WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ротация выстрелов в ММ спеке.  (Прочитано 18509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Billy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #30 : 14 Ноября, 2010, 20:15:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты не замечал что килшот не на много сильнее аркана? Гкд у них одинаковый, был бы второй килшот от глифа без гкд то да польза была бы явной, а так по сути глиф на килшот позволяет нанести после первого килшота вместо аркана(5к) еще один килшот(6к). То есть бонус от глифа на килшот будет выглядеть не как 6к+6к, а как 6к+1к, итого никакого омг дамага этот глиф не даст. А вот прибавка 6% к укусу при общем дамагдоне на босе в 2-3кк будет больше(по карайней мене у меня)
И записал я его туда где ему место - в глифы для БГ, там есть проблема с фокусом и он уместен, а  на 20% босов под БЛ или рапидой с фокусом нет проблем и можно спамить арканы.

Это на нормале 20% пролетаются под БЛом тока в путь, а в ХМ все не так просто и с фокусом и с уроном, и вовремя выпущенный лишний КШ для меня гораздо важнее незначительной прибавки к урону от укуса размазанной на хз скока времени. Убивая своего адда на Саруфанге ты его верными колупать будешь держа фокус на уровне? Убивая слизня при переходе на следующую фазу на профе у тебя тоже фокус все время на фул или вы все ток под БЛами делаете? Когда летят вальки на личе ты в них тоже все не втапливаешь оберегая драгоценный фокус? На 2 фазе ХМ Синдрагосы многа ты арканами натыкаешь постоянно бегая от томбы к томбе, а на инстант КШ фокус тратить не надо?  И это только самые очевидные примеры когда лишние 15-17к но сразу и вовремя лучше чем, возможно (для меня, допустим,  это не так, хоть и держу все время укус на цели старая подгадывать его отстрел на проки, но по статистике он у мну где-то глубоко в низу), больший урон но за большой промежуток времени.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 20:18:14 by Billy »

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #31 : 16 Ноября, 2010, 09:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу траблы в вашем споре Ариель с собой носите, благо дешёвый, и по ситуации меняйте глифы.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #32 : 16 Ноября, 2010, 18:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Ну как немного, КШ критует на 17 к в среднем (до 24к), аркан на 12 к в среднем и КШ не стоит фокуса, поэтому его стоит сравнивать с Стеди, ну или 1 Стеди и 1 Аркан на 2 КШ. А Стеди всего на 7 к критует.
        БЛ сам по себе не увеличивает реген фокуса, только от того что Стеди спамятся быстрее происходит увеличение регена, но чем они быстрее спамятся тем быстрее начинаеш стрелять другмими абилами и тратить фокус.
        Если так не нравится глифа на КШ, лучше юзай Рапиду. Глифа на Укус реально неочень, по спредшиту за 4 минуты прибавка 15 дпс всего для моего гира. Даже не 30 как я писал раньше. Глифа на Рапиду в длительном бою даст 50-60 дпс.
Ок, когда у меня будет 6.4к+ ГС посмотрим на сколько килшот станет сильнее. ;)
А сейчас у меня по разовому дамагу такой топ 1.химера 2.килшот. 3.Аркан 4.Стеди.(у первых 3 разница не большая) Максимальные криты под стаком проков были: химера 17к, килшот 16к, аркан 14к.
И по шандаре с глифом змеи у меня на 30 дпс больше чем с глифом на килшот.

2 Billy
Я таких цифр пока не вижу, и в теже самые ХМы я только собираюсь начать ходить(гильду сменил все таки).

З.Ы. Опять повторяется ситуация где для разного ГС/контента полезны разные статы/билды.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 19:00:07 by Darkaction »


HypeRSiB

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Подземье
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #33 : 16 Ноября, 2010, 21:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не претендую на правильность своей ротации. Просто мне она нравиться и мне так удобнее играть.

Моя ротация состоит из 4х кнопок(из них 3 макроса и 1 обычный скил. если не читать юза по проку прицельного выстрела), макросы расположенны по порядку ротации:
1)Макрос на метку и атаку питомца(В комментариях по понятным причинам не нуждаеться):
/cast Метка Охотника
/petattack
2)Макрос на перенаправление:
/cast [target=focus,help,nodead][target=pet,nodead][help] Перенаправление
В рейдах или инстах берем танка в Запоминаемую цель, тогда перенаправление будет вещаться на него, в случае если фокустаргет пустой(а это обычно бывает когда странствуеш один) то перенаправление вешаем на питомца
3)Укус змеи
4)Основной дпс макрос
#showtoolpip

/castsequence reset=combat/dead/target Чародейский выстрел,Верный выстрел,Верный выстрел,Команда "Взять!",Верный выстрел,Верный выстрел,Выстрел химеры,Верный выстрел,Верный выстрел,Залп,Верный выстрел,Верный выстрел,Выстрел химеры
Ну тут используеться простой цикл закленаний, который обновляеться при 4х условиях: при выходе/входе в бой, при смерте цели, при смене цели. Весь цикл состоит конечно из попарных Верных выстрелов для прока таланта "Улучшеный верный выстрел", а между ними различные абилки для слива фокуса. Конечно Комманду "Взять!" и Залп можно заменить Чародейскими выстрелами, но тут я сталкнулся с проблемой ограничения длинны макросов.(Хотя если к его составлению подайти более грамотно....)
Химера тут стреляеться фактически по кд.
По проку стреляю Прицельным выстрелом.
Ну и конечно по кд "Быстрая стрельба", задействуя её с аксесуарами, для пущего увелечения.
А также иногда не забываю кидаться ловушками.

Символы:
Основные:
  • Символ Убийственного выстрела
  • Символ Чародейского символа
  • Символ Верного выстрела
Символ Убийственного выстрела вставил савсем недавно для того чтобы проверить его эффективность.
Как аказалось. что в эквипе маленького ГС, он не настолько эффективен, временами закрадываеться подозрения, что лучше было оставить символ укуса замеи.

А остальные символы не влияют на ДПС....

P.S.>Буду очень рад критике.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 21:33:41 by HypeRSiB »

 

закрыть