WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бег в мешках, или "новый класс" Хантеров...  (Прочитано 83323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Общие впечатления: сделали полный отстой...
Недорогуи. Без завершающего комбо. С необходимостью стоять на месте для атаки...
Интересно, сколько Хантов потеряет гама за эти 1.5 месяца?
Я уже точно знаю одного "идейного", с классики, ханта - очень умного, подкованного в теоркрафте и скиллованного, который сказал, что он, скорее всего, завяжет - с Хантом - 100%, а вот с ВоВ - ХЗ.

Какому идиоту пришла в голову такая механика регена дамагающего ресурса, когда требуется для регена СТОЯТЬ НА МЕСТЕ? При практически полном отсутствии экаунтеров, на которых такое возможно хотя бы теоретически...
С одной стороны Близзы стремятся создавать динамические экаунтеры - чтобы народ осознанно перемещался, уходя от бякостей. С другой - вводят новый класс, который "по определению" обязан стоять на месте...
Сделайте такое рогам или варрам - вот мы посмеемся... Т.е., рожка не восстанавливает энергию, если двигается в ходе атаки.
Квадратный трёхчлен: какой там разложить на одночлены, когда я его себе представить не могу... (с) :-)

Возможно, что с Аспектом Лисы и Коброй что-то изменится. Но сейчас - рыдания, а не игра. Фокус отрегенить в ПвП - без шансов. У Скаттера КД 30с. Всё. Больше крыть нечем...

Всерьёз задумываюсь о респеке. В кого - пока не знаю. Но такого Ханта, во что превратился мой чар на 80-м лвл (без Кобры и Фокса)  я видал - в гробу и в белых тапочках...

ДПС на БГ упал ниже плинтуса. Шансов ВООБЩЕ нет. Чтоб дамагать, нужно стоять на месте. Но в мили не дамагается Хантам. И, что самое печальное, ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ! :-)
Даже трапу фризен под ноги не кинуть.

Единственное, что радует - импрув Детерранса.
Тут на АВ влетел в кучу аликов-кастеров, врубил Детерранс... Сразу 4 трупа! Ж-) Шам, сова и 2 мага. Убились об... :-)

Также немного порадовали паладинчеги. Скилл весь вышел у них - сразу и насовсем. :-) Только они ещё не все об этом знают... Прикалываюсь над ними, ибо даже самых имбовых стал вдруг складывать на раз...
Кастеры тоже не расстроили: поймал крит от файрмага на 46500. Детерранс был на КД, жаль... :-)

Напомню ситуацию перед ВотЛК: паладины ВДРУГ стали рулить несказанно... Сам писал, что, мол, это потому, что 70, на 80-м все подравняются. И искренне в свои слова верил...
Не подравнялись. Так и остались имбами - до подхода Ката.
Теперь что-то мне подсказывает, что Ханты так и останутся омном - на следующие 1...2 года. Пока им не вернут Ману...
...
Ещё хочется добавить про фризы в ближнем бою. :-)
На компе, который кроет максимальные требования к ВоВ, как бог - черепаху...
...
Гонор, кстати, не растёт выше нового капа - 4000... При стоимости камешка 165 у.е.
...
Средний за БГ ДПС 2300...2500 до 4.0 упал. И болтается в районе 2000. Работает из БГ только то, что "делали руками" - ВСГ и АВ. Остальное, вероятно, починят позже...
...
"Каждый охотник желает знать, где сидит Близзард"... и, в частности, тот м***, который дизайнил Хантеров в 4.0.1...
...
Уважаемые коллеги! :-)
ДПС в ПвЕ требует отдельного обсуждения. Там свои заморочки.
Единственно что, это требуется вообще не двигаться на экаунтере. Для АКЦ такое в принципе невозможно, но к этому можно стремиться.

На думми дамаг Хантера АПНУЛИ!

Но вот в ПвП...
При сегодняшних раскладах становится очевидным, что:
1. Для того, чтобы дамагать, нужен Фокус.
2. Для того, чтобы регенить фокус с приемлемой скоростью, нужно применять спец. выстрелы.
3. Применение спецвыстрелов требует отстоя на месте.
4. Стояние на месте с кастом Стедика в ПвП = смерть для хантера. Ибо запрет атак в мили никто не отменял.
5. Дэзэнгейдж имеет КД 25с, -5 глифа, -4с 2 Таланта. Итого КД 16с.
6. Дамаг ВСЕХ классов вырос, как и ХП - но не вполне пропорционально.
7. К стоящему на одном месте (и это место называется не слишком приличным словом) Хантеру подойти не составляет труда.
8. У нас есть Дезэнгейдж (кк КД 20с) и Детерранс (4с). Оторвавшись от противника на 10...15 ярдов, мы нанесем ему урон и заюзаем Скаттер (4 с). Таким образом (полагаемся на отсутствие малейшего контроля со стороны противника), у нас есть 8 с безопасного времени (в течение которых мы не можем дамагать) и отскок на 10...15 ярдов. На использование перепадов высот не закладываемся.
9. Хантер с фулл Фокусом может нанести 2...3 атаки. После чего фокус кончится. Когда противник снова прибежит в мили, крыть нечем больше.
10. Регена фокуса нет: стедик не отстрелить. Противник в мили. Если мы двигаемся, то - тем более...
11. Фокуса нет, все спасабилки - на кд.
12. См. п.1 Круг замкнулся...

...

Только что пробежались с гильдой по АКЦ.
Хочется послать.
1. Задержка звука - секунд на 80 к концу боя. Не только у меня.
2. Видал я такие полёты с кладбона, с такой-то скоростью! Плюс толпа жадных аликов на ресе и у входа в инст. Иногда ресает с 200 ХР на кладбоне - типа летите намана на своих 310% маунтах. Агащазз! Стоит мажонок и дует на кладбон.
3. Грёбаный Стедик перманентно пытается уйти в отдачу. Т.е., полоса каста дёргается и идёт рывками. Как это сказывается на реальной скорости - я ХЗ.
4. С ужасом думаю, как будем убивать ЛК. Транквилл может элементарно опоздать на 1.5...3.0 сек. Когда он уже нафик не упал. Ибо остаться без Фокуса - проще простого.

Пробовал Сурва. Да, ручки не на автомате. Но есть же (были?)...

Да, тяжело играть новым классом. Тем не менее, это не борьба. Это не результат. (с)
Ломать подкидную доску, покидать большой спорт? (с)

11.3 К на Саурфанге (ДБВ, как полагается, дропнула Ж-)) Без трап-дэнсинга, удобный отстрел трап прямо под. Поинт оф но эскейп - 2/2, всё крита поболее.
12.1 На Йогурте... Харч метал всего 2 раза. Бякостей не ловил.
9К не натянул на РР... С учётом второго бурста под транзакцию в 3-ю фазу...
Так низко падать в Рекаунте - для меня удар по я...

Зато прист наш - скиллованный парень, нет вопросов - 21К на Саурфанге. 23.3К на Йогурте...
Маги и локи тоже отжигали по полной.

Ретри п0ладин с ШМ - просто супер (до 4.0) - набивал ещё меньше меня (на Лорде обошел, эссно).

Вывод: То, что Близзы придумали с Хантами - полный отстой. Выдавать ещё можно по кукле. Но вот по нормальному боссу...
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2010, 12:27:32 by Йован Тихий »

Мирак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Чёрный Шрам
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #1 : 14 Октября, 2010, 17:29:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полность поллерживаю на БГ жить невозможно, если не влител крит от мага то получаешь от совы 0_0 которая убивает Звездопад+мухи+ лунны огонь и всё даже стрелять не надо больше ничем.... Роги тоже радуют критами по 28-30к  :facepalm:
Незнаю имхо хантов сделают имба дпсирами в пве но в пвп это полный фэйл как по мне...

Ксанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксанна
    • Класс: хант
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #2 : 14 Октября, 2010, 17:34:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте как-то быть оптимистичнее!
Баланса еще все-равно никакого, когото-подрежут, кого-то подравняют. Очень хочется верить, что хант останется играбельным!
Цитировать
перевод с американского варкрафт/катаклизм форума   (источник)
1) Мы считаем, что дпс фури, армс, фералов и ретриков в данный момент слишком низок, и мы его увеличим.
2) Мы считаем, что дпс магов слишком велик, особенно в специализации Огонь, и мы его понерфим.
3) Мы считаем, что дпс шадоу пристов слишком велик, главным образом это результат спама SW:D, отлечивать который приходится хилерам. Мы исправим это.
4) Мы считаем, что дпс дестро варлоков слишком высок, главным образом за счет спама Жгучей боли, аггро от которой не дает танкам спокойно жить. Мы исправим это.

Правда хантов опять никто не замечает:(
One thing at a time.
armory

Лайика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лексина
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #3 : 14 Октября, 2010, 17:37:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, ты был для всех нас "богом" хантеров и великим учителем! Твои гайды и теорикрафт изумительны и все равнялись на тебя. Понятно все в шоке и ты тоже от изменений, но ведь и не такое переживали! Не расстраивайся. Накидай лучше свое видение как из омна сделать конфетку, ты же можешь...

PS Не пиши таких постов больше, не убивай веру в тебя! Все ждут когда ты скажешь свое веское слово... А тут чабулдых - респек. Подумай сколько хантов ты убил этим постом.

Albido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #4 : 14 Октября, 2010, 17:38:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ха в пве тоже друли, маги щас фигачат только так, еще локи.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #5 : 14 Октября, 2010, 17:45:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они все переагривют в первые секунды боя и дохнут. ;D

Джим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хант
    • Сервер: Вечная песня
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #6 : 14 Октября, 2010, 17:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт пропало желание играть вовсе...
Люди год собирали бонус АРП :D и все коту под...

ШЕФ ФСЕ ПРОПАЛО...

Антикиллер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яэльфийка
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Черный шрам
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #7 : 14 Октября, 2010, 17:59:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Общие впечатления: сделали полный отстой...
нужно спамить оффорум только тогда что-то может изменится, хотя нисмотря ни на что я небуду менять ханта, я начинал на пердке ха ханта потом на другой вместе с друзьями тоже за ханта потом вайп опять хант на офе хант и только хант и нигода его непроменяю
перегнал крит в искуность получилось 20, загемился на агилу 7500 по кукле с волком, в мм
нужно потетсить другие варианты

а пока все дружно описываем наше недовольство на офффоруме

с ловушками это конечно полный фэйл

чтобы кинуть в кастера змей этож нада прожать бросок ловушек, скатер кинуть и попасть ловушкой ну в скатере то легко а без него вобще без шансов, ну чисто логически это же полный бред

wizard_st

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #8 : 14 Октября, 2010, 18:05:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё вчера стало это всё понятно. Была надежда что сегодня потратив весь день хоть что-то получиться, но увы... С текущим положением уж очень сильно надо переработать хантов, и врятли этим сейчас будут занимать. Надежда теперь на катаклизм - он нужен именно хантам.
Изначально мы планировали сделать ружьё, но потом наши разработчики всё-таки сделали арбалет, а вот про звук, немного подзабыли.

powder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Повдер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Сд
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #9 : 14 Октября, 2010, 18:11:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Epic fail близзов. Класс в плане пвп убит, в данже показать достойный дпс тяжело из-за того, что необходимо постоянно двигаться (рейдовых статик боссов нынче не так много).

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #10 : 14 Октября, 2010, 18:12:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще 19 процентов установка.
 
надеюсь я не напишу после увиденного  RIP

Лунофобия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #11 : 14 Октября, 2010, 18:18:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, ты был для всех нас "богом" хантеров и великим учителем! Твои гайды и теорикрафт изумительны и все равнялись на тебя. Понятно все в шоке и ты тоже от изменений, но ведь и не такое переживали! Не расстраивайся. Накидай лучше свое видение как из омна сделать конфетку, ты же можешь...

PS Не пиши таких постов больше, не убивай веру в тебя! Все ждут когда ты скажешь свое веское слово... А тут чабулдых - респек. Подумай сколько хантов ты убил этим постом.
Поддерживаю  ;)

В действительности за сутки перереспекался раз 5-6...
Первое впечатление от игры новым хантом - "Как будто руки выдернули из плеч и воткнули... кхм... извините, в *опу!"

Карячился как мог, во всех спеках... Первоначально прикольнул бм - пока я бью 1 моба, пет загрызает 2(элиток в гере)... Но тупо жать 3 кнопки, 1 из которых спам верного - быстро разочаровал... Да и не все рейд-боссы позволяют так сильно зависеть от пета...
Попробовал сёрв(за последнии пол года сильно полюбил этот спек, ибо мой неодетый хант передамаживал одетых ммов...) - жутко расстроился - укус, ЭШ - стоишь ковыряешь в носу, ждешь регена концентрации...

На данный момент пробую в мме... что-то более-менее стреляюще дамажистое... Продолжаю тестить, что-то типа ротации уже появляецца, но спам верного - БЕСИТ!!! ><

Раньше стедик был для заполнения промежутков и прибавки дпс - теперь же это основной выстрел, без которого можно стрельнуть раз в пол часа чем-то более нормальным....
Исходя из этого даже не лез на бг... Не придумал еще как там стедиками отсреливацца( Разве что в БМе, под озверином пета травить, а самому круги нарезать и ждать регена концентрации  ???
Хотя в пвп еще порадовал Отрыв - хотя бы на него убрали затраты долбанного тонуса....

О респеке думал, но бле, душу в этого чара вложил, другими классами я вообще безрукий алкаш, так что остается надеяцца на лучшее...

Йован
Раз уж в пвп пока страшно неудобно, то может совместными усилиями подберем более-менее пригодный спек для пве?)
На тебя, как на класс-лидера надеюцца не мало хантов  ;)


radianer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вислоухий
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #12 : 14 Октября, 2010, 18:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, ты был для всех нас "богом" хантеров и великим учителем! Твои гайды и теорикрафт изумительны и все равнялись на тебя. Понятно все в шоке и ты тоже от изменений, но ведь и не такое переживали! Не расстраивайся. Накидай лучше свое видение как из омна сделать конфетку, ты же можешь...

PS Не пиши таких постов больше, не убивай веру в тебя! Все ждут когда ты скажешь свое веское слово... А тут чабулдых - респек. Подумай сколько хантов ты убил этим постом.

Плюс 1!!! Йован не покинь нас! мы все умрем без тебя !!!

Антикиллер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яэльфийка
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Черный шрам
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #13 : 14 Октября, 2010, 18:25:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я потратил 4к на респеки перекачку регеминг и глифы, но это фигня зачем оно мне золото копить чтоли?) и даже если учесть то что я криворукий дебил то хоть раз то хотябы нашау :D у меня должно было получится что-то нормальное) но нет ... стедик кстати да печально все с ним а без него никак :/

Serjo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Убили класс Хантеров...
« Ответ #14 : 14 Октября, 2010, 18:27:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый Йован Тихий. для меня вы открыли что хантер тоже играбельный класс. Благодаря Вашим гайдам я сумел утереть нос моим зазнавшимся друзьям магам, совам и другим "пишь пишь скидишь" классам. Но после патча я читал этом форум некоторые буржуйские, с горем пополам сделал себе хунта. Пойдя на бг я прозрел с моим 30к+ хп меня маги с 1 крита ложили влетало по 38-42к. Про рог молчу со спины 33к выдал мне. Знаете для меня быть грушей это не моё. Пошёл в пве там в обще после меня тока хил и танк. Вот я спрашиваю себя и ВАС что на бете было всё иначе?? зачем тогда, извините, жопу рвать когда какой то школьник спамя 1 кнопку сносит тебя даже глазом не моргнул. Я не ною, это тем кто скажет , да не нойте вы. Просто у меня есть и другие персонажи и ими я чествующую себя нормально, на бг вобще "батька", но они мне не так интересны.

 

закрыть