WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Обновленный гайд для патча 3.3.3  (Прочитано 278017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Elventy

  • Варкрафт: +
    • Имя: Norman
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ищу помощи со следующим вопросом : какие камни лучше вставить в Сапоги духа земли - Рунический багровый рубин х2 или Тревожный аметрин х2 ?
p.s. На данный момент - собран начальный шмот рейдера, не считая 1-2 вещей из залов отражения, камни собирался вставлять из расчета на будущее (элем. шаман для рейда).

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не сложно , поправь полезность тринек без капа хита по приоритетности , ато многие цифры сбиты и не очень удобно их подбирать .
А теперь пара вопросов =)
Решил тут спекнуться в элема , ато они всем нужны в отличии от энхов =))
В каком приоритете делать геминг ? масс спд не взирая на хаст ? или всё-таки до определённого показателя собирать хаст , а потом уходить в спд ? сейчас что-то около 800 хасты и 2700 спд при отсутствии большого количества камней и чантов , при грубом подсчёте и определённом геминге будет 2900 спд и 1к хасты , как лучше миксануть камни?
И вопрос про глиф всё-таки актуален , почему не глиф на фш ? с учётом сет-бонуса т10 и текущего состояния дел , мне кажется он даст максимальный прирост дпс в сравнении с ЛВБ или ФТ ? разве нет ?

Гемся на спд, в желтые сокеты с сокет бонусом спд став спд +хаст.  Глиф на ФШ не актуален я не стал засорять гайд ненужным новичку теорикрафтингом но если тебя интересует вопрос о глифе на ФШ вот тебе Линк.

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ищу помощи со следующим вопросом : какие камни лучше вставить в Сапоги духа земли - Рунический багровый рубин х2 или Тревожный аметрин х2 ?
p.s. На данный момент - собран начальный шмот рейдера, не считая 1-2 вещей из залов отражения, камни собирался вставлять из расчета на будущее (элем. шаман для рейда).
Я бы поставил тревожные аметрины.

Гарамонд

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Весемир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо Талисман безымянного лича елему не катит лучше взять героический и нормальный обьект из другого измерения ибо крита и так в рейде под 45-50%

1. По-моему катит, помимо крита там неплохой прок, я обычно врубаю ЕМ на проке, получается неплохой бурст.
2. Одинаковые триньки нормал и героик версий невозможно надеть одновременно, как это было с ИК/ИВК триньками.

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И на форуме энсидии, и на форуме элитистов были жаркие споры, из которых следовало, что в ротацию НАДО вставлять лвб. Конкретно у меня при своевременном юзании лвб дпс поднимается примерно на 500

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо Талисман безымянного лича елему не катит лучше взять героический и нормальный обьект из другого измерения ибо крита и так в рейде под 45-50%

Не сложно посчитать, что лучше.
Вот сравнения полезности проков.

Объект из другого измерения (264)
Эфф = [(105+1050)/2]*[20/(45+(Х*10)] сп + 155 хасты
где Х - среднее время каста = 1,29 сек при 1269 хасты
Эфф = 199,24 сп + 155 хасты

Объект из другого измерения (277)
Эфф = [(121+1210)/2]*[20/(45+(Х*10)]
где Х - среднее время каста = 1,29 сек при 1269 хасты
Эфф = 229,6 сп + 170 хаст

Талисман безымянного лича (264)
Эфф = 1074*[20/(75+(Y*10)] + 152 крита
где Y - время между тиками ФШ = 2 сек для 1269 хасты
Эфф = 226,11 сп + 152 крита

Талисман безымянного лича (277)
Эфф = 1207*[20/(75+(Y*10)] + 172 крита
где Y - время между тиками ФШ = 2 сек для 1269 хасты
Эфф = 254,11 сп + 172 крита

Несмотря на условность сравнения, все же можно сделать определенные выводы: если есть чем добить хасту  до ~1250 без объекта, то берете талисман; в противном случае - объект.
В идеале, конечно же, в итоге иметь обе эти триньки 277го лвла.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 15:18:50 by Summ3r »
Ace#2138

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И на форуме энсидии, и на форуме элитистов были жаркие споры, из которых следовало, что в ротацию НАДО вставлять лвб. Конкретно у меня при своевременном юзании лвб дпс поднимается примерно на 500

Я может неправильно понял, но если под ЛВБ ты имеешь ввиду Выброс Лавы, то вопрос о полезности включения его в ротацию вроде бы и не стоит. Или ты предлагаешь юзать его каким-то особым образом, то есть не по кд?

Закралась мысль, что речь идет о ЦЛ, а не ЛВБ.
Если речь об этом, то я поднимал уже этот вопрос в теме-черновике этого гайда.
При 1269 хасты и 4к сп мы получили уровень дпс ЦЛ и ЛБ следующий:

dps LB = (3657 + 0.33 * 0.5 * 3657) / 1.33 = 3203 дпс
dps CL = (3086 + 0.33 *0.5 * 3086) / 1 = 3595 дпс

Автор ловко парировал мое замечание тем, что при скорости каста 1.33 между 2мя ЛВБ влезает ровно 6 молний. Это абсолютно верно. Но это же сразу говорит нам о том, что при хасте меньше 1269 (а у многих ее именно меньше), и скорости каста ЛБ, скажем, 1,4 сек 6 молний между двумя ЛВБ уже влезать не будут, и вот тут-то и нужно включать ЦЛ в цикл сразу после ЛВБ, то есть под клир-кастом - получим ЦЛ (~1,05 сек) + 5 ЛБ (1,4 сек * 5) = 8,05 сек, а 6 ЛБ это 8,4 сек. То есть мы имеем дополнительно примерно 0,3 сек простоя ЛВБ (спелла с максимальным дпс) и используем дополнительный ЛБ вместо ЦЛ, а дпс ЦЛ > дпс ЛБ.
Ace#2138

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Виноват, каюсь.
Проснулся и сразу полез наставлять.
Говорил о чайнике, само собой.
Так вот, насколько я помню (а память у меня плохая), там говорилось, что чайник надо юзать в каждом цикле. Вопрос стоял лишь в количествах. При малой хасте - по КД, при большой - 1 раз за цикл, выглядит примерно так - лвб-лб-чл-лб-лб-лб-лб, т.е. после 1го ЛБ.
И, пока вспомнил -не согласен с деревом талантов. Улучшение манарегена не очень то и нужно. Даже на артасе, когда нонстоп спамилась фаернова и чайник, мана ниже 50% не опускалась. Вместо регена я всегда беру имп.нову, +20% дамага и -2с кд очень заметны.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мысль несешь правильную, но без четкого понимания зачем это делается.
Вставлять его надо не из-за количества хасты, а из-за того, что между ЛВБ не влезает целое количество ЛБ. О чем я и писал в предыдущем посте - мы таким образом снижаем простой ЛВБ практически до нуля.
Не важно когда ты юзаешь чайник - после ЛВБ или после ЛВБ+ЛБ. Клиркаст идет на 2 каста, так что в обоих случаях ты дамажишь чайником под клиркастом (ведь ЛВБ всегда дает клиркаст), а именно это основная идея, потому что клиркаст помимо значительного снижения по стоимости, что для чайника критично, дает еще и 10% дамага на каст. Таким образом мы выигрываем еще немного дпс.
Ace#2138

Изовсехсил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Изовсехсил на каряге всех крутил!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изовсехсил
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые товарищи шаманы!Глиф на шок более эффективен т.к. крит скалирование тиков увеличивается на 60% в результате шок можно раскидать на всех противников и будет хороший дамаг в общем.у меня лично стоит символ лавы и я не обламываюсь када вижу огромные цифры на экране.А символы Языка пламени или какието другие это полный провал для рейдящего элема.
Они походят только для прокачки чара.Вапще гайд хороший +5 оценка

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые товарищи шаманы!Глиф на шок более эффективен т.к. крит скалирование тиков увеличивается на 60% в результате шок можно раскидать на всех противников и будет хороший дамаг в общем.у меня лично стоит символ лавы и я не обламываюсь када вижу огромные цифры на экране.А символы Языка пламени или какието другие это полный провал для рейдящего элема.
Они походят только для прокачки чара.Вапще гайд хороший +5 оценка
Решил под ШП заделаться? о_О
Ребят, вы хоть читайте чё пишете...


Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые товарищи шаманы!Глиф на шок более эффективен т.к. крит скалирование тиков увеличивается на 60% в результате шок можно раскидать на всех противников и будет хороший дамаг в общем.у меня лично стоит символ лавы и я не обламываюсь када вижу огромные цифры на экране.А символы Языка пламени или какието другие это полный провал для рейдящего элема.
Они походят только для прокачки чара.Вапще гайд хороший +5 оценка


То, что ты считаешь, что глиф на шок наиболее эффективен, не значит, что так и есть на самом деле.
Тут достаточно популярно описано почему рулят именно глиф на лаву и на фт, а не на фш:
1 - http://wowhats.wordpress.com/2010/03/13/flame-shock-in-3-3-3/
2 - http://wowhats.wordpress.com/2010/03/24/glyphs-lava-vs-flametongue/
Ace#2138

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати, при включении чайника в цикл, лучше его юзать не сразу после лавы, а через 1 каст...учитывая что клиркаст идет на 2 каста, то чайник всегда в него попадет.
смысл в этом такой, что если до таргета весьма большое расстояние, то ЛвБ может не успеть долететь к концу каста чайника и он может вылететь не клиркастовый :)

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые товарищи шаманы!Глиф на шок более эффективен т.к. крит скалирование тиков увеличивается на 60% в результате шок можно раскидать на всех противников и будет хороший дамаг в общем.у меня лично стоит символ лавы и я не обламываюсь када вижу огромные цифры на экране.А символы Языка пламени или какието другие это полный провал для рейдящего элема.
Они походят только для прокачки чара.Вапще гайд хороший +5 оценка
Ахинея... Просто нет желания опровергать, тем более что ссылка на точные коэффициенты для каждого глифа была дана раннее
Что касается чайника в цикле, то его нужно использовать только тогда когда между кулдаунами вашего ЛвБ не вмещается кратное количество молний. Каждый такой случай должен рассчитываться отдельно, и не стоит грести всех под одну гребенку. Summ3er довольно точно описал мою мысль в мое отсутствие.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 22:23:05 by Ямбуй »

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати, при включении чайника в цикл, лучше его юзать не сразу после лавы, а через 1 каст...учитывая что клиркаст идет на 2 каста, то чайник всегда в него попадет.
смысл в этом такой, что если до таргета весьма большое расстояние, то ЛвБ может не успеть долететь к концу каста чайника и он может вылететь не клиркастовый :)

Здравая мысль. Видимо я всегда стоял достаточно близко, потому не попадал в такие ситуации)
А может и просто не замечал.

Что касается чайника в цикле, то его нужно использовать только тогда когда между кулдаунами вашего ЛвБ не вмещается кратное количество молний. Каждый такой случай должен рассчитываться отдельно, и не стоит грести всех под одну гребенку. Summ3er довольно точно описал мою мысль в мое отсутствие.

Во-первых я описал свою мысль, ты ее пытался только опровергнуть в предыдущей теме.
А во-вторых несмотря на то, что каждый такой случай должен считаться отдельно, как ты сказал, в гайде ты об этом ничего не написал, в том числе ни слова про методы расчета. И было бы очень неплохо это поправить, потому что вопрос-то принципиальный.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 22:55:53 by Summ3r »
Ace#2138

 

закрыть