобы купить чертового пвп маунта.

Чтобы вы понимали - это примерно 10-14 недель Фарма БГ 16 часов в день, с распределением капа хонора при помощи аддона, чтобы никто не прыгнул выше нужного. Грандмаршал - 2 недели 1 место по хонору на сервере (за фракцию). А если ты не на БГ - ты фармишь реагенты и ПвПшишься одновременно в Ферласе или Таррен Милле.

Мелтон, ЧП (а до них Левиафан) - первопроходцы ГМ которым это звание далось реально не за просто так. Потом, пОтом и еще раз пОтом. Были крайне обидно, когда пвп-маунта и шмотки дали покупать за Хонор вообще всем, в том числе даже тем кто до них так и не играл нормально.

Один Шаман (не помню имя) с инженерской шапкой вайпал нас несколько часов на зеленых драконах у порталов... А ведь это с 2 до 4 утра было, после основного рейда в АК с 20 до 2. Не говоря о битвах и свайпах на Казаке до 5-6 утра. Аутдор был реален, иногда 1 на 1 превращалось в 20 на 20.
Кстати, золото тогда стоило совсем других денег (если вообще продавалось).

Если ты видел человека в ГМ сете с ГМ пухой - скорее всего ты умирал сразу, будь ты даже трижды пряморукий.

В ПВЕ я повезло попасть в Wanted зеленым новичком, застал открытие АК (Эльвина и Зяблик - привет!). Вантед, которые начиная с БВЛ делали все ферст килы среди русскоязычных, Би Негатив соперничал иногда. Кстати помню помощь ребят из других гильдий при фарме регов на Фрост резист для Накса, респект! Это сэкономило МЕСЯЦ рейдов. Понимаете сколько стоило времени одеть рейд в резист на Сапфирона???

Глатха в Наксе вообще 1е в ЕУ сделали, случайно практически, повезло с багам пожирания зомби (не помню уже как).

Когда мне досталась Мощь Менетила (самое крутое оружие на тот момент) с КТ (при -250± ДКП) я плакал от счастья, а на сходке мне подогнали праздничный тортик со свечкой. Какой Шедоуморн? Лол.

Вар в Т2,5 и Мощь Менетила и пал в Т2.5 с Айнтеймед Блейдом (Привет Скарн!) брали Кузню на Арати против 5-7 игроков...

Даже сраный КвельСеррар с книжки в Дар Мауле стоил тысячу золотых, не меньше. Целое состояние по тем временам. Я однажды паладину уступил из АД, который забил на игру через полгода, о чем неимоверно жалел))) Это был лучший эпический меч для танка до Накса. И он был ЭПИЧЕН, как в приобретении, так и в ношении...

Виндсикер и Сульфурас были у единиц и везунчиков....Легенды!!!

Так вот, если Классика будет Классикой - многие просто плюнут и пойдут играть в современный ВОВ. Потому что никакой фарм силы артефакта не сравниться с фармом реагентов на фласки, постоянным ПВП за аутдоров, рандом-рейдам в МС (с ядром норм игроков и 35 рандомом), открытию АК, убийством 1 этажа Накса. ФАРМ РЕЗИСТ ШМОТОК, НАТУР И ФРОСТ, ОМГ.

Ребята, если вы хотите реально выжать из Ванилы все и одеться/фармить ПвП - это реально будет хардкор. Это - работа, никакого 3 рейдовых дня. Когда я возвращался через 3-4 года в вов, руки сами прожимали Stance Dance на варе, хотя билды уже были давно не те и стойки менять не надо было...

Уровень задротства классики сравним с корейскими ММО. Забавно будет посмотреть на тех, кто ждет от Ванилы изи игры.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 20:35:47 by Ironbuh »

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #32 : 20 Ноября, 2017, 20:47:21 »
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
(показать/скрыть)

Никто из взрослых уже дядек не будет этим заниматься. А Нынешний молодняк найдёт счастье в других проектах. Классика не вернёт вам тех эмоций.
#Вернитекуру

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #33 : 20 Ноября, 2017, 20:56:31 »
  • Рейтинг:-14 (+4 | -18)
Я очень редко пишу на Нуб Клабе, читаю примерно с Cataclysm.

Мои 5 копеек.

На Варсонге, где все начинали русскоязычные, гильдии АД и Блэк Лотус были двумя огромными гильдиями (я начинал в АД), с огромными сходками в реале и 2мя рейдами в игре.

Когда заходишь на БГ, а там команда из 10 касок - можно просто стоять на респе, без шансов. Я и сам на респе стоял, и в команде Мелтона фармил респ орды на 11 ранге, чтобы купить чертового пвп маунта.

Чтобы вы понимали - это примерно 10-14 недель Фарма БГ 16 часов в день, с распределением капа хонора при помощи аддона, чтобы никто не прыгнул выше нужного. Грандмаршал - 2 недели 1 место по хонору на сервере (за фракцию). А если ты не на БГ - ты фармишь реагенты и ПвПшишься одновременно в Ферласе или Таррен Милле.

Если ты видел человека в ГМ сете с ГМ пухой - скорее всего ты умирал сразу, будь ты даже трижды пряморукий.

Вар в Т2,5 и Мощь Менетила и пал в Т2.5 с Айнтеймед Блейдом (Привет Скарн!) брали Кузню на Арати против 5-7 игроков...

Виндсикер и Сульфурас были у единиц и везунчиков....Легенды!!!

Так вот, если Классика будет Классикой - многие просто плюнут и пойдут играть в современный ВОВ. Потому что никакой фарм силы артефакта не сравниться с фармом реагентов на фласки, постоянным ПВП за аутдоров, рандом-рейдам в МС (с ядром норм игроков и 35 рандомом), открытию АК, убийством 1 этажа Накса. ФАРМ РЕЗИСТ ШМОТОК, НАТУР И ФРОСТ, ОМГ.
Всегда считал, что шмот сыплящийся из каждой дырки - гвоздь в крышку собственного гроба ВоВ, а ТФ-система легиона - апогей самозакапывания. Как ни странно, но одна из вещей, что держит людей в игре прочно и долго - это их экипировка, но пришла тенденция, что в рамках аддона шмот по 3 раза превращается в тыкву. Сломав самый сильный удерживатель в игре, начали придумывать его синтетические аналоги, но с теми же проблемами.

По поводу БГ. С 99%-ой вероятностью, люди в т2.5 умели играть, а случайное мясо на БГ жмакало случайные кнопки мышкой. Хотя влияние шмота подуменьшилось(это не про шаблоны).

Сейчас можно АП фармить по 16 часов в сутки. И даже какое-то преимущество получить. Совсем незначительное.

Хотя я еще недоволен тем, что необходимость готовиться к рейдам убили: фласки, поты (лол, их профит сейчас это 1-2%) стали настолько ничтожными, что покупаются чисто по инерции. Правда, вантийские руны выглядят интересной задумкой.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 21:01:50 by iPilot »

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #34 : 20 Ноября, 2017, 20:57:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жду не дождусь :P
И я надеюсь графон в классике чуток улучшат)

Будем надеяться, что этот пункт не входит в оставленные "некоторые проблемные"...

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #35 : 20 Ноября, 2017, 21:04:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да, но только если разработчики изменят некоторые вещи (какие — напишу в комментариях)
  • Ребалансируют классы хотя бы на уровне БК
  • Заткнут дыры в шмоте для некоторых классоспеков
  • Дуал спек(три воскл знака)
  • Освежат графику
  • Спрячут по миру множество сундуков и тайников
  • Возведут уникальность каждого класса в абсолют. Классовые квесты, шмотки, абилки. Приводите игрока, а не класс - огромное зло
  • Создадут неторопливый гейпмлей без гонок за новым контентом, а также без возможности перепрыгивать через тиры. Изволь проходить все аттюны и пререйды. Чтобы можно было неторопливо играть, без проблем забивать на несколько месяцев и возвращаться снова, не теряя актуальности
  • Сгладят кривую роста статов как на каче, так и на хай лвле. Чтобы даже свежезакатившиеся 40 лвл игроки могли успешно противостоять одетым 60 лвл олдфагам (в количестве трое на одного)

Одного только этого достаточно чтобы создать ламповую мморпг для тысяч игроков с контентом на долгие годы.
Но ведь это уже будет не ВАНИЛА!

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #36 : 20 Ноября, 2017, 21:16:47 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сейчас можно АП фармить по 16 часов в сутки. И даже какое-то преимущество получить. Совсем незначительное.
Тогда было не "можно", а "нужно", если хотелось ГМ оружие. Любой час простоя откидывал назад, а значит приходилось без выходных сидеть на БГ месяцами для получения ГМ/ХВЛ. Любой ДХК откидывал назад. Любой пропуск дня фарма откидывал назад.
Одно НО: это всё зависело от реалма и фракции, поскольку некоторым приходилось вышибать 950-1.1м в неделю, а кому-то было достаточно 450к хонора в неделю, чтобы брать ГМа. Соответственно, и времязатраты колоссально разнились. Я слышал истории, когда люди уходили из ВОВ или уже не могли возвращаться на БГ очень и очень долгое время, потому что перегорали после ГМа (90% тех, кто взял ГМ/ХВЛ в актуале), но я также слышал истории про 4-5 часов в день и 2 месяца фарма с 10 до 14 ранка.
Именно это, кстати, а даже не рейды было конкретно нехорошей классической механикой. Даже не столько фарм, сколько разница приложенных усилий для достижения одного и того же результата.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #37 : 20 Ноября, 2017, 21:25:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если сервера будут платными, это будет на Ванила. Или я что-то не знаю, почему столько народу на пиратке?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #38 : 20 Ноября, 2017, 22:19:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое главное что надо сделать в классике - отдельные сеты для каждого спека. Без этого как и раньше 2/3 всех специализаций будут по сути бесполезны. Все остальные изменения вторичны.
Хоть один по делу написал. Это самая попабольная проблема ванилы.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #39 : 20 Ноября, 2017, 22:33:53 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тогда было не "можно", а "нужно", если хотелось ГМ оружие. Любой час простоя откидывал назад, а значит приходилось без выходных сидеть на БГ месяцами для получения ГМ/ХВЛ. Любой ДХК откидывал назад. Любой пропуск дня фарма откидывал назад.
Одно НО: это всё зависело от реалма и фракции, поскольку некоторым приходилось вышибать 950-1.1м в неделю, а кому-то было достаточно 450к хонора в неделю, чтобы брать ГМа. Соответственно, и времязатраты колоссально разнились. Я слышал истории, когда люди уходили из ВОВ или уже не могли возвращаться на БГ очень и очень долгое время, потому что перегорали после ГМа (90% тех, кто взял ГМ/ХВЛ в актуале), но я также слышал истории про 4-5 часов в день и 2 месяца фарма с 10 до 14 ранка.
Именно это, кстати, а даже не рейды было конкретно нехорошей классической механикой. Даже не столько фарм, сколько разница приложенных усилий для достижения одного и того же результата.

Если не фармить хонор то звания откатываются каждую неделю. И если ты с 14 ранга спускаешься на 13, то лишаешься права носить оружие 14 ранга. Так было изначально. Поэтому 14 ранг фармили только ярые задроты, но зато и появление на бг игрока 14ранга было сродни появлению бога войны.
Потом в одном из патчей внесли правку и теперь если ты однажды взял 14 ранг то навсегда получал доступ к топ оружию. И после этого фарм 14 ранга поставили на поток, многие гильдии стали апать ранги за деньги, попутно безжалостно нагибая рандомов (никаких пременд против премейд в классике не было, только все против всех только хардкор). 2-3 месяца в полу-афк режиме и вот ты уже 14 ранга. Как итог бг заполонили баеры 14 ранга. Но вскоре вышел пре патч БК и всю эту факханалию отправили в помойку. Забавная, но крайне дебильная система.

PS многие из тех кто требует сделать классику такой какой она была, совершенно не представляют какой ужас там творился и уверен они первыми сбегут.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #40 : 20 Ноября, 2017, 22:37:10 »
  • Рейтинг:11 (+15 | -4)
(показать/скрыть)
Какой рейдинг, я тебя умоляю. 9,5/10 постов на офф форуме (да и тут тоже) в разделе Classiс - "ух как создам я рогу и буду набигать в аутдоре и ств, не то шо нынешний дизбаланс-ашотваншот за рогу (дада, люди хотят играть абсолютно небалансным рогой в ванилле, но ноют на небалансного рогу в Легионе, видимо плечи никак не падают :()". Вместо роги можно поставить шомана (топ 2 нобигатор по мнению отцов ПвП с оффа) или лока. А ты тут про ПвЕ затираешь  :-X

если вспомнить 40 пипл забеги на годовщину в Огненные недра за маунтом,
Аудитория ЛФР такая аудитория ЛФР.

Если просто посмотреть, как сейчас народ вайпается на Драконах Кошмара,
Если этих драконов (да даже в нормале) поставить первым боссом в МС в 2004 году, то всякие Кунгены и прочие ДнТ просидели бы на них гораздо дольше Всадников. Про эпохал даже упоминать не стоит.

Так что Ванила припечет очень многим, и да ... особенно тем, кто "очень ее хочет", но сам ее не пробовал.
Вот это будет самое веселое ;)

Сейчас можно АП фармить по 16 часов в сутки. И даже какое-то преимущество получить. Совсем незначительное.
Ты состоишь в топ-гильдии с первых страниц вовпрогресса? Или стабильно врываешься в топ логов? Иначе не понятно про какие 16 часов в сутки ты говоришь. Особенно сейчас.

но пришла тенденция, что в рамках аддона шмот по 3 раза превращается в тыкву.
Шмот из ак40 лучше чем в МС, а шмот из Накса лучше чем все остальное. Но беда ваниллы в дропе 2-4 шмоток на 40 тел (лул еще и ростер).

По поводу БГ. С 99%-ой вероятностью, люди в т2.5 умели играть, а случайное мясо на БГ жмакало случайные кнопки мышкой. Хотя влияние шмота подуменьшилось(это не про шаблоны).
Именно шаблоны максимально уменьшили порог вхождение в ПвП (естественно я про арены и бг, а не алоэ в аутдоре) и максимально сократили влияние шмота на исход сражения. ПвП же про руки и дух равного противостояния!

Хотя я еще недоволен тем, что необходимость готовиться к рейдам убили: фласки, поты (лол, их профит сейчас это 1-2%) стали настолько ничтожными, что покупаются чисто по инерции. Правда, вантийские руны выглядят интересной задумкой.
Эм, что? 1-2% с каждого игрока - это нихеровая цифра для всего рейда. Сократили именно бездумный и тупой фарм перед каждым рейдом реагентов. Тут жалуются на фарм в Легионе, но страдают от нехватки фарма говно-травки и шардов. Ок, логика за 100.
Кстати, было бы на ванилле такое же обилие ботов - там тоже бы эта пре-рейдовая подготовка ой как упростилась. (нене, не подумайте, я за бананы ботам)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 22:40:12 by Kontey »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #41 : 20 Ноября, 2017, 23:21:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне вот интересно, ну запустят Близы сервера Ванилы, все как было - трава зеленее, солнышко светлее, ну прям ванила-ванильная
люди начнут играть, качаться, фармить, рейдить ... а в конце что? Я имею ввиду в "конце" Ванилы был БК. А тут как это все будет? Пусть найдется 40 человек, которые покорят Накс, оденутся (рано или поздно) в фулл Т3 и ... что? Близы потом БК сервера поставят поверх или люди будут годами фармить одно и то же?

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #42 : 20 Ноября, 2017, 23:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто из взрослых уже дядек не будет этим заниматься. А Нынешний молодняк найдёт счастье в других проектах. Классика не вернёт вам тех эмоций.
+1
мне вот это не понятно больше всего) люди, которые играли в Ванилу (вот прям рейдили/пвпшили, а не просто качались, как я, например) - сейчас все уже взрослые дяди и тети, которым по 30 лет +-
играть в Ванилу из этих людей (именно так как я выше написал, рейдить или серьезно пвпшить) будут единицы, к гадалке не ходи
а новый, избалованный геймер, у которого будет гореть с каждого ваншота от помпиро - просто не будет в это играть
из старых знакомых кого не спрошу - все как один не против прокачатся (как и я сам), но не более того
может и на Американских серверах будет какая-то движуха, но в РУ сегменте - это будет полумервый проект, где найти 40 адекватных людей для рейда будет очень и очень сложно
это все мое лично мнение, конечно же  :-*

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #43 : 20 Ноября, 2017, 23:36:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот кстати да, по-поводу рейдов. Если сейчас, в актуальном контенте, через некоторое время после релиза рейда его немного ослабляют, чтобы и простые смертные нубы могли его пройти, то в классике, где будет "замерший в янтаре" контент, со временем надо будет его усилять, а то через 3-4 года каждая собака с сульфурасами бегать будет.

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #44 : 20 Ноября, 2017, 23:48:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
не забыли бы, чтобы гномы в лужах спешивались.

привет Сибморгу и Хому, от рева которого мобы в стену прятались.
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

 

закрыть