WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 129102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос такой, вот мм спек, надо много одеваться на арп, у кожаных вещей много арпа, но нет интеллекта. Что же приоритетней, например на какой лучше пояс за лед для ММ купить за лед ( с 25 тухлопуза пока точно не доступно) Кожаный с арп, или кольчугу, которая с интой а значит больше маны.

Krechet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос такой, вот мм спек, надо много одеваться на арп, у кожаных вещей много арпа, но нет интеллекта. Что же приоритетней, например на какой лучше пояс за лед для ММ купить за лед ( с 25 тухлопуза пока точно не доступно) Кожаный с арп, или кольчугу, которая с интой а значит больше маны.

ИМХО, кожа конечно "дамажистее" для ММ-ханта.

Ответ Йована на похожий вопрос:
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1104.msg69762#msg69762
Основная мысль - "Главное - не сливаться по мане"
Самая страшная пустота - это пустота в голове.

Dant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ)
Хотя он мне оставил столько же сомнений, пока я могу рейдить только в 10, в пуги ходить не хочу, а в 10 мы все знакомы давно. Вот по мане я сливаюсь в 10, но мне кажется если даже одеть весь шмот профильный, то тогда отпадает мм спек, что хуже скажется на дпс. Можно конечно пока взять сурва, до набора вещей для мма что бы по мане не сливатся.... Хотя http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1906.msg32529#msg32529 тут написано что мму с маной легче. Эх.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 13:58:43 by Dant »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Если есть ретрик или прот с Джагой джагой, то по мане не слится в любом спеке даже в фулл коже. Кожанный пояс лучше если набрано 1200 + арп и этого арп с пояса песец как не хватает до капа. В других случаях никчемный хаст (почти пустое место) и отсутствие инты (доп ап) гарантируют этому поясу одно звание - УГ.
        Под софт кап арп Пояс ворона подходит куда лучше, выигрыш в ап и в крите, а нужен ли вам хит я не знаю потому как хз какие там у вас вещи есть. Так же с принцев в 10 ке падает пояс, его героическая версия неплоха, хотя и с хастом, но хоть инта на нем есть.
       П.С. не надо одеватся на арп если все равно не добираеш до хардкапа, выбей Мольнир и будет тебе счастье, а как наченеш ходить в 25 ки там и собирай нормальный хардкап, а не одевай все что не попадя "лишь бы с арп".

Dant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпасибо за ответ, хита у меня и так оверкап, пытаюсь от него избавится)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ)
Хотя он мне оставил столько же сомнений, пока я могу рейдить только в 10, в пуги ходить не хочу, а в 10 мы все знакомы давно. Вот по мане я сливаюсь в 10, но мне кажется если даже одеть весь шмот профильный, то тогда отпадает мм спек, что хуже скажется на дпс. Можно конечно пока взять сурва, до набора вещей для мма что бы по мане не сливатся.... Хотя http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1906.msg32529#msg32529 тут написано что мму с маной легче. Эх.

"ММу с маной легче" - не совсем верно. Не для всех ММ-ов. И не на всех боссах.
Но, факт - моему хантегу в ММ с маной легче. :-)
Просто есть несколько нетривиальных способов быстрого манарегена, именно для ММ.
Для Сурва они тоже будут работать, но не так эффективно.
Два из четырех "хинтов" уже были озвучены на этом форуме...

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы сказать на счёт "в мме с маной легче". Да в мме есть отличный реген с рапиды, от смертей аддов идёт неплохой реген. НО. При всём этом спекнувшись недавно в сурва я вообще забыл о том что мана может сливаться. Ниразу ни на одном энкаунтере столб маны не опускался ниже 90%. В рейде крит без учёта талантов проков и дебафов около 82%, и в купе с этим Охотничий азарт не даёт расходывать ману быстрее чем она регениться ^^

З.Ы. Йован сегодня выжал 12к на тухлом в 25 гере. Сурв нравиться всё больше и больше  :D

DarkMind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы сказать на счёт "в мме с маной легче". Да в мме есть отличный реген с рапиды, от смертей аддов идёт неплохой реген. НО. При всём этом спекнувшись недавно в сурва я вообще забыл о том что мана может сливаться. Ниразу ни на одном энкаунтере столб маны не опускался ниже 90%.
Конечно тема может и [:W:] НО - как там с манной на том же Везаксе из Ульды? столб не ниже 90% говоришь?:)

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Везакс как рас тот бос где сурв себя в плане слива по мане лучше покажет. Ибо мана расход у сурва практически на все выстрелы на 40% ниже, и под вайпером регенится сурв НАМНОГО быстрее.

/upd. И да, Почему то ммская химера не бурстится от луж на везаксе (Оо втф ?!) а вот аркан шот и эксплозив шот бурстятся.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 09:17:54 by Ильямуромец »

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ у Сурва магии больше, а значит на Везаксе и дамаги больше

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
З.Ы. Йован сегодня выжал 12к на тухлом в 25 гере. Сурв нравиться всё больше и больше
       Наверно ДВ на крит не прокнул не разу =). Не мучает дикий перекап крита при проке ?. Даже с 3/5 мастер тактики целых 4 % крита при проке улетают в свисток.

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ у Сурва магии больше, а значит на Везаксе и дамаги больше
На везаксе у ММ мана сливаеться как обычно, тоесть ОЧЕНЬ БЫСТРО.... в сурве же там дамажит абилка (ЭШ) которая в базе стоит гдето 400 маны... а если на криты попрёт то и вовсе ~200 в результате манаслив намного меньше )

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не о мане говорил, о ней чуть выше.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
З.Ы. Йован сегодня выжал 12к на тухлом в 25 гере. Сурв нравиться всё больше и больше
       Наверно ДВ на крит не прокнул не разу =). Не мучает дикий перекап крита при проке ?. Даже с 3/5 мастер тактики целых 4 % крита при проке улетают в свисток.

Давай посчитаем. 78.70% у меня крита без всех проков. 78+3 (дебаф ретрика на босса) -4 (резист к криту всех боссов) +6% мастер тактики =83+14% прок=87%. У меня оверкап только разрывного выходит 1%. и крит килшотом оверкап. И это только если воля смертоносного и мастер тактики прокнут одновременно.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 17:26:59 by Ильямуромец »

DocNo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что лучше сурв ханту Копьестрел гер http://ru.wowhead.com/item=51845 или Ньорндарский костяной лук гер http://ru.wowhead.com/item=51927

 

закрыть