WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разбойник 5.4  (Прочитано 71933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #15 : 13 Июня, 2013, 13:13:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем понятно тогда, как будет эта шняга стакаться и слетать. Если стаки слетают от использования комбогенератора, то как они вообще настакаются? Ведь комбат спамит сс нонстоп. Прокнул пробивающий -> плюс стак -> тут же этот стак слетает от сс.
А если не слетают, то настакал 5 и вперед нагибать с фулстолбом? Вряд ли.
Мутно как-то.
Скорее, будет так: от каждого прока следующая абилка будет снижаться на 5, до 5 стаков, после которых будет обнуляться. Напоминает Легендарные Кальмары aka Клыки Отца aka Протезы Пердокрыла - стакалась агила, после макс. настакивания обнулялась (сами легендарки давали еще и побурстить, в отличие от заготовок).
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

Ликкрит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликкрит
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Голдринн
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #16 : 13 Июня, 2013, 14:26:44 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Саб с кусками будем чем то нереальным, правда по ротации станет разве только что не проще мутика, 2 куска убирают простой в ротации у комбата, делают саб играбельным и вообще. А так имхо комбат=?саб>мути

хаслохасло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #17 : 13 Июня, 2013, 15:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саб с кусками будем чем то нереальным, правда по ротации станет разве только что не проще мутика, 2 куска убирают простой в ротации у комбата, делают саб играбельным и вообще. А так имхо комбат=?саб>мути

А чем ротация упростится?) В данных реалиях саб все равно довольно хорошо отстает от комбата с мути, поэтому там в любом случае нужен будет проап.

Ликкрит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликкрит
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Голдринн
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #18 : 13 Июня, 2013, 15:42:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За - армором следить не нужно будет
Я не про эти реалии, а про 4т16. Имхо, сильнейший бонус для саба из всех, что я видел

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #19 : 13 Июня, 2013, 16:30:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже слишком сильный))) Видимо, ночная фея посетила меня, да поняла неправильно)) Я лишь желал, чтобы муть спустили с небес на землю, а саб оставили таким, какой он есть - статы сделают свое дело. Теперь же, саб переапали and it will be too mainstream...

А по поводу ротации - ДОБАВИТСЯ тот самый халявный амбуш(не думаю, что кнопка БС будет заменяться амбушем - придется выводить на нон-стелс панель), ничего не упрощается. Упростится только то, что FW будет висеть 100% времени даже если вы конченный рак и не знаете зачем нужны ШД и Ваниш.

На самом деле, не так уж сильно я рад такому крутому апу сабов. Приятно, но не рад.
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

Ликкрит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликкрит
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Голдринн
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #20 : 13 Июня, 2013, 17:16:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет меняться кнопка, только что проверил

iezequil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогуй
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #21 : 13 Июня, 2013, 17:26:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет именно заменятся, так же и написано.
Мне кажется что этот амбуш не будет прокать пробивания, или как-то кастрировано, или сделают каждый десятый бек амбушем.
Как вариант - понерфят бонус дпс от блида снова, а пробивание оставят, т.к. действительно саб чересчур рандомный щас, а так станет более фейсролом, без вангования на трыню под пробивание.
4Т16 дает максимум 2% дпса комбату, сабтли больше 10% уж точно (все на глаз офк), не верится что не будет нерфов чего-нибудь.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2013, 18:28:40 by iezequil »

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #22 : 13 Июня, 2013, 17:48:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет именно заменятся, так же и написано.
Мне кажется что этот амбуш не будет прокать пробивания, или как-то кастрировано, или сделают каждый десятый бек амбушем.
Как вариант - понерфят бонус дпс от блида снова, а пробивание оставят, т.к. действительно саб чересчур рандомный щас, а так станет более фейсролом, без вангования на трыню под пробивание.
4Т16 дает максимум 2% дпса, сабтли больше 10% уж точно (все на глаз офк), не верится что не будет нерфов чего-нибудь.
Ну если все останется, как вы пишете, то это не +10%, а почти +30%. Аптайм FW в среднеслаковом прожиме (на том же тортосе) 30-35% времени. Если будет 100% - сами можете представить. Не хотелось бы, чтобы вспарывание опять нерфили, т.к. не все и не всегда будут бегать в 4т16 (я даже 4т15 не могу собрать, че уж). Наверно, бонус изменят, чтобы каждый 8-10й БС активировал амбуш, ибо слишком, слишком, слишком жирно, а так - будет не 100% аптайм, а около 60-65% (с учетом прока 2т16).
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #23 : 13 Июня, 2013, 23:01:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет именно заменятся, так же и написано.
Мне кажется что этот амбуш не будет прокать пробивания, или как-то кастрировано, или сделают каждый десятый бек амбушем.
Как вариант - понерфят бонус дпс от блида снова, а пробивание оставят, т.к. действительно саб чересчур рандомный щас, а так станет более фейсролом, без вангования на трыню под пробивание.
4Т16 дает максимум 2% дпса комбату, сабтли больше 10% уж точно (все на глаз офк), не верится что не будет нерфов чего-нибудь.
обьясните мне чем вы руководствовались, прогнозирую комбатам 2% дпс от 2т16?? 10% бонус урона от каждого попадания, всего 7 прыжков. первый 0% бонус урона, второй 10%....7-й 60%. получаем 10+20+30+40+50+60=210% бонус урона от ЧУ в соло цель. Оно примерно наносит 6% урона за бой, с бонусом будет ~18% бой. 12% халявного дпс по соло цели.

Ликкрит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликкрит
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Голдринн
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #24 : 14 Июня, 2013, 00:37:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет именно заменятся, так же и написано.
Мне кажется что этот амбуш не будет прокать пробивания, или как-то кастрировано, или сделают каждый десятый бек амбушем.
Как вариант - понерфят бонус дпс от блида снова, а пробивание оставят, т.к. действительно саб чересчур рандомный щас, а так станет более фейсролом, без вангования на трыню под пробивание.
4Т16 дает максимум 2% дпса комбату, сабтли больше 10% уж точно (все на глаз офк), не верится что не будет нерфов чего-нибудь.
обьясните мне чем вы руководствовались, прогнозирую комбатам 2% дпс от 2т16?? 10% бонус урона от каждого попадания, всего 7 прыжков. первый 0% бонус урона, второй 10%....7-й 60%. получаем 10+20+30+40+50+60=210% бонус урона от ЧУ в соло цель. Оно примерно наносит 6% урона за бой, с бонусом будет ~18% бой. 12% халявного дпс по соло цели.
Што?
Дамажит как бы не череда, а проки искусности
А 210%... круто считаешь х)

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #25 : 14 Июня, 2013, 02:47:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проки искусности это проки искусности, автоатака это автоатака, а ЧУ это отдельный спел который наносит свой урон, который отображается в рекаунте. То что во время ЧУ автатаки и искусность бьют сильнее - это да, но теперь и сами прыжки будут наносить бОльший урон с 4т16.
Ну окей, с цифрами погорячился -_-
вот расчеты:
Возьмем первый прыжок 100к, второй будет 100к+100к*0.1=110к. третий будет 110к+110*0.1=121к, четвертый 121+121*0.1=133,1к, пятый 133.1к=133,1*0.1=146.41к, шестой 146,41к+146,41*0.1=161,051, седьмой 161.051+161,051*0.1=177156 урона.
Итог:
Без 4т16 урон = 700к
С 4т16 урон =946717
Общий прирост в 35%... Бонус к общему дпс и правда всего ~2%  :'( какой то мега убогий бонус. Что то мне подсказывает что до релиза доживет меньше половины анонсированных бонус т16 в том виде, в котором они есть сейчас =)

Ликкрит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликкрит
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Голдринн
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #26 : 14 Июня, 2013, 03:11:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сама череда дамажит от силы процентов 50 от входящего во время нее дамага

Дейвил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джанона
    • Класс: рогуй
    • Сервер: Гордунни
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #27 : 14 Июня, 2013, 05:38:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне как то вообще слабо верится, что именно такой бонус дойдёт до лайва, ещё слабей верится, что роги (судя по бонусам) будут в скрытности :) Сколько не припомню кстати этот спек, вечно использовался только, когда например ХаТ был багованный и тд и тп. :)

Loggi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 724
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #28 : 14 Июня, 2013, 07:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В катаклизме саб был очень силён. Особенно во времена ОП и ДД. Хотя тогда было за саб интересно играть. После того что с ним сделали в пандах меня от него начало жутко тошнить, по стилю игры наверное хуже мути, 2 кнопки и абсолютно никакого рэндома. Так что думаю даже при всей своей возможной опшности врятли я спекнусь в него ещё раз.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 07:44:22 by Loggi »
MathHelper

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #29 : 14 Июня, 2013, 10:08:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После того что с ним сделали в пандах

Эээээм.... убрали реген энергии с рекуперейта (которого до какаклизма и не было вовсе) и перевесили его на снд? Или "обожемойужасныйнерф" - когда убрали настакивание HaT вне боя? Убрали автоматическое обновление рапчи с эвиса (мути-стайл)? Порезали 100% криты чтобы в пвп не ваншотать при таком гире и не быть слишком ОП в пве - не беда, куйтесь в мастери, жмите эвисы по ляму. ЧТО с сабом такого ужасного сделали в пандах, поведайте? Я считаю, что сабом сейчас даже интереснее играть, чем когда-либо раньше. А играю в сабе я с тех незапамятных времен, когда ШД даже не было и преп можно было проюзать только раз за бой (если с прошлого вайпа откатился уже).
Аналогично могу сказать "посл того, что они сделали с мути в пандах..." - убрали смысловую нагрузку рестелса (с выпилом Бойни), весь бой только мутимутиэнвеном, да раз в 24сек прожать рапчу и раз в 2 мин вендетту. ВАУ!
А что они сделали в пандах с комбатом! Это ж надо так - РВС бить перед финишером не надо! Наверно, проще только играть... кхм... а кем сейчас проще? Или сложнее?
Политика такая - у всех классов сделать 2-3 кнопки ротации и убрать возможность омг ваншотов.

Не стоит разводить слюни о том "что же они сделали!". Тут о другом речь - о грядущих изменениях в 5.4. А в каком спеке играть - дело исключительно ваше личное.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 10:16:34 by IL-2 »
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

 

закрыть