WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]  (Прочитано 1218806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2805 : 18 Июня, 2017, 19:38:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоит ли с БМа переходить в ММа? У ММа вроде по вкуснее сет бонусы, да и новое-лего кольцо лучше. Да и статы под него, в отличие от БМа. Плюс релики на БМ не завезли в ГС.
В БМ собирать т20: бошка, плечи, пузо ноги?
В ММ собирать т20: голова, пузо, спина, плечи. (Я так понял с кольцом+перчами легой). А релики на Точные стрелы?
Есть сим тринек на бм? Или все что в ГС херня полная? (Весь гс бегал с 885 урсоком).

И где можно глянуть бис лист на бм/мм? В упор ни в той, ни в другой ветке не вижу.
Он практически идентичен, потому что БМы тоже будут упарыватся в крит-искусность из-за Единства со Стаей.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2806 : 18 Июня, 2017, 20:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Стоит ли с БМа переходить в ММа? У ММа вроде по вкуснее сет бонусы, да и новое-лего кольцо лучше. Да и статы под него, в отличие от БМа. Плюс релики на БМ не завезли в ГС.
Ну если хочешь максимальный дпс то придется переходить, либо играть в двух спеках. Сет бонусы у ММ понерфили и теперь они не лучше чем у БМ, при переходе с т19 на т20 БМ даже немного больше получает (4т19 у БМ сейчас очень мало дает около 2.5% всего и его потеря будет мало заметна), плюс бонусы в ММ еще надо реализовать на тот потенциал что считает симкрафт. 
Новое кольцо для ММа очень сильно, это лучшая легендарка для СТ, лучше чем ботинки, лучше чем перчатки. Никаких проблем с   заменой перчаток на кольцо нет, так как перчатки в любом случае не используются из за необходимости в 2т19. Статы в ГС в целом чуть лучше под БМа (не так много вещей с критом, который важен для ММ), но это мало на что влияет. Релики в БМ только на железо не завезли, но в ММ ситуация не лучше - релика на жизнь с топ трейтом просто нет в принципе (БМ все таки может выбить релик на жезезо с топ трейтом в мифик+, у ММ такой возможности нет).

В целом на данный момент можно сказать что ММ 1. лучше аоешит и явный выбор на любых боссах где можно хорошо покливать. 2. ММ как минимум не хуже на СТ при идеальных условиях (скорее будет на 2-3% лучше чем БМ). 3. БМ будет более хорош там где есть потери на перебежках. 4. БМ имеет один билд, с хорошим СТ и неплохим аое, ММ же в аое билде теряет весь свой СТ урон, а в СТ билде намного слабее аоешит. 5. БМ не теряет на свичах, для ММа любой свич это -20% урона.
Если планируете играть в одном спеке то я бы выбрал ММа как более универсальный спек. Я буду спекатся  в тот спек который сильнее и удобнее на конкретном боссе, благо теперь такая возможность наконец есть. Гир на ММ и БМ практически полностью совпадает.
Цитировать
В упор ни в той, ни в другой ветке не вижу.
Хуево че, на БМа бис лист уже больше месяца висит. Может быть конечно теперь он требует какой то минимальной коррекции так как раньше вещи после 3 его босса и до ласта имели на 5 илвл больше и расчет был из этого, но в целом это топ вещи. Ну разве что надо добавить Медальон как альтернативу Соприкосновению судеб.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2017, 22:45:29 by Enigma »

Xaar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2807 : 18 Июня, 2017, 21:13:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вчера ходил в пуго рейд цн хм с бургами. там помимо меня было 5 хантов и только 1 бм, остальные мм. так что народ потихоньку уже переходит.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2808 : 19 Июня, 2017, 01:33:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вчера ходил в пуго рейд цн хм с бургами. там помимо меня было 5 хантов и только 1 бм, остальные мм. так что народ потихоньку уже переходит.
Мне кажется тебе просто не повезло. Сейчас глянул количество БМов и ММов в логах из 7.2 и 7.2.5 и соотношение примерно одинаковое:
7.2 - 66385(БМ) против 30421(ММ)
7.2.5 - 27311(БМ) против 12980(ММ)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2809 : 19 Июня, 2017, 02:28:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по кол-ву логов в препатче нельзя судить кто на что пересаживается.

Dendro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2810 : 19 Июня, 2017, 03:48:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Стоит ли с БМа переходить в ММа? У ММа вроде по вкуснее сет бонусы, да и новое-лего кольцо лучше. Да и статы под него, в отличие от БМа. Плюс релики на БМ не завезли в ГС.
Ну если хочешь максимальный дпс то придется переходить, либо играть в двух спеках. Сет бонусы у ММ понерфили и теперь они не лучше чем у БМ, при переходе с т19 на т20 БМ даже немного больше получает (4т19 у БМ сейчас очень мало дает около 2.5% всего и его потеря будет мало заметна), плюс бонусы в ММ еще надо реализовать на тот потенциал что считает симкрафт. 
Новое кольцо для ММа очень сильно, это лучшая легендарка для СТ, лучше чем ботинки, лучше чем перчатки. Никаких проблем с   заменой перчаток на кольцо нет, так как перчатки в любом случае не используются из за необходимости в 2т19. Статы в ГС в целом чуть лучше под БМа (не так много вещей с критом, который важен для ММ), но это мало на что влияет. Релики в БМ только на железо не завезли, но в ММ ситуация не лучше - релика на жизнь с топ трейтом просто нет в принципе (БМ все таки может выбить релик на жезезо с топ трейтом в мифик+, у ММ такой возможности нет).

В целом на данный момент можно сказать что ММ 1. лучше аоешит и явный выбор на любых боссах где можно хорошо покливать. 2. ММ как минимум не хуже на СТ при идеальных условиях (скорее будет на 2-3% лучше чем БМ). 3. БМ будет более хорош там где есть потери на перебежках. 4. БМ имеет один билд, с хорошим СТ и неплохим аое, ММ же в аое билде теряет весь свой СТ урон, а в СТ билде намного слабее аоешит. 5. БМ не теряет на свичах, для ММа любой свич это -20% урона.
Если планируете играть в одном спеке то я бы выбрал ММа как более универсальный спек. Я буду спекатся  в тот спек который сильнее и удобнее на конкретном боссе, благо теперь такая возможность наконец есть. Гир на ММ и БМ практически полностью совпадает.
Цитировать
В упор ни в той, ни в другой ветке не вижу.
Хуево че, на БМа бис лист уже больше месяца висит. Может быть конечно теперь он требует какой то минимальной коррекции так как раньше вещи после 3 его босса и до ласта имели на 5 илвл больше и расчет был из этого, но в целом это топ вещи. Ну разве что надо добавить Медальон как альтернативу Соприкосновению судеб.

Спасибо за развернутый ответ. И все же бис лист не вижу, на первой странице устаревшая инфа. Можно ссылку на бис?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2811 : 19 Июня, 2017, 03:52:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ну ты реально что ли в глаза долбишся...

(показать/скрыть)

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2812 : 19 Июня, 2017, 09:00:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там еще ООООЧЕНЬ много дает тринька с сестер.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2813 : 19 Июня, 2017, 12:48:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где там ?

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2814 : 19 Июня, 2017, 13:32:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где там ?
В нашем дискорде симили, азор тоже.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2815 : 19 Июня, 2017, 22:41:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если про Медальон то он не топ 1. Он может быть топ 2 если по каким то причинам играть без Соприкосновения+брасы. Ну или если он выше на 30-40 илвл чем Соприкосновение (905 Соприкосновение с Брасами = 940 Медальон, без брас = 930 Медальон)

Даже скачаю ласт версию и сравню (фул мифик гир 937, 930 трини):

1304646 dps с двигателем
1303248 dps с медальоном

Хотя разница смешная конечно.

В гире попроще (928, 930 трини):

1151024 dps с двигателем
1147375 dps с медальоном

И 927 гир 915 трини:

1139181 dps с двигателем
1136682 dps с медальоном
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2017, 23:25:04 by Enigma »

Outy

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 250
  • Btag: Outy#2293

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оути
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Хроми
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2816 : 20 Июня, 2017, 05:03:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


400сек боя, 5к иттераций, солотаргет
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 05:09:16 by Outy »

Мой стрим: https://go.twitch.tv/0uty
Нет сильнее хейтера, чем разочаровавшийся фанат.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2817 : 20 Июня, 2017, 05:47:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

920 гир, 2т19+4т20, брасы+пояс Соприкосновение. 450 сек 10к иттераций. УБ билд.

Ищи в чем у тебя косяк. По дпс видно (он слишком низкий для такого гира) что, что то не то.


Тоже самое без 2т19


тоже самое, без 2т19, с новым лег кольцом вместо брас и Колыбель страданий вместо Соприкосновения.

Колыбель страданий кстати симится примерно на 15к выше Медальона и на бумаге топ тринька, но в реальности не везде будет иметь 100% аптайм, особенно у ханта.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 06:16:44 by Enigma »

Outy

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 250
  • Btag: Outy#2293

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оути
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Хроми
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2818 : 20 Июня, 2017, 06:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так очевидно, что я симлю только с 1 тринкетом. И легендарки я выбрал из ранкинга Азора: чест+пояс. У нас же задача выяснить разницу в целом при надетых бис легах, коими по версии Азора являются чест/плечи/пояс.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 06:20:31 by Outy »

Мой стрим: https://go.twitch.tv/0uty
Нет сильнее хейтера, чем разочаровавшийся фанат.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [7.2.5] [Охотник - Повелитель зверей]
« Ответ #2819 : 20 Июня, 2017, 06:18:17 »
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Цитировать
Так очевидно, что я симлю только с 1 тринкетом. И легендарки я выбрал из ранкинга Азора: чест+пояс. У нас же задача выяснить разницу в целом при надетых бис легах, коими по версии Азора являются чест/плечи/пояс.
А, ну это объясняет результаты. Я симлю триньки в сочетаниях, так как это более приближено к реальности. И в сочетаниях с чем то, будь то Соприкосновение или Колыбель страданий, у Двигателя результаты с 2т19 выше на 2-3к, без 2т19 выше примерно на 1к.
И задача у нас, выяснить какая из тринек бис, а это невозможно сделать симя одну триньку, так как никто не носит одну триньку, пустой слот в таком важном слоте как тринкет вообще серьезно меняет картину всего скалирования и искажает результаты. Поэтому всегда нужно ставить какую то дефолтную триньку во второй слот.

И блин, харе уже с Азором в БМе ветке. Он бомж в БМах, разбирается примерно как я в СВ, то есть практически никак и не совсем понимает что и как корректно посчитать. По ММ к нему вопросов нет, но в БМ, учитывая что он ВООБЩЕ не играл в БМ, он не разбирается.
Уж лучше сами считайте как считаете нужным, так как в этой ветке из постоянных посетителей 99% шарят в БМ лучше Азора, так смысл вообще смотреть что там он понаписал. Я никогда не стану следовать советам того кто разбирается в деле хуже меня, чего и вам советую.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 00:25:54 by Enigma »

 

закрыть