WORLD OF WARCRAFT

Тема: Шаман vs Маг  (Прочитано 57612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ipexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Шаман vs Маг
« : 28 Июня, 2010, 22:40:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Приветствую вас комрады. На личном опыте к сожалению сделать вывод не удалось,ибо смотря в рекаунт то маги на первых строчках,то ханты,иногда шаманы. Сам играю хантом,поэтому вопросы по его части отпадают. Пробовал играть паладином,но нервов хватило до 26 лвл,не могу играть мили дд. поэтому интересует сравнение урона шамана и мага в шмоте допустим 251 уровня (из цлк и баджи). Просто не могу определиться кого качать,т.к. маг вроде топ дпс,но не может себя хилить..а шама послабее,но хилиться может да и в роли хила пойти если что. Так что ответьте пожайлуста кто посильнее будет и кто более востребован в рейдах цлк10\25.
Заранее спасибо.
P.s. пожайлуста не закидывайте тапками.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #1 : 28 Июня, 2010, 23:07:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при равном шмоте, и балансе статов для каждого класса/спека маг обставит элема без вариантов. магов как топдпс возьмут и 2 и 3, элем больше одного не нужен, да и один то под вопросом при грамотно собранном рейде. в 10ке шансов больше быть "нужным", а не вагоном.
С уважением.

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #2 : 28 Июня, 2010, 23:59:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну и вообще можно добавить что "чистым" дд классам шаман не конкурент по циферкам-((( что очень обидно

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #3 : 29 Июня, 2010, 01:07:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только одно но. В то время, как магов действительно берут по 2-3 штуки и шмот им один и тот же, шаманов вполне могут взять те же 2-3 штуки. Но один будет рестором, другом энхасом, а третий элемом. И зачастую место под каждый из этих билдов найти не так сложно, было бы желание. Ну и, что самое главное, эти шаманы вполне могут договориться ролить разный шмот, я в ряде ситуаций некоторые вещи и вовсе гарантировано твои.

Я лично имею два практически равнозначных по шмоту билда: рестор и элем (рестор, правда, из меня получше будет), а поэтому я и вовсе в любой рейд на довольно хороших условиях попасть могу.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #4 : 29 Июня, 2010, 01:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
один будет рестором, другом энхасом, а третий элемом. И зачастую место под каждый из этих билдов найти не так сложно, было бы желание.
не могу играть мили дд
Так что ответьте пожайлуста кто посильнее будет и кто более востребован в рейдах цлк10\25.
рестора конечно возьмут с руками и ногами, но надо будет оправдывать своё место в рейде.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 01:24:54 by msnja »
С уважением.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #5 : 29 Июня, 2010, 01:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хаха. интересно почитать что отвечают маги
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=6063.msg91894;topicseen#new
С уважением.

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #6 : 29 Июня, 2010, 01:24:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, что я могу сказать. Всегда будут те, кому главное циферки с рекаунте. Я же отвечал с позиции общих перспектив класса. К примеру, я никогда не поверю, что адекватно одетого рестора не берут в рейды (вообще, по-моему, один из самых востребованных хилеров). Что тем же рейдам не нужны элем и энхас, которые пускай даже дамажат ниже топеров (но в нормальных рамках). Да, все это не "быщь-быщь-у-меня-больше-всех-дпс". Только при этом чтобы тому же магу до такого уровня дойти, надо еще постараться в нужный рейд попасть. Элем более равномернее одевается и может даже немного вагонить, если совсем не наглеть.

ЗЫ Да, я как ходящий в последнее время преимущественно в ресторе плевал с высокой колокольни на ДПС магов :)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 01:26:29 by Vanok »

ipexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #7 : 29 Июня, 2010, 01:32:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меян циферки в рекаунте ничего не значат,просто в пугах если циферки Рлу не понравились-идёшь вон..а норм ги пока не нашёл

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #8 : 29 Июня, 2010, 01:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меян циферки в рекаунте ничего не значат,просто в пугах если циферки Рлу не понравились-идёшь вон..а норм ги пока не нашёл

Ну это ты слишком загнул. Еще ни разу не видел рейдов, где кикали или даже обделяли шмотом игроков, у которых ДПС в пределах нормы, но ниже топеров. В конце концов, класс мага не обеспечивает по любому высокого ДПС. Лажать вообще любым дамагером можно.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #9 : 29 Июня, 2010, 01:56:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну в аркане например сложно слажать. в фаере может фантастически не попереть на крит в унылом шмоте.
лично присутствовал в рейде где дамагеров с дпс в районе МТ делали минус к роллу.
Для меян циферки в рекаунте ничего не значат,просто в пугах если циферки Рлу не понравились-идёшь вон..а норм ги пока не нашёл
может потому что в НОРМ ги нужны дд, которым небезразличны цифорки в рекаунте? 8)
С уважением.

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #10 : 29 Июня, 2010, 14:01:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тема у магов ппц
типа баффы шамана могут заменить куча народа
а то что 2 шамана оббафывают 8 бафами за пятерых чето умалчивают ;)
и то, что фрост дк с вкаченной хастой 20% найти днём с огнйм. участвовал в рейде с такими может раза 2 всего o_O
да мы более живучие, за счёт глыбы! тряки, бейте цель танка и бегайте вовремя))
в конце так пафосно: ах да, ну у шам ещё бл/гера. типа это даже не бафф, а хрень какаято

унылые маги
в случае чего, они у нас постоянно вместе с рогами идут на замену
дали бы им лучше больше рейд баффов и понерфили дпс

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #11 : 29 Июня, 2010, 14:20:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаман - бесполезный для топ рейдинга класс.

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #12 : 29 Июня, 2010, 14:22:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаман - бесполезный для топ рейдинга класс.
обосновывай

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #13 : 29 Июня, 2010, 14:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уже раз десять обосновывал.
вкратце: баффы не уникальны, дамаг говно.

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Шаман vs Маг
« Ответ #14 : 29 Июня, 2010, 14:32:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаман - бесполезный для топ рейдинга класс.
обосновывай

посмотри на его подпись, звание которое там стоит - он может такие вещи говорить 100%. Другое дело - что это как-то не по-мужицки...

 

закрыть