WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]  (Прочитано 502061 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1005 : 13 Марта, 2018, 22:52:16 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
тебе из гайда мало?
А ещё гайд советует руну павшего (потому что стамина не нужна, а сила - наше всё), но фласку при этом надо пить на стамину (потому что сила не нужна, стамина - наше всё).
И ещё много-много интересных вещей. Ни автор, ни (тем более) переводчик не брались ни за какие цифры. Почти все советы чистый субъектив. От людей, в принципе не игравших бладами.

Так что вопрос вполне уместей, а аргументы про "в гайде же есть" - так себе.

по чему руна павшего рыцаря > гаргульи?
Потому что дамаг. Топам важна каждая копейка дамага и она приоритетнее копейки выживаемости.
Рыцарь даёт незначительный (на фоне остальных хилок) хил, который часто уходит в оверхил. И 1-2% пари от силы. И то и другое имеет очень мелкие показатели и рандомное срабатывание. Всерьёз их мало кто рассматривает.
Рыцарь - чисто дд-шная руна.

Гарга даёт где-то 2-3% снижение физики и 5% стамины (что при упоротых бладовских бонусах и модификаторых стамины выливается в приличную такую циферку). Весь бой, без каких-либо рандомных проков. И 5% силы против 15% с рыцаря (которые на самом деле не 15, потому что проки).
Гарга - защитная руна.

Лично я придерживаюсь мнения "Я танк. Дамаг - не в ущерб выживаемости. Даже на фарме."
А кто-то бегает от начала до конца с рыцарем.
Так что это личное дело каждого, сам смотри с чем удобнее и что нужнее.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2018, 23:33:22 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1006 : 14 Марта, 2018, 00:29:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Потому что дамаг. Топам важна каждая копейка дамага и она приоритетнее копейки выживаемости.
вот у меня тоже сложилось впечатление, что в хорошем шмоте (960+) лучше рыцарь, но в плохом ~940 все таки гарга.
ладно, замеры через симкрафт ничего толкового мне не сказали, такнового рб манекена я не нашел.
пойду завтра попробую рыцаря в рейде.

upd
трайнул в гере на совете.
мде ((
возможно рыцарь это и правильней, но с гаргой лично мне танчится проще. пока остановил свой выбор на ней.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2018, 01:27:41 by Болтун »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1007 : 14 Марта, 2018, 08:19:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 970 гире гарга дает снижение физики на 1.2%,не знаю в каком гир надо быть чтобы получить хотя бы 2...по поводу физики,если еще не добыл топ трини - купи колоду новолуния,триня весь легион рулила на физе 8)

Джимбим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джимбим
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1008 : 14 Марта, 2018, 10:51:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Докачался я до 930 илвл, но ни как не могу привыкнуть играть. Рун вечно нет, стою без костяного щита и вообще без ничего.
Вечно все на кд, удар в сердце слетает сразу после первого тычка, кости спадают. Короче палом мне как то удобнее танковать(((
Скорости 22%, как ее поднять? Шмот падает с искусностью и универсальностью.
Короче я рак походу нереальный.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1009 : 14 Марта, 2018, 11:07:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
640875 dps, 14874 dtps, 219974 hps (35582 aps), 37.8k TMI рыцарь

586488 dps, 14961 dtps, 215864 hps (35167 aps), 41.4k TMI гарга

т.е. рыцарь лучше по всем пунктам, почему же мне с ним танчить сложнее?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1010 : 14 Марта, 2018, 14:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тебе из гайда мало?
А ещё гайд советует руну павшего (потому что стамина не нужна, а сила - наше всё), но фласку при этом надо пить на стамину (потому что сила не нужна, стамина - наше всё).
И ещё много-много интересных вещей. Ни автор, ни (тем более) переводчик не брались ни за какие цифры. Почти все советы чистый субъектив. От людей, в принципе не игравших бладами.

Так что вопрос вполне уместей, а аргументы про "в гайде же есть" - так себе.
изначально он написал, что везде, где он нашел, написано "потому что". в нк-гайде было пояснение, поэтому и был задан вопрос мало ли такого.


Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1011 : 14 Марта, 2018, 15:39:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
640875 dps, 14874 dtps, 219974 hps (35582 aps), 37.8k TMI рыцарь

586488 dps, 14961 dtps, 215864 hps (35167 aps), 41.4k TMI гарга

т.е. рыцарь лучше по всем пунктам, почему же мне с ним танчить сложнее?
Разница слишком маленькая, чтобы заметить ее. Если действительно танчить сложнее, то это скорее всего связано с прочими факторами (проки либо их отсутствие у тебя и хилов, время активного танкования, и т.п., анализируй логи), а не со сменой руны

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1012 : 14 Марта, 2018, 17:24:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
640875 dps, 14874 dtps, 219974 hps (35582 aps), 37.8k TMI рыцарь

586488 dps, 14961 dtps, 215864 hps (35167 aps), 41.4k TMI гарга

т.е. рыцарь лучше по всем пунктам, почему же мне с ним танчить сложнее?
ты сравнил ощущения на совете,но там начинается вообще хоть какой то урон по танку после 1 стака,а допустим неприятности после 2го: допустим ты получил 1 стак,и внезапно босс забыл о наличии парирования у танка и допустим ты получаешь 2 стак в и те же пол секунды удар,и следом еще 1 удар,потому что твой напарник не готов взять боссе ведь у него еще стаки не спали...и все эти удары прошли по тебе,неповезло, и это было с рыцарем,а с гаргой повезло

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1013 : 15 Марта, 2018, 14:51:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
изначально он написал, что везде, где он нашел, написано "потому что". в нк-гайде было пояснение, поэтому и был задан вопрос мало ли такого.
для меня ответ из этого гайда был равносилен "потому, что"

Цитировать
анализируй логи
я думаю тут надо не логи анализировать, а учиться танковать за бдк. вряд ли можно играя на бдк всего неделю начать им хорошо танчить, учитывая нулевой опыт на танке в принципе.

Цитировать
ты сравнил ощущения на совете,но там начинается вообще хоть какой то урон по танку после 1 стака,а допустим неприятности после 2го: допустим ты получил 1 стак,и внезапно босс забыл о наличии парирования у танка и допустим ты получаешь 2 стак в и те же пол секунды удар,и следом еще 1 удар,потому что твой напарник не готов взять боссе ведь у него еще стаки не спали...и все эти удары прошли по тебе,неповезло, и это было с рыцарем,а с гаргой повезло
я провел тесты еще на нескольких боссах в лфр и нормале + на ключах.
мой выбор - гаргулья, пока я не пойму, что с выживаемостью все очень хорошо и надо добавить дд.

благодарен Наарлогу за толковый ответ на мой вопрос, его можно считать решенным.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1014 : 15 Марта, 2018, 19:15:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
изначально он написал, что везде, где он нашел, написано "потому что". в нк-гайде было пояснение, поэтому и был задан вопрос мало ли такого.
В гайде указана информация неполная и неверная.
Так что это даже хуже чем простое "потому что".

Докачался я до 930 илвл, но ни как не могу привыкнуть играть. Рун вечно нет, стою без костяного щита и вообще без ничего.
Вечно все на кд, удар в сердце слетает сразу после первого тычка, кости спадают. Короче палом мне как то удобнее танковать(((
Скорости 22%, как ее поднять? Шмот падает с искусностью и универсальностью.
Короче я рак походу нереальный.
(показать/скрыть)
До хотя бы 30% хасты все руны будут тупо уходить на поддержание костянки (если вообще хватать будет). Соотвественно, по минимум ХС-ов. Соотвественно, низкий рп-набор и количество ДС-ов. Мастери в легионе занерфили фхлам, так что подолгу БШ и не должен висеть. Он так, чисто бонусом идёт.
Класс очёнь жёстко завязан на минимум хасты. До этого момента им играть - лютый геморой. А уж начинать это делать с Анторуса (куда близа положили очень лицоломательных боссов) - вообще сказка.
Такое вот весёлое вхождение в класс для новичков)

Собирай хасту. Вообще всю хасту что найдёшь. Даже в ущерб илвл-у. Я вон в 915 ботинках Аргуса убивал. 960 шмот с мифика это хорошо, но косарь хасты это косарь хасты.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 19:31:43 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Джимбим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джимбим
    • Класс: Паладин
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1015 : 15 Марта, 2018, 20:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
изначально он написал, что везде, где он нашел, написано "потому что". в нк-гайде было пояснение, поэтому и был задан вопрос мало ли такого.
В гайде указана информация неполная и неверная.
Так что это даже хуже чем простое "потому что".

Докачался я до 930 илвл, но ни как не могу привыкнуть играть. Рун вечно нет, стою без костяного щита и вообще без ничего.
Вечно все на кд, удар в сердце слетает сразу после первого тычка, кости спадают. Короче палом мне как то удобнее танковать(((
Скорости 22%, как ее поднять? Шмот падает с искусностью и универсальностью.
Короче я рак походу нереальный.
(показать/скрыть)
До хотя бы 30% хасты все руны будут тупо уходить на поддержание костянки (если вообще хватать будет). Соотвественно, по минимум ХС-ов. Соотвественно, низкий рп-набор и количество ДС-ов. Мастери в легионе занерфили фхлам, так что подолгу БШ и не должен висеть. Он так, чисто бонусом идёт.
Класс очёнь жёстко завязан на минимум хасты. До этого момента им играть - лютый геморой. А уж начинать это делать с Анторуса (куда близа положили очень лицоломательных боссов) - вообще сказка.
Такое вот весёлое вхождение в класс для новичков)

Собирай хасту. Вообще всю хасту что найдёшь. Даже в ущерб илвл-у. Я вон в 915 ботинках Аргуса убивал. 960 шмот с мифика это хорошо, но косарь хасты это косарь хасты.

И что обидно, весь шмот падает без хасты, вообще весь. Ключи закрыл, в среду 935 шмот выпал с критом и универсальностью, а на мне 910. Смотрю и плачу. Короче буду дальше фармить(

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1016 : 21 Марта, 2018, 23:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос про леги.

я в курсе, что надо фармить плечи/брасы/пояс.
но пока у меня их нет, зато есть:
Знак отличия Армии Света - кольцо
Перерожденная ненависть Архимонда - триня
Пелерина Акеруса - плащ
Стенания Лана'тель - кольцо
Порча Свежевателя Душ - панцирь
Душа владыки смерти - кольцо

в итоге выбрал Порчу и Душу. верный ли выбор? если нет, то по чему?

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1017 : 22 Марта, 2018, 02:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос про леги.

я в курсе, что надо фармить плечи/брасы/пояс.
но пока у меня их нет, зато есть:
Знак отличия Армии Света - кольцо
Перерожденная ненависть Архимонда - триня
Пелерина Акеруса - плащ
Стенания Лана'тель - кольцо
Порча Свежевателя Душ - панцирь
Душа владыки смерти - кольцо

в итоге выбрал Порчу и Душу. верный ли выбор? если нет, то по чему?

На вовхэде есть отличный гайд по блад ДК от одного из топовых игроков в М+. Там есть комбинации легендарок и объяснения что и зачем. Конечно, он с упором на мифики, но в целом там все объясняется и актуальная информация.
Если не найдешь, то я могу попзже тебе скинуть ссылку.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1018 : 22 Марта, 2018, 12:22:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/blood-death-knight-gear-guide
нашел только этот гайд.
т.к. он на английском - понял я мало.

если тот гайд, что ты говоришь - так же английский, смысла мне его давать нет, пойму я его с трудом.

мой вопрос - он просто к опытным бдк, которые могли бы поделиться своим опытом.

и, если опираться на то, что я ранее читал - выбор мой верный. но хочется это спросить у живых людей.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1019 : 22 Марта, 2018, 12:48:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/blood-death-knight-gear-guide
нашел только этот гайд.
т.к. он на английском - понял я мало.

если тот гайд, что ты говоришь - так же английский, смысла мне его давать нет, пойму я его с трудом.

мой вопрос - он просто к опытным бдк, которые могли бы поделиться своим опытом.

и, если опираться на то, что я ранее читал - выбор мой верный. но хочется это спросить у живых людей.
если не собираешься лазить по мифик анторусу и 20 + бери леги на дпс и не парься, ты и так бессмертен, блад дк же.

 

закрыть