WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости хантов в рейдах  (Прочитано 135688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Хитрости хантов в рейдах
« : 22 Апреля, 2011, 14:04:52 »
  • Рейтинг:34 (+34 | 0)


Оригинал тут.

Отсебятину пишу только исходя из собственного опыта
Если есть замечания, пожелания и добавления, то прошу не стесняться)

Рекомендуемые аддоны
Можно сколь угодно долго вайнить на тему "ДБМ и БВ только для нубов" и "настоящие папки играют без аддонов", однако зачастую они ощутимо помогают в игре. За аддонами идем на curse.com
  • DBM (Deadly Boss Mod) или BigWigs. Это таймеры абилок боссов. Применительно к хантам - знаем когда лучше использовать бурст и расставить ловушки. По БВ ничего не скажу, с ним не знакома. ДБМ после установки почти (или вообще) не требует настроек.
  • NeedToKnow или TellMeWhen. Очень гибкие в настройке таймеры наших КД и бафов/дебафов цели или фокуса. Таймеры можно вывести в любое место экрана и они не сильно ограничены по размеру. Требуют хотя бы полчаса аккуратной настройки всего необходимого. Гайд по настройке TellMeWhen на Нубклабе Из примеров использования - ставим АлАкира в фокус и выводим баф от буревестников куда-нибудь поближе и покрупнее.

Основные абилки:
  • Сдерживание
  • Отрыв
    Пока вы не приземлились, сервер считает что вы стоите на той точке, с которой прыгали!
  • Удар раптора (с глифом)
  • Аспект природы (используется при дамаге молниями)

Общие замечания
ТнТ (ЛнЛ):
Боссы имунны к эффектам ледяных ловушек, соответственно максимум что мы можем получить – разлитый каток, но без прока. Аддов это естественно не касается.
Глиф на Удар раптора:
Если научитесь пользоваться, сильно облегчите жизнь хилам. Примеры использования:
  • Химерон, распри
  • Нефариан, вся вторая фаза
  • Валиона и Тералион, сбегание на дебаффах
  • Малориак, красная фаза в хме

Рейды Т11
ТКТ:
(показать/скрыть)
ТЧВ:
(показать/скрыть)
Сумеречный Бастион:
(показать/скрыть)


Рейды Т12 (ОП)

Бет'тилак

ХМ:
  • Сосредоточение внимания большого трудня можно (и нужно) снимать фд. (Ледж) Дебафф на урон на адде остается.
  • Если вас поставили взрывать желтых пауков, имеет смысл делать это раптор страйком с глифом (ну и естественно детеренс + фридом от пета чтобы не получить слоу от лужи)(Ледж)
  • Взрыв мелкого адда не проходит по ханту, если он заюзал детер. (Wanderer)
  • Детер спасает от аое на 2ой фазе. (Wanderer)


Шэннокс


Лорд Риолит
  • Детеренс спасает от топота (Клюквенный)

Алисразор

ХМ:
  • Детеренс не спасает от огненной бури, зато спасает от аое червей. (Ледж)
  • Если вас поставили на метеорит, то знайте, он замедляется всем возможными способами (каток под кастующего адда маст хэв, далее конкуссивом). (Ледж)


Привратник Бейлрок


Фэндрал Олений Шлем
  • Под детеренсом, когда вас бьет шарик, стаки не стакаются(о как), дамаг правда проходит. (Wanderer)
  • Когда энергия кота подходит к 90% начинаем двигатся, если кошак прыгнет в вас, будет очень хороший шанс что не заденет и вы не потеряете бафф. Также можно тупо заюзать дизенгейдж, но он не всегда откатывается). (Ледж)
  • Детеренс от прыжков и луж не спасает. (Ледж)


Рагнарос
  • детеренс спасает от:
    1) Удара молота непосредственно по вам. пофиксили.
    2) Взрыва "семок".
    3) Взрыва "Сынов".
    4) Взрыва магматической ловушки. При этом, если взрываете вы - вас не подбросит.
    5) Всепоглощающего пламени.
    6) Урона от дебаффа на 4ой фазе(ХМ). Однако стакаться он не перестает - поэтому надо жать детер, когда уже 100% иначе смерть.(Wanderer)


Окутар
  • Фд скидывает глаз с вас, можно скинуть свой и мультишотить в толпу. Глаз пропадает(эвейдится)
    (Лео & Wanderer)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2011, 21:43:52 by Wanderer »

Ищу инвайт на хабр

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #1 : 27 Сентября, 2011, 16:52:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почистил флуд по просьбе автора.


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #2 : 28 Сентября, 2011, 21:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Надолго загулял от вова. Пришлось вернуться. Сейчас в 10 ппл траим Бетилак ХМ. Естественно, от ханта (то есть меня) потребовали аое паучат и ловли жёлтых пауков (ну и фд при внимании большого). После сегодняшних 3х часов вайпов поменял спек, посмотрел видео кила от ханта. Основные моменты: Талант Рапидкиллинг, Бомбардмент и Конк Барраж - маст хэв. На использование стедика у нас тупо не хватит времени, а фокус набирать как то надо. В паре с ещё неплохим аое-чаром (демолок, шп) у нас будет практически бесконечная энергия, плюс максимальный СС по куче адов. Ещё одна проблема - узнать откуда будет переть следующая волна. Здесь нам поможет радар с трекингом животных. При переходе с одной кучи на следующую лучше заюзать дисэнгейдж.

ЧЯДНТ (Что я делаю не так?) Подскажите, может забыл чего? Глиф на раптор страйк в нынешние реалии нерфа не актуален...
Венжиктащи#2301

Клюквенный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Choo Choo

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клюквенный
    • Класс: Пиу-пиу
    • Сервер: Гром
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #3 : 03 Октября, 2011, 05:17:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

в реалиях сейчашних нерфов , я не знаю в чём у вас там проблемы , аоешаться мелкие соло, прожимается семечко  , если инжинер то под след пачку перчатку . юзаешь фридом на себя. пропустил паука = цель из рейда выбегает. тупо надо перевести во 2ю. а там вообще сейчас очень просто.

« Последнее редактирование: 03 Октября, 2011, 05:21:30 by Клюквенный »

Ризыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ризыч
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #4 : 12 Октября, 2011, 04:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на Шэнноксе (хм и не только) хочу добавить по моменту кайта: т.к. очень часто ханта ставят на подстраховку снятия Косоморда, то при получении агро Косого после сбития можно его очень хорошенько откайтить. Я делаю это следующим образом:
1. отрыв
2. сразу же по приземлении спокойно включаем дух гепарда (гепард стакается с ускорением после отрыва, в итоге мы получаем довольно большую скорость (30%+30%=60% чистого ускорения), таким образом ещё больше увеличивая нашу дистанцию с собакой)
3. продолжаем бежать под гепардом, пока собака не приблизится вплотную
4. прожимаем сдерживание, что даёт нам ещё 5 секунд, при этом бафф на собаке не стакается
5. прожимаем ложную смерть не дав собаке сделать ни единого удара, после чего она выбирает другую цель
6. как только собака приближается к своей жертве встаём, она снова бежит к нам и вот тут собаке должно надоесть от бесполезной беготни

т.к. в ХМе, и тем более после нерфа, гонки дпса нет, то в некоторых случаях можно потратить готовность, но это уже я считаю лишним

в итоге мы либо беспроблемно догоняем собаку до ловушки (пункты с 1го по 4й), либо можно сбросить стаки вообще не прибегая к помощи ловушек (все 6 пунктов)


vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #5 : 12 Октября, 2011, 10:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на Шэнноксе (хм и не только) хочу добавить по моменту кайта: т.к. очень часто ханта ставят на подстраховку снятия Косоморда, то при получении агро Косого после сбития можно его очень хорошенько откайтить. Я делаю это следующим образом:
1. отрыв
2. сразу же по приземлении спокойно включаем дух гепарда (гепард стакается с ускорением после отрыва, в итоге мы получаем довольно большую скорость (30%+30%=60% чистого ускорения), таким образом ещё больше увеличивая нашу дистанцию с собакой)
3. продолжаем бежать под гепардом, пока собака не приблизится вплотную
4. прожимаем сдерживание, что даёт нам ещё 5 секунд, при этом бафф на собаке не стакается
5. прожимаем ложную смерть не дав собаке сделать ни единого удара, после чего она выбирает другую цель
6. как только собака приближается к своей жертве встаём, она снова бежит к нам и вот тут собаке должно надоесть от бесполезной беготни

т.к. в ХМе, и тем более после нерфа, гонки дпса нет, то в некоторых случаях можно потратить готовность, но это уже я считаю лишним

в итоге мы либо беспроблемно догоняем собаку до ловушки (пункты с 1го по 4й), либо можно сбросить стаки вообще не прибегая к помощи ловушек (все 6 пунктов)

молодец что так расписал все, но все делали так через неделю после выхода ОП, уверен что во флуде это было
п.с. главное не убежать с собакой очень далеко чтобы не было энраги.

андреевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: андреевна
    • Класс: хант
    • Сервер: термоштепсель
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #6 : 12 Октября, 2011, 13:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда все красиво,но нафига такой геморой?косой всегда моя забота,становлюся заранее возле ловушки,как орет дбм пуляю химерой,косой агрится на меня,врубаю сдерживание и спокойно ставлю его в ловушку,зачем танцы с бубном?

Ризыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ризыч
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #7 : 12 Октября, 2011, 13:57:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда все красиво,но нафига такой геморой?косой всегда моя забота,становлюся заранее возле ловушки,как орет дбм пуляю химерой,косой агрится на меня,врубаю сдерживание и спокойно ставлю его в ловушку,зачем танцы с бубном?

как я написал в самом начале, хантов часто ставят на подстраховку, т.е. это только для этого случая, просто меня смутило что в графе шэнокса ничего не написанно, я растяфкался, понятное дело, не для сегодняшних рейдящих хантов, но мб новичкам как-то поможет, так то да, баян и банальность

luch2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #8 : 12 Октября, 2011, 15:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вообще всегда чисто на нем сижу весь бой и снимаю лицо и вожу по трапам, даже боса не бью, тупо слако режим мне выделен там) там еще если трапа далеко и придется под ударами бежать можно удар ящера делать чтоб снизить входящий урон

Клюквенный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Choo Choo

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клюквенный
    • Класс: Пиу-пиу
    • Сервер: Гром
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #9 : 13 Октября, 2011, 02:21:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как раз таки без трап он водиться лучше всего , не люблю когда он попадает в нёё во время кайта.

doctor76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сёмки
    • Класс: тролль-хунтер
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #10 : 13 Октября, 2011, 09:48:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо хант лучший кайтер на шеноксе, но если он кайтит дпс значительно падает по тому что нужно беречь химеру.

Восставший

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллов
    • Класс: Высший
    • Сервер: Мрачная Отметина
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #11 : 13 Октября, 2011, 10:39:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо хант лучший кайтер на шеноксе, но если он кайтит дпс значительно падает по тому что нужно беречь химеру.

Чтоб из кожи вон не лезть /cast [@focus] Выстрел химеры. В фокусе косоморд. А по боссу арканами / аймдами отстреливать и не уходить ниже 40 по фокусу. Дамаг после нерфов не важен.

doctor76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сёмки
    • Класс: тролль-хунтер
    • Сервер: Азурегос
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #12 : 13 Октября, 2011, 12:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо хант лучший кайтер на шеноксе, но если он кайтит дпс значительно падает по тому что нужно беречь химеру.

Чтоб из кожи вон не лезть /cast [@focus] Выстрел химеры. В фокусе косоморд. А по боссу арканами / аймдами отстреливать и не уходить ниже 40 по фокусу. Дамаг после нерфов не важен.
Я разве спрашивал как его кайтить?

Maltazard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #13 : 15 Октября, 2011, 15:58:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На алисре хм талант западня работает на метеоритах?

Клюквенный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Choo Choo

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клюквенный
    • Класс: Пиу-пиу
    • Сервер: Гром
Re: Хитрости хантов в рейдах
« Ответ #14 : 15 Октября, 2011, 16:06:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет

 

закрыть