WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пара вопросов по пету  (Прочитано 27853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #30 : 10 Ноября, 2010, 18:37:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Завершая дискуссию. Кэп говорит, что... :-)
Баффы пета: Рейд>>Хант >Пет.
По возможности в рейд брать Феросити, если нет - то рейд >> Хант, значит брать Куиннинг, если бафф нужен.

А вот причем тут бородатая тётка ака Дворфиха - я честно ХЗ Ж-)

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #31 : 10 Ноября, 2010, 19:32:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Завершая дискуссию. Кэп говорит, что... :-)
Баффы пета: Рейд>>Хант >Пет.
По возможности в рейд брать Феросити, если нет - то рейд >> Хант, значит брать Куиннинг, если бафф нужен.

А вот причем тут бородатая тётка ака Дворфиха - я честно ХЗ Ж-)
Для меня намного больше это 500 дпс, а для кого-то 50, когда кто-то говорит что у него дамажит какой-то определенный пет "намного больше" может закрасться сомнение, а не будет ли это "намного больше" выгоднее чем бафф, а бородатая тетка говорит нам цифферки, пусть даже там будет погрешность 15% , и разница феросити и куининг не 71 а 82 дпс, все равно это намного лучше чем такие неопределенные "намного больше" )
Как бы, вроде всё уже написал, больше по этой теме терроризировать форум не буду)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #32 : 10 Ноября, 2010, 22:35:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Завершая дискуссию. Кэп говорит, что... :-)
Баффы пета: Рейд>>Хант >Пет.
По возможности в рейд брать Феросити, если нет - то рейд >> Хант, значит брать Куиннинг, если бафф нужен.

А вот причем тут бородатая тётка ака Дворфиха - я честно ХЗ Ж-)
Для меня намного больше это 500 дпс, а для кого-то 50, когда кто-то говорит что у него дамажит какой-то определенный пет "намного больше" может закрасться сомнение, а не будет ли это "намного больше" выгоднее чем бафф, а бородатая тетка говорит нам цифферки, пусть даже там будет погрешность 15% , и разница феросити и куининг не 71 а 82 дпс, все равно это намного лучше чем такие неопределенные "намного больше" )
Как бы, вроде всё уже написал, больше по этой теме терроризировать форум не буду)

Я немного о другом... :-)
Разница между Феро и Куиннинг - петами для Ханта выше, чем показывает спредшит - на основании которого Вы произвели "количественную оценку".

Это связано с тем, что при правильном запиле КозВ (и прочие проки на дамаг), ложатся на хейст-бафф. А то и на два (блудласт) - умение состакать баффы должно быть в крови у Ханта. :-)
И, если сие складывается (автоматически на старте, например, где всё прокает оптом), - то разница будет гораздо заметнее.

Спредшит и известные симуляторы считать и учитывать проки на Хейст не умеют (как и стаки прочих полезных проков). Они "размазывают" хейст-баффы на весь бой. Т.е. выходит "... в среднем по палате температура нормальная".
Такое вполне допустимо, если спредшит используется "по прямому назначению" - сравнить "старую" и "новую" шмотку. ОДНУ.
Но верить расчётам "абсолютных" значений ДПС, полученных при использовании подобных программ, просто нельзя. Это не более, чем "самообман": мат. обеспечение создавалось отнюдь не для этих целей, и работает при попытке решить с его помощью подобные задачи из рук вон некорректно.

Кроме того, проки на дамаг в симуляторах складываются - что проще "симулировать" (и не критично при сравнении двух шмоток - т.е. в "относительной" области), но сие не соответствует действительности: проки часто "перемножаются" (т.е. результирующая берется от динамического значения, увеличенного иным проком, - а не от базового). Оно понятно, что смоделировать такое намного сложнее.

Отсюда и разница меж петами получается "незначительная". В теории.
На практике осуществить корректные замеры несколько сложнее, слишком многое должно "совпасть"...
Но приведенные Вами оценки кажутся мне заниженными раза в два-три. Как минимум.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #33 : 10 Ноября, 2010, 22:52:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
после 4.0.1 меткость в меньшую сторону не округляется..
       В 4.0.1 меткость округляется в меньшую сторону так же как и всегда, пожалуйста не давайте инфу с пираток. Кап хита 246, при этом значении у пета 100% шанс попасть (8% хита), у ханта 7.999998%, то есть 2 милионные процента на мис, близы их просто простили пету. При 245 хита пет мажет 7% как и должен.

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #34 : 11 Ноября, 2010, 01:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот так выглядит у меня шандара
Соло с кошкой:
Combined:    7483.18    100.00%
Hunter:    6538.22    87.37%
Pet:    944.96    12.63%

Соло со змеей:
Combined:    7502.12    100.00%
Hunter:    6404.78    85.37%
Pet:    1097.33    14.63%

Фулл рейд с кошкой:
Combined:    10507.32    100.00%
Hunter:    9008.64    85.74%
Pet:    1498.67    14.26%

Фулл рейд со змеей:
Combined:    10504.76    100.00%
Hunter:    8981.64    85.50%
Pet:    1523.12    14.50%




Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #35 : 11 Ноября, 2010, 02:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
после 4.0.1 меткость в меньшую сторону не округляется..
       В 4.0.1 меткость округляется в меньшую сторону так же как и всегда, пожалуйста не давайте инфу с пираток. Кап хита 246, при этом значении у пета 100% шанс попасть (8% хита), у ханта 7.999998%, то есть 2 милионные процента на мис, близы их просто простили пету. При 245 хита пет мажет 7% как и должен.
я не даю информацию с пираток, если на то пошло то это Вы, мягко говоря неправы, вырвав цитату из контекста. Внимание цитата полностью!)
Меткость у пета понижается в меньшую сторону до круглого числа.
Т.е. если у вас 7,99%, то у пета все равно 7%.
после 4.0.1 меткость в меньшую сторону не округляется..
Ничего не замечаете? 7.99% это вам что не 246 рейтинга?) уточню 245 рейтинга = 7.96 спс за внимание.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #36 : 11 Ноября, 2010, 02:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Фразу "после 4.0.1 меткость в меньшую сторону не округляется" можно понимать только как никогда не округляется вообще, хотя очень даже округляется и пример с 246 рейтинга и 7.999998% это всего лишь исключение, один единственный случай может даже баг. С 245 рейтинга и 7.96% у пета положенные ему 7% хита, а не 7.96.
         Просто уточняйте тогда уж, а то тут такие грамотеи что возмут вам да и поверят (просто что никогда не округляется) , а потом будут писать что неподпсить и у пета дпс гамно.
        Ах да в игры при 246 рейтинга у ханта ровно 8% в тултипе и 100% вероятность попадания по босу, так что можно считать что 246 это 100% шанс и 8% хита, все равно врятли много людей хоть раз промажут до Каты имея на это шанс 1 из 200 милионов выстрелов.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 02:47:44 by Enigma »

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #37 : 11 Ноября, 2010, 03:18:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Фразу "после 4.0.1 меткость в меньшую сторону не округляется" можно понимать только как никогда не округляется вообще, хотя очень даже округляется и пример с 246 рейтинга и 7.999998% это всего лишь исключение, один единственный случай может даже баг. С 245 рейтинга и 7.96% у пета положенные ему 7% хита, а не 7.96.
         Просто уточняйте тогда уж, а то тут такие грамотеи что возмут вам да и поверят (просто что никогда не округляется) , а потом будут писать что неподпсить и у пета дпс гамно.
        Ах да в игры при 246 рейтинга у ханта ровно 8% в тултипе и 100% вероятность попадания по босу, так что можно считать что 246 это 100% шанс и 8% хита, все равно врятли много людей хоть раз промажут до Каты имея на это шанс 1 из 200 милионов выстрелов.
ок, согласен, в данном случае. Приношу извинения, мой ответ на тот пост был некорректен, хотя и не был неправильным.

Далее спойлер для Энигмы)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 03:58:39 by Comablack »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #38 : 11 Ноября, 2010, 05:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Сменил гильдию (мою одна дура задисбанила, кто с ЧШ может и знает о ком я), потерял положение (теперь я на друг ГМа и 2 ой в гильдии, а долбаный рекрут.... ). Так что непослакать на треше ))). Так ну если серьезно то пришел к выводу что КК не стоит потраченного на него ГКД (Стедик, с учетом 30% урона он пронзающих и 41% шанса на прок доп выстрела наносит больше чем КК, + регенит фокус и способствует стаку Аймеда, на него не нужно отслеживать прок и следить чтобы пет достал, так что проще стрелять Стеди и забыть про КК в ММ), а залпом можно хоть как то аоешить на Личе. В бывшой гильдии я взял отпуск до Каты и не парился на счет рейдов, здесь если не буду ходить меня кикнут... .
         Да и я уже довольно много билдов перепробовал (думал бред или не бред брать "Растрел" озалалось что 2/2 точно бред, а 1/2 бывает что иногда и пригождается), может и замедлялку на залп возму если нужно будет на Личе. Я ток на Лича вобщем то хожу поэтому и беру то что на нем более полезно.
         Upd. Потестил Залп на валькириях, стрелял по ним всю 2 ую фазу, 155 выстрелов (около 50 кастов получается) и Залп нанес 4% от обшего урона.... . Криты в рейде по 2500 в среднем, так что скинул Залп взял замедление от Химеры (Шокирующий залп вроде).
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 06:46:29 by Enigma »

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #39 : 13 Ноября, 2010, 02:47:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Сменил гильдию (мою одна дура задисбанила, кто с ЧШ может и знает о ком я), потерял положение (теперь я на друг ГМа и 2 ой в гильдии, а долбаный рекрут.... ). Так что непослакать на треше ))). Так ну если серьезно то пришел к выводу что КК не стоит потраченного на него ГКД (Стедик, с учетом 30% урона он пронзающих и 41% шанса на прок доп выстрела наносит больше чем КК, + регенит фокус и способствует стаку Аймеда, на него не нужно отслеживать прок и следить чтобы пет достал, так что проще стрелять Стеди и забыть про КК в ММ), а залпом можно хоть как то аоешить на Личе. В бывшой гильдии я взял отпуск до Каты и не парился на счет рейдов, здесь если не буду ходить меня кикнут... .
         Да и я уже довольно много билдов перепробовал (думал бред или не бред брать "Растрел" озалалось что 2/2 точно бред, а 1/2 бывает что иногда и пригождается), может и замедлялку на залп возму если нужно будет на Личе. Я ток на Лича вобщем то хожу поэтому и беру то что на нем более полезно.
         Upd. Потестил Залп на валькириях, стрелял по ним всю 2 ую фазу, 155 выстрелов (около 50 кастов получается) и Залп нанес 4% от обшего урона.... . Криты в рейде по 2500 в среднем, так что скинул Залп взял замедление от Химеры (Шокирующий залп вроде).
"Боль, агония.."  =))

флоа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрифолл
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #40 : 15 Ноября, 2010, 22:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я чего пропустил, но у меня по странным причинам не пашет скилл "Рывок", в древе талантов взято. В спеллбуке пета скила нет, макро /cast Рывок не пашет на манекене. Есть ли от этого народное средство?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #41 : 15 Ноября, 2010, 23:56:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я чего пропустил, но у меня по странным причинам не пашет скилл "Рывок", в древе талантов взято. В спеллбуке пета скила нет, макро /cast Рывок не пашет на манекене. Есть ли от этого народное средство?
Сменить спек. Ж-)
В БМе Чардж не работал... И, похоже, не работает по-прежнему.
Талант на него не расходуется, т.е. можно взять "21" как бы.

флоа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрифолл
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #42 : 16 Ноября, 2010, 02:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Истинно так! Можно к примеру взять 30% скорости передвижения и чардж. Когда скилл пофиксят, мб останется и чардж и 30% спидов...

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #43 : 25 Ноября, 2010, 10:04:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот и решился вопрос какого пета выбрать - пёс ПвП, лиса ПВЕ.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Пара вопросов по пету
« Ответ #44 : 25 Ноября, 2010, 10:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первое, что меня огорчило - это то, что мой рунический ВОЛК перестал быть волком и стал СОБАКОЙ :D значит ли это, что изменился его бафф - я пока не разобралась.
Мало того, что теперь можно приручить не только красного (из Зул'драка)! Но и синего (из борейской тундры, и зеленого (из восточных чумных земель)
вот тут (http://www.wowhead.com/pet=52) все собаки. Некоторых из них наверняка еще нет и они появятся только с Катаклизмом...
Потому что к примеру летая в поисках лисичек я нашла только черную и светло-коричневую. Откровенно рыжие - только лисята, которых приручить нельзя. И белая лиса тоже будет тока в кате.
Мартышки и жуки меня, мягко сказать, не интересуют...
Оттого, что рунический "волк" стал такой попсовой попсой я уже и не знаю на кого его сменить. Лиса, видимо, не мое.
Ну и да. На петопии есть все изменения петов (http://www.wow-petopia.com/)

 

закрыть