WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Вот мой Охотник! Но чего-то не выдаёт он ОМГ ДПС... Что изменить?"  (Прочитано 302386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295


Мы все, конечно, понимаем, что "Дело вовсе не в бобине...", но поможем - по мере возможности. Если будет настроение. :-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здарова Йован. Я первый раз в жизни в сурва спекнулся, ранее всю жизнь был мм/бм. Сколько думаеш в таком обвесе выдавать можно на манекене/статик боссе? Основной проблемой в общем то является отсутствие 4т10.... Ну что поделать, токены не падают с завиииидным упорством, хорошо хоть штаны в склепе выпали. Пока не получилось разогнать более 6.1к на манекене, а это на целых 10% меньше мма... Сегодня в рейд схожу, надеюсь когда рейд бафами софт кап хасты доберу + динамика боёв, компенсирую эту потерю.

Собственно армори.
Ильямуромец

Мне кажется, что основная проблема - не в отсутствии бонуса от 4Т10, а в наличии ММ-ского шмота в сурв - спеке...
1. Билд. Мне такой нравится :-), но Троллю (с его расовым бонусом на Хейст) он подходит несколько более. Хотя и Дворфу будет неплох.
Одно замечание: Хантинг пати 2/3 при 64+% родного крита во многом лишено смысла. Если требованием реалий Вашего рейда будет выдача репленишменту, то и 1/3 окажется вполне достаточным.
А вот МТ (Мастер Тактики) с добавлением 2% крита ко всем шотам, я юы предпочёл брать по максимуму... Т.е., 5/5.
2. Билд рейдового пета. Очень понравился! :-)
3. Глифы. Килл Шот... Неплохое решение, но я бы всё равно остановился бы (пока ещё) на +4 % крита к Эксплозив шоту...
4. Шмот. ММ-ский набор тринек не самым положительным образом сказывается на ДПС. Саурфанговская триня хороша, спору нет. А вот "Череп_со_свистком" для Сурва "не вполне в тему". 245/258 Вердикт (Выбор) Смерти с Твинов из ТоС25 был бы более уместным.

Ну и остальное...
Перчи явно "не сурврвские". Поясок можно и другой - если манареген в реальном рейде позволяет... БлудФалл мне несколько больше нравится, чем Дистант Ленд.
Но главное - привыкнуть на экаунтерах ловить бонус от "отстоя". :-)
Привыкнуть отрабатывать правильно проки ЛаЛ.
Жестко держать Серпенту на цели.
И шансы догнать ММ - хантеров на некоторых экаунтерах и в некоторых сетапах я оцениваю, как положительные.
Шмот на Сурва ещё придется немного подсобирать. Зато потом будет значительно легче: уже есть, что с чем комбинировать.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 15:43:32 by Йован Тихий »

x3ktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Астральный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ферн-Нарубайка
    • Класс: Шаман-Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, Йован.
Вот мой охотник Краг

 :D Но чего-то не выдаёт он ОМГ ДПС... Что изменить?" ;D
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 15:59:10 by Йован Тихий »

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спекнулся в сурва собственно по причине упёртых боссов не желающих отдавать токены и арп неки... Вот решил попробывать агильный билд, и сурва попробую наконец, и камни не нужно перебивать после каждого респека.
/upd ну и я собственно не спрашивал, что изменить) Я спрашивал сколько можно выжать из такова обвеса)
Я и сам понимаю что проблема в прокладке между креслом и монитором, ибо за 10 минут игры в сурве держать ротацию пока не получается ) Пойду щас набивать руку в героики)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 15:43:52 by Ильямуромец »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, Йован.
Вот мой охотник Краг

 :D Но чего-то не выдаёт он ОМГ ДПС... Что изменить?" ;D


В первую очередь - избавиться от оверкапа Хита.
Путём замены тринки, наручей и замены шлема на сетовый Т9.25.
Взять 2Т10 (грудину).
Копьё Герсира тоже пока "не в тему", лучше будет даже квестовый мечик.
Это уже заметно поднимет ДПС.
Символ Лечения Питомца поможет сэкономить на кормлении.

"Косметическими изменениями" в Вашем случае обойтись не удастся. Нужно менять шмот. Выбивать его...

В оптимуме - выбить с Торима проковую триню на АрП и собрать софт АрП кап.

x3ktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Астральный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ферн-Нарубайка
    • Класс: Шаман-Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, Йован.
Вот мой охотник Краг

 :D Но чего-то не выдаёт он ОМГ ДПС... Что изменить?" ;D


В первую очередь - избавиться от оверкапа Хита.
Путём замены тринки, наручей и замены шлема на сетовый Т9.25.
Взять 2Т10 (грудину).
Копьё Герсира тоже пока "не в тему", лучше будет даже квестовый мечик.
Это уже заметно поднимет ДПС.
Символ Лечения Питомца поможет сэкономить на кормлении.

"Косметическими изменениями" в Вашем случае обойтись не удастся. Нужно менять шмот. Выбивать его...

В оптимуме - выбить с Торима проковую триню на АрП и собрать софт АрП кап.

Понятно спасибо, просто мой охотник (твинк) ходит в цлк и в арку(когда мэйну делать нечего). Я уже забыл что такое ИК:) С хитом борюсь как могу сам приходит...

Swordfish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Здравствуйте!
Какие камни лучше ставить после достижения софткапа АрПа(АрП,Аги,Хаст) ?
Стоит ли пытаться достичь кап хаста камнями и чантами ?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2010, 02:52:18 by Swordfish »

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Здравствуйте!
Какие камни лучше ставить после достижения софткапа АрПа ?
Стоит ли пытаться достичь кап хаста камнями и чантами ?
Спасибо!

После софт капа нужно ставить камни на стамину. Они поднимают дпс, честно.
Конечно стоит.
И встречный вопрос. Ты гайд читал вообще?
(показать/скрыть)

Swordfish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
После софт капа нужно ставить камни на стамину. Они поднимают дпс, честно.
Конечно стоит.
И встречный вопрос. Ты гайд читал вообще?
(показать/скрыть)
Себе поставь на стам умник

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
После софт капа нужно ставить камни на стамину. Они поднимают дпс, честно.
Конечно стоит.
И встречный вопрос. Ты гайд читал вообще?
(показать/скрыть)
Себе поставь на стам умник
Вот если бы читал, то и вопросов таких было не возникало... После софткапа можно ставить только АГИЛУ, ну или меткость, если не хватает (хотя вряд ли). Хаст вообще камнями и чантами не добираются. В Мм это бесполезный стат из-за проков ястреба.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Здравствуйте!
Какие камни лучше ставить после достижения софткапа АрПа(АрП,Аги,Хаст) ?
Стоит ли пытаться достичь кап хаста камнями и чантами ?
Спасибо!
Здравствуйте!
Получив софт кап АрП (очевидно, речь идет о ММ-хантере), лучшим выбором будут камни на Агилити в красных слотах и камни на Агилити + Крит - в желтых, ради сокет-бонуса (даже +4). Если есть необходимость, то в желтые сокеты можно ставить камни Агилити + Хит, или чистый Хит. До сбора капа Хита (263 Хит-рейта, или же 263 - 33*n, где n = 1...3, в зависимости от количества вложенных в Кэрифул Эйм (1...3/3) Талантов).
Понятия "хейст кап" для ММ Хантера (да и вообще...) не существует. Есть "софт кап Хейста" для Сурва, но это совсем другая история...
Ни в каких вариантах Хейст камнями и чантами не разгоняется.

Для ММ с Глифой на Эймед (8с КД) может рассматриваться значение 1.66 с каста Стедика, для достижения ротации 2-3 (Эймед, Химера (стинг, спец. выстрел) + 3 Стеди (1.5+1.5+1.66*3=8с), при отсутствии любых проков на Хейст (РФ, Импр. Хавк, БЛ/Героизм и т.д.).
Но под рейд баффами в 25ппл (3%) это становится достаточно неактуально. Т.е., немало проков на Хейст с одной стороны, и мала разница (сотые доли секунды) при отсутствии проков.
Более того, снижение рейдового каста Стеди ниже 1.66 без проков со взятой Глифой на Эймед даже нежелательно, можно "в запале" начать кастовать 4-й Стеди... :-)

Форсаго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Форсита
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
прив, у меня есть пара проблем по ДПС!
1) Какие основные статы в ММ ? и какие капы на них
2) Я редко, но вижу ханты с фул камнями на ловкость и короче всё на ловкость в ММ выдают под 9к, когда люди такого же ГС выдают с АрП гораздо меньше! Что лучше тогда брать?
3) Форсибо
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2010, 14:17:00 by Йован Тихий »
er

Анархист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венчикус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Здравствуйте, уважаемый Йован, не могу сказать что выдаю плохой ДПС (некоторые боссы затаскиваются просто на ура), но хотелось бы получить Вашу консультацию, что можно или нужно изменить дабы выдавать максимум. Заранее спасибо.
Ссылочка на армори: Венаторис
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2010, 14:33:57 by Йован Тихий »

Swordfish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Здравствуйте!
Какие камни лучше ставить после достижения софткапа АрПа(АрП,Аги,Хаст) ?
Стоит ли пытаться достичь кап хаста камнями и чантами ?
Спасибо!
Здравствуйте!
Получив софт кап АрП (очевидно, речь идет о ММ-хантере), лучшим выбором будут камни на Агилити в красных слотах и камни на Агилити + Крит - в желтых, ради сокет-бонуса (даже +4). Если есть необходимость, то в желтые сокеты можно ставить камни Агилити + Хит, или чистый Хит. До сбора капа Хита (263 Хит-рейта, или же 263 - 33*n, где n = 1...3, в зависимости от количества вложенных в Кэрифул Эйм (1...3/3) Талантов).
Понятия "хейст кап" для ММ Хантера (да и вообще...) не существует. Есть "софт кап Хейста" для Сурва, но это совсем другая история...
Ни в каких вариантах Хейст камнями и чантами не разгоняется.

Для ММ с Глифой на Эймед (8с КД) может рассматриваться значение 1.66 с каста Стедика, для достижения ротации 2-3 (Эймед, Химера (стинг, спец. выстрел) + 3 Стеди (1.5+1.5+1.66*3=8с), при отсутствии любых проков на Хейст (РФ, Импр. Хавк, БЛ/Героизм и т.д.).
Но под рейд баффами в 25ппл (3%) это становится достаточно неактуально. Т.е., немало проков на Хейст с одной стороны, и мала разница (сотые доли секунды) при отсутствии проков.
Более того, снижение рейдового каста Стеди ниже 1.66 без проков со взятой Глифой на Эймед даже нежелательно, можно "в запале" начать кастовать 4-й Стеди... :-)
Благодарю за подробный ответ  ;)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
прив, у меня есть пара проблем по ДПС!
1) Какие основные статы в ММ ? и какие капы на них
2) Я редко, но вижу ханты с фул камнями на ловкость и короче всё на ловкость в ММ выдают под 9к, когда люди такого же ГС выдают с АрП гораздо меньше! Что лучше тогда брать?
3) Форсибо

1. Основной стат для Хантера - Агилити. Капа нет.
Следующий - Хит рейт. Кап Хита = 263 Хит-рейта, или же 263 - 33*n, где n = 1...3, в зависимости от количества вложенных в Кэрифул Эйм (1...3/3) Талантов).
Далее - АрП кап = 1400 АрП.
И, наконец, кап Крита = 104.8% (софт кап - 95.2%).
Хейст для ММ - весьма малозначащий стат, чуть лучше, чем АР. Капа не имеют оба, и Хейст, и АР.

2. Правильно собранный хант со всеми камнями на Агилити и софт капом АрП под Мольнира легко выдает 11...12.5К на статичных боссах, в 25 ппл рейде - с фулл рейд баффами. При наличии некоторого навыка.
И он, вне сомнения, "зарулит" АрП-ориентированного Хантера с таким же примерно обвесом - но "неправильно собранного".
Это не должно вызывать удивления. Ранний регеминг в АрП способен привести к снижению ДПС.

3. На Вашего Хантера сложно смотреть без слёз. :-) За что же вы его так, бедного...
Почитайте в самом начале этой темы про камни, энчанты, статы... Если у Вас после этого возникнут вопросы - мы все попробуем на них ответить... :-)
Ибо расстановка камней на Вашем чаре просто удручает...

 

закрыть