WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlock v8.0  (Прочитано 119162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #15 : 29 Января, 2018, 20:16:35 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Пойду поищу видосики нормального демолока времён моп и литейки, понастольгирую жужуть.

Минутка ностальгии:
(показать/скрыть)

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Warlock v8.0
« Ответ #16 : 29 Января, 2018, 20:34:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, давайте не будем тут обсасывать левые темы, типа каким какой спек был 5-7 лет назад.
В итоге тема засрется десятками страниц флуда и найти обсуждения действительно 8.0 будет очень тяжело.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #17 : 29 Января, 2018, 21:28:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем-то для этого она и создана) Полезная инфа на 1й странице будет.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #18 : 29 Января, 2018, 21:54:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезная инфа на 1й странице будет

А пока приглашаем всех на карусель флуда и флейма!

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #19 : 29 Января, 2018, 23:14:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, давайте не будем тут обсасывать левые темы, типа каким какой спек был 5-7 лет назад.
В итоге тема засрется десятками страниц флуда и найти обсуждения действительно 8.0 будет очень тяжело.
Альфа еще не стартовала, говорить особо не о чем. И как подмечено выше, инфа будет в первом посте обновляться.

Пока что меня лично не устраивает, что делает с аффликтом, зачем чинить то, что нормально работает?! В Легионе аффликт после всех шлифовок вышел почти идеальным. Мало какой спек может похвастаться тем, что таланты практически всех тиров активно используются. Первые 2 тира были отлично сбалансированы, в первом 2 из 3 таланта использовались, нужно было только довести до ума Хонт. 2й тир по сути 3 из 3 использовались, хотя ELT в основном в м+, но как раз его и нужно было доработать.
Шадоу болт для аффликта - это очень, очень, очень, очень, очень плохо! Основная тому причина, спек стает еще медленнее разгоняться, талант Шадоу ембрейз - тому причина, то что дико ненавидели в ВотЛК и Кате возвращают.
Что нужно было сделать для аффликта, имхо, каким то образом перенести абилку артефакта, возможно с помощь возвращения Соул берна. А вместо этого они начали все заново перелопачивать, что грозит повторением старта 7.0. Естественно, можно сказать, пока что альфа и все к релизу изменится... но проходили такое, может и не изменится!

Дестро нужно было уделить больше внимания талантам. Основная ротация для сингл и 2 целей прекрасно работает, вот с аое беда, РоФ нуждается серьезной в доработке. Добавленные таланты вызывают вопросы... 

Демо.
Объективно, шанс на возврат меты, хотя бы как талантом, очень мал... По крайне мене не в 8.0, может потом им в голову взбредет, что это было круто и это надо вернуть.
Что будет в итоге - хз. Будем посмотреть!

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
Re: Warlock v8.0
« Ответ #20 : 30 Января, 2018, 09:04:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
psy, не согласен, что афлик почти идеальным вышел. Он в итоге и жрец, и жнец, и на дуде игрец. АОЕ-энкаунтер? Возьму афлика! Мультидот? Афлик! СТ? Афлик! Много бегать? Да тоже афлика возьму. Пассивный клив? Да и тут афлика возьму. Короче уж слишком много может этот спек в рамках класса с 3-мя дпс-ветками. Это нихрена не правильно. Это НАДО, это НЕОБХОДИМО нерфить. А еще мне нравится, когда говорят, что афлик не может в бурст. Действительно, во все может, а тут не может - не порядок.

ИМХО по БфА:
общее:
-непонятные манипуляции с душой
-радуют манипуляции с большими демонами

афли:
-если уж возвращаем шб, то нф должен быть в базе.
-справедливый и ожидаемый нефр семечка
-мутные перетасовки первых двух тиров талантов, остальные тиры выглядят как минимум интересно(талант на найтфол только вот должен давать не найтфол, а увеличивать его шанс прока)

дестро:
-смысла нет думать, трех талантов нет, некоторые выглядят плейсхолдерами. надо ждать

демо:
-см. тему Warlock v7.0
не ищу гильдию

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #21 : 30 Января, 2018, 11:14:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
psy, не согласен, что афлик почти идеальным вышел. Он в итоге и жрец, и жнец, и на дуде игрец. АОЕ-энкаунтер? Возьму афлика! Мультидот? Афлик! СТ? Афлик! Много бегать? Да тоже афлика возьму. Пассивный клив? Да и тут афлика возьму. Короче уж слишком много может этот спек в рамках класса с 3-мя дпс-ветками. Это нихрена не правильно. Это НАДО, это НЕОБХОДИМО нерфить. А еще мне нравится, когда говорят, что афлик не может в бурст. Действительно, во все может, а тут не может - не порядок.

ИМХО по БфА:
общее:
-непонятные манипуляции с душой
-радуют манипуляции с большими демонами

афли:
-если уж возвращаем шб, то нф должен быть в базе.
-справедливый и ожидаемый нефр семечка
-мутные перетасовки первых двух тиров талантов, остальные тиры выглядят как минимум интересно(талант на найтфол только вот должен давать не найтфол, а увеличивать его шанс прока)

дестро:
-смысла нет думать, трех талантов нет, некоторые выглядят плейсхолдерами. надо ждать

демо:
-см. тему Warlock v7.0


А как по мне должны быть 3 спека, которые могут делать все вещи, и аое и ст и бурст и мультидот, и совсем немного ктото вырывается на одном из, но не так что бы божил только один спек под вид экнаунтера, а выбирать кем играть уже от твоих предпочтений, а не потому что близы сделали кучу энкаунтеров где божит один спек.

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: Warlock v8.0
« Ответ #22 : 30 Января, 2018, 13:00:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ребят, давайте не будем тут обсасывать левые темы, типа каким какой спек был 5-7 лет назад.
В итоге тема засрется десятками страниц флуда и найти обсуждения действительно 8.0 будет очень тяжело.
Альфа еще не стартовала, говорить особо не о чем. И как подмечено выше, инфа будет в первом посте обновляться.

Пока что меня лично не устраивает, что делает с аффликтом, зачем чинить то, что нормально работает?! В Легионе аффликт после всех шлифовок вышел почти идеальным. Мало какой спек может похвастаться тем, что таланты практически всех тиров активно используются. Первые 2 тира были отлично сбалансированы, в первом 2 из 3 таланта использовались, нужно было только довести до ума Хонт. 2й тир по сути 3 из 3 использовались, хотя ELT в основном в м+, но как раз его и нужно было доработать.
Шадоу болт для аффликта - это очень, очень, очень, очень, очень плохо! Основная тому причина, спек стает еще медленнее разгоняться, талант Шадоу ембрейз - тому причина, то что дико ненавидели в ВотЛК и Кате возвращают.
Что нужно было сделать для аффликта, имхо, каким то образом перенести абилку артефакта, возможно с помощь возвращения Соул берна. А вместо этого они начали все заново перелопачивать, что грозит повторением старта 7.0. Естественно, можно сказать, пока что альфа и все к релизу изменится... но проходили такое, может и не изменится!
ну вот я бы не согласился, что аффлик вышел идеальным. Переработка анстейбла как скилла для траты шардов и его стакание на цели - максимально идиотская идея. Мг - жуткий костыль, предназначенный вытащить спек из той жопы, в которой он находился во время Изумрудного кошмара. Два из трех голдовых трейтов арта, не работающие без смерти цели, которые были придуманы для наркоманской первой версии абилки арта,  скучная релизная версия абилки арта в которой класс фэнтэзи 0 целых хер десятых, и т.п. Среди спеков лока аффли на данный момент самый эффективный практически в любых сферах игры, но менее корявым его это не делает. Офк ИМХО.
Воруженные силы Хаоса

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #23 : 30 Января, 2018, 14:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
psy, не согласен, что афлик почти идеальным вышел. Он в итоге и жрец, и жнец, и на дуде игрец. АОЕ-энкаунтер? Возьму афлика! Мультидот? Афлик! СТ? Афлик! Много бегать? Да тоже афлика возьму. Пассивный клив? Да и тут афлика возьму. Короче уж слишком много может этот спек в рамках класса с 3-мя дпс-ветками. Это нихрена не правильно. Это НАДО, это НЕОБХОДИМО нерфить. А еще мне нравится, когда говорят, что афлик не может в бурст. Действительно, во все может, а тут не может - не порядок.
А как должно быть еще? Есть таланты для ноубрейн мультидота всего и вся +"минимумом кнопочек", есть возможность собрать афлика с упором на сосалку в заражение, либо для мультидота подкинуть еще одну доту, которую и для солотаргета можно/нужно брать. А что должно быть по вашему? Для аое демо, для ст/клива дестро, а для мультидота афли? Ну нахер.
 Аддон посвящен каждому конкретному спеку и уж в случае афли близзы почти смогли большинство геймплейных возможностей реализовать. Даже среди легендарок в пределах спека есть хоть какой, но выбор. Достаточно взглянуть на сводку по популярности талантов шп на вовхеде, также хочется только еще и с постоянными респеками?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 14:33:31 by Frensis »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #24 : 30 Января, 2018, 14:46:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть одна претензия к афлику. Ну точнее не к афлику - а к общему балансу классов.
Есть классы оружиезависимые. Это все кастеры и часть мили: вары, ретрики, анхоли дк вроде может еще кто. Вот эти классы без сильной пухи нихрена не могут.
А есть классы мейнстатовозависимые. Тут кастеров вообще нету. Из мили точно тут все 3 спека рог, фрост дк, монк. Вот этим ребятам абсолютно (или в большей части) насрать на илвл вепона. У них скейл абилок (большой части) идет не от вепон дамага, а от мейн стата. Тобишь им ап илвл пушки дает только то смехотворное количество мейн и втор статов, которые на ней есть. По этому им периодически между патчами заезжают бафы на 5-10% урона, чтобы нивелировать разницу гира.
Вот у кастеров на вепоне есть хренова туча инты. Пусть и мили так же сделают - запихают им на вепоны кучу мейнстата и сделают всем скейл от мейн стата, а не вепон дамага. Иначе возникают очень тупые ситуации, когда ты во вроде бы схоже одетом рейде (945-950) сидишь на дне, когда ты варлок с 950й пушкой а в рейде куча этих бомжеклассов, которым перки на реликах дают больше толку, чем солидный баф илвла пушки. А вот кстати другой варлок в том же промежутке тотал илвл (945-950) повезло с реликами и у него 994й вепон, и он прекрасно себя чувствует.

Вот кстати по поводу реликов. Кто не совсем в курсе про эту тему - возьму сравнение лока и роги, потому что именно роги чаще всего тырили у меня релики на "баф илвл пушки".
Берем демо варлока. У него бис трейт на импов дает порядке 2% дпс. Возьмем какой-то тигельный шадоубинд - он дает 1% дпс. И все же я этот бисовый перк с импами могу смело менять на другой релик с +3 илвл даже нон дпс трейтом.
Берем саб рогу. У него этот самый шадоубинд во втором тире дает почти в 2 раза больше, чем бис трейт на релике. Сам бис релик меняется как бы при разнице 5-8+ илвл пушки. Но что делает рога, когда падает бис релик с мифика а у него гер, и у него уже бис релик? Жмет "мне бис". Хотя по сути, если ему не заедет тигель - это будет только потеря урона. У варлока же разница с рогой по релику четырехкратная. Тобишь в целом - если рога и варлок дамажат одинаково - бафнуть лока на +1 илвл вепона и рогу на +4 илвл вепона будет абсолютно равноценным бафом дпс.

У меня все, подгорело, слава богу реликов больше не будет.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 14:50:15 by hellbell »

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
Re: Warlock v8.0
« Ответ #25 : 30 Января, 2018, 14:56:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А как должно быть еще? Есть таланты для ноубрейн мультидота всего и вся +"минимумом кнопочек", есть возможность собрать афлика с упором на сосалку в заражение, либо для мультидота подкинуть еще одну доту, которую и для солотаргета можно/нужно брать. А что должно быть по вашему? Для аое демо, для ст/клива дестро, а для мультидота афли? Ну нахер.
 Аддон посвящен каждому конкретному спеку и уж в случае афли близзы почти смогли большинство геймплейных возможностей реализовать. Даже среди легендарок в пределах спека есть хоть какой, но выбор. Достаточно взглянуть на сводку по популярности талантов шп на вовхеде, также хочется только еще и с постоянными респеками?
Так то этот аддон, где лоханулись с артами. А в следующем не будет привязки к спекам и все вернется на круги своя. Я считаю, что афли, в нынешнем виде надо дорабатывать. А то получается, что один спек есть, а остальные нахрен не нужны.
не ищу гильдию

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #26 : 30 Января, 2018, 15:45:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то этот аддон, где лоханулись с артами. А в следующем не будет привязки к спекам и все вернется на круги своя. Я считаю, что афли, в нынешнем виде надо дорабатывать. А то получается, что один спек есть, а остальные нахрен не нужны.
Больше на нелюбовь к афли похоже, чем на ошибку разрабов. Точно также могут "баффнуть" дестро и положить прибор на остальные, пока очередной реворк демо не запустят. Дорабатывать надо остальные спеки, чтоб конкуренция была.
 После шп (дот-класс с вампириком, ага), поиграв афли, мне нахер не нужны остальные два спека, когда сейчас есть и абсорб и отхил от дрейна. А выбор лег, талантов для разных случаев - это хорошо. Обсер был с жатвой, баффом за киллы и соулфлеймом, когда класс с упором в "Жнец" и имеющий преимущества против боссфайтов с трешом заставлял всех комплексовать, а в сравнении вне их был "ну так себе", но это со многими было и не первый раз. Ситуация явно лучше, чем у рог и хунтардов, они то упарываются по старинке.

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #27 : 30 Января, 2018, 16:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы замечательно отдать демоническое усиление дх и заставить его прожимать перед каждой автоатакой\абилкой.

Это сойдет?
(показать/скрыть)
Забил на ВоВ.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #28 : 30 Января, 2018, 18:23:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Это талант, он не требует ресурса и кд у него 20 сек а не каждое 2-3 гкд. Имеется ввиду бейзлайн механика.
Пример я уже когда-то приводил для хантера. 2 разных кнопки - зарядить оружие и выстрелить.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #29 : 30 Января, 2018, 19:48:00 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
psy, не согласен, что афлик почти идеальным вышел. Он в итоге и жрец, и жнец, и на дуде игрец. АОЕ-энкаунтер? Возьму афлика! Мультидот? Афлик! СТ? Афлик! Много бегать? Да тоже афлика возьму. Пассивный клив? Да и тут афлика возьму. Короче уж слишком много может этот спек в рамках класса с 3-мя дпс-ветками. Это нихрена не правильно. Это НАДО, это НЕОБХОДИМО нерфить. А еще мне нравится, когда говорят, что афлик не может в бурст. Действительно, во все может, а тут не может - не порядок.
Извините, но бредовость вашего поста просто зашкаливает! Советую перечитать этот момент:
Мало какой спек может похвастаться тем, что таланты практически всех тиров активно используются.
Ваши претензии были бы обоснованы, если все перечисленное осуществлялось в одной раскладке талантов. Но это не так!
Еще во время анонса переработки талантов говорилось, что у вас будет выбор настроить спек под определенный энкаунтер с помощь талантов. И на примере Аффликта, именно так должна работать новая система талантов!!!
Если посмотреть на Дестро, то реальный выбор у него, по сути, только в последнем тире межу Демонфаиром и импрувным Хэвоком. Все! Даже при надевании кольца, дающего талант Эрадикейшен и взятии ЕЛТ, сути этого не меняет вообще! Остальные таланты тупо не нужны или используются в крайне специфичных ситуациях!
По-вашему нужно так: спек для каждой ситуации? А какой ни будь гибрид должен все 3 аспекта уметь делать ура? Вы не правы, даже не хочу расписывать почему. 

Так то этот аддон, где лоханулись с артами. А в следующем не будет привязки к спекам и все вернется на круги своя. Я считаю, что афли, в нынешнем виде надо дорабатывать. А то получается, что один спек есть, а остальные нахрен не нужны.
У вас с логикой что-то совсем не так. Спек хорош во всех аспектах, но именно его нужно дорабатывать, а не два других подтягивать до уровня аффликта!  :facepalm:
И где лоханулись? Концепция арта отлично дополняет механику, в отличие от того же Дестро, у которого если забрать абилку арта - прталы, то изменится ровным счетом ничего!

Переработка анстейбла как скилла для траты шардов и его стакание на цели - максимально идиотская идея.
Идиотская, но намного лучше, чем было до этого, когда УА по сути отличалось от Порчи то иконкой.

Мг - жуткий костыль, предназначенный вытащить спек из той жопы, в которой он находился во время Изумрудного кошмара.
Объясните мне, в каком месте тут костыль? Спек базируется на дотах и дрейнах (и это описание не меняется уже несколько аддонов, в отличие, например, от Демо) и где вы углядели костыль, когда наложенные доты усиливаются по время поддержания дрейна? Костыль – это Т21 сделавший юзабельным СЛ. Вот это костыль! Ну или во время 7.1.5, когда мг была овербаффнутым талантом на 70%, тогда да, но сейчас нет и даже не близко!

Два из трех голдовых трейтов арта, не работающие без смерти цели...
И? В чем претензия? Если бы аффликт был затбнен во всех случаях с учетом этих 2 трейтов, тогда претензия была бы обоснованной! В чем проблема усиления за счет смертей? Это отлично вписывается в концепцию спека жнеца душ, похищающего души и усиливающегося за их счет. И являются отличительной чертой: абсолютная мощь на мультитаргет файтах.

скучная релизная версия абилки арта в которой класс фэнтэзи 0 целых хер десятых, и т.п.
Ну да, было бы куда веселее, если была бы абилка наносящая Х дамага и все!
Накапливаешь души > усиливаешься > выдаешь дамаг. В чем заключается ваша претензия с "0 целых хер десятых"? Какая по вашему у аффлика должна быть класс фентази?

Что имеем в итоге: два товарища, яростно не согласных сомой привели целых 0 аргументов, только завуалированное "мне спек не нравится, поэтому я не согласен!!!". Я вот люто ненавижу в Легионе Демонолога, в основном, из-за того новое видение разработчиками спека по многим параметрам хуже того, что было раньше. НО! Некоторые весьма интересные и достойные.

И напоследок, я написал
В Легионе аффликт после всех шлифовок вышел почти идеальным.
Хочу заметить "почти идеальным" не есть "идеальным", давайте вы, прежде чем строчить безаргументированное имхо, все-таки прочтете пост внимательнее.

 

закрыть