WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 432159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yahoooch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: яхуч
    • Класс: холипал
    • Сервер: ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос возможно бесполезныый. Прот у меня офспек для миф+, но возможно придется рерольнуться, а я не искал не делал себе WA для протопала. Впрочем не уверен что оно ему так нужно как у хпала или ретри, но в одном из видео от лица протопаладина я наткнулся на damage reduction калькулятор. Возможно это не новость.для матерых протопалов, но я не знаю где найти этот стринг, а уверенности в том что автор ответит у меня нет. Тащемта заранее спасибо.
Видос вот
http://www.wowprogress.com/video/137536-odyn-heroic-brutality-paladin-protection-pov

вопрос лишь в том, есть ли хоть капля практической пользы от того, что ты видишь суммарный процент снижения урона ) танку гораздо полезнее аддон, который показывает кд сейвов типа коры/зубов/сакры у всех остальных членов рейда


Экзорсус рейд тулс у меня настроен еще на холике). Тут скорее для определенного осознание механики скилов активной защиты. Что бы потом отложилось на подсознательном уровне.

Holy_fa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кимвэл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал сегодня http://ru.wowhead.com/item=142169 . Тащемта возникло несколько вопросов, катаю в хаст/крит билде и понимаю, что тонна мастери не так уж и сильна важна, поэтому вопрос по активируемой части тринкета: меняется ли максимальный порог редиректа под бурстами, сэйвами, проком etc.?
з.ы. Вторым для м+ таскаю http://ru.wowhead.com/item=139320&bonus=1805 из-за МНОГАХАСТЫ, да и бурст аое тоже пойдёт.
з.ы.ы. С этими тринкетами баланс статов выглядит подобным образом: хаст - 26%, крит - 27%, мастери - 20%, верса - 0%. Версы 0, потому что она сосёт (:
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2016, 16:17:48 by Holy_fa »

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал сегодня http://ru.wowhead.com/item=142169 . Тащемта возникло несколько вопросов, катаю в хаст/крит билде и понимаю, что тонна мастери не так уж и сильна важна, поэтому вопрос по активируемой части тринкета: меняется ли максимальный порог редиректа под бурстами, сэйвами, проком etc.?
з.ы. Вторым для м+ таскаю http://ru.wowhead.com/item=139320&bonus=1805 из-за МНОГАХАСТЫ, да и бурст аое тоже пойдёт.
з.ы.ы. С этими тринкетами баланс статов выглядит подобным образом: хаст - 26%, крит - 27%, мастери - 20%, верса - 0%. Версы 0, потому что она сосёт (:

мастери на трине меньше, чем на 840 сила/мастери с локалки, совсем не "тонна", максимальный абсорб на таких тринях зависит от ил и версы, конкретно эта триня для средне одетого дд с 2.5кк хп даст щит на 5% хп, что не о чем, если прибавить сюда то, что стамина и мастери для хаст-крит билда далеко не лучшие статы, логично напрашивается вывод, что эта триня бесполезна чуть более, чем полностью )

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Составил для себя такой "списочек" лута (скорость+искусность) из эпохальных инстов 5ппл, чтобы было понятнее за чем и куда выгоднее бегать.
Худо дело обстоит с поясом, штанами и реликом-железо - поэтому включил их альтернативы с критом. Ну и раз в кд можно попытать удачу в Каражане и выбить Железо1, Железо2


Кол.ИнстГоловаШеяПлечиСпинаГрудьБрасыРукиПоясШтаныБотыПалецТриняРелик















3 +Око АзшарыШея ШтаныТриня Железо
3 +Крепость Черной ЛадьиСпина ГрудьШтаныСвет
3 +Утроба душСпинаБрасыПоясПалец
3 ++Логово НелтарионаГоловаШтаныПалецТриня
4 ++Квартал ЗвездГоловаГрудьРукиПоясМагия, Свет
5Казематы СтражейШеяПлечиГрудьПалецТриня
6Чаща Темного СердцаГоловаРукиБотыПалецТриняМагия
6Чертоги ДоблестиШеяПлечиБотыСвет, Свет
Железо
9Катакомбы СурамараПлечиСпинаГрудьРукиПоясПалецТриняСвет, Магия

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что в таблице есть всякие сомнительные трини с юзами на 500к хила/абсорба, но нет дудки с чертогов, ангербода и системы

и да, дпс повышает выживаемость паладина в м+ инстах, чем быстрее умрет пак мобов - тем выше аптайм шора, причем повышает явно лучше, чем 500-900к абсорба с кд в минуту-две (на фоне хилок по 700-2000к++ с длани защитника это мягко говоря не о чем)
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 18:02:53 by Seduce »

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что в таблице есть всякие сомнительные трини с юзами на 500к хила/абсорба, но нет дудки с чертогов, ангербода и системы

Если я правильно понял по  луту, то Ангербод падает для ретрика... тогда получается нужно лут выставлять перед прохождением эпохи+ на другую специализацию.
А случайное усиление - оно стоит того, чтобы фармить эту триню, что оно дает?
И с Системой та же беда + она только замедляет передвижение цели, мне кажется, что толку мало от этого.
Дудка - универсальность и баф на силу.. хз. Вроде как не основные статы, а прирост силы наверное около 2-2.5к - вроде что-то еще дает, кроме силы атаки, парирование в малом количестве вроде?

А вообще с триньками я не очень разобрался, что лучше: на дпс или на абсорб/выживаемость.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ангербод и система в луте только у дд, да, чтобы их полутать надо либо ставить лут на ретрика и рисковать слутать легу не на тот спек, но лучше взять пару знакомых ддшеров, которые смогут ее полутать и передать )

система не только замедляет, но и дает прок доп урона при милихите, причем совпадает по кд с крыльями и ее дамаг тоже апается крыльями + дает нужный крит, хороший выбор и на ретрика, и на прота

ангербод дает прок рандомной вторички и по симам одна из лучших тринек в плане прибавки дпс для многих мили классов

по сравнению с этими двумя тринями, единственным плюсом дудки является то, что она есть в луте на танка, ну и так же хорошо совпадает с кд крыльев при взятом серафиме, прилично апает дпс на бурсте, и по сравнению с системой, лучше апает аое
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 00:20:28 by Seduce »

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ветка танков медленно превращаться в ветку дпс)
Школа адептов святого крита и серафима.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну типа.. без дпса танка нормальные уровни плюсов не закроешь, разве что в бешеном овергире, так почему нет?
Тем более защитные тринки реально уг сейчас, почти все

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ангербод и система в луте только у дд, да, чтобы их полутать надо либо ставить лут не ретрика и рисковать слутать легу не на тот спек, но лучше взять пару знакомых ддшеров, которые смогут ее полутать и передать )
Точно, так и сделаю =) спасибо за подсказку и описание тринек.
Да, соглашусь, что защитные трини из 5ппл как-то не впечатляют...  видимо действительно стоит мне найти парочку на дпс и  посмотреть, поднимается ли заметно дамаг с них.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чисто дпсные трини с силой шикарно заходят для фарма каких нибудь 7-9, но лучше еще иметь универсальные с одной только вторичкой, вроде кристалла с джима, зова природы с кеннария и той, которая будет в цитадели с критом и проком рандом вторички, чтобы апать выживаемость (когда ее не хватает с тринями на силу) не сильно в ущерб дпсу, в отличие от всяких там щитков на 500к

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот шмот на искусность и скорость я подобрал для фарма +9-12 и выше. Из всех разговоров ранее понял, что на крит (дпс билд) на высоких уровнях эпохи не способствует выживаемости.
Так и получается, что и дпс-трини тоже для 9++ инстов не подходят, но и адекватных альтернатив на выживаемость тоже нет (это если искать в 5ппл инстах)... Разве что Сердце, которая на крит завязана. А крита в таком эквипе будет маловато.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот шмот на искусность и скорость я подобрал для фарма +9-12 и выше. Из всех разговоров ранее понял, что на крит (дпс билд) на высоких уровнях эпохи не способствует выживаемости.
Так и получается, что и дпс-трини тоже для 9++ инстов не подходят, но и адекватных альтернатив на выживаемость тоже нет (это если искать в 5ппл инстах)... Разве что Сердце, которая на крит завязана. А крита в таком эквипе будет маловато.

крит - стат больше для боссов, в м+ на паках, если стараешься сдать больше аое, джага почти выпадает из ротации, ибо тарелка прокает слишком часто, да и по приросту дпс крит практически равен мастери, выигрывает там на какие то копейки в пределах погрешности, так что для фарма м+ есть смысл иметь 2 сета вещей, хаст-крит одевать на боссов, хаст-мастери на треш

Так и получается, что и дпс-трини тоже для 9++ инстов не подходят, но и адекватных альтернатив на выживаемость тоже нет (это если искать в 5ппл инстах)

но лучше еще иметь универсальные с одной только вторичкой, вроде кристалла с джима, зова природы с кеннария и той, которая будет в цитадели с критом и проком рандом вторички

не стоит зацикливаться на одних только тринях с инстов, для выживаемости триня, которая дает условно 1к хасты + бесполезный прожим будет хуже трини с 1к например крита + проком, который в среднем за бой дает 1к мастери
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 14:25:43 by Seduce »

skiner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проходил 15 казематы с

1) Обеденный колокольчик мажордома
2) Огромная украшенная резьбой жемчужина

понравилась синергия этих тринек, мб баг, но колокольчик прокает онли на хасту, что крайне вкусно.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проходил 15 казематы с

1) Обеденный колокольчик мажордома
2) Огромная украшенная резьбой жемчужина

понравилась синергия этих тринек, мб баг, но колокольчик прокает онли на хасту, что крайне вкусно.
в чем заключается синергия, не уловил? )

 

закрыть