WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как увеличить дпс? 4.0.3  (Прочитано 16343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #15 : 23 Ноября, 2010, 16:51:39 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Вот разведется грамотеев... И что, опять прос... Россию?! Ж-)

Открою Вам большую тайну: знак "+" используется в ВоВ (и на околоВоВских ресурсах) очень часто.
Это связано с тем, что он весьма удобен в использовании (в чате) и включенная раскладка (рус/лат) на него не влияет.

Например, в пагорейде (без Вентрило или с Вентрило не у всех), очень удобно вместо "Yes" (Roger, here, catch, hook it, etc) в рейде прожать три кнопки на доп. клавиатуре: 'Enter', '+', 'Enter'; причем сделать это большим пальцем правой руки. На "стандартной клаве" это крайние кнопки, к тому же большие. Время реакции на вопрос (в ведре или в чате) сокращается на несколько секунд... :-)

А в тексте "+" часто используется вместо той самой тильды '~', со смысловым оттенком "более", или же в качестве "сокращения" от "+/-".
Для вызова тильды нужно ещё поменять раскладку. В русском тексте - ажно 2 раза...
Не все это "любят" - раскладку менять.

В конце концов, у любой "группы по интересам" есть "арго". Есть такой и у ВоВеров.
Причем наиболее близок он, как сие не парадоксально, к "арго" английских летчиков времен Второй Мировой Войны. Ибо задачи, возложенные на "арго" - примерно схожие. Термины различаются, естественно. Цель и задачи похожи.
Хочется отметить, что использовавшиеся тогда конструкции так и не прижились в английском.
И, если некоторые из них можно понять интуитивно, например, 'toasting fork' (or 'fork'), 'uphill' 'drive a train', то другие ничего не скажут даже англичанину.
Например, 'Saw plywood', 'pukka gen' 'cope erk', 'grabbing alone' и т.д.

Также и у "ВоВеров": есть свои "блудласты", "иннервейты", "диспеллы", "аггро" и прочее, прочее, прочее... Причем, мне кажется, подобные жаргонизмы уверенно сохраняются даже на .ru - серверах и через пару лет после их открытия... :-)

Аналогично, в середине 20-го века в СССР очень много людей прошло через сталинские лагеря. В которых специально "смешивали" уголовные элементы с "политическими", и половина общения шла "по фене" - на протяжении нескольких лет. Что объяснило появление в "нормальном разговорном" языке "на воле" как кАлек с "блатных" словечек, так и целых конструкций.
Но говорить о том, что сие в итоге "засорило весь русский язык", по меньшей мере, наивно. Ещё более наивно было б утверждать, что нормы языка, "принесенные из зоны", определили стиль мышления того же периода "оттепели", например.

В приведенном Вами конкретном историческом примере искажение норм Русского литературного языка после 17-го года является, на мой взгляд, не более, чем следствием. Прихода к власти (говоря точнее - появления в бюрократической системе управления) большого количества малообразованных "товарищей". Тупых, часто - неграмотных, но - лояльных к новой власти.
Кстати, с ростом общего уровня грамотности в СССР (не секрет, что царская Россия в "тестовом" 1913-м была неграмотна практически поголовно - исключая "элиту"), русский язык "в целом по стране", не только литературный, заметно изменился "в лучшую сторону" и "очистился"...
 

radianer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вислоухий
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #16 : 23 Ноября, 2010, 17:24:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот разведется грамотеев... И что, опять прос... Россию?! Ж-)
...

Жирный +1. Все правильно и грамотно расписал!
только эта тема не про русский язык!

зы: хочу добавить, что слова паразиты из ВОВа и др. игр действительно липнут, и нет, нет, да и проскочит фраза со словами, которые я могу употребить только в чате (пример: вместо "я согласен", иногда могу сказать "плюс один").
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 18:04:57 by radianer »

Maxmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макеич
    • Класс: охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #17 : 25 Ноября, 2010, 13:36:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше тут давали советы,указывали на ошибки,на "тонкий тюнинг" не претендую.но мож че посоветуете.после патча 4.0.3 как то упал дамаг по новому маникену)).да и в рейде тоже.макс 11к,в среднем 9-9.5к.из искусности все убрал после постов типа:
               22%-хаст
               от 50%крит.делайте так,ребята.а излишки в искусность.
п.с. на шапке чанта нет и не будет(баг переноса)
п.с.с вчера в 25цлк суров в гире фул "Яма сарона"гер.не парясь шол рядом со мной держа 12к.(про трэш вообще молчу)
 ссылко:<iframe src="http://eu.wowarmory.com/character-model-embed.xml?r=%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4&cn=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B8%D1%87&rhtml=true"

radianer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вислоухий
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #18 : 25 Ноября, 2010, 13:53:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше тут давали советы,указывали на ошибки,на "тонкий тюнинг" не претендую.но мож че посоветуете.после патча 4.0.3 как то упал дамаг по новому маникену)).да и в рейде тоже.макс 11к,в среднем 9-9.5к.из искусности все убрал после постов типа:
               22%-хаст
               от 50%крит.делайте так,ребята.а излишки в искусность.
п.с. на шапке чанта нет и не будет(баг переноса)
п.с.с вчера в 25цлк суров в гире фул "Яма сарона"гер.не парясь шол рядом со мной держа 12к.(про трэш вообще молчу)
 ссылко:<iframe src="http://eu.wowarmory.com/character-model-embed.xml?r=%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4&cn=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B8%D1%87&rhtml=true"

да смысл, чего либо советовать, если через неделю ты будешь качаться до 85лвл, изучишь новые абилы, старый шмот подизишь, текущее оружие отправишь в коллекцию (надеюсь что близы не обманут с гардеробной, а то хранить уже не где)... а там на 85лвле и будем изучать тактику ведения огня по движимым и не движимым мишеням, заниматься оборудованием скрытой позиции и ее маскировки, так же будем изучать уязвимые точки в броне боссов и живой силы противника и т.д.
Так же надеюсь , что Йован быстро выпустит новый учебник-пособие для начинающих и опытных снайперов-охотников=), желательно в картинках. А то без картинок скучно.  :D

да пользуясь случаем, хотел поблагодарить Йована за предыдущие учебники и пособия, а так же советы - очень они мне помогли в свое время!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 14:04:34 by radianer »

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #19 : 25 Ноября, 2010, 16:47:50 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Так же надеюсь , что Йован быстро выпустит новый учебник-пособие для начинающих и опытных снайперов-охотников=), желательно в картинках. А то без картинок скучно.  :D

да пользуясь случаем, хотел поблагодарить Йована за предыдущие учебники и пособия, а так же советы - очень они мне помогли в свое время!
Спасибо!
Возможно я Вас сильно огорчу, но не стоит ожидать хорошо продуманный гайд раньше февраля месяца. Сначала нужно время разобраться в себе, потом зачистить новый контент, а потом уже, когда пыл спадет есть вероятность, что будут писаться гайды...
Так что читаем элитистов и прочие англ.язычные сайты и обсуждаем это тут, единственный способ который нам может помочь. Я думаю найдутся умельцы которые переведут гайды, но ошибок и неоптимальностей там будет куча...
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #20 : 25 Ноября, 2010, 22:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Новый маникен уже не 83 лвла. Говорят что 85, хотя может и 88, поидее должен быть 88 под босов Катаклизма (ну раз героический маникен). Но дамаг по нему в любом случае очень низкий, выше 10 к поднять не удалось.

Maxmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макеич
    • Класс: охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #21 : 25 Ноября, 2010, 22:54:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не 85 рядом стоят,у меня по рейд манекену выше 6.7 не подымалось,я поэтому в печаль подался.

robotsaregood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #22 : 25 Ноября, 2010, 23:26:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
В конце концов, у любой "группы по интересам" есть "арго". Есть такой и у ВоВеров.
Причем наиболее близок он, как сие не парадоксально, к "арго" английских летчиков времен Второй Мировой Войны. Ибо задачи, возложенные на "арго" - примерно схожие. Термины различаются, естественно. Цель и задачи похожи.
Хочется отметить, что использовавшиеся тогда конструкции так и не прижились в английском.
И, если некоторые из них можно понять интуитивно, например, 'toasting fork' (or 'fork'), 'uphill' 'drive a train', то другие ничего не скажут даже англичанину.
Например, 'Saw plywood', 'pukka gen' 'cope erk', 'grabbing alone' и т.д.
...
О да, милейший скетч у Монти Пайтон есть на эту тему - не ищется с ходу, к сожалению.


500sobak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #23 : 26 Ноября, 2010, 04:23:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О да, милейший скетч у Монти Пайтон есть на эту тему - не ищется с ходу, к сожалению.
Не John Clease's letter to America?

Голопопер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голопопер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Как увеличить дпс? 4.0.3
« Ответ #24 : 27 Ноября, 2010, 08:48:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот вам нормальная ссылка на Вашего персонажа. Оружейка глючит и не показывает ни искусность, ни некоторые вещи.

а как перса искать? а то я с горем пополам на сайт зашел а оружейку там найти не могу, в строке поиска предметов и персонажей не ищится

 

закрыть