WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Weak Auras 2]  (Прочитано 567110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Weak Auras
« Ответ #990 : 28 Мая, 2017, 20:41:00 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Как добавить задержку для проигрывания звука?
Вот трекер для отслеживания бафов, если бафов нет - он пищит, он пищит слишком часто.
https://pastebin.com/iZVMgBJh

Это просто по мухам из гранатомета. Недостаточно отслеживать отсутствие бафа на 2000 силы?
А часто пищит он из-за дебильного триггера "Каждый кадр", хотя состояние бафов явно так часто не обновляется, чтобы перепроверять его. Короче, аура мусор и лучше её не использовать. Сделай простую проверку отсутствия бафа на силу.

P.S. там код просто ужасный. Работает конечно, но тем не менее он ужасный.

Вот такое например
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2017, 20:51:45 by iPilot »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: Weak Auras
« Ответ #991 : 28 Мая, 2017, 22:33:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так я ж не просто баф на 2к силы хочу отслеживать, но и на ком висят благословения и сколько осталось времени.
Это единственное, что мне приглянулось, но решил слегка модифицировать и встрял.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #992 : 29 Мая, 2017, 12:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так я ж не просто баф на 2к силы хочу отслеживать, но и на ком висят благословения и сколько осталось времени.
Это единственное, что мне приглянулось, но решил слегка модифицировать и встрял.
Ну там реально как-то все  больно тяжело написано.
Если я правильно понял, то ты хочешь отслеживать свой бафф на всех членах пати. Для этого в триггере достаточно ловить эвент COMBAT_LOG_EVENT_UNFILTERED и его кусок UNIT_SPELL_AURA_APPLIED (может еще UNIT_SPELL_AURA_APPLIED_DOSE или UNIT_SPELL_AURA_REFRESH добавить). Проверяешь ID, кастера. Если совпало, то проверяешь бафф на игроке с появившейся аурой через UnitBuff и сохраняешь все нужные переменные, в том числе время спадения этого баффа.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Weak Auras
« Ответ #993 : 31 Мая, 2017, 14:55:47 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну так я ж не просто баф на 2к силы хочу отслеживать, но и на ком висят благословения и сколько осталось времени.
Это единственное, что мне приглянулось, но решил слегка модифицировать и встрял.

Вот сделал такую

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Weak Auras
« Ответ #994 : 11 Июня, 2017, 12:23:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного сранный вопрос, но всё же.
Вот аура: https://wago.io/4kx6LgUfQ
Если во втором триггере иконки "Flame 4" поставить галочку "Имя ауры", то индикация начнёт появляться сразу как только на игрока вешается дебаф "Пламя Саргераса". Не могу понять почему так происходит, подскажите пожалуйста.

P.S. Дебаф "Пламя Саргераса" состоит из двух частей: первая - 3-х секундный дебаф который толком ничего не делает, вторая - 3-х секундный дебаф который дамаджит и каждую секунду спавнит под игроком лужи. Индикацию я делал для того, чтобы не глядя под ноги слышать пикание при каждом спавне лужи, ну а картинки решил не убирать. Оба дебафа имеют одинковое название, но разные ID. Второй триггер нужен как раз для того, чтобы индикация не появлялась при первом дебафе, так как при использовании "полного сканирования", пропадает возможность запускать индикацию при истечении некоторого времени дебафа.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: Weak Auras
« Ответ #995 : 16 Июня, 2017, 04:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаю напоминалку типа лута.  Требуется помощь.
Пока незаконченная версия:
dyKmeaqEL06PqQ5tPy)Kwev0LOqLPuHsJIsvNIsLHvjWTqe7cHAFviCme1YOcpdrAAQIHwP01qITPe(gi14uIohiY9qihKsuleb9qkH8Hku1fbjVOcfFKsQwPQ0mPGBccTtQu)KsKHsjXsPK0tfMQkowLqD0kPSrvYEL(lrmyrhgulge8yIAYu0LvSzu5ZiPrtKonHvtHOjsHKzd0Trv7MQ(nkdxLAyi1YvvpxPMo01bSDQKVdIA8iWzPe0LCpn4By2WSNgCmpgcJEQBhuAyk2gjGxgfUMgWGGnmf7Bq41Zqa2WwJ1wJWwl2AgJ1mEBTanjrtJtwFBidSrg)ziaBWb4LrbZRP92PVAQPMAcYKHb10aJHN17rtI006dAGXqioOuMP92PVAQPMAQVAQPMAQVAQPMAk400aJHN17rtIistN3ZFZ8WGGmg6utu641xn1utn1utn18piW3R5g)cpvI5yFEy0EN2iFDDDrtttBL5VzEyqnnWyOnFN2PVAQPMAoG7rWPPbgdpR3JMerKMo5H348DQjkD86RMAQPMAQPMA(he471CJFHNkXCSppmAVtBKVUUUUUOPHi8gNVMgym0MVtnTtF1utn1C8M674n1x9vFBalJcxZ5lOsD(qKzo1njKPBi8cuImJ)gCWXSUj3qy2WaJHAEwVNg4xqL687PbGFCnESbmaYAGR3tJncJa7ga7rcmiKHx34hykHngxJhByrmVPafm)UX4A84UHvmyzlekRkXQqzDOClbk3wMqdqzuna2JeaValHnKb2iJxcUEpngxJhBidSrgVePcZPbk4hZInGSWeL2lk00qImfsD8S8zb9sA6YrYZtJvlXXThSxlPPxqVKmnPoG(bs0uwuosEEAWX8ydOi4(p7nKHxB4b4pFbvQZFx3KBqGL442dw3Ks8ck0owSKcLNflHMsdPJGQuSxqtgsowqk5h6fqtHYYh6YrYd0nazWM90aHbhp6ONg8aGOONIfBGWGJh7Pbpaik6PyXgMcooHmaiU2tdEaqu0tdPZNjKlHn4xrPc5syXIn(WYtpn4barrpfl2GdwgfmFpn4barrpfl2421ncdoESNg8aGOONIfBaShjYmEiaJfcna2JetbhNqgaexleA8zGtpn4barrpflwSXFOky(Z690ahcWIn2nCq8dXK2WvDt(Xb5ITa

Можно как-то заанимировать(мигать, вращаться или еще что-то, пока не придумал :)) только ту часть, которая выводится с помощью %c в одной ауре? Т.е., чтобы анимировался только текст типа "Personal Loot", а "Current Loot" оставался неподвижным(может я потом и передумаю и откажусь от этого, но пока вот хочется так :))
И как ее скрыть, если тип лута - не персоналка и не мастерлут?

P.S. а еще оно крашит клиент, когда пытаюсь изменить цвет текста, шрифт, размер и прочую другую хрень. Ошибка #132(UPD: судя по всему, крашится клиент при попытке сменить цвет вообще где-либо, в любом аддоне. Проверено на WA, ELvUI, Details, BW)
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2017, 15:17:29 by Serafim1991 »

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Weak Auras
« Ответ #996 : 16 Июня, 2017, 14:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а можно как то сделать WA для рейда чтоб видеть у кого интерапт откатился, а у кого на КД?

GHOSTin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эгертон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: Weak Auras
« Ответ #997 : 17 Июня, 2017, 19:05:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ребят, а можно как то сделать WA для рейда чтоб видеть у кого интерапт откатился, а у кого на КД?

Держи https://wago.io/V1p4O_sbQ

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Weak Auras
« Ответ #998 : 18 Июня, 2017, 11:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а можно как то сделать WA для рейда чтоб видеть у кого интерапт откатился, а у кого на КД?

Держи https://wago.io/V1p4O_sbQ

Огромное спасибо.
И еще один вопрос, не кто не пробовал на фокусе отслеживать "Мучение". Это второй Босс, ГС. Раньше были похожие боссы со всякими дополнительными шкалами на игроке. Я не в курсе реально ли это отслеживать.

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Weak Auras
« Ответ #999 : 19 Июня, 2017, 10:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Подскажите, есть в кастомных тригерах используются названия функций на англ, как их можно переписать на русский вариант?
Или что нужно поправить в настройках чтобы работал английский7

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Weak Auras
« Ответ #1000 : 19 Июня, 2017, 10:56:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Подскажите, есть в кастомных тригерах используются названия функций на англ, как их можно переписать на русский вариант?
Или что нужно поправить в настройках чтобы работал английский7
Функции на сколько знаю все на английском во всех клиентах. Скорее название абилок надо поменять или поставить их ID выложи что у тебя не работает. А так это на кофейной гуще.

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Weak Auras
« Ответ #1001 : 19 Июня, 2017, 12:03:41 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добрый день.
Подскажите, есть в кастомных тригерах используются названия функций на англ, как их можно переписать на русский вариант?
Или что нужно поправить в настройках чтобы работал английский7
Функции на сколько знаю все на английском во всех клиентах. Скорее название абилок надо поменять или поставить их ID выложи что у тебя не работает. А так это на кофейной гуще.
Я сформулировал неверно, не имя функции, а имя спела.
Пока на работе, нет доступа к компу в вов.
Там было объявление переменной spell="Agony".
А дальше использовалась сама переменная spell.
Как буду дома выложу точную функцию.
Могу скинуть ссылку на waga.io откуда я брал строку импорта.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2017, 12:22:30 by Andier »

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Weak Auras
« Ответ #1002 : 19 Июня, 2017, 16:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Подскажите, есть в кастомных тригерах используются названия функций на англ, как их можно переписать на русский вариант?
Или что нужно поправить в настройках чтобы работал английский7
Функции на сколько знаю все на английском во всех клиентах. Скорее название абилок надо поменять или поставить их ID выложи что у тебя не работает. А так это на кофейной гуще.
Я сформулировал неверно, не имя функции, а имя спела.
Пока на работе, нет доступа к компу в вов.
Там было объявление переменной spell="Agony".
А дальше использовалась сама переменная spell.
Как буду дома выложу точную функцию.
Могу скинуть ссылку на waga.io откуда я брал строку импорта.
Давай лучше ссылку.

JimmyNitron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабабумба
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Re: Weak Auras
« Ответ #1003 : 19 Июня, 2017, 18:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите кто мб знает, есть ли где то на просторах WA как в видео
https://www.youtube.com/watch?v=Q0x3_cvMYsw&t=175s

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Weak Auras
« Ответ #1004 : 19 Июня, 2017, 23:08:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Подскажите, есть в кастомных тригерах используются названия функций на англ, как их можно переписать на русский вариант?
Или что нужно поправить в настройках чтобы работал английский7

Функции на сколько знаю все на английском во всех клиентах. Скорее название абилок надо поменять или поставить их ID выложи что у тебя не работает. А так это на кофейной гуще.

Я сформулировал неверно, не имя функции, а имя спела.
Пока на работе, нет доступа к компу в вов.
Там было объявление переменной spell="Agony".
А дальше использовалась сама переменная spell.
Как буду дома выложу точную функцию.
Могу скинуть ссылку на waga.io откуда я брал строку импорта.

Давай лучше ссылку.

https://wago.io/Ek8bYMJVZ
Пример функции.
function()
    -- edit:
    local spell = "Siphon Life"
    -----------------------------
    local _,_,_,_,_,duration,expires,caster = UnitDebuff("target", spell)
    if caster == "player" then
        return true
    end
    return false
end

 

закрыть