WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Обновленный гайд для патча 3.3.3  (Прочитано 277968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший гайд! Легко впитывается в мозг) Спасибо.
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И второй вопрос: при моем хасте в 1290, что будет лучше к трубе мурадина героик на твой взгляд - Объект из другого измерения или Талисман безымянного лича?

Несмотря на то, что вопрос не ко мне, все-таки отвечу :)

По тем данным, что ты привел, лучше взять талисман. Ну было бы неплохо, если бы ты дал ссылку на армори.
Ace#2138

Manolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Очень хороший гайд. Отпали многие вопросы, которые часто задают новички))

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу в списке Бодрость военачальника за хонор, а также по началу можна было бы её носить вместо Руны бездны. Поправте пожалуйста.

Хм... а смысл? ИЧ нормал не такой уж и сложный инст, собрал пати и фарми тринк сколько тебе влезет. На тринке военачальника бесполезный в ПВЕ юз, так какой смысл от нее, даже на начальном этапе?

З.Ы. Гайд действительно хороший, легко воспринимается и дает ответы почти на все начальные вопросы. Автору респект.


chudkko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу в списке Бодрость военачальника за хонор, а также по началу можна было бы её носить вместо Руны бездны. Поправте пожалуйста.

Хм... а смысл? ИЧ нормал не такой уж и сложный инст, собрал пати и фарми тринк сколько тебе влезет. На тринке военачальника бесполезный в ПВЕ юз, так какой смысл от нее, даже на начальном этапе?

З.Ы. Гайд действительно хороший, легко воспринимается и дает ответы почти на все начальные вопросы. Автору респект.


Юз какраз в некоторых моментах может оказаться полезным для новичков)

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огненный шок               21.40%(Удар) 10%(Тик)             Таланты не влияют

влияет обновленный глиф.


Опаляющий тотем                   16.67(Тик)                        Таланты не влияют
Тотем магмы                             10.00%(Тик)                     Таланты не влияют

Блияет талант зов пламени.


На все шоки влияет талант "Сотрясения мозга", в смысле улучшает скейлинг.

Скейлинг оно не улучшает, оно улучшает урон в общем. То есть уже проскалированный скил множится на соответствующий коэффициент, На прибавку от силы заклинаний эти таланты не влияют.

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый Ямбуй, ответь пожалуйста зачем третьим глифом использовать  Оружие языка пламени, если сам же пишешь что крит для элема не так важен? Не лучше ли вставить Лаву либо  Огненный шок? (У меня в рейде крита около 50% например) И второй вопрос: при моем хасте в 1290, что будет лучше к трубе мурадина героик на твой взгляд - Объект из другого измерения или Талисман безымянного лича?
Про глифы уже был дан достаточно компетентный ответ, а чтобы дать ответ на 2 вопрос мне бы хотелось увидеть твое армори.
Сам я для решения подобных вопросов использую Zap! Spreadsheet , Который позволяет достаточно точно промоделировать ситуацию "на бумаге", и поможет тебе сделать правильный выбор.

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу в списке Бодрость военачальника за хонор, а также по началу можна было бы её носить вместо Руны бездны. Поправте пожалуйста.

Бесполезный пвп юз, руна бездны со своим проком одна из лучших тринек для начинающего шамана. Кроме того я брал в расчет что человека читающего мой гайд изначально интересует пве направление игры.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд. Спасибо за таблицу по триням.

Slay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огненный шок               21.40%(Удар) 10%(Тик)             Таланты не влияют

влияет обновленный глиф.


Опаляющий тотем                   16.67(Тик)                        Таланты не влияют
Тотем магмы                             10.00%(Тик)                     Таланты не влияют

Блияет талант зов пламени.


На все шоки влияет талант "Сотрясения мозга", в смысле улучшает скейлинг.

Скейлинг оно не улучшает, оно улучшает урон в общем. То есть уже проскалированный скил множится на соответствующий коэффициент, На прибавку от силы заклинаний эти таланты не влияют.

эмм.. если ответишь на вопрос что есть скейлинг поймешь что написал чушь.

сразу ответ: скелинг есть зависимость в данном случает нанесенной дамаги от количества спд.
Так вот талант не увеличивает дамаг скажем на 100 он увеличивает на 10 проц.
Слно при например при 100 спд увеличит на 10  при 3000спд на 300, т.е. в рассчет нанесенной дамаги в формуле спдшный коэффициент скажем 0,7 изменится на 0,77.
 
И в общем таланты обычно улучшают скейлинг как раз. "Обычно" подчеркнуто.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 23:28:45 by Slay »

Бахдад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • enh only

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бахдад
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ямбуй, +1! Отличный гайд. Молодчина!
PS: Пиратская бухта рулит!

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 23%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

Ямбуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огненный шок               21.40%(Удар) 10%(Тик)             Таланты не влияют

влияет обновленный глиф.


Опаляющий тотем                   16.67(Тик)                        Таланты не влияют
Тотем магмы                             10.00%(Тик)                     Таланты не влияют

Блияет талант зов пламени.


На все шоки влияет талант "Сотрясения мозга", в смысле улучшает скейлинг.


Скейлинг оно не улучшает, оно улучшает урон в общем. То есть уже проскалированный скил множится на соответствующий коэффициент, На прибавку от силы заклинаний эти таланты не влияют.


эмм.. если ответишь на вопрос что есть скейлинг поймешь что написал чушь.

сразу ответ: скелинг есть зависимость в данном случает нанесенной дамаги от количества спд.
Так вот талант не увеличивает дамаг скажем на 100 он увеличивает на 10 проц.
Слно при например при 100 спд увеличит на 10  при 3000спд на 300, т.е. в рассчет нанесенной дамаги в формуле спдшный коэффициент скажем 0,7 изменится на 0,77.
 
И в общем таланты обычно улучшают скейлинг как раз. "Обычно" подчеркнуто.

Скейлинг (Spell power coefficient) - это тот коэфициент который показывает сколько вашей силы заклинаний повлияет на урон заклинания.  Таланты плана увеличивает урон заклинания х на у% не влияют на то сколько вашей силы заклинаний повлияет на урон от заклинания, а влияют на общий урон нанесенный заклинанием. Надеюсь теперь моя мысль предельно понятна. Пруфлинк чтобы не быть голословным.

Azulaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • frustrarion
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стандартный неплохой гайд
порадовала статья про шмот для фреш шомена. впринципе полезно
Cамое большое мое развлечение (читай отдых) было выехать из Оргримара и убить моба свинку, крикнуть - УРА МОБ!!! и прожать кнопку инвайта на бг.(c)

WerW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
  • Impruve to kill
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не сложно , поправь полезность тринек без капа хита по приоритетности , ато многие цифры сбиты и не очень удобно их подбирать .
А теперь пара вопросов =)
Решил тут спекнуться в элема , ато они всем нужны в отличии от энхов =))
В каком приоритете делать геминг ? масс спд не взирая на хаст ? или всё-таки до определённого показателя собирать хаст , а потом уходить в спд ? сейчас что-то около 800 хасты и 2700 спд при отсутствии большого количества камней и чантов , при грубом подсчёте и определённом геминге будет 2900 спд и 1к хасты , как лучше миксануть камни?
И вопрос про глиф всё-таки актуален , почему не глиф на фш ? с учётом сет-бонуса т10 и текущего состояния дел , мне кажется он даст максимальный прирост дпс в сравнении с ЛВБ или ФТ ? разве нет ?

salamandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: саламандр
    • Класс: шаман
    • Сервер: седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо Талисман безымянного лича елему не катит лучше взять героический и нормальный обьект из другого измерения ибо крита и так в рейде под 45-50%

 

закрыть