WORLD OF WARCRAFT

Тема: Небольшой вопрос по статам  (Прочитано 11785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #15 : 20 Сентября, 2010, 17:02:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем и писалось выше: если возможности не так велики, то хейст у игрока выйдет полюбому в еквипе.

А если есть выбор - думайте сами вбахать 400+ очей в хаст или в арп.

с хасты имеем:
1) быстрые автошоты
2) стедик подведенный к 1,5 (ровно 3 от ЕШ до ЕШ)
3) возможно больше проков 2т10
Теперь насчет стедиков.
  15 сек боя мы под скорострелом - уходим в оверкап(то есть что у нас стеди будет кастоваться 0,8сек, что 1,5сек -разницы никакой все равно придется прожидать 1.5сек гкд. прибавки для стедика при софткапе с хасты 0).
  40 сек боя бы под герой/БЛ - уходим в оверкап.
еще учтите что кроме стедиков мы еще стреляем другими скиллами, у которых 1.5 без хасты.
  Если вы дотянулись до "сильного духа ястреба из бм ветки", то софткап хасты тоже будет в овер уходить. Весь хаст ушедший в оверкап не дает никакой прибавки к стедику.

с арп имеем:
1) повышенный дамаг автошотов
2) повышенный дамаг стедика (который еще бафается на гере/бл, быстростреле в отличае от хейста)
3) повышенный дамаг эймд шота
4) повышенный дамаг киллшота
чистый профит никаких оверкапов )
5) едит: достаточно будет лишь поменять пару камней и можно делать ММ спек.

что выберите вы - решать не мне.


зюыю Скейлится ли арп или хаст пету - инфы не нашел. кто просветит - буду рад послушать.
зюзюыю ЭЭЭЭЭ и не забирайте мои минусы, мерзавцы ! )
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 10:22:16 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #16 : 21 Сентября, 2010, 01:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший специалист подобен флюсу. :-)

Хороший РДД-паладин, легко понявший класс Хантеров (легче, чем палов), подобен флюсу двухстороннему.

Почему-то теоретику в голову не приходит, что Хейст (ксли уж на то пошло, а не Хаст) Сурву нужен отнюдь не для большего количества Стедиков.

Думайте сами: "вбахать" 400 очей в Хейст, и получить софт кап... Чем увеличить кол-во отстреливаемых Эксплозивов, делая это по КД.
Или вбухать 400 поинтов в АрП, и - не получить практически никакого приварка к физ. дамагу, ибо 400 АрП это чуть более, чем ничего.
И в чём профит, если доля ЭШ уменьшается примерно настолько, насколько физдамага увеличивается (речь про ~ 400 АрП)?

Ни АрП, ни Хейст пету не скалируются.

Если нужен предметный (т.е. по реальному Ханту и наличному шмоту) разбор, то можно и сделать.
Хотя лениво...
:-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #17 : 21 Сентября, 2010, 04:00:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ! ну сколько объяснять можно, что сурву АРП не вперся нужно. НЕ-НУ-ЖЕН.

НЕ-НУЖ-НО-ОООО писать бред, не разобравшись в теме.
НИ-КОГ-ДА

А вот это - точно! :-)

Цитировать
А теперь выкусите-ка поглядите товарищ-с. BiS обвес сурва по мнению элитистов(поавторитетнее вашего мнения, ога).

Ну и?
Выбраны по определению ВСЕ бис-шмотки. После регеминга получается отменный ММ, кстати. :-)
Да и с гемингом - можно сделать лучше. Раз уж за кажную копеечку бороться.

Цитировать
А теперь внимание вопрос: сколько скорости и арп вы видите на этой картинке? (в подсказки не подглядывать!)  :P

Какая разница, если ещё в ТоКг25 прорабатывался вариант с "проковым на Хейст Сурвом" за счёт Талантов в БМ ветку. С той же целью: брать более дамажистый шмот.
А отказ от Эймеда просто "ВОПИТ" о работе "на куркулятор". Как и разогнанный всеми средствами проковый ХЕЙСТ.
Много Мультиком надамагается по динамическому соло-боссу...


Да ладно? живём сплошными стереотипы... Сурвы с 900+ арп и 0 хасты полностью загемленые на агилу жарят дай боже

Ага, точно, и БМ ханты со всеми камнями на АРП тоже считаются рейдовыми.
А мы тут так, от большого кайфа все в ММ играем.


Цитировать
Тут речь идет о сравнении хаст и арп сурва. То, что ММ вне конкуренции это и без лишних слов понятно.

Смысл сравнения БиС-шмота и шмота "под развитие" не совсем понятен. Коэфф-ты весовые-то РАЗНЫЕ.

...

Сухой остаток: Вы "не разобрались" даже в приведенном Вами "сферическом в вакууме" примере.
И приводите в подтверждение своих слов казус, полностью Ваши слова опровергающий.
Налицо типичный Сурв-билд, максимально разогнанный по Хейсту. Проковому. Для того, чтоб взять БиС-шмот.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #18 : 21 Сентября, 2010, 10:15:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Олдскул не переубедить. Хотя бы потому, что они считают свой опыт непробиваемым (несмотря на то что большинство даже не видели сурв спек, наверняка где то со времен ульды). Калькуляторы даже не буду приводить в пример - закидают кокосами и вечной отговоркой про недоверие к сферическим коням в вакууме )).

Почему-то теоретику в голову не приходит, что Хейст (ксли уж на то пошло, а не Хаст) Сурву нужен отнюдь не для большего количества Стедиков.

Думайте сами: "вбахать" 400 очей в Хейст, и получить софт кап... Чем увеличить кол-во отстреливаемых Эксплозивов, делая это по КД.
Или вбухать 400 поинтов в АрП, и - не получить практически никакого приварка к физ. дамагу, ибо 400 АрП это чуть более, чем ничего.
И в чём профит, если доля ЭШ уменьшается примерно настолько, насколько физдамага увеличивается (речь про ~ 400 АрП)?


читаем "2) стедик подведенный к 1,5 (ровно 3 от ЕШ до ЕШ)"
далее лишь приводятся случаи, когда стедик подведен к 1.5 и хаст не бафает его дамаг.
лично я знаю для чего собирается хаст
 
Какая разница, если ещё в ТоКг25 прорабатывался вариант с "проковым на Хейст Сурвом" за счёт Талантов в БМ ветку. С той же целью: брать более дамажистый шмот.
А отказ от Эймеда просто "ВОПИТ" о работе "на куркулятор". Как и разогнанный всеми средствами проковый ХЕЙСТ.
Много Мультиком надамагается по динамическому соло-боссу...


А как много талантов вы видели у сурва на разгон эймда ?
Навыки снайпера 6% ? А ну да, еще инстант каст, который на бегу можно бросать.
Примерно столько же... Ах ну да, что говорить - с олдскул не поспорить.
Хотя отчасти правда - калькуляция под статик. Но все не так трагично, как вами описано.

Почему-то теоретику в голову не приходит, что Хейст (ксли уж на то пошло, а не Хаст)

Похоже чем то на "чё у тебя длинные волосы - непацан чтоли?"
Хейст, хаст - все неправильно, а скорость слишком длинно и нелепо. Давайте я вам тоже буду "дамаг" на "дэмейдж" править, а еще лучше на урон? И поголовное произношение(это уже не лично к вам) resilience, как [ресайленс], вместо [резилиенс] тоже и еще массу мелочей  или будем говорить по теме?
"ты как базаришь с пацанами! фильтруй базар, че?!" (с)  :D


Кстати вот и наш "теоретик". Если поменять все текущие арп камни на агилу, агилу+крит и стафф на 64 с гниломорда10ХМ то как раз получится сурв хант в котором я бегал еще совсем недавно.

Причем начинал именно с хаст шмота, поэтому и завел эту тему.
Потому что играл сурвом в текущих реалиях, и на своей шкуре это испробовал, а не кичусь своим опытом.
Уважаемый, Йован Тихий, как давно вы бегали в сурв спеке(пве)?

Собственно в предыдущем посте отписал все + хасты и арп и предложил читателю выбирать. Вы тут ничего нового не добавили по момему.

Хороший РДД-паладин, легко понявший класс Хантеров (легче, чем палов), подобен флюсу двухстороннему.

надо ответ сарказмом на сарказм помечать двойным курсивом  ::)

зюыю поправил предыдущий пост и выделил жирным то что важно.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 10:38:19 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #19 : 21 Сентября, 2010, 14:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трабла мультика в его 0.5с касте :( хоть и каст бара у него нету но всё ровно приходиться стоять  :(

Имею оффспек с 6.175к гс  (сурв) и ММ с 6.231к (в сурве одеваю фалинраш, в мм 277 зод). В 25 бегаю в ММ с 10ке чаще сурвом и почемуто дагам оч сильно отличается. Неподскажите почему коллега?

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #20 : 21 Сентября, 2010, 14:15:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу сказать почему. Разница в баффах к тому же ММ>сурва, как уже говорилось.

Но эти ранки брал в сурве после того как избавился от хасты (150+23 с тринки и пухи не удалось слить до сих пор)


« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 14:18:28 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #21 : 21 Сентября, 2010, 14:18:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Среди сурв ДПС возможно и хороший но тускнет при виде дпса хантов в целом  :(

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #22 : 21 Сентября, 2010, 14:20:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
естественно, это ж твинк )
и обсуждалось не то "насколько сурв плох", а собирать ли ему кап хасты или забить и отдать приоритет арп.
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #23 : 21 Сентября, 2010, 18:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
читаем "2) стедик подведенный к 1,5 (ровно 3 от ЕШ до ЕШ)"
далее лишь приводятся случаи, когда стедик подведен к 1.5 и хаст не бафает его дамаг.
лично я знаю для чего собирается хаст
Ок. Знаете.
Тогда придется предположить, что Вы либо не умеете делать очевидных выводов из однозначных посылок, либо умышленно "замалчиваете" ключевые моменты с целью подтверждения своей точки зрения.
 
Какая разница, если ещё в ТоКг25 прорабатывался вариант с "проковым на Хейст Сурвом" за счёт Талантов в БМ ветку. С той же целью: брать более дамажистый шмот.
А отказ от Эймеда просто "ВОПИТ" о работе "на куркулятор". Как и разогнанный всеми средствами проковый ХЕЙСТ.
Много Мультиком надамагается по динамическому соло-боссу...

Цитировать
А как много талантов вы видели у сурва на разгон эймда ?
Навыки снайпера 6% ? А ну да, еще инстант каст, который на бегу можно бросать.
Примерно столько же... Ах ну да, что говорить - с олдскул не поспорить.
От чего же, вполне поспорить. Только не нужно пытаться спорить без аргументов.
Да, 6% с Эймеда. Да, инстант каст.
Мало? На "среднем" боссе АКЦ, на мой взгляд, особо в свете 1000+ АрП - не мало. А на ЛК или Синдре, например, мультик вместо Эймеда вообще отстоен донельзя.
Цитировать
Хотя отчасти правда - калькуляция под статик. Но все не так трагично, как вами описано.
Калькуляция - под калькулятор. :-)
Симулятор "размазывает" проки Хейста "в среднем по палате", т.е., не эмулирует проки, а берет "усредненное" значение за весь бой. Поэтому и в калькуляторе выходит кучерявее, чем в действительности. и по совершенно иным, далёким от практики, причинам.

Почему-то теоретику в голову не приходит, что Хейст (ксли уж на то пошло, а не Хаст)
Похоже чем то на "чё у тебя длинные волосы - непацан чтоли?"
Хейст, хаст - все неправильно, а скорость слишком длинно и нелепо. Давайте я вам тоже буду "дамаг" на "дэмейдж" править, а еще лучше на урон? И поголовное произношение(это уже не лично к вам) resilience, как [ресайленс], вместо [резилиенс] тоже и еще массу мелочей  или будем говорить по теме?
"ты как базаришь с пацанами! фильтруй базар, че?!" (с)  :D[/quote]
Это к тому, что вы - в другом месте - не поняли "шутки юмора". Точнее - поняли не до конца, но зато поправили - насколько понялось. Я про "змей - ублюдков" (Snakes bastards). :-)

Цитировать
Причем начинал именно с хаст шмота, поэтому и завел эту тему.
Потому что играл сурвом в текущих реалиях, и на своей шкуре это испробовал, а не кичусь своим опытом.
Уважаемый, Йован Тихий, как давно вы бегали в сурв спеке(пве)?
Последний раз - в IСС10 11/12 hm примерно в середине августа. Причем "сменная пвп-шная" часть шмота (дубли "264) была загемлена на Агилу. А к чему Вы это спросили? Я не "экспериментировал" с соотношением "агила - АрП", просто респекнулся на один ран в ПвЕ-сурва под манку рейду.
Кстати, пассива АрП набралось под 1К. Хит добивал жрачкой, эликом и камнем на 20 Хита в "ПвП" плащике.

Теперь - про опыт. Не кичитесь - и правильно. Даже Ваше "некичение" вызывает закономерную улыбку. Либо Вы "случайно" проходите мимо очевидных вещей (выводов, наблюдений), либо Ваш пытливый разум устроен так, что не желает отмечать никаких нюансов, противоречащих созданному воображением "мироустройству".

Цитировать
Собственно в предыдущем посте отписал все + хасты и арп и предложил читателю выбирать. Вы тут ничего нового не добавили по момему.
По-вашему... :-),
Вы описали не всё. Только то, что "за". И просто "проигнорировали" то, что против. Как уже говорилось выше, либо - по незнанию, либо... такова Ваша манера убеждать оппонентов.

Хороший РДД-паладин, легко понявший класс Хантеров (легче, чем палов), подобен флюсу двухстороннему.
Цитировать
надо ответ сарказмом на сарказм помечать двойным курсивом  ::)
Хорошо, в следующий раз буду, толи просите. :-)
Дело в том, что РДД (типа Магов, Хантов) "хороших" от "плохих" отличает 15...20% дамаги, при равном обвесе. И при "одинаковой" ротации.
На основании Ваших постов у меня сложилось мнение, что Ваш альт-хантер отличается от "хороших" Хантеров больше, чем на 20% по дамагу. :-) А это минимум 3К в текущих реалиях АКЦ25 30% бафф. Думаю, что дело тут не только в бобине.
Так что можете не сомневаться: классом "Хантер" Вы овладели... хотя и не в полной мере... :-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #24 : 21 Сентября, 2010, 18:54:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... к вопросу о пробах игры ПвП-Сурвом.
Кстати, обвес при забеге в Сурве получился уровня Вашего Бочка - исключая випонс: ДЛ "277 и Зод "277.
ДПС точно не помню (узнаю, были ли логи), но что-то чуть более 15К на Саурфанге с аддами но без трап-дэнса. И точно более 20++К на Лане - но чара куснули первого.
На Йогурте было около 15К.
Сетапчик выдался вполне удачным, не кастерским.

В ММ циферки бывали примерно такими же. Но в кастерском сетапе. Без варров (и СА) вообще.
А собирать такой же сетап и тестировать ММ - сорь, лениво.

Напомню, что речь идет о АКЦ10 хм. Не 25.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшой вопрос по статам
« Ответ #25 : 21 Сентября, 2010, 19:01:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 На сф трап дэнса не было тоже я просто стоял в 7 ярдах от сф и ставил трап )) и бил через МД в кастеров аддов (правд совсем чуток 100к).
 Там если не изменяет память в меня триксы влили пару раз.

Чет я поспешил в ММ кажется )) надо регемнуться в агилу и назад в сурва. Твинк все же - могу себе позволить, а ММ очень унылый и невеселый XD

Если о5 наберу хастшмота может и отпишу в будущем логи для более тщательного анализа.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 19:08:04 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


 

закрыть