WORLD OF WARCRAFT

Тема: ГМ подает в суд на Близзард  (Прочитано 40667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vzaytzev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #30 : 09 Марта, 2012, 14:43:14 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
2 эту же, новость перевели, значит она, по мнению администратора сайта, важней чем новость о изменении классовых бафов в МОП

Так в этом и прелесть нубклаба! В индивидуальном окрасе, который придается личностью администратора. Нужны сухие цифры вовремя - читай чемпионов, хочешь творчески переработанных новостей - добро пожаловать на нубклаб  :D Так еще и конкурсы с девчонками.
Я вот кроме нубклаба из ВоВ-сайтов больше ничего не читаю.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 14:47:25 by vzaytzev »

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #31 : 09 Марта, 2012, 14:49:01 »
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Пошел поток уволенных недовольных сотрудников. Теперь каждый будет требовать разобрать ВоВ по кусочкам и требовать свою долю?  Она не получит ни гроша за эту озвучку, потому что все это пренадлежало компании Близзард во время записи. В том числе её трудовая деятельность. Она просто отдала и не заверила это ни чем. "Подарки не отдарки".  :P

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #32 : 09 Марта, 2012, 14:52:54 »
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
wraithseer, ты что-ли "иксперт" по англо-саксонскому праву? Я, конечно, не юрист, но наслышан немало об их так называемом прецедентном праве. Чего стоит только то, что в Индиане, например, число пи равно 4, или где-то там можно ипать домашних животных, если их вес меньше 20 кг. И такого идиотизма хватает. Если ты считаешь, что это нормально, то мне тебя жаль. Я понимаю, что у них там демократия, и бла-бла-бла, но судовая система США не идеальная и очень часто перегибает палку. Об этом я и написал. Если есть что возразить - велкам, нет, так не надо из себя строить невесть какого специалиста.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 14:54:44 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #33 : 09 Марта, 2012, 14:59:01 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
очень полезная и важная новость)) Конечно изменение классовых бафов, которые лежат на чемпионах, куда менее полезная информация, новостная лента нубклаба все больше и больше становится похожа на сайт типа лайфньюз или подобный им желтушный мусор
Да всем пофиг на "изменение классовых бафов, которые лежат на чемпионах", ибо они изменятся еще тыщщу раз, а тут такая винрарная новость :3
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #34 : 09 Марта, 2012, 15:10:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
все это пренадлежало компании Близзард во время записи. В том числе её трудовая деятельность.
не во время записи, а за тыщу лет до...

Цитировать
Она просто отдала и не заверила это ни чем. "Подарки не отдарки".  :P
классный аргумент для воспитательницы детсада

wraithseer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: чачача
    • Сервер: Гордунни
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #35 : 09 Марта, 2012, 15:14:50 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
wraithseer, ты что-ли "иксперт" по англо-саксонскому праву? Я, конечно, не юрист, но наслышан немало об их так называемом прецедентном праве. Чего стоит только то, что в Индиане, например, число пи равно 4, или где-то там можно ипать домашних животных, если их вес меньше 20 кг. И такого идиотизма хватает. Если ты считаешь, что это нормально, то мне тебя жаль. Я понимаю, что у них там демократия, и бла-бла-бла, но судовая система США не идеальная и очень часто перегибает палку. Об этом я и написал. Если есть что возразить - велкам, нет, так не надо из себя строить невесть какого специалиста.
Открою секрет - у них законы федеральные + в каждом штате еще свои законы.Про пи=4 и еблю животных не слышал, нормальным не считаю, в твоей жалости не нуждаюсь. Возражать? А на что? По существу с твоей стороны не написано ни-че-го.
Без скана трудового договора делать выводы глупо. Даже в моем договоре есть строчка "все материалы, созданные Специалистом, являются собственностью Компании и должны быть зарегистрированы в Библиотеке для свободного доступа Сотрудников Компании" (точную формулировку не привожу, думаю что смысл и так понятен).
Кстати ,если я напишу что "эксперт по англо-саксонскому праву", набегут тролли, посему я скромно об этом умолчу 8)

darkxakep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Ткач смерти
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #36 : 09 Марта, 2012, 15:22:21 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
жадная тетка(

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #37 : 09 Марта, 2012, 15:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
жадная тетка(
давай я тебя на 200-300 тысяч баксов обворую и назову жадным.

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #38 : 09 Марта, 2012, 15:31:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без скана трудового договора делать выводы глупо. Даже в моем договоре есть строчка "все материалы, созданные Специалистом, являются собственностью Компании и должны быть зарегистрированы в Библиотеке для свободного доступа Сотрудников Компании" (точную формулировку не привожу, думаю что смысл и так понятен).
дъявло кроется в мелочах.. в точной формулировке. обычно там дополнение - "созданные в рамках служебной деятельности" ибо  в вашей трактовке придется регистрировать бумажку на холодильнике со списком продуктов.. песня та же самая бумажка - создана в свободное время, а песнопение вряд ли входит в должностные обязанности гмов.. а бесплатная работа идет на пользу только матроскину

Valiorik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ирез
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #39 : 09 Марта, 2012, 15:33:27 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
... Она работала на компанию, соответственно, все, созданное Амандой, принадлежит компании. Или я не права?
Не права. В западном мире всё довольно строго описывается в рабочем контракте и о том же говорится в законах. Если конструктор кораблестроения в рабочее время придумает новый дигатель для катера, то идея принадлежит компании. Если этот же двигатель придумает уборщик в той же компании, то у компании на эту разработку прав никаких не будет. Конструктор, правда, тоже может придумать тот же двигатель в не рабочее время и оставить права за собой.

То же и тут. Она продавала Близзарду услуги ГМа, а не артиста / композитора. Доказать авторство, правда, может быть сложно.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 15:36:27 by Valiorik »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #40 : 09 Марта, 2012, 15:36:32 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кстати ,если я напишу что "эксперт по англо-саксонскому праву", набегут тролли, посему я скромно об этом умолчу 8)

Ну значит фиговый с тебя специалист, раз ты ничего не слышал о том, что я написал. В принципе ничего страшного, как говорится, гугл в помощь  :D И, кстати, если кто думает, что в США нет продажных политиков и коррупции, смею вас разочаровать. Там все так же как и у нас, просто в меньших размерах. А благодаря их прецедентному праву и разным федеральным законам для разных штатов, лазеек обойти законодательство просто немеряно. Дабы не быть голословным, приведу только один факт. Есть такая книжка Эндрю Четли "Проблемные лекарства". Так вот в ней рассказывается, как американские фармацевтические компании впаривают заведомо недейственные, а иногда и опасные для здоровья лекарства. А когда их разоблачают, просто подкупают нужных людей, и максимум отделываются легким испугом. Или как они же придумывают несуществующие болезни, а потом героически придумывают против них лекарства, опять таки с страшными побочными эффектами (например "гиперактивность"). Заставляет задуматься...
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 15:40:18 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

dadimazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: нипахалионить
    • Класс: рог
    • Сервер: разувий
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #41 : 09 Марта, 2012, 15:37:44 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
так вроде у них тоже самое как и у нас в авторском праве- что сделано, придумано на работе это не ваше!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #42 : 09 Марта, 2012, 15:51:11 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

Да всем пофиг на "изменение классовых бафов, которые лежат на чемпионах", ибо они изменятся еще тыщщу раз, а тут такая винрарная новость :3
никогда не любил копаться в чужом грязном белье, и мне глубоко пофик, что там случилось у этой достойной женщины и компании близард)

Proscrito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #43 : 09 Марта, 2012, 15:57:54 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
А вдруг получится срубить бабла? У Моники же получилось!
Ну Моника хотя-бы отработала это бабло. Если Аманда не докажет, что сосала Крабу во время составления саундтрека (по звукам песни - очень похоже на то), то шансов у нее маловато.

GladosOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: ГМ подает в суд на Близзард
« Ответ #44 : 09 Марта, 2012, 16:11:20 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вот все кто тут орут на американские законы о "том что нельзя греть свои яйца на пасху в микроволновке", забывают одну простую вещь. У них один человек может нагнуть фирму, которая ему насолила (неважно как), а у нас одного человека нагнет фирма "во всех позах".

А баба думаю сколько-то отсудит себе в +, тк перед тем чтобы кидать подобные обвинения, проводиться в адвокатской конторе оценка рисков.

 

закрыть