WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 129177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Darks1ayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантор
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вчера тестил скорпа под софткап апр, заменил 5 камней и фласка 45 апр и еда 40, в итоге прок довольно редкий по сравнению с выбором или колодой и всего 10 сек. Ибо сижу считаю и думаю что большая потеря агилы не компенсируется апром, в итоге лосс ДПС  на кукле анбафф составил порядка 500 ДПС, (5500-5750) с скорпом и (6100-6300) с колодой и выбором с тем же софткапом апр 725....

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вчера тестил скорпа под софткап апр, заменил 5 камней и фласка 45 апр и еда 40, в итоге прок довольно редкий по сравнению с выбором или колодой и всего 10 сек. Ибо сижу считаю и думаю что большая потеря агилы не компенсируется апром, в итоге лосс ДПС  на кукле анбафф составил порядка 500 ДПС, (5500-5750) с скорпом и (6100-6300) с колодой и выбором с тем же софткапом апр 725....
Да, Скорп - не фонтан. Особенно - на манекене, без рейд баффов.
При достаточно невысоком крите Скорп - вообще неудачная тринка.
Без Сандера + Огонёк АрП не работает в полной мере.

Однако, в рейде, с баффами на Крит и дебаффами на броню картина обязательно будет несколько иной.

Darks1ayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантор
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто посчитал и почитал, что не целесообразно менять 10+ камней на апр для софткапа, когда от шмота будет 600+ уже можно думать еда+ 40 и камушком добить софткап, а хардкап без трини с цлк 25 и 264-277 фулл эквипа не то что рано но и не разумно, имхо.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто посчитал и почитал, что не целесообразно менять 10+ камней на апр для софткапа, когда от шмота будет 600+ уже можно думать еда+ 40 и камушком добить софткап, а хардкап без трини с цлк 25 и 264-277 фулл эквипа не то что рано но и не разумно, имхо.
Поддерживаю.
Сам я тоже пришел к такому выводу...
Правда, 264 экипа, но с Саурфанговской тринкой, при 4Т10, хватает для хардкапа АрП с пассива - "за глаза". И ещё не все камни на АрП впендюриваются... :-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оживим немного тему. Ж-)

Как-то давно я уже задумывался о прицелах. Но вот сейчас захотелось к ним вернуться.
По всем прикидкам Урон с пушки даёт дип АрП ММ ханту ~10 DPS per one. Просто (не хард АрП кап) ММу - поменее. Но всяко около 9 ДПС.
Как мы все помним, Рефрактор с Бриллиантовой огранкой добавляет 15 единиц урона к каждому выстрелу, изменяя свойства пушки и поднимая верхнюю + нижнюю границы урона.
Т.е., его применение должно сделать из 255 "усредненного" урона пушки (иЛвл 264) 270, что добавит 150 "попугаев".
Ставший классикой ещё с сурв-времен, Cердцепронзатель, даёт 40 к криту.
Для Сурва это примерно 60 "попугаев", что заведомо больше 45 "попугаев" в случае Рефрактора с Бриллиантовой огранкой; выбор очевиден.
Но ММу Рефрактор должен бы добавить ~ 150 "попугаев", и это ощутимо больше, чем ~ 70...80  "попугаев" от Сердцепронзателя.
Внимание, вопрос: почему все ММы норовят впихнуть с рейдовую пушку всё равно Cердцепронзатель?
                                Заторможенность мышления?!
                                Или существуют причины, которых я в упор не вижу, а "бонусный" урон считается по каким-то иным формулам? :-)

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован этот прицел даёт не +15 к урону пушки. Он даёт просто +15 к урону. А в отличии от урона пушки, который скейлится от ап, этот урон не от чего не зависит. Так же как роговский хеморхеж накладывающий дебаф к примеру. Чодко 15 урона к выстрелу. Тоесть если без него тыстреляеш по 1000, и у тебя прицел на 1% крита, то с ним ты будиш стрелять по 1015. Ну в среднем мы имеем 1 выстрел в секунду. Получим 15 дпс >_<.
инфа 100%. Очень тчательно мной тестировалось. Сам был очень огорчён когда это увидел... Я так прикидывал, что если у моей пушки 400 урона, и я повешу прицел то в статах автошот должен стать не 1800-2000 а к примеру 1840-2060. Но стал 1815-2015.... (Сколько точно у меня тогда был автошот не помню, цифры приведены для примера.)

В русской версии прицела в описании чодко сказанно "Оснащение лука или огнестрельного оружия прицелом, позволяющим повысить наносимый урон в дальнем бою на 15 ед.", А не "Оснащение лука или огнестрельного оружия прицелом, позволяющим увеличить урон оружия на 15ед."
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2010, 18:09:45 by Ильямуромец »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин! :-)
Спасибо за грамотный и, главное, быстрый ответ!
... оживить тему не получилось :-(

Некенен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некенен
    • Класс: хант
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может повторюсь, но интересует что оставлять из 2 тринек Шепчущий череп(гер) или Выбор смерти(норм)
Здрасте, тоже интересует что лучше для ММ-а(Арп).

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо Выбор(приговор) Смерти значительно лучше клыкастого черепа для любого спека ханта. Арп мм имеет относительно малое количество ап, а на выборе его значительно много. А вот крит арп мму не столь важен.В рейде средний арп мм имеет 55+% крита, чего более чем достаточно. Думаю многие из вас замечали что когда воля смертоносного прокает на крит, увеличение дпса не происходит вовсе.... А вот при проке 1200 ап происходит очень мощный бурст.
Ну а при бурсте потеряв около 400-500 ап из 11-12к (при всех проках) от замены черепа на выбор думаю не столь критично, тем более что каких никаких 5% крита тоже не куда не денуться.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 12:14:39 by Ильямуромец »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может повторюсь, но интересует что оставлять из 2 тринек Шепчущий череп(гер) или Выбор смерти(норм)
Здрасте, тоже интересует что лучше для ММ-а(Арп).
Привет!
Это зависит от реалий конкретного Ханта.
Череп 264  - для моего Ханта - много лучше, чем ДЧ.
Ответа на свой вопрос Вы не получаете потому, что в соседней теме довольно активно - в параллель с Вашим вопросом - это обсуждалось.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!
Такой вопросик, есть вот такой Хантег (на хит не смотрите, есть всё время в пати дреней, либо на крайний лосось)
Нужен совет по поводу рубильника, есть три варианта:

1. Оставить (склоняюсь)
2. Герсира (разве что только и харда)
3. 2 одноручки секиры с цлк 25 (там гдет в сумме 80 с чем то арпа на борту)

Доступа к энкаунтерам типа хм ануба 25 и лича 25 не имею.

Я горячо надеюсь, что кому-нибудь из завсегдатаев форума будет интересно "обсчитать" Вашего Ханта вместо Вас. :-)
Апать вопрос, на который нет ответа - не стоит.
У нас здесь не "Справочное бюро", и, если Ваш вопрос никому не интересен - кроме Вас - то и ответа на него вы не получите. :-)
Попробуйте задать вопрос иначе, оформить его по-другому, что ли...

Darks1ayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантор
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот назрел тривиальный вопрос, какие аддоны используются и есть для мониторинга проков т10 и тринек, для оптимизации ДПС? Стандартные бафф окна не очень удобны для глаз... Из тех что у меня для интерфейса: титан и хперл

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         То что Клыкастый череп героик лучше чем Вердикт смерти с нормала можно даже без кэпа сказать с увереностью. И спек тут не при чем это просто разных уровныей трини, все равно что карту и Дв сравнить. А вот если более адекватно сравнить Череп нормал вс Вердикт нормал и Череп героик вс Вердикт героик то уже более ровные трини выходят.
        Я тут выбил Череп с героика подсчитал скок он мне дал прибавку по сравнению с Вердиктом нормал, вышло целых 100 дпс.
        П.С.
Цитировать
Арп мм имеет относительно малое количество ап, а на выборе его значительно много
После ИК уже не один спек ханта не имеет "сравнительно малое кол-во ап", есть тока много очень много и настолько много что хоть ж**ой жуй. Крита тоже дофига, но пока софт кап не набил не щекочет. И с ДЧ набрать софт кап крита куда как проще чем с ВФС.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 17:00:45 by Enigma »

dymm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Класс: ММ
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!
Такой вопросик, есть вот такой Хантег (на хит не смотрите, есть всё время в пати дреней, либо на крайний лосось)


Разве перчатки считаются оружием ближнего боя (судя по энчанту)? Или баг в армори?
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 18:50:13 by dymm »

sheDevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот назрел тривиальный вопрос, какие аддоны используются и есть для мониторинга проков т10 и тринек, для оптимизации ДПС?
pauer auras, на сайте есть целая тема, посвященная его настройкам. И даже в этом разделе есть дискуссия по его поводу.

//дада, аддоны тоже берем в рейд :P тема, если что, про вещички(
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 14:11:11 by sheDevil »

 

закрыть