WORLD OF WARCRAFT

Тема: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+  (Прочитано 940337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

uzoom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Справочное пособие Охотника 3.2+
« Ответ #15 : 26 Сентября, 2009, 18:32:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по калькулятору хаста дает мне 0.8дпса...

После пассивного софт капа даже, пожалуй, и поменее...
Й.Т
.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2009, 21:44:06 by Йован Тихий »

DocNo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Справочное пособие Охотника 3.2+
« Ответ #16 : 26 Сентября, 2009, 21:00:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как на счет инженерского энчанта на обувь Нитроускорители - дающие 24 к криту. Имхо лучше 16 ловкости.
И инженерского парашюта - 23 к ловкости.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2009, 21:02:18 by DocNo »

KOCMO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Справочное пособие Охотника 3.2+
« Ответ #17 : 26 Сентября, 2009, 21:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасиб за гайд... ;)

вопрос

на Оне х25 при мисдиректе на танка при первом выстреле - отвлекающий выстрел, отвлек Оню на меня с летательным исходом, то есть мисдирект не сработал, насколько я помню раньше отвлекающий выстрел работал на мисдерекшене...

Теперь - НЕТ. Абилка подверглась редизайну в 3.0+. Перечитай тултип...
МД сработал (бы) нормально, но Дистрактинг = 6 сек моб/босс на ханте, с сохранением аггролиста "в пассиве" (моба НЕ СОРВАТЬ), т.е. по истечение 6 сек - "обычный" аггролист: всё, что остальные набили по мобу.
Й.Т.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 08:58:26 by Йован Тихий »

Artaazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Справочное пособие Охотника 3.2+
« Ответ #18 : 26 Сентября, 2009, 21:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасиб за гайд... ;)

вопрос

на Оне х25 при мисдиректе на танка при первом выстреле - отвлекающий выстрел, отвлек Оню на меня с летательным исходом, тоесть мисдирект не сработал, насколько я помню раньше отвлекающий выстрел работал на мисдерекшене...
Нет, и до 3,2,2 он не работал. месяца 4-3 назад я еще мелкий был. И проверял специально связку мисдир+отвлекающий

Raven-Goth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #19 : 26 Сентября, 2009, 23:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Символ стаи (Увеличение радиуса действия +30% к бегу) маст хэв, када хант спускается к мозгу Йога, и после кила всех илюзий под "тигрой" заводит всех, кто спустился в комнату с мозгом.

CerbuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #20 : 27 Сентября, 2009, 00:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Укус Скорпида
...
Используется в ПвП ММ-хантерами, в ПвЕ практического применения не имеет.
Хотя, возможно, и зря. Ибо стакает от различных хантов. А "... пять бабушек - уже рубль!.."
Thx, done.
J.T.

Баф не стакает уже давно, автор исправь.
Что касается глифа на скорость - если групы четко разделятся то и средние щупальца будут добиты в 1 время т.е по сути радиус аспекта не пригодится.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 08:57:43 by Йован Тихий »

Alo3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #21 : 27 Сентября, 2009, 10:04:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увеличивает длительность Укуса змеи с 15 до 21 с, добавляя 2 дополнительных тика с базовым уроном. Для ММ-хантера увеличение суммарного урона от этого стинга ведет к увеличению урона от "побочного" действия выстрела Химеры на 40% по сравнению с базовым.
 
Ну вот у меня такой символ стоит как для ММ так и для Сурв ветки.
Только вот стреляя химерой  я не когда не дожидаюсь 2-х тиков Укуса, а пускаю её в полёт по КД.   Вопрос. Правильно ли  я делаю и теряю ли я в дпс.

Ответ: Сорь, а Вы полностью читаете, или как? Ответ есть чуть-чуть выше.Там, где про Химеру...
Добуквенно.
Самоцитирую:
"Некоторая "неточность" в описании часто вызывает кривотолки. Так вот, под "40% от урона, причиненного этой способностью" следует понимать:"40% от урона, который эта способность могла бы нанести в вакууме".
Т.е., вне зависимости от того, сколько уже "отвисел" Серпент, если в момент попадания ваш Стинг на цели есть, то дополнительный дамаг Химеры берется "по тултипу".
При наличии Серпент Стинга от другого Хантера на цели (и отсутствии вашего) дополнительного урона не наносит."
Но ссылочку на "источник" сейчас добавлю.
Й.Т.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 11:09:13 by Йован Тихий »

Фантому

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • На NC с 2009 г.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантому
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #22 : 27 Сентября, 2009, 12:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа Если я правильно прочитал то Дпс От Хаста и Дпс от (рейтинга) Крита идёт Одинаковый. Это и правда так, или тут закралась ошибка? Просто у меня Twin's Pact и я хотел сменить его на 2руч такого же уровня но с крит, получаеться не стоит? На Лутранге и всех подобных сайтах эта палка стоит выше чем Twisted Visage и 2ручами на которых крит. Помогите разобраться.

PS Йован Благодарствую за огромный Нубокиллер-Мануал!
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 12:39:22 by Фантому »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #23 : 27 Сентября, 2009, 12:45:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа Если я правильно прочитал то Дпс От Хаста и Дпс от (рейтинга) Крита идёт Одинаковый. Это и правда так, или тут закралась ошибка. Просто у меня http://www.wowhead.com/?item=47302 и я хотел сменить его на 2руч такого же уровня но с крит, получаеться не стоит?

PS Йован Благодарствую за огромный Нубокиллер-Мануал!

Прочитал ты, конечно, правильно...
Но... не всё.
Крит, по определению, ЛИНЕЕН.
Хейст, по определению, НЕЛИНЕЕН (см. формулу Хейста).
"В вакууме" оба параметра примерно равнозначны. Но "нельзя объять необъятное", учесть все возможные билды и наборы шмота.
Если у тебя достаточно Хейста до софткапа, то Крит становится предпочтительнее. С того момента, как Хейст перестаёт "баффать" два выстрела (Стедик и Автоатаку).
"Двуручей такого же уровня" (не считая честовых, кои ничем не лучше - если есть кап Хита и Мясорез (ок, Плотеотделитель) неактуален) всего три: полеармы с Обамы Тоска ТоСг10 ХМ и Глефа Гелиона с ТоС25, а также Меч Агонии с Твинов10 ХМ.
Не зная о тебе ничего (ни билда, ни шмота, ни особенностей рейдового сетапа) сложно что-либо посоветовать.
Условно можно считать, что все эти рубильники примерно равны по своей эффективности. Различия не превышают ("в общем виде") 10...20 ДПС.

"Получается, что не стоит"...
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 13:26:57 by Йован Тихий »

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #24 : 27 Сентября, 2009, 12:55:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно поинтересоваться откуда сведения о замещении импрувнутой марки одного ханта неимпрувнутой другого? Вроде бы раньше и по синим постам и по тестам попытка перевесить уже висящую улучшенную марку хантом без взятого таланта только увеличивала длительность действия той самой улучшенной что уже висит?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #25 : 27 Сентября, 2009, 13:06:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно поинтересоваться откуда сведения о замещении импрувнутой марки одного ханта неимпрувнутой другого? Вроде бы раньше и по синим постам и по тестам попытка перевесить уже висящую улучшенную марку хантом без взятого таланта только увеличивала длительность действия той самой улучшенной что уже висит?
Если не затруднит - можно ссылочку на эти синие посты?
... а ещё когда-то давно писалось, что "по цели уже действует более мощное заклинание"... :-)
Данные - исключительно с рекаунта, от манекенов, при групповом отстреле пары Хантов (один - с Импрувнутой Маркой). Тестилось, правда, в 3.2.0.
Точно не увеличивало длительность текущей марки: достаточно было увидеть, что иконка дебаффа Марки на боссе при перевешивании меняла размер: была ваша (маленькая), стала наша (большая).
Замена на НЕ ИМПРУВНУТУЮ вела к однозначной потере ДПС обоими Хантами, и ММ и Сурвом.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 14:29:32 by Йован Тихий »

Фантому

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • На NC с 2009 г.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантому
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #26 : 27 Сентября, 2009, 16:02:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не зная о тебе ничего

Нет Ничего проще  Фантому
 Хаст рейтинга 260 (7.93%) соответственно 90 из них с палки. В рейде мункин всегда присутствует. Что ещё о себе? Стедиком , как ты писал каждый по своему играет под себя подстраивает билд и тд., пользуюсь только в моменты паузы когда не надо перевесить стинг или килл команд пета, между ЭШ и аймедом. Палку присмотрел себе (не считая предложенных) Stormrune Edge

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #27 : 27 Сентября, 2009, 17:00:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не зная о тебе ничего

Нет Ничего проще  Фантому
 Хаст рейтинга 260 (7.93%) соответственно 90 из них с палки. В рейде мункин всегда присутствует. Что ещё о себе? Стедиком , как ты писал каждый по своему играет под себя подстраивает билд и тд., пользуюсь только в моменты паузы когда не надо перевесить стинг или килл команд пета, между ЭШ и аймедом. Палку присмотрел себе (не считая предложенных) Stormrune Edge

Очень непростой случай...
Из-за тринки.
Прок на Хейст, рандомный... ХЗ, я бы взял Колоду. "Адназначна" (с). :-)
Если сделать именно так, то палка с Твинов - очень неплохой, если не лучший, выбор.
И делать "шаг назад", к мечику с Консулов (или полеарме с Везакса - она лучше меча на 5...10 ДПС) - это терять примерно 80+ ДПС, при условии замены тринки.
А, имея Мининг в профах, "накопать" ~4k голды на Колоду довольно просто.
Глифу Прицельного я бы однозначно поменял на Стедик - толку будет больше, минимум на 1.5% ДПС.

З.Ы. Блин, лакки... :-) Я ходил как-то с пагом в ВоА (пропустил гилд раны), тоже штаны дропнули. Дык другой хант сроллил (91 против моих 81). 12К голды давал - не продал, хадЪ... Обидно было - до соплей, особенно - глядя в Рекаунт... Не заслужил он тех штанофф! :-)
Буржуины креновы...
А набрать бэджиков на 4/5 Т9 не получаеццо пока, хотя талончик (эмблемка) на выдачу отныкан(а). Наверное, в среду - если (о чудо!) в ВоА портки не дропнут (а это +100 ДПС супротив моих Саронитовых), и с Обамы - несетовые - тоже, то придется брать у барыг, за бэджики... И, как идиоту, щеголять ещё минимум неделю в 3/5 Т9.25 :-)
Жду свою Регалию Триумфа, но танков у нас одевают в первую очередь.
Потом, похоже, будут одевать хил.
Так что в ближайшее время мне не светит, скорее всего, 258 Т9.5 :-(.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 17:48:37 by Йован Тихий »

DocNo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #28 : 27 Сентября, 2009, 17:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все таки на счет метки - имхо метка на боссе для каждого охотника дает столько - в зависемости от его таланта и глифа на нее. Если это так, тогда Токсчичные укусы точно не нужны и глиф на Верный тоже.

Лаплат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #29 : 27 Сентября, 2009, 17:13:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Респектище за гайд. Но по-прежнему интересуют 2 вопроса: Что будет лучше, набрать софт кап АрПа +Мальонир или хард кап? Так же интересует, при скольки %/рейтинга АрПа следует удалять из ротации аркан?

 

закрыть