WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD  (Прочитано 157772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1009
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #15 : 17 Октября, 2014, 23:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюсануть не могу, автор спасибо!

Bannerbell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Я ненавижу вас всех, смиритесь.
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #16 : 17 Октября, 2014, 23:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варико, напиши, что слем пока брать не стоит, он плохой, а то будет как днём сегодня.

pk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фуди
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #17 : 19 Октября, 2014, 14:44:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про камни почитать бы, что куда вставлять :facepalm:

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #18 : 19 Октября, 2014, 14:46:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Советую внимательно прочитать раздел 2.2. Если всё равно непонятно - спроси ещё раз.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #19 : 19 Октября, 2014, 15:58:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть смысл делать гкд в рейде 1.2? Чтобы всаживать дополнительный удар в колосс. Это примерно 20% хаста анбаф.

TukZar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваззар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #20 : 19 Октября, 2014, 19:29:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: если у моего вара 23 процента хасты будет ли для него более профитен армс, а не фури?(учитывая нерф фури)
http://eu.battle.net/wow/en/character/razuvious/%D0%92%D0%B0%D0%B7%D0%B7%D0%B0%D1%80/simple
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 19:31:58 by TukZar »

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #21 : 19 Октября, 2014, 21:52:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да только вот аое у нас дичайшее в фури. Учитывая специфику боссов оо, фурик не плох

602-5
http://www.simulationcraft.org/reports/Raid_T16M.html

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 21:54:04 by Варико »
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #22 : 20 Октября, 2014, 00:29:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пара вопросов. Неужели 3й набор талантов, а именно слэм настолько жалок

Слем по любому надо брать для ПВП. Это реально нужная абила на бг. На аренах тоже будет решать, особенно с 120 раги.
Ну и вихрь в топку - будет сбивать контроль нафиг, особенно с глифом.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 00:31:40 by Эксельбант »

Bannerbell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Я ненавижу вас всех, смиритесь.
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #23 : 20 Октября, 2014, 00:52:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты не забывай, что большую часть контролей порезали\упростили и проще вжать вв с некоторым радиусом. алсо, слем пока настакаешь, цель свалит из милирадиуса.
(показать/скрыть)
i know that feel

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #24 : 20 Октября, 2014, 02:53:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс Слэма это весьма приличное отношение раги к дамагу. Причем с каждым стаком это отношение приближается к вихрю и даже при двух стаках если бить, все равно, дамаг будет больше за еденицу раги.
Поэтому при 12% хаста Слэм можно вставлять по одному стаку во все что можно, если перекапа раги не будет. При этом Слэм позволяет воткнуть в колосс максимальное количество веапондмг.
По крайней мере на манекене у меня, с моими 20% хасты, Слэм передамаживает вихрь в полтора раза. В рейде же, для меня, сливать рагу по одному стаку Слэма нереально, потому что даже при спаме рага не кончается. Зато лишнее гкд в колосс. ^_^

А внезапная смерть просто обманка. Никаких 20% шанса с удара на прок и в помине нет. В логах хорошо если 10+ наблюдается. В теории талант супер, на практике не очень.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 03:23:30 by Akcium »

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #25 : 20 Октября, 2014, 09:49:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
2Bannerbell тебе нужно быть более пожароустойчивым. Это совершенно штатная, рабочая ситуация. Годами ничего не меняется, и если вспомнить катиклизменные баталии, порой даже полезная, потому что ставить под сомнение любое утверждение - полезно.

2Akcium теперь давай поговорим о слеме. Слем, в противовес двум другим талантам, это своеобразная бахалка, да еще и стакающаяся лайк а раканмаге. т.е. задача слема - сливать рагу(которой нет), бурстить в сингл таргет. В то время как вкус, дает рагу, а экзикут, если прокает, дает ту же бахалку, но уже без головоной боли со стаками. Это все для общего понимания.
Далее, раз уж ты большой любитель ммочемпа, то наверняка заметил вот эти строки:
Цитировать
Most of our talents have been extremely marginalized to the point where, outside of a few specific AoE situations, they make little to no difference on performance.
И далее цифы: 2% ты можешь получить если у тебя хорошая карма с удачей и 0.9% профита сингл таргетного слема над столь полезным вкусом крови. В чем же его полезность? Давай разберемся:

Имерсиус - бери что хочешь, в логах есть даже пацики со слемом, тут рулит аое и наличие других аоешеров в рейде.
Протекроты - нужен клив, нужно аое. Ни о каком слеме речи быть не может. Развешиваем ренд - крутимся.
Нарусхен - демаг вихря 25%, есть адды, надо крутиться, не до слема как-то.
Ша - немного меньше вихря, но ситуация та же.
Галакрас - без комментариев.
Джагер - вот он ламповый пример. Казалось бы тут должна разразиться битва между талантами за эти 160 дпса Даже в топ10 есть один лог со слемом... один... на 10м месте... с отставанием в 5к. Сделаешь лучше, покажешь лог, обсудим, а кто-то может даже извинится.
Шаманы - почти идеальные условия для вкуса.
Назгрим - можно послемить и тут, а можно и не выеживаться ;)
Малкорок - есть кто слемил, но лично я всегда ассоциировал этого босса с качественной накруткой на адах.
Ящики - без комментариев.
Ток - босс гуляет, а рага капает, профит.
Блекфьюз - лопается без сопротивлений.
Клакси - гигантское преимущество вкуса.
А на гароше сам подумай ;)

Заключение: мы очень ценим сухие мнения, твои расчеты, которые ты видимо просто забыл предоставить, так же показатель наличия мыслей в голове. Это хорошо, правда, я без сарказма сейчас пишу. Только вот зайдет новичок и останется у него в голове только то, что на набклабе дебаты по поводу этого тира талантов... а дебатов-то и нет. :)
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #26 : 20 Октября, 2014, 12:03:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

2Akcium теперь давай поговорим о слеме. Слем, в противовес двум другим талантам, это своеобразная бахалка, да еще и стакающаяся лайк а раканмаге. т.е. задача слема - сливать рагу(которой нет), бурстить в сингл таргет. В то время как вкус, дает рагу, а экзикут, если прокает, дает ту же бахалку, но уже без головоной боли со стаками. Это все для общего понимания.
Далее, раз уж ты большой любитель ммочемпа, то наверняка заметил вот эти строки:
Цитировать
Most of our talents have been extremely marginalized to the point where, outside of a few specific AoE situations, they make little to no difference on performance.
И далее цифы: 2% ты можешь получить если у тебя хорошая карма с удачей и 0.9% профита сингл таргетного слема над столь полезным вкусом крови. В чем же его полезность? Давай разберемся:

Имерсиус - бери что хочешь, в логах есть даже пацики со слемом, тут рулит аое и наличие других аоешеров в рейде.
Протекроты - нужен клив, нужно аое. Ни о каком слеме речи быть не может. Развешиваем ренд - крутимся.
Нарусхен - демаг вихря 25%, есть адды, надо крутиться, не до слема как-то.
Ша - немного меньше вихря, но ситуация та же.
Галакрас - без комментариев.
Джагер - вот он ламповый пример. Казалось бы тут должна разразиться битва между талантами за эти 160 дпса Даже в топ10 есть один лог со слемом... один... на 10м месте... с отставанием в 5к. Сделаешь лучше, покажешь лог, обсудим, а кто-то может даже извинится.
Шаманы - почти идеальные условия для вкуса.
Назгрим - можно послемить и тут, а можно и не выеживаться ;)
Малкорок - есть кто слемил, но лично я всегда ассоциировал этого босса с качественной накруткой на адах.
Ящики - без комментариев.
Ток - босс гуляет, а рага капает, профит.
Блекфьюз - лопается без сопротивлений.
Клакси - гигантское преимущество вкуса.
А на гароше сам подумай ;)

Заключение: мы очень ценим сухие мнения, твои расчеты, которые ты видимо просто забыл предоставить, так же показатель наличия мыслей в голове. Это хорошо, правда, я без сарказма сейчас пишу. Только вот зайдет новичок и останется у него в голове только то, что на набклабе дебаты по поводу этого тира талантов... а дебатов-то и нет. :)
Спасибо за адекватное мнение.
Слем, как всем совершенно очевидно, только для сингл таргета. Это как бы не обсуждается и про бои с более одной целью речи даже не идет.
Сравниваю талант слем только со вкусом крови, ибо казнь это проки (а они меня бесят) плюс есть стойкое подозрение что 20% там не пахнет и близко, пусть целестиан и заявлял о 18% с гаком.
Рассмотрим слем поближе. У него есть два хороших плюса.
1. Это весьма вкусное базовое отношение урона к ярости. В полтора раза больше вихря. При этом 1 стак держит 1.12 больше вихря, а 2 стак совсем немного выше вихря по коэффициенту дамаги к раге.
Из чего состоит урон армса? Это базовые абилки на которые свободно хватает раги при 12% селфхасты и рагосливы. Соответственно есть определенное количество ярости превращающееся в урон по коэффициенту абилки, которую мы используем для слива раги. Выше коэффициент - больше урона. Так что используя слем без стаков мы получаем в полтора раза больше дамаги от филлеров.
2. Слем позволяет наносить больше веапондмг в колосс. Если считать ротацию в колосс как МС - слем - слем - слем, то мы получаем на 3% увеличенный урон в колосс в общем(считая с МС), чем при использовании вихря. Если мы заменяем один слем ударом громовержца или другой абилкой, то профит от слема только увеличивается.

Теперь посмотрим на вкус крови. На сингл таргете этот талант дает нам 1 рагу в секунду. Итого, за  бой на исполине, допустим в 135 секунд, мы получаем  135 раги, примерно 20 из которых приходятся на экзекут фазу.
Эта дополнительная ярость расходуется на рагосливы, так как нам и так хватает раги на базовую ротацию. Итого 6 вихрей, причем вне колосса. 20 раги на экзекуту это примерно 3.3 вихря(с учетом того что казни используются максимально выгодные, по 10 раги). Всего выходит на 9.3 вихрей. Для того чтобы это окупить надо нанести 33 слема за бой по 10 раги. Что набивается влегкую.
Профит от слема есть, пусть он и неочевиден. И чем меньше раги у нас остается вне базовой ротации тем выше профит(читаем чем чаще мы бьем слемом за 10 раги вне колосса).

Парень со слемом имеет дико долгий бой и видимо ходил за чаем на экзекут фазе, потому, я будучи на 10 илвлов ниже дал всего на 500к меньше, при том же времени и имея кучу ошибок в ротации.
К сожалению, я вряд ли располагаю достаточным гиром для внезапного врыва в самые самые топы, вряд ли можно гордиться 14 местом на первой неделе препатча, как и гордиться любым местом вообще в такой ситуации. Но чуток пододевшись за эту неделю, попробую в мейн рейде провести более быстрый бой без таких ошибок в ротации.


Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #27 : 20 Октября, 2014, 12:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь, что только личный опыт позволит тебе ответить на вопрос "полезен ли слем в препатче 6.0.2". Я могу лишь подсказать, что ошибка в фразе "Профит от слема есть, пусть он и неочевиден.". Фактически получается ровно наоборот. Цифры убеждают тебя, что очевидно профит есть, но на самом деле он на столько эфимерен, что лично я бы даже символ не стал переставлять в текущих условиях препатча, овергира и конца кнтнета.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #28 : 20 Октября, 2014, 12:22:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь, что только личный опыт позволит тебе ответить на вопрос "полезен ли слем в препатче 6.0.2". Я могу лишь подсказать, что ошибка в фразе "Профит от слема есть, пусть он и неочевиден.". Фактически получается ровно наоборот. Цифры убеждают тебя, что очевидно профит есть, но на самом деле он на столько эфимерен, что лично я бы даже символ не стал переставлять в текущих условиях препатча, овергира и конца кнтнета.
Ну лично мой стимул ставить слем на сингл таргете это кардинальное отличие таланта от вкуса крови. В том что, вкус крови дает  доп рагу, которая выражается всего лишь в доп вихрях, а слем усиливает, по сути, бурст, что в колосс, что в трини, что в баню. Это пожалуй лучшее в слеме, даже откинув дешевый дамаг.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [6.0.2] Мини-гайд препатча WoD
« Ответ #29 : 20 Октября, 2014, 12:28:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты бету тестил?
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

 

закрыть