WORLD OF WARCRAFT

Тема: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/  (Прочитано 11829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cannon23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Солларис
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Уже почти месяц комбинирую ДПС исходя из данного калькулятора, методом "тыка". А есть ли у него серьезные известные просчеты или что то в этом роде?

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #1 : 18 Ноября, 2010, 11:49:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже почти месяц комбинирую ДПС исходя из данного калькулятора, методом "тыка". А есть ли у него серьезные известные просчеты или что то в этом роде?
Да, он усердно уверял меня что искусность для меня лучше крита, но после последних тестов оказалось что это не так.


Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #2 : 18 Ноября, 2010, 11:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меня он уверяет, что у меня недокап 42 ед хита.
Так что, если и можно его использовать, то только как при оценке единичных замен вещей для при определении поднимет/снизит ДПС. Не более. Имхо.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #3 : 18 Ноября, 2010, 14:52:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Хз, я чет верю что Шандара не лох, поэтому многое подстроил по калькулятору и вобщем то своим дпс сейчас доволен как никогда.
         Ну, а то что крит в мм хуже мастери, это и без калькулятора день так на 2-3 уже с увереносью говорили. Поэтому его собсно и рефоржат =).
         Просчеты офк есть, главный это неточное отображение коф-а хасты, там выходит такой бред, что хаст хуже крита (в топ шмоте такое невозможно), хотя крит это последний стат в приоритете. И все из за того что все проки на хаст, рапида и бл "размазываются" на весь бой, из за этого и получается такая хрень.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 14:57:25 by Enigma »

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2010, 18:47:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще там можно в настройках отключить использование рапиды и некоторых других абилок и проков. а так же настроить бафы, дебафы, время боя, пинг , ротацию, петаи его абилки,  выбрать уровень цели, сколько у цели брони и тд  и тп. вообщем то настроить можно там все.
просто не все умеют пользоваться данным калькулятором, так же как и его аналогом от Шандары в виде Excel таблици.

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #5 : 18 Ноября, 2010, 19:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще там можно в настройках отключить использование рапиды и некоторых других абилок и проков. а так же настроить бафы, дебафы, время боя, пинг , ротацию, петаи его абилки,  выбрать уровень цели, сколько у цели брони и тд  и тп. вообщем то настроить можно там все.
просто не все умеют пользоваться данным калькулятором, так же как и его аналогом от Шандары в виде Excel таблици.
Ты сказал ротацию? покажи где там можно настроить фиксированную ротацию вместо приоритетов


Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #6 : 18 Ноября, 2010, 20:11:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще там можно в настройках отключить использование рапиды и некоторых других абилок и проков. а так же настроить бафы, дебафы, время боя, пинг , ротацию, петаи его абилки,  выбрать уровень цели, сколько у цели брони и тд  и тп. вообщем то настроить можно там все.
просто не все умеют пользоваться данным калькулятором, так же как и его аналогом от Шандары в виде Excel таблици.

Вот Ёперный теятер...
Настроить-то можно!
Только весовые коэфф-ты ты откуда брать будешь? :-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #7 : 18 Ноября, 2010, 22:18:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Хз, я чет верю что Шандара не лох, поэтому многое подстроил по калькулятору и вобщем то своим дпс сейчас доволен как никогда.
         Ну, а то что крит в мм хуже мастери, это и без калькулятора день так на 2-3 уже с увереносью говорили. Поэтому его собсно и рефоржат =).
         Просчеты офк есть, главный это неточное отображение коф-а хасты, там выходит такой бред, что хаст хуже крита (в топ шмоте такое невозможно), хотя крит это последний стат в приоритете. И все из за того что все проки на хаст, рапида и бл "размазываются" на весь бой, из за этого и получается такая хрень.

Повторюсь.
Калькулятор - просто "прибор для ленивых". Для тех, кто хочет "увидеть всё сразу", не прилагая к этому усилий. В виде вычисления АР, крита, Хейста и пр. параметров своего чара.
Калькулятор (практически) безупречен - исключая баги и... сам принцип использования его для "вычисления" абсолютных величин (ДПС). Дело в том, что "вроде бы" независимые параметры сильно взаимосвязаны. И изменение одного ведет к изменению стоимости всех остальных. Т.е., при 30% Крита (например) стоимость Хейста, АР, Агилити будет одна (в ДПС), а при 70% - ну ОЧЕНЬ другая.

И это ещё не всё... Для корректной работы в абсолютных цифрах (ДПС) требуются корректные весовые коэфф-ты параметров. Получить которые в игре невозможно даже теоретически (1 попытка на босса в неделю, и следующая требуется в том же составе, и чтоб никто не косячил, никого не дискнуло и т.п.).
По этой причине используют эмуляторы - той или иной степени достоверности.
Вот именно они и "косячат". По двум направлениям.
1. Сам алгоритм эмуляции (те же проки на Хейст, стаки проков и многое другое).
2. Тот условный "шмот", который напялен на чара при эмуляции.
Как все уже не раз убеждались, что "кесарю - кесарево, а слесарю - ...". Т.е., то, что является истинным (многократно проверенным практикой) для топ-обвеса, не работает для случаев менее продвинутого шмота. И наоборот.

Т.о., для получения близких к истине значений требуется "эмулировать" именно своего чара, и именно в том шмоте, что используется в рейде. Заметим, что эмулируется "сферический босс в вакууме", иначе говоря - кукла. Которую пинает весь рейд.
В этом случае расхождения будут "линейны" - для каждого "живого" босса.
Определенный таким образом "поправочный коэфф-т" даст возможность "прогнозировать" ДПС - но не более.

Ещё раз: калькулятор разрабатывался всего лишь для сравнения двух вещей. И не более того.
В "относительных" значениях (т.е., эта шмотка при замене на эту добавить 137.5 условных ДПС) он прекрасно работает. И тут даже 30% ошибка в весовых коэфф-тах, даже "215 шмот против "277+, не сделает существенной разницы.
Ну, будет 110 ДПС по калькулятору. А не 137... Не очень точно, но не критично.
Одновременная "замена" 2-х шмоток заметно увеличит ошибку. Полная замена "277 шмота на "251 сделает результаты калькуляции неприменимыми.
Расширяя возможности калькулятора (не дураки делали!), в него был "заложен" механизм линейной коррекции весовых коэфф-тов от текущего шмота калькулируемого чара. Но эта коррекция "среднепотолочная на глазок" и абсолютно линейная. А на деле мы имеем вовсе нелинейную функцию нескольких переменных...

Так что, для сравнения пары - тройки вещей - отлично. Для "подстройки" обвеса из имеющегося в наличии шмота - хорошо. А вот для получения абсолютных значений... Сорри... Как его не настраивай...

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #8 : 19 Ноября, 2010, 13:29:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я гадаю на Таро. Обычно, когда гадатель делает это для себя самого карты издеваются и говорят с точностью до наоборот. Так я и узнала, что крит таки круче искуссности :D

Ну а если серьезно, то раньше этот калькулятор мне очень очень нравился и ошибок никаких не допускал. Даже самый малый прирост дпс можно было вычислить... Так что я склонна ему верить. Если есть погрешности, их исправят.
Да и, кажется... что обновился он менее, чем месяц назад...

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #9 : 19 Ноября, 2010, 13:38:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Калькулятор - просто "прибор для ленивых". Для тех, кто хочет "увидеть всё сразу", не прилагая к этому усилий. В виде вычисления АР, крита, Хейста и пр. параметров своего чара.

"Автоматическая коробка передач - это самое лучшее, что человечество когда-либо делало для женщин"  ;)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #10 : 19 Ноября, 2010, 14:48:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну а если серьезно, то раньше этот калькулятор мне очень очень нравился и ошибок никаких не допускал. Даже самый малый прирост дпс можно было вычислить... Так что я склонна ему верить. Если есть погрешности, их исправят.
      Да да, это так, неужели тут еще кто то, кроме меня думает что Шандара все же не лох.

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #11 : 19 Ноября, 2010, 15:04:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну а если серьезно, то раньше этот калькулятор мне очень очень нравился и ошибок никаких не допускал. Даже самый малый прирост дпс можно было вычислить... Так что я склонна ему верить. Если есть погрешности, их исправят.
      Да да, это так, неужели тут еще кто то, кроме меня думает что Шандара все же не лох.

Что ты скажешь на то, что забив туда таланты вместо не самого лучшего сурва (3/2/31) на такие, как у тебя в стрельбе (2/31/3) с рефорджем крита в искусность (1 рефордж для слива лишнего хита), а так же сменив глифы, я получила на более чем тысячу меньший дпс... и калькулятор действительно показывает, что хаст сливать эффективнее, чем крит (а лучше вообще не сливать)...
Может это все издержки 80го уровня, когда он уже нацелен на 85 -___-

Glazier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глазёра
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #12 : 19 Ноября, 2010, 19:48:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да да, это так, неужели тут еще кто то, кроме меня думает что Шандара все же не лох.
Я не думаю. Но он вроде говорил что до выхода Котоклизма не будет обновлять спредшит, так что калькулятором по идее сейчас занят автор самого сайта, а это не Шандара.

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #13 : 20 Ноября, 2010, 00:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще там можно в настройках отключить использование рапиды и некоторых других абилок и проков. а так же настроить бафы, дебафы, время боя, пинг , ротацию, пета и его абилки,  выбрать уровень цели, сколько у цели брони и тд  и тп. вообщем то настроить можно там все.
просто не все умеют пользоваться данным калькулятором, так же как и его аналогом от Шандары в виде Excel таблици.
Ты сказал ротацию? покажи где там можно настроить фиксированную ротацию вместо приоритетов

покажи мне сейчас класс у которого есть как такова "ротация"? до 4.0.1 ротация была можно сказать только у мути роги 1-1-2,  все что от них требовалось, раз в минуту обновлять жажду убийсва и юзать незатейливую ротацию мутилейт-мутилейт-расправа (1-1-2), даж парочку анекдотов было на эту тему. после патча , как таково не у одного класса нет ротации, есть лиш "приоритет" как у хантов. так что "ротации" впринцепе  сейчас вообще нет ни у кого. ну или обьясни мне, уважаемый всезнайка что же ты подразумеваеш под словом "ротация"? однокнопочных магов в расчет неберем.

вообще там можно в настройках отключить использование рапиды и некоторых других абилок и проков. а так же настроить бафы, дебафы, время боя, пинг , ротацию, петаи его абилки,  выбрать уровень цели, сколько у цели брони и тд  и тп. вообщем то настроить можно там все.
просто не все умеют пользоваться данным калькулятором, так же как и его аналогом от Шандары в виде Excel таблици.

Вот Ёперный теятер...
Настроить-то можно!
Только весовые коэфф-ты ты откуда брать будешь? :-)

не совсем понял что ты имееш ввиду под весовыми коэфф-ми, Иован я довольно таки давно прислушивался к твоим постам, но если ты мог заметить, я не писал ничего про дпс и тд, просто ответил на самый первый пост в данной теме, в котором автор пробует вычислить непонятно что "методом тыка".
я согласен с тобой полностью, точнее с твоим постом ниже
Так что, для сравнения пары - тройки вещей - отлично. Для "подстройки" обвеса из имеющегося в наличии шмота - хорошо. А вот для получения абсолютных значений... Сорри... Как его не настраивай...
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 00:54:47 by Беня »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Насколько точен бульбулятор http://www.femaledwarf.com/
« Ответ #14 : 20 Ноября, 2010, 02:28:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что ты скажешь на то, что забив туда таланты вместо не самого лучшего сурва (3/2/31) на такие, как у тебя в стрельбе (2/31/3) с рефорджем крита в искусность (1 рефордж для слива лишнего хита), а так же сменив глифы, я получила на более чем тысячу меньший дпс... и калькулятор действительно показывает, что хаст сливать эффективнее, чем крит (а лучше вообще не сливать)...
        Мне не интересно, точно ли калькулятор отображает баланс между мм и сурвом. Важно только что он показывает касательно мм спека и того что я не мог знать без калькулятора тобиш коф-ты стат, насколько реально аги и мастери лучше всего остального.
        И вобщем то чтобы не говорили альтернативы калькулятору сейчас нет, ну если не считать тупое расщепление маникена селфбаф. Умные догадки про то какая шмотка лучше катит и что куда рефоржить, это  :facepalm:, уж всяко Шандара не лох и в большинстве его калькулятор точнее все покажет чем вы, омфг "предпологаете". Конешно в калькуляторе есть полно ошибок, но если их знать, то не трудно отличить где данные совпадают с реальными, а где тупо баг калькулятора.
        Когда только вышел патч я редко когда был в топе по дпс в своей ги (ну только на Леди 16 к и топ 1), а сейчас почти всегда в рекаунте с 1-4 места, причем в более сильной по дпс гильдии, чем моя прежняя, где люди попадают и в топ 10 мира в 25 ках. И дпс на лучших траях статик босов вырос с 17 к до 19+, это больше чем я делал до патча. И вобщем то все из за точного осознания новой механики и правельной подгонки стат, в чем неоценимую помощь оказал калькулятор.
        Вобщем то если он вам так не нравится, никто не заставляет его юзать.

 

закрыть