WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539  (Прочитано 23668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #30 : 13 Июля, 2017, 08:54:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему обязательно 36 артефактов надо?
Всмысле 36? У тебя есть артефакт, ты его (предположительно) сливаешь по квестовой цепочке. Как и с получением. На каждый арт - свой сценарий.
Вот ты когда на получение арта сценарий делал - там было что-то про ещё 35 артефактов?
Все-таки у меня есть 3 (или 4, если я друид) артефакта. С другом стороны, если я отправился выполнять какую-то миссию, в ходе которой меня попросят пожертвовать артефакт, то не факт, что они все должны быть у меня с собой в сумке в этот момент. Про остальные мне теоретически ничего не известно, кроме того, что я вижу каких-то условных персонажей, бегающих со странно выглядящим мощным оружием. В общем-то это все условности, накладываемые жанром, и, как мне кажется, спор на серьезном уровне об этом имеет мало смысла.  :)

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #31 : 13 Июля, 2017, 09:01:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ты когда на получение арта сценарий делал - там было что-то про ещё 35 артефактов?
ну, там не было. Было у других классов. А имеено у меня, после этого было ещё два арта, которые тоже как бы невъ...ц крутые.
И если лично я сливаю 1, то у меня ещё остаётся два -_- Это так, к слову.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #32 : 13 Июля, 2017, 09:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логичнее было бы оставить артефакты, но потратить всю их силу на создание тюрьмы для Саргераса, а в следующем патче развить идею артефактов по новому и с новыми ветками, а кому внешний вид арта не по душе есть трансмог

Ты уверен, что логичнее? Саргерас будет заточен после твоего первого его "кила" скажем грубо говоря в Марте. И с каким тогда оружием ты будешь дальше фармить свои шмоточки и осваивать более высокие сложности? Избавляться от основной фишки Аддона 7.Х.Х мы будем только в препатче к Аддону 8.Х.Х - вот это логично. Каким образом? - не столь важно, будет ясно только то, что это "необходимо".

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #33 : 13 Июля, 2017, 10:23:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Логичнее, не логичнее...
а) Артефакты не просто кучка пикселей с доп.механикой, проком и статами - это концентрат баффов персонажа, core-механик текущих версий спека,
б) Вероятно наличие 1-4 артефактов у любого игрока Легиона 100+ уровня
в) Существует буст до капа лвл предыдущего дополнения
г) Событие должно быть глобальным и бесповоротным

Вроде бы ключевые моменты все указал. То есть в игре должно что-то случиться, что не даст артефактам оставаться мощным оружием, наличие артефакта не обязательно должно быть условием для развития дальнейшего сюжета, замена артефакта на нечто иное должна происходить при изменении механик, либо 51(52) уровня артефакта должны будут "скопироваться в персонажа".
Не поступят с артефактами как с легами панд/дренора, то значит будет пробежка по сюжетным квестам Л в ходе прокачки, а потом просто можно смело лутать пуху из событий препатча/патча 8.0. Артефакты исчезнут и практически перестанут упоминаться для новых персонажей (более вероятно из-за тупо простоты технической реализации) - "жертва" артефактов будет выражаться в ограничении роста их мощи, а далее тупо отключение трейтов, нерф их в процессе повышения уровня персонажа с выше 111 уровня.
На запечатывание Саргераса тратиться АП не должон, просто исходя из того, что раз Саргераса не убивал, то пушку себе не портил, ну и пройти сюжет можно в нормале в первый же день патча, а потом год бегать с как бы уже не артефактом
это такое, а достойную замену на все 36 спеков выдать явно не смогут, хотя могут и стукнуться пару раз головой о стену и сделать это.
з.ы Ну и артефакт не обязательно должен быть сломан, ослаблен, использован для чего-то значимого. Можно тупо в 8.0 сделать квест на вливания миллионов ап в пушку перед отправкой в очередной доблестный поход, а вместо этого нас наебут обманут и весь ап высосут, а чтоб не было особо хитрых жоп сделают приписку "не активно после 11Х уровня".
з.з.ы. Как-то сложно представить лорный момент когда для борьбы со злом может потребоваться сила крутых предметов, являющихся вроде как оружием, которые получены из разных источников, используют для своего улучшения различные приспособления от медитаций, молитв, ритуалов, заливаний ядов и концентрации в них силы земли, а также украшенных отрыжкой сотоны, волшебными грибами, перьями, банками-склянками и различными предметами с образивным эффектом. Ох уж этот игромех :D

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #34 : 13 Июля, 2017, 10:24:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логичнее было бы оставить артефакты, но потратить всю их силу на создание тюрьмы для Саргераса, а в следующем патче развить идею артефактов по новому и с новыми ветками, а кому внешний вид арта не по душе есть трансмог

Ты уверен, что логичнее? Саргерас будет заточен после твоего первого его "кила" скажем грубо говоря в Марте. И с каким тогда оружием ты будешь дальше фармить свои шмоточки и осваивать более высокие сложности? Избавляться от основной фишки Аддона 7.Х.Х мы будем только в препатче к Аддону 8.Х.Х - вот это логично. Каким образом? - не столь важно, будет ясно только то, что это "необходимо".

С точки зрения лора (и, в некоторой степени, игромеха) нет никаких "дальше фармить". "Финальный злодей" убит - сюжет завершился. Артасу "взор застилала тьма" еще почти год, хотя Болвар сел на трон уже после первой победы над ним; Хранители каждое кд заряжали своими силами Душу Дракона и Гаррош 14 месяцев подряд встречал гостей в Оргриммаре (видимо, "отпрашиваясь" из пандаренской тюряги). Так что мы можем смело "отдать силу" артеафктов при первом убийстве ласта, а потом продолжить это делать до выхода 8.0, где они исчезнут/перестанут действовать насовсем.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #35 : 13 Июля, 2017, 10:53:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логичнее было бы оставить артефакты, но потратить всю их силу на создание тюрьмы для Саргераса, а в следующем патче развить идею артефактов по новому и с новыми ветками, а кому внешний вид арта не по душе есть трансмог

Ты уверен, что логичнее? Саргерас будет заточен после твоего первого его "кила" скажем грубо говоря в Марте. И с каким тогда оружием ты будешь дальше фармить свои шмоточки и осваивать более высокие сложности? Избавляться от основной фишки Аддона 7.Х.Х мы будем только в препатче к Аддону 8.Х.Х - вот это логично. Каким образом? - не столь важно, будет ясно только то, что это "необходимо".

С точки зрения лора (и, в некоторой степени, игромеха) нет никаких "дальше фармить". "Финальный злодей" убит - сюжет завершился. Артасу "взор застилала тьма" еще почти год, хотя Болвар сел на трон уже после первой победы над ним; Хранители каждое кд заряжали своими силами Душу Дракона и Гаррош 14 месяцев подряд встречал гостей в Оргриммаре (видимо, "отпрашиваясь" из пандаренской тюряги). Так что мы можем смело "отдать силу" артеафктов при первом убийстве ласта, а потом продолжить это делать до выхода 8.0, где они исчезнут/перестанут действовать насовсем.
И как это можно реализовать? Сколько лет играю ни в одном ролике после победы над злодеем меня еще не показали, сломать по квесту - не выполняешь = не жервуешь, кат.сценкой - на момент килла все может быть завалено трупами, хотя отсосать мощь можно и с пояса/из рук лежащих тел, ну или перед открытием сундука, да.
з.ы. А ведь до этого мусолили тему о победе Легиона и потере артов в этой войне.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #36 : 13 Июля, 2017, 11:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логичнее было бы оставить артефакты, но потратить всю их силу на создание тюрьмы для Саргераса, а в следующем патче развить идею артефактов по новому и с новыми ветками, а кому внешний вид арта не по душе есть трансмог

Ты уверен, что логичнее? Саргерас будет заточен после твоего первого его "кила" скажем грубо говоря в Марте. И с каким тогда оружием ты будешь дальше фармить свои шмоточки и осваивать более высокие сложности? Избавляться от основной фишки Аддона 7.Х.Х мы будем только в препатче к Аддону 8.Х.Х - вот это логично. Каким образом? - не столь важно, будет ясно только то, что это "необходимо".

С точки зрения лора (и, в некоторой степени, игромеха) нет никаких "дальше фармить". "Финальный злодей" убит - сюжет завершился. Артасу "взор застилала тьма" еще почти год, хотя Болвар сел на трон уже после первой победы над ним; Хранители каждое кд заряжали своими силами Душу Дракона и Гаррош 14 месяцев подряд встречал гостей в Оргриммаре (видимо, "отпрашиваясь" из пандаренской тюряги). Так что мы можем смело "отдать силу" артеафктов при первом убийстве ласта, а потом продолжить это делать до выхода 8.0, где они исчезнут/перестанут действовать насовсем.
И как это можно реализовать? Сколько лет играю ни в одном ролике после победы над злодеем меня еще не показали, сломать по квесту - не выполняешь = не жервуешь, кат.сценкой - на момент килла все может быть завалено трупами, хотя отсосать мощь можно и с пояса/из рук лежащих тел, ну или перед открытием сундука, да.
з.ы. А ведь до этого мусолили тему о победе Легиона и потере артов в этой войне.

Взять, к примеру, вступительный ролик к патчу 7.2.5: Кадгар и Велен собирают лидеров классов на площадке Краса в Даларане, вместо нас, Верховных лордов/магов/друидов и т.д. там стоят знаковые НПЦ из Оплотов. В финальном ролике точно также вместо игроков сливать АП в тюрьму Саргераса могут эти же ребята.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #37 : 13 Июля, 2017, 11:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять, к примеру, вступительный ролик к патчу 7.2.5: Кадгар и Велен собирают лидеров классов на площадке Краса в Даларане, вместо нас, Верховных лордов/магов/друидов и т.д. там стоят знаковые НПЦ из Оплотов. В финальном ролике точно также вместо игроков сливать АП в тюрьму Саргераса могут эти же ребята.
А я сразу этому Фаолу не доверял!

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #38 : 13 Июля, 2017, 11:34:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как минимум упоминаний слива артефактов не было в репликах и прочем, вырытых датамайнерами. Ни о каких жертвах со стороны Азеротской толпы забиях не было упомянуто и тд и тп. И тем не менее Сюжет УЖЕ выглядит завершенным. Это не намекает на то, что арты останутся до препатча не?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #39 : 13 Июля, 2017, 12:46:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логичнее было бы оставить артефакты, но потратить всю их силу на создание тюрьмы для Саргераса, а в следующем патче развить идею артефактов по новому и с новыми ветками, а кому внешний вид арта не по душе есть трансмог
А ни чё, что Саргераса закрывают в рейде 7.3, котоырй нам ещё может быть предстоит месяцев 10 фармить? Как ты там АП собираешься сливать?

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #40 : 13 Июля, 2017, 13:25:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логичнее было бы оставить артефакты, но потратить всю их силу на создание тюрьмы для Саргераса, а в следующем патче развить идею артефактов по новому и с новыми ветками, а кому внешний вид арта не по душе есть трансмог
А ни чё, что Саргераса закрывают в рейде 7.3, котоырй нам ещё может быть предстоит месяцев 10 фармить? Как ты там АП собираешься сливать?
Ну не 10 месяцев, так как рейд открывается в 7.3.5, поэтому месяцев 4-6. Ну а так конечно сливать арты мы будем в пре-патче

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #41 : 13 Июля, 2017, 15:00:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все-таки у меня есть 3 (или 4, если я друид) артефакта. С другом стороны, если я отправился выполнять какую-то миссию, в ходе которой меня попросят пожертвовать артефакт, то не факт, что они все должны быть у меня с собой в сумке в этот момент.
И что, вот ты прям все их получил в одном сценарии? Если мне память неизменяет - нет, там отдельный сценарий на каждый арт.
Более того, история предполагает что у тебя один арт. Игрок неоднократно упомянается как владелец мощного оружия. Но ни разу (кроме пары ачивок) - как владелец нескольких.
Игрок - глава оплота с одной мощной пухой. Всё. Остальные арты - параллельные истории. Как альты.
Дальше уже вопрос вариантов слива арта. Тут вот люди,опирающиеся на число артов, видимо, думают что к ним в препатче в 40ппл сценарии выйдет Кадгар, поставит мешок посреди поля и скажет что-нить типа "Мне нужна сила артефактов для спасения мира! Закидывайте их все сюда!". Так что ли?
А я вот считаю что будет 1ппл сценарий (близы в легионе их особо любят) где ты сливаешь свой арт, и всё. У тебя их несколько? Смотри выше.
У тебя нету арта с собой? Ну это уже совсем смехотворный аргумент. Тебя не пустит в сценарий, только и всего. Ты вообще не пойдёшь в сценарий и оставишь арт себе? После препатча он просто выключится сам. Игромех, ага.
This is Madness? This is Endless Halls!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #42 : 13 Июля, 2017, 15:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все-таки у меня есть 3 (или 4, если я друид) артефакта. С другом стороны, если я отправился выполнять какую-то миссию, в ходе которой меня попросят пожертвовать артефакт, то не факт, что они все должны быть у меня с собой в сумке в этот момент.
И что, вот ты прям все их получил в одном сценарии? Если мне память неизменяет - нет, там отдельный сценарий на каждый арт.

Есть повторяющиеся. Например у аркан магов и дц пристов.
Конечно, близы вполне могут сделать ряд различных сценариев для слива артов. Но с не меньшей вероятностью они могут и сделать некое единое глобальное событие слива (соло или групповое - не суть важно), через которое обязаны будут пройти все игроки, что бы двигаться дальше.
Всё же артефакты - это фишка Легиона, и вряд ли на том, как они будут слиты, внимание будет заострено так же детально, как на том, как они были получены. Особенно учитывая то, что и в сценариях получения близы повторялись.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2017, 15:56:27 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #43 : 13 Июля, 2017, 16:42:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что, вот ты прям все их получил в одном сценарии? Если мне память неизменяет - нет, там отдельный сценарий на каждый арт.
Более того, история предполагает что у тебя один арт. Игрок неоднократно упомянается как владелец мощного оружия. Но ни разу (кроме пары ачивок) - как владелец нескольких.
Игрок - глава оплота с одной мощной пухой. Всё. Остальные арты - параллельные истории. Как альты.
А разве на 102 уровне не всем дают квест с выбором оставшихся артефактных пух с посылом: а давай соберем еще больше мощи? Мы ж прям все такие особенные, уникальные и восхитительные, поэтому все в оплоте хотят идти за нами, все хотят отдавать самое мощное оружие именно нам, ну и именно мы должны получать благославение от различных фракций, ведь все остальные воины/друиды/варлоки (нужное подчеркнуть) обычные плебеи и могут лишь помогать и ходить малыми отрядами в данжи, рейды, чтоб добыть АП для нас и разведданные. От этого аж блевать иногда тянет.
Дальше уже вопрос вариантов слива арта. Тут вот люди,опирающиеся на число артов, видимо, думают что к ним в препатче в 40ппл сценарии выйдет Кадгар, поставит мешок посреди поля и скажет что-нить типа "Мне нужна сила артефактов для спасения мира! Закидывайте их все сюда!". Так что ли?
А я вот считаю что будет 1ппл сценарий (близы в легионе их особо любят) где ты сливаешь свой арт, и всё. У тебя их несколько? Смотри выше.
У тебя нету арта с собой? Ну это уже совсем смехотворный аргумент. Тебя не пустит в сценарий, только и всего. Ты вообще не пойдёшь в сценарий и оставишь арт себе? После препатча он просто выключится сам. Игромех, ага.
Могут реализовать систему замены древа и бесконечных уровней артефакта на встроенный путь титанов, будем фармить всякую хрень, а потом в оплоте или где-то еще нас будут обучать премудростям спека, либо новым заклинаниям. Ну и типа если есть арт, он будет ключом к этому мероприятию сюжетно.
Хз как можно играть при текущих механиках алоком, шп, той же совой, каким-нибудь дц, ибо артефактные абилки слишком важны, да и некоторые трейты дико тащат, а если введут новые или исправят старые механики, то артефакты проще выключить в препатче сразу (как это сделали со старыми сет-бонусами), да и не париться со сдачей в утиль этих 36 предметов. "Герой мы нашли новую хрень, которая тебе поможет в борьбе с ХХХ!" И этого более чем достаточно.

з.ы. А что там уже известно про Тигель Света Пустоты?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 7.3 на PTR — сборка 24539
« Ответ #44 : 13 Июля, 2017, 16:42:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне возможный сценарий, что артефакты, как часть системы персонажа никуда не денутся. Просто перед тем, как вступить в продолжение сюжета и прокачки выше 110 уровня необходимо будет пройти сценарий, в конце которого вся сила всех артефактов обнулится, знание обнулится и... будем прокачивать заново :D

Возможно при этом реворк трейтов каждого артефакта или некоторых.

Это никак не повлияет на неполученные артефакты - у них изначально 0 силы артефакта. Все старые источники вместо АП станут давать золото/ресурсы оплота. Инстантной прокачки до 110 не будет? Старт с 100 и артефактной цепочки, далее сценарий на 110 уровне для сброса?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2017, 16:47:31 by iPilot »

 

закрыть