WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еженедельные события: 14-20 марта  (Прочитано 27192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #60 : 17 Марта, 2018, 17:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разница в том, что даже обычка уже требует от него приложения каких-то усилий по попаданию туда, а лфр - это нажал кнопку, полутал эпик или руну.
Каких? Открыть список заранее собранных и кнопку нажать?
Либо мы говорим про рейды, либо мы не говорим про рейды.
Список рейдовых сложностей на скрине выше.
Каких? Ну, например попасть в рейд в этом самом 920, или какой там у него прист. И удержаться в нем. Соблюдать какие-никакие, а механики.
В лфре же всего этого не надо. Ну то есть вообще всего.

Список рейдовых сложностей... ну да, на скрине выше. На приложенном мной скрине.
Что же касается твоего скрина - ворлд-боссы вон тоже в разделе рейдов. Поход на современного ворлд-босса - рейдинг?
Цитировать
4 ступень. Или уже 6?
То есть тебя совершенно не смущает, что выделенное мной - это краеугольное условие, которое ты просто проигнорировал?
Паравоз этих твоих альтов и вторых окон овергирным рейдом, и стандартная рандомная группа - это малость разные случаи, ты не находишь? Так вот, в обычной группе, без паравозящих друзяшек, ты не пройдешь героик автоатакой, да даже обычку не пройдешь. А лфр - пройдешь.
Что, видимо, должно означать что ключи это не сложности подземелья, а локалки.
Так-то базовый режим для ключей - это эпохальный, а дальше уже надстройки, зависящие от вставленного ключа.
ЛФР это рейдовое подземелье
Возможно.
с рейдовыми энкаунтерами
Вот вообще нет. Манекен, на котором нет ни одной механики, на которую нужно было бы реагировать - это не рейдовый энкаунтер. Объясни мне, как, пусть даже чисто теоретически, можно вайпнуться на том же Матрасе в лфре?
рейдовым составом игроков
А еще рейдовая группа есть на БГ. БГ - рейд?

"Мне там легко, значит это не рейд" - не аргумент.
Не "мне", а "всем". Хватит ставить себя в центр вселенной. Лфр проходится автоатакой в стандартной группе. Это факт, и я, как уже предлагал, могу это доказать, пройдя любой квартал по твоему выбору. А теперь покажи мне инвалида, для которого автоатака - сложно.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 17:11:13 by Riv »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #61 : 17 Марта, 2018, 17:06:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не "мне", а "всем". Хватит ставить себя в центр вселенной.
Ироничненько)
This is Madness? This is Endless Halls!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #62 : 17 Марта, 2018, 17:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не "мне", а "всем". Хватит ставить себя в центр вселенной.
Ироничненько)
Ну в чем-то он прав) Последний сложный лфр вроде в ДД был. Тот же дуруму убивался моментально, достаточно было чихнуть на босса и дружно упасть в воду (повторить 5-6 раз), и вот уже босс убивается стоя на месте и не делая ни-че-го. Даже боссы с "танковскими механиками" не опасней какого-нибудь коалы.
(показать/скрыть)
Режим для любителей сериалов и одновременно желающих выполнить квестики в рейдах альтами просто топовый.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #63 : 17 Марта, 2018, 17:44:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не "мне", а "всем". Хватит ставить себя в центр вселенной.
Ироничненько)
Ну в чем-то он прав) Последний сложный лфр вроде в ДД был.
FTGJ - лфр Архи до нерфа.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #64 : 17 Марта, 2018, 18:41:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в чем-то он прав) Последний сложный лфр вроде в ДД был.
В том что свою личную статистику расписывает на всех, рассказывая при этом про "центр вселенной"?
Ну хз, по мне так это так толсто что даже не смешно.
Вот если б статистику какую-то приложил - то да, ещё более-менее.
Но, извините, "мне легко, значит всем легко" - это уже шиза в прямом смысле.

Речь щас, кстати, даже не про сложно/легко. А про то что подземелье с определение "Поиск Рейда" не является рейдом по чъей-то субьективной оценки сложности. Что уже само по себе забавно.
Не говоря уж про то что этой субъективщиной почему-то нельзя пользоваться всем.
(показать/скрыть)
Тебе видосов соло-килов из анторуса (совсем соло, без подтанцовки. и отнюдь не лфр-а) накидать?
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 18:58:50 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #65 : 17 Марта, 2018, 19:07:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в чем-то он прав) Последний сложный лфр вроде в ДД был.
В том что свою личную статистику расписывает на всех, рассказывая при этом про "центр вселенной"?
Ну хз, по мне так это так толсто что даже не смешно.
Вот если б статистику какую-то приложил - то да, ещё более-менее.
Но, извините, "мне легко, значит всем легко" - это уже шиза в прямом смысле.
Эту шизу ты придумал себе сам.
Когда %что-то% требует %сколько-то% усилий, можно дискутировать о том, много это, или мало, и, соответственно, сложно %что-то% или нет. Но это не случай лфр, потому что лфр требует ноль усилий. А ноль не может быть "много" по определению.
Тут, как максимум, можно попытаться оспорить, что лфр усилий не требует. Ну так я тебе уже третий раз предлагаю - давай я собственным примером докажу это, пройдя любой квартал по твоему выбору, в абсолютно стандартной рандомной группе, не делая вообще ничего, просто поставив перса на автоатаку. Только ты потом перестань спорить с очевидным.
Речь щас, кстати, даже не про сложно/легко. А про то что подземелье с определение "Поиск Рейда" не является рейдом по чъей-то субьективной оценки сложности. Что уже само по себе забавно.
Лфр является рейдом ровно настолько же, насколько им является бг или там ворлд-босс. На них тоже рейдовая группа есть.
Или, если подойти с другой стороны - настолько же, насколько солирование чего-нибудь староаддонного. Там тоже рейдовое подземелье.
И, черт возьми, не "по чъей-то субьективной оценки сложности", а по ряду объективных качественных отличий от рейдовых сложностей, основным из которых является автосбор, порождающий практически все остальные отличия, вроде уже упомянутого выше принципиального отсутствия требований к прикладываемым усилиям.

Лфр совершенно не является рейдом в том смысле, от которого пошли однокоренные слова "рейдер" и "рейдить", и которое используется по-умолчанию в подобном контексте.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 19:22:11 by Riv »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #66 : 17 Марта, 2018, 19:23:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том что свою личную статистику расписывает на всех, рассказывая при этом про "центр вселенной"?
Ну хз, по мне так это так толсто что даже не смешно.
Вот если б статистику какую-то приложил - то да, ещё более-менее.
Но, извините, "мне легко, значит всем легко" - это уже шиза в прямом смысле.
Ну это называется уже разрешитедоебаться.жпг. Лфр сейчас объективно простой и комфортный. То есть вот надо быть совсем ленивой и конченной мразью, чтоб мешать людям его пройти. Да качество "рейдеров" получивших инвайт на этот праздник жизни сильно отличается, про атлас подземелий там походу реально знает меньшинство, но Б заботливо подкрутили практически все механики, что их нельзя использовать во вред честным игрокам.
С появлением системы поиска группы для локалок в игре лфр действительно все больше похож именно на это. Я не могу соло убить своим бичом альтом босса на аргусе, либо мой мейн должен будет кайтить, сбивать касты или омг хилиться и жать сейвы - я жму кнопку с глазом, мне находит группу, я инвайчусь, пуляем, рарник с локалки падает, ну а если не падает, то проходит добор/лив/вой_в_чятике. Всё отличие лишь в
1) переносе в данж в одном из случаев, то есть будет бутскрин
2) скалировании мобов снаружи (иногда замечается)
3) в возможности кикнуть овощей и халявщиков
4) интернациональность!
То что раньше было рейдом для большинства превратилось в еще больше кинцо с пресс_Х_ту_вин, чаще всего "Х" это ответ да на вступить в группу. Хорошо это или плохо, хз. Но уровень начального образования падает в вов падает.
А ну и можно тогда хотя об одного человека привести в пример, который не мажет монитор и клаву, когда пишет пост, маслом со лба и из подмышек, которому в лфр действительно сложно?
Речь щас, кстати, даже не про сложно/легко. А про то что подземелье с определение "Поиск Рейда" не является рейдом по чъей-то субьективной оценки сложности. Что уже само по себе забавно.

Тебе видосов соло-килов из анторуса (совсем соло, без подтанцовки. и отнюдь не лфр-а) накидать?
А это тут при чем? То что где-то он/она проходит за 3+ часа какой-нибудь 20+ ключ соло не говорит о том, что убийство мобов во время кача является долгим и сложным, а также требует больших затрат времени.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #67 : 17 Марта, 2018, 20:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
потому что лфр требует ноль усилий. А ноль не может быть "много" по определению.
Мне вот прям любопытно сколькиэтажными *yями ты обложишь ту группу где все будут бить только автоатакой. И с какой скоростью ты из этой группы вылетишь (в смысле ливнешь).

С точки зрения приложения игровых усилий мифик тоже требует ровно ноль. Просто надо дяде-помогателю заплатить.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2018, 20:06:58 by anu »
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #68 : 17 Марта, 2018, 20:05:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты мне пишешь про локалочных персов, но сам тычешь тем, который проходит лфр...
ЗЫ. Если че, то вот исключительно локалочный персонаж тык
У твоего персонажа тоже не онли локалки:
(показать/скрыть)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #69 : 17 Марта, 2018, 20:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот прям любопытно сколькиэтажными *yями ты обложишь ту группу где все будут бить только автоатакой. И с какой скоростью ты из этой группы вылетишь (в смысле ливнешь).
А что будет с группой, если туда будут попадать именно такие, вот это куда интересней :-X
Подземелья, рейды и сценарии
  • Осада Оргриммара
    • Гаррош Адский Крик
      • В режиме сложности LFR таймер берсерка увеличен до 25 минут (было: 18 минут).
Ибо близзы про существование таких групп походу узнали давным давно.
С точки зрения приложения игровых усилий мифик тоже требует ровно ноль. Просто надо дяде-помогателю заплатить.
:facepalm:

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #70 : 18 Марта, 2018, 10:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лфр сейчас объективно простой и комфортный.
А, например, нормал - сложный и некомфортный, угу.

И я повторю (какой раз то уже? третий?). Вопрос не в сложности. Вопрос в подмене понятий. Есть рейды, есть подземелья, есть локалки, есть петы, есть пвп и ещё куча аспектов.
Говорить "рейды это локалки потому что мне легко" это так же адекватно как "пвп это бои петов".
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 10:29:24 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #71 : 18 Марта, 2018, 12:18:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорить "рейды это локалки потому что мне легко" это так же адекватно как "пвп это бои петов".
А зачем ты говоришь: "Рейды это локалки"?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #72 : 18 Марта, 2018, 14:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорить "рейды это локалки потому что мне легко" это так же адекватно как "пвп это бои петов".
А зачем ты говоришь: "Рейды это локалки"?
Потому что в утверждении оппонента "лфр - это уже давно нерейдовая сложность, а сложность уровня локалок" включается своя логика, в которой лфр=рейд, ну и отсюда делается вывод, что все рейды назвали локалками, ну и попутно приводятся абсурдные доводы, которые якобы доказывают это утверждение, тем самым все сводится к попытке выставить оппонента изначально глупым. Самый популярный подход к скатыванию в демагогию. А ведь можно опровергнуть это утверждение не только доводами про одинаковые декорации, схожие спецэффекты, название нпц, зачет сложности лфр во многих "сюжетных" квестах,а тем, что иной раз действительно необходимостью взаимодействия игроков и выполнения задач своей роли, но нет уникальные аналогии, передергивание и софистика - это наше всё.
Рейдами были сделаны флексы, к которым хоть и относились в сообществе пренебрежительно, но ЦА там испытавала некоторые сложности (как пример, когда попал втуда свежим мишкой, уже закрывшим нормал половину нормала, и имевшим ~фулгер на мейне, мне запрещал РЛ танчить защитников соло, так как это не по тактике и для хилов сложна!) и было некоторое взаимодейтсвие, а лфр же изначально сложность убрана до самого минимального значение, чтоб те кто работают на результат не перестарались, а те кто пришел за эпичным кинцом, либо смотрит сериал в альт-табе не потеряли своё место на это праздники жизни.
(показать/скрыть)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #73 : 18 Марта, 2018, 16:20:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в утверждении оппонента "лфр - это уже давно нерейдовая сложность, а сложность уровня локалок" включается своя логика
Потому что нехер передёргивать и демагогией заниматься.
Человек приходит и заявляет - "Вот мой локалочный перс. О, ну, правда, там лфр хожен. И с ключиков шмот есть. А ещё с героика актуального рейда откуда-то шмоточка вытащена. Но ведь это всё не считается. Это чисто локалочный перс".
Претензия к вот этому. Что 945 - это не с локалок одетый перс, как тут изначально заявлялось.

Затем тело быстренько переобувается что "локалочный перс это не перс, одетый с локалок, а перс, одетый для локалок".
Но в то же время мой 965, одетый для локалок почему-то локалочным не считается. Оттакахерня.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2018, 16:25:31 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Еженедельные события: 14-20 марта
« Ответ #74 : 18 Марта, 2018, 17:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в утверждении оппонента "лфр - это уже давно нерейдовая сложность, а сложность уровня локалок" включается своя логика
Потому что нехер передёргивать и демагогией заниматься.
Человек приходит и заявляет - "Вот мой локалочный перс. О, ну, правда, там лфр хожен. И с ключиков шмот есть. А ещё с героика актуального рейда откуда-то шмоточка вытащена. Но ведь это всё не считается. Это чисто локалочный перс".
Претензия к вот этому. Что 945 - это не с локалок одетый перс, как тут изначально заявлялось.

Затем тело быстренько переобувается что "локалочный перс это не перс, одетый с локалок, а перс, одетый для локалок".
Но в то же время мой 965, одетый для локалок почему-то локалочным не считается. Оттакахерня.
забыв его слова про локалочного перса, как ответишь на вопрос: "Равносильны ли усилия по выполнению локалок и прохождению лфр?"


 

закрыть