WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня свою годовщину отмечают Wrath of the Lich King и Warlords of Draenor  (Прочитано 23062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВотЛК: начал играть незадолго до предпатча Катаклизма. Соответственно, для меня ВотЛК это прокачка, любование локациями (о Степи, о Тирисфальские леса), познание азов игры. Помню что кто-то из нашей компании залез тогда на НК и стал читать тактику на Лича, которая, емнип, занимала не одну страницу. Мы выпали в осадок. Потом нас добили классовыми гайдами (в предыдущей игре всё было куда проще). Докачался до 80 уже в препатче. Первый Тыквоин, восторг! Первый рейд -  на виклик в Ульдуар. Ничего не понял, но впечатлило. Потом увидел игрока верхом на Непобедимом, и понял: хочу такого коня себе. Выбил уже в Дреноре...

ВоД: Чтож, я возлагал на него надежды. Гарнизон, новые крутые модельки персонажей, красивые локации, брутальность, куча значимых персонажей...но на деле, Дренор меня не зацепил. Более того, это аддон, в котором я практически не играл. В Кате я задротил как проклятый, в Пандах делал большие перерывы, но всё равно наиграл немало, в Легионе тоже наиграно немало (и ещё будет наиграно). А в Дреноре я поиграл месяца 3 - 2 на старте аддона, когда я строил гарнизон и изучал мир, и 1 ближе к концу.
Возможно, не перейди я именно в Дреноре в казуальный стан, отказавшись от рейдинга полностью и став одиночкой, он бы мне понравился больше. Но после насыщенной занятиями Пандарии (я не спеша делал дейлики и многие фракции закрыл уже к концу аддона), Дренор показался мне пустым и бессмысленным.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах да, а еще Дренор- это бездарнейшим образом слитый Каргат. Особенно после короткометражки и того, как его близзы описывали. А уж то, где и как его слили - просто "гениально". Орк, через лишения и боль вырвавшийся из рабства огров, выпрыгивает на арену потешать Маргока который развел его "на слабо".

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1894
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вотлк многим запомнился. Это было время рейдов, первых пвп ивентовых локаций, ввода системы лфг, нового класса игрового, ну и король лич.
Дренор запомнился гарнизоном и эпичными роликами. Всё остальное прошло как-то не очень заметно.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах да, а еще Дренор- это бездарнейшим образом слитый Каргат.

Да, у нас казуальная ги была, и мы остальных боссов в нормале траили первые две недели, а этот - пиу-пиу, и в гере убили. С сюжетом и лором наворотили они...

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 613
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне лич запомнил оглушительным анонсом, метаниями разработчиков по поводу доступа к Рыцарю Смерти, похожие на синдром Туретта (Мы сделаем эпик квест! Нет! Класс будет доступен на 80! Нет! Класс будет доступен на 55! Да! Рыцарями Смерти будут только Люди и Отрекшиеся! Нет! Рыцарями Смерти буду все! Да!), уничтоженной равномерной прогрессией от начала аддона до конца, сдвигом в логике сюжета.

Дренор запомнился перерисованными телами и гарнизоном, вначале даже весело было его развивать.

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне лично дренор понравился, хоть и не сразу.
Красивые локации, квесты, сама идея начала аддона, когда пришлось воевать с орками у которых промышленная революция произошла. Интересные инсты и рейды.
Были куда более худшие аддоны: панды в плане пве и локаций, ката в плане баланса (онли фрост маги на которых неистово надрачивал госткраб)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Как же, твою ж мать, бежит время. Помню, будто вчера еще друг показал с ютуба анонс Ворлд оф Варкрафт (шел 2003 год).
У вас в альтернативном Дреноре тоже есть ютюб? У нас он запустился в феврале 2005.
No beard, no good.

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Лич - божественный аддон. В хорошо было все - и адекватный фарм, и полезные профы, и баланс классов, и пвп (говеный берег древних и не очень хороший остров опустим), и оло, и потрясающие данжи (исключая колизей, он убогий и филлерный аркавон). Из минусов - этим божественным аддоном окончился золотой век варкрафта, и все скатилось в кококлизму. Но даже кококлизма не так убога как варлорды. Эпичная подача, яркая обертка, но вкус был откровенно каловый. Ашран убогий, говнизоны отвратительны, орки-злодеи совершенно не эпичны. Ложка меда в виде литейки не спасла эту плавающую среди интернет пространства ммо бочку шакальей дрисни. Что поделать, нынче не в почете делать ммо уровня лича. Дешевле и лучше делать карты, сессионку-мобу и развеселые шутанчики. Это больше не близзард. Совсем не те близзард

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Цитировать
Ютуб в 2003 году?  :facepalm:
Цитировать
Вот что бывает когда пытаешься рассказать про прошлое в котором тебя не было, имея опыт лишь настоящего
Школие считает что Ютуб, контакт и айфон были всегда. У Айфона разве что номер меняется
Цитировать
У вас в альтернативном Дреноре тоже есть ютюб? У нас он запустился в феврале 2005.

Человек мог и ошибиться. А между тем трейлер WoW был как минимум на лицушном диске Warcraft 3 ¯\_(ツ)_/¯

В дреноре начал рейдить серьезно, так как вернулся с армии в конце Пандарии и наконец нашел класс, которым хотелось играть по серьезному, а не задалбывало за несколько уровней до хая :) Очень запомнился Император Маргок, как прекрасный пример офигенного ласт босса и в целом сам первый рейд был отличным.
Лич запомнился тем, что в нём я впервые пришел на лицушный русский сервер.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 11:56:20 by Tano4ek »

Маркисс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Класс: Холипал
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играть начала с БК, но для меня Лич до сих пор самый любимый и самый интересный аддон. Конечно, новизна восприятия, не спорю, но рейды были эпичны, интересны и сложны, на прокачке открывался целый мир, и уж первое узнавание Нордскола - вообще потрясающе. И, конечно, 10-дневные траи Короля-Лича) и вопли в голосовом чате, когда убили, все оглохли. И потом, аддон был очень дружелюбен к твинкам и новым персам - прокачался, оделся в гере, и вперед,в рейд).

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну мы не долго думая, подошли к продавцу, сунули ему кучу денег и сказали - Зарезервируй нам 10 коробок.
Вот это откат в чистом виде.
Цитировать
Дренор мне запомнился тем, что я развелся с женой  8)
Т.е. выбор бы сделан? ;)
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен со всеми - ВОТЛК - лучший аддон WOW. Им и останется навсегда. И Лич, персонаж-антагонист  - лучший.
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дожили, "Дренор" называют лучшим дополнением...
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."©
Ну конечно,есть же два мнения - твоё и неверное.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже отношусь к тем кто считает лича лучшим, а дренор худшим аддонами. Но вот недавно полетал по дренору и дольно приятные ощущения от локаций и музыки. А потом летишь над тем же фьордом или седыми холмами и офигеваешь.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Человек мог и ошибиться. А между тем трейлер WoW был как минимум на лицушном диске Warcraft 3 ¯\_(ツ)_/¯


Для меня ютуб - настолько привычное явление, что любое просмотренное видео в интернете ассоциируется с ним, даже если просмотрено было в начале двухтысячных.

 

закрыть