WORLD OF WARCRAFT

Тема: Макросы для охотника.  (Прочитано 571479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Макрос хант.
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2010, 00:35:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще больше метку не вешаю и убрал ее с панели.


Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макрос хант.
« Ответ #16 : 12 Ноября, 2010, 15:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера когда Йован Тихий отправил искать меня ответ на мой вопрос.Я начал свои поиски на просторах интернета, в итоге я понял что макрос метка+укус сделать нельзя из за кд.У меня получилось так при нажатии на макрос вешалась метка при повторном нажатии вешался укус.Поэтому решил оставить эту затею,потому что это оказалось очень не удобно.

Уф!!!
Большое спасибо, коллега. Ловите плюсик! :-)

А в общем виде мне симпатична идея использования модификатора одной из стандартных кнопок с забинденным выстрелом.
При нажатии, например, Альта, вместо выстрела летит СС.

В действительности такой макрос может быть полезен разве что на каче...

FomkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • =)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фомка
    • Класс: Хант
    • Сервер: Подземье
Re: Макрос хант.
« Ответ #17 : 12 Ноября, 2010, 20:05:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует макрос не именно по ханту. Использую макросы по типу мод:альт\контр и др. Можно ли запихнуть в этот макрос юз другого макроса. Тобишь у меня все бурстовые КД забиты в макрос и я хочу через мод:шифт юзать этот самый макрос на КД, а например на мод:альт метку.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макрос хант.
« Ответ #18 : 12 Ноября, 2010, 21:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует макрос не именно по ханту. Использую макросы по типу мод:альт\контр и др. Можно ли запихнуть в этот макрос юз другого макроса. Тобишь у меня все бурстовые КД забиты в макрос и я хочу через мод:шифт юзать этот самый макрос на КД, а например на мод:альт метку.
Легко. Используя конструкцию типа:
/click [mod:alt] MultiBarBottomLeftButton12
Правильный адрес нужной кнопки на панельке можно посмотреть через кейбиндинг в меню.
Но. Если в вызываемом макросе будут ГКД-генерящие абилки - обломинго...

SoulOMON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Не разрушайте чужих иллюзий,они еще вам пригодятся

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Макрос хант.
« Ответ #19 : 20 Ноября, 2010, 13:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это получается, что нельзя ныне реализовать макро:
#showtooltip
/cast !Автоматическая стрельба
/castrandom Убийственный выстрел, Залп, Чародейский выстрел
/castsequence reset=5 Укус змеи, Контузящий выстрел, Верный выстрел, Верный выстрел

Или как-то можно его реализовать?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макрос хант.
« Ответ #20 : 20 Ноября, 2010, 13:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это получается, что нельзя ныне реализовать макро:
#showtooltip
/cast !Автоматическая стрельба
/castrandom Убийственный выстрел, Залп, Чародейский выстрел
/castsequence reset=5 Укус змеи, Контузящий выстрел, Верный выстрел, Верный выстрел

Или как-то можно его реализовать?

Зависит от того, чего Вам хочется.
/castrandom не работает ещё со времен Ульдуара. Чекается только первая вызываемая абилка. И, если она ГКД - генерящая, и по любым причинам не может быть выполнена, то макрос рестартится. Т.е., в конкретном случае, первый оператор полностью аналогичен такому:
/cast Kill Shot
Если же абилка будет доступна и команда выполнена, то пробуется следующий оператор.
Если он не содержит ГКД - вызывающих абилок, то будет выполнен. Если содержит - то макрос рестартится (переходит на начало).

Дамагать одной кнопкой (спам-макросом) всяко не получится.
Нет, конечно, можно - через /castsequence. Только частота нажатий будет зависить от Хейста и проков на него. Просто спамить макрос будет "вредно".
Сведение ротации к одной кнопке снижает гибкость/адекватность дамаги и правильного цикла не образует. Т.е., 255 символов не хватит, чтобы описать "правильную ротацию".
Да её, собственно, и нет: ибо проки на Хейст ускоряют и реген Фокуса, значит...
:-)

xok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Макрос хант.
« Ответ #21 : 20 Ноября, 2010, 14:16:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у кого-нибудь работают простые макросы типа

/cast взрывная ловушка

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макрос хант.
« Ответ #22 : 22 Ноября, 2010, 12:04:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня больше интересует эта фраза:
Теперь макросы используют верный уровень способности. Например, способность «Метание ловушки» использует особый уровень «Ледяной ловушки». Ранее это было невозможно.
Как это понимать и как сделать что бы работало. Что-то я плохо и скал и не нашел...
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Glazier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глазёра
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Макрос хант.
« Ответ #23 : 22 Ноября, 2010, 14:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как это понимать
Я думаю что после нажатия металки юзается другая версия ледяной ловушки, та которая кидается а не ставится под ноги, с соответствующей анимацией и.т.д.
Ну и макросы теперь учитывают это и запускают правильную версию. И загружают ловушку в метатель а не ставят её вам под ноги :).

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макрос хант.
« Ответ #24 : 22 Ноября, 2010, 15:23:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так может быть вы подскажете что ж написать после /cast что бы у меня метались ловушки?
Макрос на 2 каста(метатель + ловушка) не работает.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

rpol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
Re: Макрос хант.
« Ответ #25 : 22 Ноября, 2010, 15:57:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Solo:
Так может быть вы подскажете что ж написать после /cast что бы у меня метались ловушки?
Макрос на 2 каста(метатель + ловушка) не работает.
И не будет. Метание ловушки вызывает ГКД и макрос должен иметь вид:
Цитировать
/castsequence Метание ловушки, Ледяная ловушка
Два прожимания подрят. Можно еще модификаторов добавить, чтоб одним макросом все (ну не все, а самые) ловушки обнять:
Цитировать
/castsequence Метание ловушки, [nomod] Ледяная ловушка; [mod:alt] Замораживающая ловушка; [mod:ctrl] Взрывная ловушка
З.Ы. Сам не проверял, но работать должно
За..........л                                                                                                                                         на ВоВ

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макрос хант.
« Ответ #26 : 22 Ноября, 2010, 16:17:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
rpol, насколько я понимаюметание ловушки не вызывает ГКД, как такового. Просто есть задержка, пока кнопки ловушек подсветятся(ну или как бы на применение ауры, изменения скилов ловушек, хз как назвать). И в это время можно выпулить аркан.
Но судя по тому, что я процитировал выше, макросы должны использовать верный(особый?) уровень способности. Только вот как?
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Барут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Саута

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саута
    • Класс: охотник
    • Сервер: Король-лич
Re: Макрос хант.
« Ответ #27 : 22 Ноября, 2010, 17:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На метание ловушки в кучу мобов, уходит часто прилично времени, из-за чего есть потеря дпс, а, ловушки сами по себе в мм дают неплохую прибавку к дпс, а в сурве (когда ветку починят) будут вообще необходимы.

Скажите, плз, может кто знает как максимально снизить затраты времени на метание ловушки? Меня прям бесит постоянно подгонять вручную ловушку на землю под моба, когда мобов много, приходится вообще по неск раз прожимать, тк, нужно попасть в свободный участок земли.
Идеальный вариант: макрос, благодаря которому выбранная ловушка будет лететь под атакуемую цель, в инете на эту тему ничего путного не нашлось...
Может кто знает другие варианты решения данной проблемы, поделитесь, плз.
Заранее спасибо!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Макрос хант.
« Ответ #28 : 22 Ноября, 2010, 20:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Идеальный вариант: макрос, благодаря которому выбранная ловушка будет лететь под атакуемую цель, в инете на эту тему ничего путного не нашлось...
      Такого не будет, выход один тренироватся кидать её быстро.

Липин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунглао
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунии
Re: Макрос хант.
« Ответ #29 : 23 Ноября, 2010, 09:57:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Макросы "по-минимуму":
Для ханта идеально мышка Razor Naga. Не отвлекаясь спакойно жамкаешь эти две кнопки (метнуть ловушку + ловушку), при этом бежишь\целишся ловушкой куда тебе нужно.
Левой рукой юзаю 2 ряда абилок по 5 кнопок (1-на пятерка через шифт), а всё остальное - 12-ю кнопками под большим пальцем правой руки. Там и находятся ловушки + контроль. Через шифт юзаю теже 12 кнопок для управления петом и его абилками. Итог - работают по абилкам максимум 3 пальца (1 из них жамкает только на шифт). Реально очень удобно. В итоге мы имеем 34 кнопки и это только для абилок.

Скрин ещё делал при каче, но суть понятна.


 

закрыть