WORLD OF WARCRAFT

Тема: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается  (Прочитано 33864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #60 : 08 Октября, 2010, 12:11:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ваши калькуляторы меня интересуют постольку поскольку)

WoW это игра цифр и тут все жестко завязано на математике, хочешь ты того или нет, понимаешь ты это или нет. Если не хочешь и не понимаешь -- тебе же хуже.

На практике судя повсему все останется на прежних местах с циклом, сейчас рапча тоже на некоторых боссах показывает себя лучше спама эвика.

:facepalm: Я за все время регистрации на этом форуме столько раз не рисовал фейспалм, сколько за последние 2 дня  :D

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #61 : 08 Октября, 2010, 12:29:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ваши калькуляторы меня интересуют постольку поскольку)

WoW это игра цифр и тут все жестко завязано на математике, хочешь ты того или нет, понимаешь ты это или нет. Если не хочешь и не понимаешь -- тебе же хуже.

На практике судя повсему все останется на прежних местах с циклом, сейчас рапча тоже на некоторых боссах показывает себя лучше спама эвика.

:facepalm: Я за все время регистрации на этом форуме столько раз не рисовал фейспалм, сколько за последние 2 дня  :D
все расчеты в теорикрафтинге делаются в вакууме, такие факторы, как пинг, ФПС, динамичность файта там не учитываются)
реальным цифрам из рекаунтов, скады и вовлогу я всегда верил больше чем спедшитам и IDPS, и пока никто не жаловался на мой ДПС в рейде))
Так что временами откладывай калькулятор и ходи в рейды, попади хотя бы на профа 25 в гере,  оптом можно будет о чем-то разговаривать))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #62 : 08 Октября, 2010, 13:37:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все расчеты в теорикрафтинге делаются в вакууме, такие факторы, как пинг, ФПС, динамичность файта там не учитываются)

А тест на кукле, конечно, полон динамичности файта и там ох как проседает пинг и ФПС... Ты вообще читаешь, что тебе пишут или дальше будешь пороть горячку? Тебе говорят про одно, ты отвечаешь совершенно про другое.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #63 : 08 Октября, 2010, 13:52:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я на самом деле считаю, что спорить бессмысленно. Поживём -- увидим, что будет на лайв-серверах и какие будут ротации. Все могут ошибаться, уж не говоря о том, что близы еще 100500 раз могут поменять балансировку абилок.

Ни в коем разе не признаю, что согласен с приведенными "доводами", просто надоело переливать из пустого в порожнее, что становится вдвойне бездарной тратой времени, учитывая сказанное в первом абзаце.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #64 : 08 Октября, 2010, 16:14:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


А тест на кукле, конечно, полон динамичности файта и там ох как проседает пинг и ФПС... Ты вообще читаешь, что тебе пишут или дальше будешь пороть горячку? Тебе говорят про одно, ты отвечаешь совершенно про другое.
в нем показаны более менее реальные цифры, которые получил человек, даже с учетом притянух цифр, которые написал второй теорикарфтер местного разлива, ОМГ преимущества раптуры в них нету. Что-то другое не ты не он мне не показали.
Цитировать
Я на самом деле считаю, что спорить бессмысленно. Поживём -- увидим, что будет на лайв-серверах и какие будут ротации. Все могут ошибаться, уж не говоря о том, что близы еще 100500 раз могут поменять балансировку абилок.
кеп с нами, то что я это писал через пост ты как обычно забыл упомянуть))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

UltraZalim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джози
    • Класс: Рога
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #65 : 10 Октября, 2010, 16:05:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В споре рождается истина
www.best-signatures.com/][IMG]http://i.imgur.com/z3Gsw.png

Russiangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • паникер
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #66 : 10 Октября, 2010, 17:10:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж на что Чинзано в общении говно, но тут он прав в своих выкладках. Триллер успокойся и просто подумай.
Я вот одного понять не могу, модератор вообще заходит? Как я помню на форумах есть некие правила общения, да и этот тупой спор можно было бы давно прикрыть. 4 страницы ереси.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #67 : 11 Октября, 2010, 00:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж на что Чинзано в общении говно, но тут он прав в своих выкладках. Триллер успокойся и просто подумай.
Я вот одного понять не могу, модератор вообще заходит? Как я помню на форумах есть некие правила общения, да и этот тупой спор можно было бы давно прикрыть. 4 страницы ереси.
тут никто не может быть правым, ибо патча еще нет, я предполагаю, чинзано говорит с полной уверенностью, это больше всего бесит в этом калькуляторном гуру.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #68 : 11 Октября, 2010, 02:55:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж на что Чинзано в общении говно, но тут он прав в своих выкладках. Триллер успокойся и просто подумай.
Я вот одного понять не могу, модератор вообще заходит? Как я помню на форумах есть некие правила общения, да и этот тупой спор можно было бы давно прикрыть. 4 страницы ереси.
Модератор по многу раз за день на форуме. А форум для того, чтобы общаться, спорить, нет?
Чинзано изложил доводы, с которыми лично я полностью согласен. Если кто-то нет - возражать его право, но без оскорбления других форумчан.

Besenenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гермес
    • Класс: рога
    • Сервер: Разувий
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #69 : 11 Октября, 2010, 11:34:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мб не совсем в тему спора но:

Далее. Хаста в том же мути похоже прекращает быть топовым статом, поскольку целенаправленные атаки убрали, а реген энергии будет основан на поддерживаемой раптуре, которой собственной поф на оную хасту. Итог - понятно, что ничего нипонятно. Всю ночь пытался со своим скудным англиским изучить эту тему... осилил лишь пяток страниц где они разбирали саб и комбат в пве, до мути не добрался.


не совсем верно

хаста в мути всётаки будет самым привлекательным  статом потому как кроме всего прочего также она и на скорость регена энергии влияет(привет целенаправленным атакам)

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #70 : 11 Октября, 2010, 11:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Модератор по многу раз за день на форуме. А форум для того, чтобы общаться, спорить, нет?
Чинзано изложил доводы, с которыми лично я полностью согласен. Если кто-то нет - возражать его право, но без оскорбления других форумчан.

коль уж модератор  не имеет время проверить расчеты, а пишет непроверенную ересь, то возьмусь за калькулятор сам))


короче для умалишенных, беря данные из скады того роги:
тик рапчуры в среднем - 800, неглифованная рапча = 8 тиков, глифованная - 10, значит 8к урона, с 10% крита 1 тик из этих 10 - критовой, 8,8к урона.
эвис - в среднем 8к хит (скада криво считает беря за максимальный урон с эвиса его криты) 20% крита с глифом
вот и посчитай что например на 150 тиков рапчи мы будем иметь 108к с некритовых тиков и 24к с критовых итого: 132к
15 эвисов 3 из них критовые: 8*12+16*3 = 96+48= 144к, разница по расчетам в 12к дамаги, только без мангла на цели, а мангл даст нам дополнительных 30к урона, + закрываясь рапчей а не эвисом мы сохраним лишние 10 энергии на каждый финишер...
само собой самому такие расчеты не провести, надо фапать на бета-тестера с киллом лича в хме и писать бред в рогоразделе...

вот этот супер пупер расчет чинзано,  опустим оскорбления, за которыми тут следит модератор, что мы имеем по цифрам
данные он брал из этого лога

других у него нет или он их засекретил

средний тик рапчи 700, для глифованной рапчи 10 тиков, +10% крита и того получаем 7400К урона, у него почему-то вышло 8800 (хотя даже по его расчетом должно выходить 8600), и взял он за средний тик максимальный, т.е. округлил в свою сторону и на выходе получил где-то +12-13%
идем дальше эвис откуда цифра 8к средний, если это максимальный удар поделенный на два, то 17,5/2 равно 8,75к, т.е. на выходе он снизил урон эвика почти на 10%
дальше считать или сами уже все поняли?)

мне впринципе пофик, ДПСить в рейдам вам, но фапать на этого теорикрафтера, который чтобы доказать свою имбовость в глазах комьюнити пишет неточные цифры, ИМХО не стоит....
А модератор за свою некомпетентность получает жирный минус.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2010, 13:12:08 by Triller »
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Дейвил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джанона
    • Класс: рогуй
    • Сервер: Гордунни
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #71 : 11 Октября, 2010, 11:50:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаста и будет тащить в мути, на счёт камней я фиг знает(в палне стоит ли гемиться на хаст). Не забывайте,что к хасту привязали нам реген энергии, а момент раптуры-это дополнительный реген, не более. Привявали бы блин ещё раптуру с гарротой к хасте, типа больше хасты,чаще тики. Почему у локов например это есть, а нас обделили?(((

Russiangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • паникер
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #72 : 11 Октября, 2010, 14:40:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юноу, форум то для того и существут. И чинзано в своих расчетах во многом прав, не буду лезть в суть спора. Но то как это подано. С оскорблениями и наездами, сомнении в умстенных способностях собеседника и т.д. Имхо это немного не соответствует духу этого форума где именно НУБЫ задают вопросы. Давайте на нубские вопросы отвечать типа "Ты дебил, это каждый самый тупой рога знает %ответ на вопрос%. Учись играть топор ололо." Как бы неочень правда?

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #73 : 11 Октября, 2010, 15:04:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юноу, форум то для того и существут. И чинзано в своих расчетах во многом прав, не буду лезть в суть спора. Но то как это подано. С оскорблениями и наездами, сомнении в умстенных способностях собеседника и т.д. Имхо это немного не соответствует духу этого форума где именно НУБЫ задают вопросы. Давайте на нубские вопросы отвечать типа "Ты дебил, это каждый самый тупой рога знает %ответ на вопрос%. Учись играть топор ололо." Как бы неочень правда?
Чинзано может и прав в своих расчетах, но цифры в этих расчетах сильно отличаются и того источника в котором он их брал, поэтому правильными эти расчеты назвать нельзя. Я тоже до недавнего времени думал, что коль уж АРП убирают, то основной финишер будет рапча, но близы были другого мнения и занерфили её очень сильно, при этом апнув Эвис, из ходя из этого и данных с беты, которые мне доступны, я не вижу  преимущества раптуры над эвисом, как впрочем наоборот, все это конечно может поменяться очень быстро, но пока это так. Чем выгодней разряжаться, надо решать исходя из тестов уже на ливсерверах, в эту среду.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Всем Комбат (АрП)рогам посвещается
« Ответ #74 : 11 Октября, 2010, 15:21:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чинзано получает такие же предупреждения, как и все.
Триллер, если ты не веришь Чинзано и его мнение для тебя не имеет значения, почитай что пишет Алдриана (слышал о таком, надеюсь). Этот человек непроверенной фигни не напишет. Если веришь maxo - верь, никто тебе этого не запрещает делать. Говорят, что на ПТР показатель крита сильно занижен. Я сам на ПТР не играл, поэтому проверить этого никак не мог. К тому же лично для меня тесты на манекене никакой не показатель. Я помню, как при мне человек брал Остеотом 277 в ОХ, Пробиватель (!264!) в МХ и выдавал на столбе ДПС на 1к (+ - 100) больше, чем наоборот. На всякий случай скажу, что кол-во тестов было около 10. Как думаешь, получилось ли так в рейде? Тут некомпетентный модератор оставляет просто хорошему парню, который многое повидал и знает о глифе рапчи (а может быть и что-то еще) почву для размышлений, почему все-таки нет. 
 ;)
Russiangel, подано все это согласен, было не в лучшей форме, но заметь, что и ты сам уподобился оскорблениям, чего делать не следовало.

Сам я не великий тестер и теорикрафтер, но что-то знаю и понимаю и склонен верить информации с Элистов. В этом моя некомпетентность?

Дейвил, я что-то пропустил мб, но где в новых талантах реген энергии привязан к хасте? Таланта Целенаправленные атаки больше нет и реген идет именно от рапчи.

 

закрыть