WORLD OF WARCRAFT

Тема: Арена на TTR, вышел Battlecast 3  (Прочитано 3372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Арена на TTR, вышел Battlecast 3
« : 21 Марта, 2008, 09:34:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


[blizz=http://forums.worldofwarcraft.com/thread.html?topicId=5461887003&postId=53754621713&sid=1#0,US Forums - TTR]
В эту субботу состоится очередной грандиозный арена турнир на TTR сервере. Игроки с Америки, Европы и Кореи получат доступ к одному и тому же реалму и смогут принять участие в этом неординаром событии. Помимо них в турнире примут участие и разработчики Близзард.
Для доступа к TTR не требуется копирование персонажей, вы получаете доступ к гиру по своему выбору просто залогинившись туда. Для входа необходим патч 2.4 PTR.[/blizz]

Время действия: 12PM - 4PM PDT (Тихоокеанское летнее время). Разница с Москвой -11 часов, поэтому начало получается в 23 часа по Москве (надеюсь, не наврал).
Напомним, что при доступе к TTR вы можете создать чара, который сразу будет 70 уровня и сможет купить любой гир у вендора. Всего чаров может быть до трех одновременно.
Логин и пароль для входа тот же что и на живой реалм, но база паролей на TTR от 1 февраля, поэтому ваш аккаунт на этот момент должен был быть активным. Если вы с того момента меняли пароль, вводите тот, который был на 1 февраля.



Battlecast 3 вышел!

Известный многим Siij выпустил третью часть своего обучающего видео на тему "как играть ресто шаманом на арене". Шаман-хилер на арене, особенно в бракетах 2х2 и 3х3 по-прежнему так же редко встречается, как амурский тигр на берегах Уссури, и все мы знаем почему - его слишком легко контролить и слишком велики перед ним преимущества других хилерских классов. Однако известны случаи когда связки шаман+мили добирались до высокого рейтинга, и это дает определенную надежду. В своих мувиках Siij объясняет очевидные и неочевидные вещи, которые многим (судя по отзывам) помогают лучше понять свой класс. Некоторые моменты настолько интересны, что я решил подробно разобрать их, особенно учитывая что комментарии в мувиках идут на английском без субтитров и понятны не всем.

Battlecast I
15 минут.
137 мегабайт.
Автор: Siij.
Класс: шаман.

Первые три минуты автор рассказывает как он крут и со сколькими командами взял гладиатора в первом и втором сезоне. При этом он показывает свои интерфейс и мы можем заметить, что Siij использует даунранкинг - на биндах у него фрост шок, ерс шок и виндфури тотем 1го уровня, а также хилинг вейв 7го.

04:00 матч 5х5, показан момент, когда чужого друида поймали на NS. Чужой пала очень сильно вгребает, Siij переключается на чужого друида и спамит пурж. Если пропрет, удастся спуржить NS, как в этом случае.
04:27 все тот же матч, автор бережет бладласт до самого конца и дает его, когда есть реальный шанс кого-то убить.
05:00 матч 2х2, шаман+варр против друид+варр. Шаман используест волка, чтобы оторваться от варриора. Тому приходится сжигать кулдауны в попытках догнать его и все равно безуспешно. Автор отмечает, что в 2.4 с мгновенным волком отрываться от варриоров будет до смешного просто.
06:00 матч 3х3, шаман+пала+варр. Бладэйдж арена, шаман и пал стоят за своими столбиками и лечат. Siij видит как к ним бежит прист чтобы фирнуть, шаман ставит тремор и убегает от паладина, чтобы не попасть в фир сразу обоим.
06:28 матч 2х2, шаман+варр против рога+рога. Автор говорит, что если настают кранты, перед смертью всегда надо пытаться кинуть ерс шилд на варриора, который может быть сумеет убить оставшихся в одиночку.
06:45 другой 2х2, шаман+варр против двух рог. Мувик снят до нерфа AR+Prep рогов и в этой ситуации выжить шаману под двумя рогами практически нереально. Здесь автор объясняет, что по их тактике шаман помимо хила должен стараться перед смертью нанести как можно больше дамага, то есть когда проходит кулдаун на шоки, шаман шокает. Цель - убить одну рогу раньше чем сложится шаман, тогда оставшийся варриор сумеет победить.
08:00 шаман+варр против варлок+рога. Siij говорит, что против таких команд залог успеха - достаточно долго не давать варлоку себя дотить. Если шаман хилит только одну цель, маны хватает чтобы варр успел всех нарезать. В мувике шаман допускает ошибку и разъясняет ее: увлекшись хилом себя он чуть не теряет варриора. Как резюме: пока фокус не на вас, хилить себя стоит только в случае если это действительно необходимо, лучше побегать на половине хп, чем упустить из-за этого свой дпс.
11:40 шаман+варр против друид+варр. Эффективное использование шаманского NS: чужой варриор сидит на шамане и вроде бы на шамане всегда висит мортал страйк. Однако, в ту самую секунду когда MS падает, шаман заряжает в себя NS-ку и отхиливает себя на полную. Мортал страйк уже на месте, но поздно.

На этом мувик заканчивается. Однако в титрах автор дает ссылку на свой блог, где он отвечает на вопросы про арену. Тоже очень интересно почитать, вот некоторые мысли автора из комментариев:

Цитировать
Играя с варриором, я танкую кого-нибудь 9 из 10 игр, поэтому весь мой гир заточен под выживаемость. Почти все камни на ресайленс, и у меня кап ресайленса.

Практически всегда я использую виндфури тотем 1 ранга. Во время матча можно переставлять его 7 или 8 раз и если ставить виндфури 5го, последнего ранга, полторы тысячи маны будут выкинуты в помойку. Главное достоинство виндфури - набор рейжа варриором, а бонусный аттак повер не так и важен.

Если кто-то только и занимается тем что сносит мои тотемы, я подсовываю им Stoneclaw. Хороший трехсекундный стан быстро отучивает тупо сносить все подряд.

В моем спеке я беру Shield Specialization вместо Ancestral Knowledge. Я пришел к выводу, что добавочные 5% шанса блокировать хармстринг, годж, пуммел или все что угодно лучше небольшого количества добавочной маны. Множество раз я танковал варриора на 30% жизни по несколько минут, не в последнюю очередь благодаря этому таланту.


Разбор второй и третьей частей Battlecast в следующий раз.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2008, 15:23:07 by Kermit »

fagot221

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Арена на TTR, вышел Battlecast 3
« Ответ #1 : 28 Марта, 2012, 13:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че эт за арена?? кто играл подскажите стоящее что то или так се?

 

закрыть