WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 129211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295


В этой теме будет место для конкретных вопросов уровня:
"У меня есть лук и ружьё. Что мне будет лучше?"
"Какой камень мне заменить, чтоб удивлять всех своим ДПСом?".
"Посоветуйте, какие энчанты лучше повесить на неску (амулет)?"
и т.д.
Правило всего одно: суть вопроса формулируется ещё и в поле "Тема сообщения".
Вопросы "в теме" будут иметь высокий приоритет - и, возможно, даже развернутый ответ!

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Выбор тринкетов! Что лучше ...
« Ответ #1 : 30 Апреля, 2010, 16:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.

Я играю ММ охотником с 87.*% пасивного игнора брони (АрП). Имеется Воля смертоносного а на счет второго тринкета нужен совет. Либо взять Знамя победы либо же оставить Шепчущий клыкастый череп. Может ли повышенный показатель АрП заменить уменьшение крита ?

Армори : Элэйдан
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 17:15:08 by Eleidan »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Выбор тринкетов! Что лучше ...
« Ответ #2 : 30 Апреля, 2010, 16:17:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.

Я играю ММ охотником с 87.*% пасивного игнора брони (АрП). Имеется "Воля смертоносного" а на счет второго тринкета нужен совет. Либо взять "Знамя победы!" (ИЧг) либо же оставить "Шепчущий клыкастый череп" (ЦЛК10). Может ли повышенный показатель АрП заменить уменьшение крита ?

Элэйдан - Армори : Элэйдан


Последний Ваш вопрос не вполне корректен.
Баннер, сам по себе, не очень "вкусная" тринка.
Повышенный показатель АрП вполне может компенсировать уменьшение крита, но вот проки...
Ответ: намного лучше оставить Череп.

З.Ы. А Хита-то у Вас несколько не хватает... Под 2/3 в Кэрифул Эйм нужно 197 (против Ваших 182). Меняйте камень в поясе на +20 Хита. Да, будет 5 Хита оверкап, но это лучше, чем 15 недокап.
Можно поменять камень на 10Аги 10Хит, и кинуть энч на боты 12+12.
Но с Хитом не мешало бы что-то сделать...

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ.
p.S> На счет Хита - мисов нету. Значит хитрейтинг в норме.

Алекск

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ.
p.S> На счет Хита - мисов нету. Значит хитрейтинг в норме.
А как обстоят дела у твоего пета?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ.
p.S> На счет Хита - мисов нету. Значит хитрейтинг в норме.
Мисы есть непременно. :-) Да, немного - примерно полпроцента, и то - только на боссах.
Или их нет - с живым Дренеем в пати.
А ну, как не повезет? :-)
Я помню вайпы на РР героик на 15к НР босса. :-)))

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, в пати есть Дреней. Собственно я всегда к этому стремлюсь. Большое копье Герсира не падает (обидно что Лича убили и статик распался - а ХМ осилить пугом не можем для получения вещей выше лвл'ом). На счет пета - комбат логи по урону от пета не смотрел, но в моих логах 0% мисов.

p.S> РР - Профессор ? Помню "Дань Умению" ИВК10 - когда наш хант, 1 на 1, добил Ануба КилШотом. )
 p.p.S> оформил свой 1й пост в более пристойном виде.

Алекск

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дреней конечно хорошо,но вы всегда стоите в радиусе 30м друг с другом?
9-9.5к в 25 в вашем шмоте это конечно очень маловато.Попробуйте поменять ротацию выстрелов-вместо Химеры сначала пустить Аймед,а потом Химеру.И 2 элика дают большую прибавку чем одна фласка.Да и еду лучше свою иметь,а не халявный рыбный пир  ;)

Террор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Террор
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите можно ли одеть 2 "Воля смертоносного" 264 и 277 уровня?
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2010, 09:55:45 by Йован Тихий »

Vampir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может повторюсь, но интересует что оставлять из 2 тринек Шепчущий череп(гер) или Выбор смерти(норм)

"Ты никогда не задумывался об устройстве мира? Люди едят птиц и зверей, вампиры пьют кровь людей, но ведь кто то же питается вампирами"

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите можно ли одеть 2 "Воля смертоносного" 264 и 277 уровня?

Даже если они оденутся вместе, работать будет только одна.

Krechet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу вашей помощи.Вот мой хант ....
....
Помогите плиз определиться.Так же выслушаю все мои ошибки в шмоте моего ханта(камни,инчант)
Пара основных моментов:
Перекап меткости 1,5%
Лук Зода лучше - посмотри пару-тройку последних страниц пособия - там обсуждалось.
Самая страшная пустота - это пустота в голове.

stratcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Вопрос по камням и по тринкам
« Ответ #12 : 02 Мая, 2010, 02:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, спс за ответ (в другой теме).
Взгляните, пожалуйста, еще раз на моего ханта. Вы правы - я седня купил ожерелье водина (на армори видимо старые данные остались - ошейник я действительно примерял)
Я уже не горю желанием оставаться только в аги и не идти в арп. Хочется вашего совета по камням. (В одно желтое гнездо вставлю +20 хита, и мой хит рейт. составит 268. Т.е. кап собран, таланты расставлены - вложил все-таки в марку по вашему совету).
Я полностью согласен, что мне надо трини под софт-кап арп. Но, я просто не представляю как мне попасть в ульду! на сервере Гордунни меня без ачивы никто не берет (а ачивы у меня нет, ибо еще не бывал я там), а в ги моей туда никому не надо...(( Остается только уповать, что выпадет скорп...

Сегодня выпало знамя наконец-то (ака баннер). Вот, в связи с этим и вопрос: На данный момент располагаю 3-мя тринями: колода-величие, знамя-баннер и зеркальце (за баджики). Какие 2 из них лучше оставить на себе по вашему мнению?

Ну и камни соответственно какие ставить на данный момент? Щас у меня половина на арп, половина на аги. Это связанно с требованиями гма.... Но, с другой стороны, пошел он на.... как говорится. Я так понимаю до тех пор, пока не выбью хотя бы скорпа, лучше все-таки на аги ставить?

Сейчас, если я вставлю все камни на агилити, то мой рейтинг арп составит 453. Есть возможность перебить 16 камней на +20 арп, в этом случае рейтинг арп составит 773.

Йован, а какой пояс с Йогурта вы имели ввиду? или кто такой Йогурт? (да простят мне мой нубизъм) Йогг-Сарон?

Буравчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!
Такой вопросик, есть вот такой Хантег (на хит не смотрите, есть всё время в пати дреней, либо на крайний лосось)
Нужен совет по поводу рубильника, есть три варианта:

1. Оставить (склоняюсь)
2. Герсира (разве что только и харда)
3. 2 одноручки секиры с цлк 25 (там гдет в сумме 80 с чем то арпа на борту)

Доступа к энкаунтерам типа хм ануба 25 и лича 25 не имею.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Вопрос по камням и по тринкам
« Ответ #14 : 02 Мая, 2010, 13:51:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, спс за ответ (в другой теме).
Взгляните, пожалуйста, еще раз на моего ханта. Вы правы - я седня купил ожерелье водина (на армори видимо старые данные остались - ошейник я действительно примерял)
Ошейник я в Хистори увидел. :-)
Цитировать
Я уже не горю желанием оставаться только в аги и не идти в арп. Хочется вашего совета по камням. (В одно желтое гнездо вставлю +20 хита, и мой хит рейт. составит 268. Т.е. кап собран, таланты расставлены - вложил все-таки в марку по вашему совету).
Ваше решение мне кажется правильным. Крайности в вопросе ДПС далеко не всегда являются наилучшим выбором. :-)

Цитировать
Я полностью согласен, что мне надо трини под софт-кап арп. Но, я просто не представляю как мне попасть в ульду! на сервере Гордунни меня без ачивы никто не берет (а ачивы у меня нет, ибо еще не бывал я там), а в ги моей туда никому не надо...(( Остается только уповать, что выпадет скорп...
Скорп выбивается - ежедневным фармом Героика. Можно ещё и рандом инсты побегать, но шанс маловат.
Собрать рейд в У10 сейчас весьма проблематично, да и желающие туда попасть будут на 80% состоять из кандидатов на Мольнир...
Пинайте гильдию - организовать рейд в У10 с хардмодами - за ачиками. Ну, или за 310% маунтом. В свободное от основных рейдов время. Ибо Мольнир действительно "рулит". "Перходной период" (в хард кап АрП) с ним переживается на порядок легче, а Хант становится намного "гибче" (в смысле комбинаций шмота).

Цитировать
Сегодня выпало знамя наконец-то (ака баннер). Вот, в связи с этим и вопрос: На данный момент располагаю 3-мя тринями: колода-величие, знамя-баннер и зеркальце (за баджики). Какие 2 из них лучше оставить на себе по вашему мнению?
Баннер вообще неудачная тринка. А в Вашем случае ещё и полностью бесполезная...

Цитировать
Ну и камни соответственно какие ставить на данный момент? Сейчас у меня половина на арп, половина на аги. Это связанно с требованиями гма.... Но, с другой стороны, пошел он на.... как говорится. Я так понимаю до тех пор, пока не выбью хотя бы скорпа, лучше все-таки на аги ставить?
Да. Лучше - на Агилити. Но.
"...пока не выбью Скорпа". Потом - опять переставлять? :-)
Поэтому я бы посоветовал до получения Скорпа ничего не трогать, во избежание совершенно лишних расходов на регеминг.
Выбив Скорпа, подгоните АрП под 722 (682 пассива + хавчик 40). Возможно, путём установки части камней на АрП.
Раньше это делать не рекомендуется, ибо в процессе вы ещё сможете полутать что-то из шмота с АрП; лишний раз перебивать камни - тратить средства впустую. Аналогично, гемы в новый шмот ставите "по обстановке". Агилити - в приоритете.

Цитировать
Сейчас, если я вставлю все камни на агилити, то мой рейтинг арп составит 453. Есть возможность перебить 16 камней на +20 арп, в этом случае рейтинг арп составит 773.
Не трогайте пока камни. :-)
Выбейте Скорпа (Мольнира), приоденьтесь, и подгоните АрП под софт кап (с хавкой из носорога на 40 АрП).

Цитировать
Йован, а какой пояс с Йогурта вы имели ввиду? или кто такой Йогурт? (да простят мне мой нубизъм) Йогг-Сарон?
Нет, Йогурт - это Фестергут, как он по-русски я до сих пор не уверен, либо Тухлопуз - либо Гниломорд.
Но это тот босс в чумном квартале, что налево. Тот, что заливает зал апельсиновым йогуртом и пукает спорами... :-)

 

закрыть